Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена аккумулятора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Предохранители ставятся с расчета не рабочей мощности а максимальной, пиковой, это уже край.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Предохранители ставятся с расчета не рабочей мощности а максимальной, пиковой, это уже край.
Для расчета пиковой вполне подойдет методика. Предохранитель на 30 сгорит при 31А. Так что общее приведенное за минусом 2-3А сгодится для общего расчета и понимания потребителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Смысл подсчета, для чего нужно считать, мне не ясен. Просто проверить и улучшить в случае чего, или просто что бы знать?
 
У всех есть желание ездить на исправном авто, вы не одиноки, и они у нас исправны:) небольшой недозаряд акб не является неисправностью и будет восстановлен/заряжен после часа езды по трассе...кстати, ваш телефон тоже часто недозаряжен и это не является признаком неисправности:)

Очень крайне редко, вот сейчас 98 % процентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Смысл подсчета, для чего нужно считать, мне не ясен. Просто проверить и улучшить в случае чего, или просто что бы знать?
Просто чтобы знать предел. Ну и попутно понять почему на курсах технарей Вольво просадки нет, а в реальных пробках есть.
Хотя мне реально уже поыигу давно на всё это. Я поездил с видой и вольтметром, понял где и как есть эта просадка и сделал для себя выводы о зарядке АКБ, как минимум, перез зимой.
Весной не так критично. Там легче эксплуаиация, плюсовые температуры и есть трасса, где за час всё заряжается.
С той поры и не заморачиваюсь. В октябке накинул зарядку и следуший раз в апреле, например.
 
Просто чтобы знать предел. Ну и попутно понять почему на курсах технарей Вольво просадки нет, а в реальных пробках есть.
Хотя мне реально уже поыигу давно на всё это. Я поездил с видой и вольтметром, понял где и как есть эта просадка и сделал для себя выводы о зарядке АКБ, как минимум, перез зимой.
Весной не так критично. Там легче эксплуаиация, плюсовые температуры и есть трасса, где за час всё заряжается.
С той поры и не заморачиваюсь. В октябке накинул зарядку и следуший раз в апреле, например.

А я плюнул на это дело, изредка виду воткну, как приехал и посмотрю емкость заряда. След. Раз на НГ воткну и погляжу как там и чего.
И да , зарядка имеется, которая умная но ни разу ещё не пользовался на этой машине
 
А у меня нечего втыкать. Всё на интуитивном уровне. Чуйка очень полезная вещь.
 
Вот вы развели тут из пустого в порожнее

Всё ясно либо ОД,либо сам-проверь перед зимой,сам не умеешь-к ОД!!!
 
Тут на парковке ко мне подошёл один из владельцев хс70 и поинтересовался на счёт запуска вебасты - по таймеру или нет. Оказалось что он всегда ставил запуск по таймеру и радовался жизни до момента, когда не смог запустить двигатель авто из-за дохлой в ноль АКБ. Владелец был уверен, что работающая система вебаста потребляет максимум только в момент запуска. Дальше потребление минимально и нет поводов для опасения. Разряженая батарея просто перевернула его мир. Я ответил стандартно, как читал в первоисточниках - вебаста просто высасывает акб, если проезжать короткие километражи. Но сам потом задался вопросом- неужели вебаста действительно продолжает жрать драгоценную энергию уже после выхода в штатный режим работы?
 
Я с 2012 года всего 1 раз видел на xc70 надпись «дистанционный подогрев отключен из-за низкого уровня акб:) после того как вебасто по таймеру полный цикл отработала, а я пришел на час - полтора позже и повторно по дороге с брелка решил подогреть, пришел, спокойно завелась и я уехал:) всё, больше ничего не делал с акб, проехал 100 ткм ниразу не заряжая принудительно:)
 
Тут на парковке ко мне подошёл один из владельцев хс70 и поинтересовался на счёт запуска вебасты - по таймеру или нет. Оказалось что он всегда ставил запуск по таймеру и радовался жизни до момента, когда не смог запустить двигатель авто из-за дохлой в ноль АКБ. Владелец был уверен, что работающая система вебаста потребляет максимум только в момент запуска. Дальше потребление минимально и нет поводов для опасения. Разряженая батарея просто перевернула его мир. Я ответил стандартно, как читал в первоисточниках - вебаста просто высасывает акб, если проезжать короткие километражи. Но сам потом задался вопросом- неужели вебаста действительно продолжает жрать драгоценную энергию уже после выхода в штатный режим работы?

Да,однозначно!Котлы очень сажают акб,у меня на Боксере их было два,предпусковой и сухой на салон,пробеги по 16км день(оба котла,фары,музыка,электрическая дверь)акб заряжал два раза за зиму,раз в два года акб умирал
 
Акб не любят глубокий разряд.
Если по старинке, акб проверить просто, бибикните, если бодренько звучит значит ок, если тональность поменялась то акб поплохело.
Это с утра не заведённую!!!!
Гуделка осень чувствительна к напряжению и жрет прилично.
 
Тут на парковке ко мне подошёл один из владельцев хс70 и поинтересовался на счёт запуска вебасты - по таймеру или нет. Оказалось что он всегда ставил запуск по таймеру и радовался жизни до момента, когда не смог запустить двигатель авто из-за дохлой в ноль АКБ. Владелец был уверен, что работающая система вебаста потребляет максимум только в момент запуска. Дальше потребление минимально и нет поводов для опасения. Разряженая батарея просто перевернула его мир. Я ответил стандартно, как читал в первоисточниках - вебаста просто высасывает акб, если проезжать короткие километражи. Но сам потом задался вопросом- неужели вебаста действительно продолжает жрать драгоценную энергию уже после выхода в штатный режим работы?

В вебаста должен работать насос качающий топливо, розжиг, электропомпа гоняющая антифриз по мотору и вентилятор печки греющий салон. Плюсом может быть обогревы сидений и руля. Прилично выходит.
 
Но сам потом задался вопросом- неужели вебаста действительно продолжает жрать драгоценную энергию уже после выхода в штатный режим работы?

Жрет, конечно.
Насос качает топливо, сам котел гоняет антифриз, работает тьма электрики климата, вентилятор печки. Или на всё это не надо аккумулятора, на честном слове дышит всё? :)
 
В вебаста должен работать насос качающий топливо, розжиг, электропомпа гоняющая антифриз по мотору и вентилятор печки греющий салон. Плюсом может быть обогревы сидений и руля. Прилично выходит.
Обогрев сидений и руля не включается только с котлом, нужно завести авто
 
Обогрев сидений и руля не включается только с котлом, нужно завести авто

Спасибо вычёркиваем. У меня нет руля и не знаю а читал что включаются. Там все галочки ставили ещё, может не понял.
 
Спасибо вычёркиваем. У меня нет руля и не знаю а читал что включаются. Там все галочки ставили ещё, может не понял.
Это на новых spa можно выбрать, что и насколько подогреть, если завелся мотор.
Вебасто отдельно запускается и работает как и на всей Р3, только тел и прогрев салона штатной печкой.
 
Всем привет. Пока не пришёл новый аккумулятор, мониторю ситуацию в своей машине.
В прошлые выходные поставил на зарядку на 2 суток на парковке, результат, soc 98%,но зарядное показало, что в районе 80. Проездил неделю, при этом было 70 км трассы, итог сегодня «низкий заряд » на табло. Воткнул торк, 39%! Вебасто не включал! Понятно, что мой аккумулятор полумертвый, но все же, почему эта умная машина не пытается зарядить хотя-бы до 80%?
Поставил на 5 часов на работе заряжать, вечером 98, завтра погляжу. Как то так...
 
Всем привет. Пока не пришёл новый аккумулятор, мониторю ситуацию в своей машине.
В прошлые выходные поставил на зарядку на 2 суток на парковке, результат, soc 98%,но зарядное показало, что в районе 80. Проездил неделю, при этом было 70 км трассы, итог сегодня «низкий заряд » на табло. Воткнул торк, 39%! Вебасто не включал! Понятно, что мой аккумулятор полумертвый, но все же, почему эта умная машина не пытается зарядить хотя-бы до 80%?
Поставил на 5 часов на работе заряжать, вечером 98, завтра погляжу. Как то так...

Значит точно хана ему,не держит заряд
 
А может генератор не выдаёт положенного?
Проверьте обгонн муфту, она когда кончается так бывает. Когда совсем помрет то вообще не будет зарядки, с виду все хорошо а ремень крутится с муфтой, генератор стоит.
 
О том и спич, года нет

Ну я ж писал выше про нынешнее качествораньше и Тюмень брали-5 лет ходили без проблем,родные-6-8,сейчас-непонятно на что попадёшь
Мой если умрёт-возьму Тюмень,2 года точно проходит и цена при сдаче старого будет-3,5к,все боши,варты итд,будут от6к,проходят те же 2 года,так зачем переплачивать?!?
Про оригинал не скажу,его тоже кто-то производит для вольво,стоит он 10к,если вдруг,по нынешним временам проходит 6 лет-тож на тож!!!
 
А может генератор не выдаёт положенного?
Проверьте обгонн муфту, она когда кончается так бывает. Когда совсем помрет то вообще не будет зарядки, с виду все хорошо а ремень крутится с муфтой, генератор стоит.
Машине нет года! Од делал диагностики разные, мурыжил меня месяц и признал, что аккумулятор под замену! Проблем с запуском не было,только вебасто посылало
 
Машине нет года! Од делал диагностики разные, мурыжил меня месяц и признал, что аккумулятор под замену! Проблем с запуском не было,только вебасто посылало

Ну и пусть меняют по гарантии,мож попался брак?!?
 
Ну я ж писал выше про нынешнее качествораньше и Тюмень брали-5 лет ходили без проблем,родные-6-8,сейчас-непонятно на что попадёшь
Мой если умрёт-возьму Тюмень,2 года точно проходит и цена при сдаче старого будет-3,5к,все боши,варты итд,будут от6к,проходят те же 2 года,так зачем переплачивать?!?
Про оригинал не скажу,его тоже кто-то производит для вольво,стоит он 10к,если вдруг,по нынешним временам проходит 6 лет-тож на тож!!!
Мне 17 озвучил Од Но согласен с гарантией..
 
Мне 17 озвучил Од Но согласен с гарантией..

Ну у тебя там уже другой акб,поэтому не парься пока,только пусть они его зарядят и проверят и сбросят тот самый soc!!!
 
Ну и пусть меняют по гарантии,мож попался брак?!?
Наверняка, но эта ситуация реально напрягает Ну вот человек, не технарь, не мониторит ситуацию и не знает, что делать в таких случаях, только Од? А поехал куда... И что? Ну не по феншую это все
 
Наверняка, но эта ситуация реально напрягает Ну вот человек, не технарь, не мониторит ситуацию и не знает, что делать в таких случаях, только Од? А поехал куда... И что? Ну не по феншую это все

Да,оч неприятно,согласен
 
Как вариант: взять второй аккумулятор "донор" и подключить его параллельно, старый поменять и все. Из за донора напряжение в сети не пропадет и не надо никаких лишних телодвижений. Можно через разъемы для прикуривания кинуть клемы и вуаля))
 
Как вариант: взять второй аккумулятор "донор" и подключить его параллельно, старый поменять и все. Из за донора напряжение в сети не пропадет и не надо никаких лишних телодвижений. Можно через разъемы для прикуривания кинуть клемы и вуаля))
Для чего эти танцы? Мозги Вольво один фиг не поймут
 
Почему не поймут? Из сети напряжени не уйдет , для системы никакого отклонения нет.

Так тогда проще поставить этот донор и посмотреть,как с ним будет,какой разряд будет,если также-значит смотреть дальше,если нет-значит точно акб умер!
 
Так тогда проще поставить этот донор и посмотреть,как с ним будет,какой разряд будет,если также-значит смотреть дальше,если нет-значит точно акб умер!
Согласен))
 
Для чего эти танцы? Мозги Вольво один фиг не поймут

Мозгам надо дать команду «в ручную» что акб поменян на !! Новый !! Они начнут отсчёт с начала, с нового.
Дословно не помню, примерно написано что при замене на новый нужно скинуть, но!! нельзя скидывать если не поменян.
Конечно существует погрешность на корявый, машинный перевод программы.
 
Наверняка, но эта ситуация реально напрягает Ну вот человек, не технарь, не мониторит ситуацию и не знает, что делать в таких случаях, только Од? А поехал куда... И что? Ну не по феншую это все

У вас не рядовой случай, в случае поездки и такой беды,тупо менять и ехать дальше, ничего страшного не будет а потом скиненете. Не полгода же вы будете в глухомани?
А од странно что так долго разбирался.
 
Мозгам надо дать команду «в ручную» что акб поменян на !! Новый !! Они начнут отсчёт с начала, с нового.
Дословно не помню, примерно написано что при замене на новый нужно скинуть, но!! нельзя скидывать если не поменян.
Конечно существует погрешность на корявый, машинный перевод программы.

Андрей,давай будем толкаться от платформы авто,скидывать надо на Р3 и spa.то есть-60/70/80 с 2008 года и на всех SPA,на остальных машинах просто ставится новый акб и без танцев с бубнами!!!

Егор!Закрывай,так всё точно будет понятно!А то ща опять флуд пойдёт!
 
У вас не рядовой случай, в случае поездки и такой беды,тупо менять и ехать дальше, ничего страшного не будет а потом скиненете. Не полгода же вы будете в глухомани?
А од странно что так долго разбирался.
3:столица а дилер один... Тормоз пипец
 
Андрей,давай будем толкаться от платформы авто,скидывать надо на Р3 и spa.то есть-60/70/80 с 2008 года и на всех SPA,на остальных машинах просто ставится новый акб и без танцев с бубнами!!!

Егор!Закрывай,так всё точно будет понятно!А то ща опять флуд пойдёт!
Ну вот совсем не согласен!
Готов предоставить реальные данные! Это моя история...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху