Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

СТАРТЕР

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Manu

Участник Клуба
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
80
Реакции
11
Ваш город
Москва
XC90 T6 Insription
Ваше имя
Юрий
Что посоветуете!
ХС90 Т6 2015 МОДЕЛЬ 2016
Не завелась. Лампочки горят, с ручника не снимается. АКБ в норме.
На эвакуаторе к ОД.
ОД назначил замену стартера, заказали, ждал 2 недели.
Позвонили, готово. Получил, оплатил. Старый стартер положили в багажник.
Заехал в мастерскую стартеры, генераторы, попросил проверить мой, который заменили.
Проверили, работает. Заехал в другую на Зорге. Работае, даже бумагу напечатали, что работает.
Могу ли вернуть деньги за стартер? Причина была не в нем, видимо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Для начала надо вернуться к ОД, написать претензию и провести тест старого стартера у ОД, а дальше послушать их предложение.
Ну и конечно форум для того, что бы называть вещи своими именами))) что за ОД?
В зависимости от развития ситуации ему может быть как минус так и плюс.
 
Для начала надо вернуться к ОД, написать претензию и провести тест старого стартера у ОД, а дальше послушать их предложение.
Ну и конечно форум для того, что бы называть вещи своими именами))) что за ОД?
В зависимости от развития ситуации ему может быть как минус так и плюс.
Спасибо! ОД Муса Моторс. 1-я Магистральная. Попробую так и сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu
У меня была похожая ситуация с порш каеном .Дилер сказал,что неисправен стартер и могут поменять на новый за 50 тыс рублей.Когда выяснили,что мое авто было на продленной гарантии(у порш гарантию можно продлевать до 10 лет) резко все поменялось .В итоге машина стояла несколько дней у дилера на пулковском шоссе и оказалось,что дело было в проводке к стартеру.Вроде масса какая то отошла.Вот так вот
 
Независимая экспертиза нужна, а для полноты также диагностика и заключение другого оф.дилера volvo.
Вообще это мошеничество и можно серьезно их репутацию изменить
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu
Независимая экспертиза нужна, а для полноты также диагностика и заключение другого оф.дилера volvo.
Вообще это мошеничество и можно серьезно их репутацию изменить
Сегодня общался, сказали, что стартер может делать наводки на какой то датчик, который связан с коленвалом.....и все возможно из-за этого......короче...лапша на уши.
 
Сегодня общался, сказали, что стартер может делать наводки на какой то датчик, который связан с коленвалом.....и все возможно из-за этого......короче...лапша на уши.

Креативненько подошли к проблеме. .
 
да еще и эвакуатор был за свой счет, не смотря на то, что voc был своевременно продлен но при то забыли оформить сертификат на помощь на дорогах....
 
Я бы не рубил сразу с плеча. Помнится у Максимы 97 года был такой прикол. Стартер умирал примерно так же. В какой-то момент машина тупо не заводилась. По нему можно было постучать и ездить месяц. Потом она опять встввала. Стучишь: еще месяц, две недели и так до логического конца :) Может здесь что-то подобное. А может и развод конечно. Я так полагаю не дешевый. И оттого весьма не приятный.
 
Я бы не рубил сразу с плеча. Помнится у Максимы 97 года был такой прикол. Стартер умирал примерно так же. В какой-то момент машина тупо не заводилась. По нему можно было постучать и ездить месяц. Потом она опять встввала. Стучишь: еще месяц, две недели и так до логического конца :) Может здесь что-то подобное. А может и развод конечно. Я так полагаю не дешевый. И оттого весьма не приятный.
Стартер был проверен в двух организациях, одна выдала письменное заключение.
Это заключение, конечно, не судебного эксперта но для собственного понимания ситуации подходит.
 
Manu, тут смотря как проверяли и какой вопрос ставить эксперту. Если просто подключили и он крутанул, то в описанной мной ситуации было бы тоже самое. А вот если его разобрали и подтвердили, что везде контакты супер и он как новенький... Не адвокатирую Мусу ни разу. Надо добиваться справедливости однозначно
 
В том, что стартер не рабочий, по моему мнению, должны быть убедительные аргументы со стороны сервиса. А их нет. По крайней мере мне была высказано предположение, что стартер, что то там наводил на датчик коленвала....возможно....
Может еще и плохой улов селедки на Дальнем Востоке на этот датчик влияет?!)))
Так можно и двигатель целиком заменить....и сказать: "Теперь заводиться, значит все в порядке"
Manu, тут смотря как проверяли и какой вопрос ставить эксперту. Если просто подключили и он крутанул, то в описанной мной ситуации было бы тоже самое. А вот если его разобрали и подтвердили, что везде контакты супер и он как новенький... Не адвокатирую Мусу ни разу. Надо добиваться справедливости однозначно
 
А это вообще не первая проблема на новых 90х? Не слышно ранее было об этом
 
А это вообще не первая проблема на новых 90х? Не слышно ранее было об этом
У моего ОД вроде небыло больше.
Да, вроде и быть то не должно. Стартер расчитан, видимо, на работу в не легком режиме СТАРТ-СТОП. Я его, правда, отключал, раздражает.
 
Старт стоп и 20 тыс межсервисный пробег, а также отсутствие регламентов на смену масла в акп - все это против нас покупателей, с целью чтобы мы скинули-заменили машину после гарантии.
 
Старт стоп и 20 тыс межсервисный пробег, а также отсутствие регламентов на смену масла в акп - все это против нас покупателей, с целью чтобы мы скинули-заменили машину после гарантии.
А вам правда нужен вечный автомобиль, телевизор или сотовый телефон?:)
 
Мне не нужен, мне нужен авто, который без проблем выезжает гарантию или 100 ткм и всегда сам доезжает до планового ТО, к чему и всем желаю стремиться
 
Мне не нужен, мне нужен авто, который без проблем выезжает гарантию или 100 ткм и всегда сам доезжает до планового ТО, к чему и всем желаю стремиться

Да вообщем сейчас плюс минус почти все это могут. Лада вот точно :) Есть всякие отклонения в виде новых линеек авто на первые пару лет (dsg там, tfsi ;). Но в целом каких-то сильно уж страшилок не припомню.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
ой как вы не правы... :ржака:

Знаю только страшилки. Людей которым не повезло с конкретной машиной (даже Тойотой).

Плюс как сказал какие-то массовые вещи. Предметно в курсе ВАГ и его проблем, шлейф которых до сих пор тянется, хотя проблемы давно решены.

По факту нет ни одного знаеомого, с глобальными проблемами хоть с одной новой машиной при сроке владения до 5 лет и пробегах до ~90-100.

Всмысле не говорю, что нет проблемных, я могу не знать.

Список в студию плз от чего держаться подальше? :)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Что посоветуете!
ХС90 Т6 2015 МОДЕЛЬ 2016
Не завелась. Лампочки горят, с ручника не снимается. АКБ в норме.
На эвакуаторе к ОД.
ОД назначил замену стартера, заказали, ждал 2 недели.
Позвонили, готово. Получил, оплатил. Старый стартер положили в багажник.
Заехал в мастерскую стартеры, генераторы, попросил проверить мой, который заменили.
Проверили, работает. Заехал в другую на Зорге. Работае, даже бумагу напечатали, что работает.
Могу ли вернуть деньги за стартер? Причина была не в нем, видимо.

Вам стартер разбирали? Или просто питание дали?
У меня была ситуация когда машина завелась только с 8 раза, кнопка старт стоп без ключа, и начала греметь как будто там банки консервные в барабане крутятся, послушал , звук от стартера,когда снял стартер сразу было видно на шлецах втягивающей выработку, ну тут понятно стало что втягивающая обратно не уходит и остаётся в зацеплении с маховиком, в итоге разбор стартера и чистка, песка в нем было на совок, в итоге все работает как часы до сих пор
 
Вам стартер разбирали? Или просто питание дали?
У меня была ситуация когда машина завелась только с 8 раза, кнопка старт стоп без ключа, и начала греметь как будто там банки консервные в барабане крутятся, послушал , звук от стартера,когда снял стартер сразу было видно на шлецах втягивающей выработку, ну тут понятно стало что втягивающая обратно не уходит и остаётся в зацеплении с маховиком, в итоге разбор стартера и чистка, песка в нем было на совок, в итоге все работает как часы до сих пор

Евгеш,в Москве не разбирают,у од только меняют на новый,ремонт-это не од!Тут Тока бабло платили чтоб
 
Список в студию плз от чего держаться подальше?
Вы мои посты не читаете из принципа??? не видели как я за полцены избавился от сделавшего мне 2 года xc90 15 года?:) Да у меня там не осталось чему ломаться... а первый раз я на СТО приехал через 2 дня после покупки...
 
Вы мои посты не читаете из принципа??? не видели как я за полцены избавился от сделавшего мне 2 года xc90 15 года?:) Да у меня там не осталось чему ломаться... а первый раз я на СТО приехал через 2 дня после покупки...

Ну во-первых читать весь форум "назад" до даты регистрации было бы странно :) Во-вторых, вашу историю конечно знаю. Но она укладывается ровно в то что я написал.
Абсолютно новая модель первых два года с большой вероятностью косячная. Но уверен, что сейчас xc90 катается +- без проблем +-3 года +-100т.км
 
Вы мои посты не читаете из принципа??? не видели как я за полцены избавился от сделавшего мне 2 года xc90 15 года?:) Да у меня там не осталось чему ломаться... а первый раз я на СТО приехал через 2 дня после покупки...
Ты и от этой за полцены избавишься через 3 года, без учета первоначальной специальной скидки и с учетом курсовой разницы:)
 
Евгеш,в Москве не разбирают,у од только меняют на новый,ремонт-это не од!Тут Тока бабло платили чтоб

По этому к од и не заглядываю, сказать что нужно новое я сам могу себе бесплатно
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху