Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена аккумулятора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сан-Саныч

Участник Клуба
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
19
Реакции
10
Ваш город
Московская область
ХС 60, D4
Ваше имя
Сан-Саныч
Друзья, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, кто в теме: при замене аккумулятора в Авто необходимы какие-либо «танцы с бубнами»? Что то мне подсказывает, что мне батарейку менять прийдется((, вот решил уточнить на всякий, т.к. машинка шибко умная)). Заранее благодарен!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
После замены акб, 6 часов не трогать машину.
Или сразу к ОД или тем, у кого Вида есть с дайсом и скинуть показания SoC.
 
С 2008го платформа р3 и spa.
Вот хоть убейте на хс60 12 года менял на сервисе и ничего вроде не делали, да и на форуме говорили что просто меняется без манипуляций.
 
Вот хоть убейте на хс60 12 года менял на сервисе и ничего вроде не делали, да и на форуме говорили что просто меняется без манипуляций.
Работать он будет, но не на 100%
 
Работать он будет, но не на 100%
Для общего развития: почему? И что такого произойдет за 6 часов стояния авто? Что может ускорить вида? То есть если на следующий день, а точнее ночь авто постоит 6 часов то все будет норм?
 
Для общего развития: почему? И что такого произойдет за 6 часов стояния авто? Что может ускорить вида? То есть если на следующий день, а точнее ночь авто постоит 6 часов то все будет норм?
Там некий датчик мон торит заряд разряд акб.
Если акб подсел, допустим, до 60%, а мы ставим новый, то эбу новый примет 60% за 100%. И не станет заряжать его. Он же иипа знает, что 60% это уже был максимум.
А за 6 часов мозги считывают инфу. И видят, что заряд явно не 60, а больше. И он долго такой и принимают его значение за 100%.
Ну вот прям очень кратко вот так. Видой можно сразу сказать, что акб 100% заряжен.

Поэтому дома, в гарпже, можно заменить акб и оставить на ночь. Утром мозги будут знать, что акб на 100%.
 
в модуле cem есть функция об обнулении значений акб при его замене в vida
 
Причём это делать обязательно, при замене акб.
 
Никогда не делал ни на 8,ни 10,ни 12,ни 14 годах,всё нормально работает,ничего не сажает,загорелась надпись-слабый уровень заряда акб,снял акб,поставил другой,свой на зарядку,день на подменном отъездил,приехал вечером-поменял обратно,поставил и поехал,ничего не сбрасывал,все надписи пропали,читаем на ТО-всё норм!
Так что,какие-то страшилки вы тут рассказываете!
 
никогда не делал ни на 8,ни 10,ни 12,ни 14 годах,всё нормально работает,ничего не сажает,загорелась надпись-слабый уровень заряда акб,снял акб,поставил другой,свой на зарядку,день на подменном отъездил,приехал вечером-поменял обратно,поставил и поехал,ничего не сбрасывал,все надписи пропали,читаем на то-всё норм!
так что,какие-то страшилки вы тут рассказываете!

с agm так не выходит. лучше не отключать. накинул провода и заряжай.
 
с agm так не выходит. лучше не отключать. накинул провода и заряжай.

Поэтому я и спросил про новые кузова,на старых-снял-поставил-поехал,никаких ошибок и недозарядов не было!!!
 
А какая связь с типом акб?

Кстати да,какая разница,какой акб,насколько я помню-перед снятием клемм надо минут 15 подождать,чтобы всё в память машины сохранилось,потом отключай и меняй,опять же-про новую платформу не знаю,не изучал!
 
Кстати да,какая разница,какой акб,насколько я помню-перед снятием клемм надо минут 15 подождать,чтобы всё в память машины сохранилось,потом отключай и меняй,опять же-про новую платформу не знаю,не изучал!

На новых вообще 2 акб:)
 
Никогда не делал ни на 8,ни 10,ни 12,ни 14 годах,всё нормально работает,ничего не сажает,загорелась надпись-слабый уровень заряда акб,снял акб,поставил другой,свой на зарядку,день на подменном отъездил,приехал вечером-поменял обратно,поставил и поехал,ничего не сбрасывал,все надписи пропали,читаем на ТО-всё норм!
Так что,какие-то страшилки вы тут рассказываете!

Ну если в Vida прописана процедура с порядком действия, не ради развлечения же. Я думаю при таком наличии электроники надо делать как положено.
 
Ну если в Vida прописана процедура с порядком действия, не ради развлечения же. Я думаю при таком наличии электроники надо делать как положено.

Надо посмотреть,что по моей машине прописано в этом случае!
 
Вот на Р3

38cd576328886c71e715b3ff5a980e9b.jpg
 
Даже не задумывался , снял старый , поставил новый и поехал дальше
 
Ну у нас этотнациональное, не верить и не считать инструкции. Более того, прочитав их начинаем объяснять что там ерунда и все врут, так как хотят что бы это сломалось скорее.
Типа у нас с войны ещё просто меняют и нам это ни к чему, мы все сами знаем.
Инструкция это библия для потребителя.
 
Например в vida указана информация которую получают и обрабатывают мозги от акб.

b60141e645da1bce861c3e41e3c37251.jpg
 
Например в vida указана информация которую получают и обрабатывают мозги от акб.

b60141e645da1bce861c3e41e3c37251.jpg
Так наверное нет разницы , получают информацию мозги от нового или старого АКБ , от нового наоборот порадуются что они улучшились
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
А как они узнают что он новый? Они думают что он старый, счётчик не сброшен. По логике, я так думаю, они меняют режим зарядки(например) или ещё что, мы не знаем. Счётчик то стоит зачем то и не для нас, мы знаем а они- нет. Ну это только мысли в слух, не претендую но категорически не разрешают сбрасывать счётчик если акб не заменён
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Тут вообще много вещей которые я не понимаю. Например температурные датчики в отсеке акб. Температура самой акб. Зачем? Видимо нужно, не думаю что они их напихали потому что девать некуда, пусть будут. Потом у меня акб год с небольшим, все отлично но я никогда не видел что бы авто заряжала его больше 86%. Всегда эта цифра и после трассы и после города. Можно только погадать, например бережёт его от перезаряда и зная что он в отличном состоянии считает что ему хватит.
Лучше тупо исполнять что написано в регламенте и забыть про это нафиг.
 
Менял АКБ месяц назад, после установки нового и через 6 часов и на следующий день появлялось сообщение о низком уровне заряда АКБ. Подключил dice, сбросил и сообщение пропало, так что в моем случаи эта процедура обязательна. ХС70 D5 2011г.в.
 
Менял АКБ месяц назад, после установки нового и через 6 часов и на следующий день появлялось сообщение о низком уровне заряда АКБ. Подключил dice, сбросил и сообщение пропало, так что в моем случаи эта процедура обязательна. ХС70 D5 2011г.в.
Она всегда обязательна :)
6 часов могут помочь избежать этого, а могут и не помочь.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
а на s80 11 года так же надо скидывать? я тож хотел аккум на зиму подзарядить.
 
Скидывают при замене, если не менять то ничего не надо
 
а на s80 11 года так же надо скидывать? я тож хотел аккум на зиму подзарядить.

Когда я заряжал то скидывал. Всё заряжалось и никогда ни каких ошибок не видел.
 
А вообще интересная штука. На немцах тоже так? Я никогда за всю жизнь, проездив на очень многих японских машинах ( с правым рулем) такого не видел. Снял, зарядил, поставил. А тут сбросы компа
 
Ты снял с машины акб,как она поймёт новый или старый,но заряженный ты поставил?
Ну в японцев тоже какие то компы стоят. Не на дровах же они)) но никогда такого не встречал. Может на новых уже есть
 
Ты снял с машины акб,как она поймёт новый или старый,но заряженный ты поставил?
Логично конечно, но что бы прям комп считывал уровень заряда? Это реально отслеживается видой?
 
Ну в японцев тоже какие то компы стоят. Не на дровах же они)) но никогда такого не встречал. Может на новых уже есть
По сравнению с европейцами, на дровах:)
 
Ты снял с машины акб,как она поймёт новый или старый,но заряженный ты поставил?

Странный вопрос. В том и дело хоть новый хоть старый заряженный, она думает что старый. Для этого и обнуляют при замене. Акб старвй и заряженный все равно от времени и работы меняет свои хар-ки
 
Логично конечно, но что бы прям комп считывал уровень заряда? Это реально отслеживается видой?

Да, высчитывает.
На последнем скрине Vida, последний пунк тест акб. Машина сама проверяет его по всем параметрам, и нагружает и отслеживает падение напряжения и ещё чего то там копошится. Прикольно, я делал. сам первый раз такое вижу.
p.s. Наврал, нет скрина такого, не вываливал. Завтра могу сфоткать.
 
Да, высчитывает.
На последнем скрине Vida, последний пунк тест акб. Машина сама проверяет его по всем параметрам, и нагружает и отслеживает падение напряжения и ещё чего то там копошится. Прикольно, я делал. сам первый раз такое вижу.
Вольво рулит)))
 
Если заряжать на машине, нн снимая клеммы, умными зарядками, мозги видят это, судя по всему. Но надо проверить. По крайней мере, у меня soc показывал заряд до тех же 85-87% или примерно так. Это на 70ке.
На 90м не смотрел, нечем. Могу только косвенно по регистратору. Он показывает вольтаж. Так вот после полной зарядки, нарругу выше 13.7В не видел. А так, до зарядки, было и 14,5 и выше после пуска.
 
Xc90 12 года это обнуление тоже касается? Платформа же отличная от хс60 хс70. А то я как раз месяц назад акб поменял
 
Друзья, приветствую!
Подскажите, пожалуйста, кто в теме: при замене аккумулятора в Авто необходимы какие-либо «танцы с бубнами»? Что то мне подсказывает, что мне батарейку менять прийдется((, вот решил уточнить на всякий, т.к. машинка шибко умная)). Заранее благодарен!!!
Если у вас есть CD проигрыватель на несколько дисков то все диски нужно предварительно вытащить или после замены аккумулятора будут проблемы с этим девайсом.

Sent from my Redmi Pro using VolvoCarsClub mobile app
 
Если у вас есть CD проигрыватель на несколько дисков то все диски нужно предварительно вытащить или после замены аккумулятора будут проблемы с этим девайсом.

Sent from my Redmi Pro using VolvoCarsClub mobile app

На s60 с чейнджером на 6 дисков никаких проблем не было,просто после установки акб он их перезагружал!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху