Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

глюк с дворниками

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

politin

Участник Клуба
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
65
Реакции
7
Ваш город
Москва
XC90 19 t5
Ваше имя
С
На новом авто на 130 км пробега стеклоочистители лобового стекла отказались работать даже после прогрева. Также жидкость не лилась. На заднем и дворник работал и жидкость лилась.
Инфо на дисплее - неисправны стеклоочистители лобового стекла обратитесь в сервис.
При этом в сервисе резонно заметили что работа дворников и подача жидкости это разные модули. Если замерзла жидкость, то дворники должны работать, это же безопасность...
Но в итоге загнали машину в теплый бокс, дворники заработали. Вердикт - ошибка не зафиксирована, причина - замерзшая жидкость в трубках. Жидкость долили концентратом -20. Все работает. Хотя жирные разводы появились на стекле.
Сообщили что в таких случаях можно вызвать эвакуатор вольво ассистент.

Вопрос: были ли подобные глюки у кого-нибудь на ХС90? Стоит ли надеяться на вольво ассистент в Москве и округе, Мск-Спб, а также в Европе. Почитал условия - там все шоколадно описано... а как на деле?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ассистент работает так как написано. Дотащат до дилера без проблем за счет заведения.
 
Я колесо проколол года три назад, не торопился и было утро часов 6. Вызвал ассистент через 1-2 часа приехал и отвёз в ближайший шиномонтаж. Бесплатно.
 
Ассист работает норм. С косяком дворников не сталкивался...
 
А как его вызывать? Через кнопку sos?
 
А как его вызывать? Через кнопку sos?
Можно через кнопку, если есть. Можно через приложение, можно по телефону. На карте Привилегий вся инфа есть на обороте :)
 
А как его вызывать? Через кнопку sos?
через кнопку voc, а кнопка sos - это ара Глонасс:) даа...народ конечно жжет, ну основные вещи то можно в инструкции прочитать перед начало эксплуатации?:ржака:
 
Инфо на дисплее - неисправны стеклоочистители лобового стекла обратитесь в сервис.
Но в итоге загнали машину в теплый бокс, дворники заработали. Вердикт - ошибка не зафиксирована, причина - замерзшая жидкость в трубках. Жидкость долили концентратом -20. Все работает. Хотя жирные разводы появились на стекле.
1. если отшибка была, то можно смело искать ее в памяти.
2. какая погода была, то что замерзла жидкость это понятно, ваша вина, а дворники при это не примерзли, им ничего не мешало работать ... много снега, лед...?
 
через кнопку voc, а кнопка sos - это ара Глонасс:) даа...народ конечно жжет, ну основные вещи то можно в инструкции прочитать перед начало эксплуатации?:ржака:

Да ну его, зачем, когда есть отзывчивые соклубники ;) Я за 10 лет ни разу не пользовался "помощью на дорогах", которую сейчас кажется все производители дают. Здесь при выдаче ничего не рассказали про это, а мне и не интересно самому было (точнее в голову не пришло).

Про кнопку сос спасибо ;) слава богу в жизни эти две кнопки отличаю :) "сос" так, название как собирательный образ коробки за зеркалом заднего вида ;)
 
сос не трогать!!! трогать кнопку voc

Наоборот, надо позвонить, проверить ) как он там ГЛОНАСС этот работает ;) судя по отзывам в интернете никак. Жми не жми, никто ни к кому не едет...
 
Наоборот, надо позвонить, проверить ) как он там ГЛОНАСС этот работает ;) судя по отзывам в интернете никак. Жми не жми, никто ни к кому не едет...
отвечают. МЧС 112
 
Вот тоже сегодня глюк сделал, включил без щёток. На ночь снимал чтобы на обмерзали, а одеть забыл. Спасибо пластмассовым прыскалкам, не они так начертил бы полоски. Тоже можно назвать глюк с дворниками!
 
Вот тоже сегодня глюк сделал, включил без щёток. На ночь снимал чтобы на обмерзали, а одеть забыл. Спасибо пластмассовым прыскалкам, не они так начертил бы полоски. Тоже можно назвать глюк с дворниками!
ну блин это уже перебор.... аккум не уносишь?...
 
Я щетки паркую вверх на ночь. С утра удобней из отколупывать да ещё на 70 в обычном положении капот мешает отогнуть поводок.
На более новых платформах исправили это недоразумение?
 
Я щетки паркую вверх на ночь. С утра удобней из отколупывать да ещё на 70 в обычном положении капот мешает отогнуть поводок.
На более новых платформах исправили это недоразумение?

Усугубили(((
 
зимой если одни щётки обмёрзли , ставлю другие . замороженные на обогрев в багажник. при сильных снегопадах снимаю на ночь, чтобы они не покрывались льдом, приморозки к стеклу не боюсь, перед поездкой voc делает свою комфортную работу.
 
зимой если одни щётки обмёрзли , ставлю другие . замороженные на обогрев в багажник. при сильных снегопадах снимаю на ночь, чтобы они не покрывались льдом, приморозки к стеклу не боюсь, перед поездкой voc делает свою комфортную работу.
Есть штатный сервисный режим, а нем и отогреваются они быстро
 
Да ну его, зачем, когда есть отзывчивые соклубники ;) Я за 10 лет ни разу не пользовался "помощью на дорогах", которую сейчас кажется все производители дают. Здесь при выдаче ничего не рассказали про это, а мне и не интересно самому было (точнее в голову не пришло).

Про кнопку сос спасибо ;) слава богу в жизни эти две кнопки отличаю :) "сос" так, название как собирательный образ коробки за зеркалом заднего вида ;)
Мне при выдаче показали, рассказали и даже вместе со мной позвонили в voc проверив все данные по авто
 
Вы сейчас о чем? Я потерялся :)))
 
именно! так происходит активация.

Мне этот аттракцион зажали ) Взяли email, сказали что куда-то внесут и все активируется. И приложение настроили, да. Приложение через день где-то заработало.
 
При сервисном режиме щётки вверх , при движении уходят в исходное положение.
это понятно, на ночь можно в нем оставить, а утром они быстрее оттаят, чтобы второй комплект каждый день не носить домой и из дома:)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
это понятно, но ночь можно в нем оставить, а утром они быстрее оттаят, чтобы второй комплект каждый день не носить домой и из дома:)

Вот так и делаю. Съезжающий снег от нагревшегося лобового стекла не задерживается на щетках. Очень удобно.
 
Вот так и делаю. Съезжающий снег от нагревшегося лобового стекла не задерживается на щетках. Очень удобно.
а если стекло с подогревом, как собственно у Александра и есть, то и отогреваются очень быстро...незачем дворники домой носить:)
 
У меня вебаста нагревает стекло и оно оттаивает. Сначала внизу оттаят дырки и потом расходится и все стекло чистое. И у зеркал сбоку все оттаивает
 
На ночь кладите картонку под дворники и вообще не парьтесь!
 
Утром кинул в багажник, вечером наоборот. Очень экономит время.
 
Вы как в Нерюнгри живете. Что с вашими дворниками такого происходит, что не отогревается котлом или обогревом лба?
 
У каждого свои методы.
 
1. если отшибка была, то можно смело искать ее в памяти.
2. какая погода была, то что замерзла жидкость это понятно, ваша вина, а дворники при это не примерзли, им ничего не мешало работать ... много снега, лед...?
Погода московская . Снега немного ничего не примерзло. Жижу залили при выдаче неизвестно какую. Долго прогревался Видимо просто глюк. Не работает только удаленный запуск климата в Voc. Сказали что это доп прошивка за отдельные деньги. Но особого смысла в ней нет. С двигателем все греется.
Пока все нормально.

Тк лобовое очень большое, стало заметно очущитимо качество жижи. Обратил внимание в т Ч и на этом форуе про метанол и прочее.
Обыватель камер переда и зада не помешал бы. .
В целом впечатления от авто весьма положительные.
 
Для удаленного запуска климата через voc нужен предпусковой нагреватель, для машин с мотором t5 - это 100% опция и дело далеко не в прошивке, котёл нужен с завода
 
Кстати про омыватель задней камеры.
Есть оригинал или качественный колхоз?
Насколько "крепкое" стекло у камеры? Можно ли его протирать сухой салфеткой? Или поцарапается?
 
Кстати про омыватель задней камеры.
Есть оригинал или качественный колхоз?
Насколько "крепкое" стекло у камеры? Можно ли его протирать сухой салфеткой? Или поцарапается?
Влажной детской протирал на всех машинах и буду протирать:) омыватель ставят в видеосистемах, оригинального нет
 
Кстати про омыватель задней камеры.
Есть оригинал или качественный колхоз?
Насколько "крепкое" стекло у камеры? Можно ли его протирать сухой салфеткой? Или поцарапается?

ОД предлагают какие-то решения, но ценник за гранью вменяемости.
 
Влажной детской протирал на всех машинах и буду протирать:) омыватель ставят в видеосистемах, оригинального нет
Если ставить неорегинал, то нужно ставить у нормальных партнеров клуба, так как известны случат, когда частично перекрывал обзор камеры, кто ставил в видеосистемах вроде довольны, у них есть здесь ветка и примеры, по цене что-то в районе десятки, мне кажется, что не дорого, но меня и салфетка не напрягает:)
 
Если ставить неорегинал, то нужно ставить у нормальных партнеров клуба, так как известны случат, когда частично перекрывал обзор камеры, кто ставил в видеосистемах вроде довольны, у них есть здесь ветка и примеры, по цене что-то в районе десятки, мне кажется, что не дорого, но меня и салфетка не напрягает:)

Абсолютно точно!Да и по городу не так часто она пачкается!
 
По городу Москва пачкается сильно и часто, по крайней мере у меня. Ставил в bsr.
 
Литровый опрыскиватель Gardena с насосом и левая кисть. Ежедневные подмывание всех четырёх камер совсем не обременительны. В самую грязь хватает одного раза в день.
 
Кстати про омыватель задней камеры.
Есть оригинал или качественный колхоз?
Насколько "крепкое" стекло у камеры? Можно ли его протирать сухой салфеткой? Или поцарапается?
Я брал сразу с установленными омывателями камер. Делали в салоне, взяли за обе камеры 15 000 деревянных. при стоимости авто под 5 млн - это не деньги. результат ниже на фото. запитка от омывателя стекла багажника. моет на 5+. и сделано так же.
Для Питера это обязательная опция. С учётом того, как наш бегемот собирает грязь на свой зад - без омывателя никак.
20181201_150953.jpg20181201_151034.jpg
 
Вот и у меня случился глюк: у меня внезапно стеклоочиститель заднего стекла перестал работать с « лепестка». Т.е при сдвиге лепестка жидкость течет, а дворник не стирает. Но с торцевой кнопки - работает! Приходится подавать жидкость с лепестка, а стирать с торцевой кнопки. Компьютер «молчит». Как не хочется ехать в сервис!!
 
Вот и у меня случился глюк: у меня внезапно стеклоочиститель заднего стекла перестал работать с « лепестка». Т.е при сдвиге лепестка жидкость течет, а дворник не стирает. Но с торцевой кнопки - работает! Приходится подавать жидкость с лепестка, а стирать с торцевой кнопки. Компьютер «молчит». Как не хочется ехать в сервис!!

Кстати у меня такая же фигня на заднем стекле.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху