Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюк на безключевом доступе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MAX 777

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции
11
Ваш город
Москва
Volvo XC90 D5
Ваше имя
Максим
Всем добрый вечер,сегодня столкнулся с такой проблемой,открывается авто без ключа отлично,а вот закрыть получается только с одной двери(задней правой) с остальных не работает,через раз срабатывает на передней правой двери,т.е выходит одна сторона водительская и спереди и сзади совсем не работает,а правая сторона работает частично.
Кто сталкивался с такой проблемой и что может быть,посоветуйте пожалуйста,по гарантии конечно сделают,уже списался с дилером,говорят антена какая то может глючить....
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я бы ручки для начала насухо протёр.
 
У меня только зимой такое бывает и после мойки. Видимо где-то сенсор подмерзает. Хотя чтобы там диллер не говорил нормально воздухом все продувают на мойке и смазывают. Проблема в шведских головах где-то зарыта, видимо машина разработана без учета мойки зимой, иначе сенсор и замки замерзают. Может в россию тропическое исполнение везут))))
 
Бывает помогает если на сенсоре подольше палец подержать
 
Я бы ручки для начала насухо протёр.
именно, все жаловаться начинают, как зимний сезон приходит...никто и не пытается связать данные обстоятельства...
 
На Мондео 5 контакты кейлесса находятся на торце ручки. Если есть проблемы, то можно потянув ручку на себя, протереть пальцем открывшийся торец, тем самым, улучшить контакт. Мне почему-то кажется, что у вольво сделано так же. Идти к машине лень - проверю утром.
 
Может и не зря на кейлесс сэкономил :)

На ВАГе за 2 года ни одного сбоя не было, ни после моек, ни после жижи московской.

Так что на рестайле думаю все поправят ) технически это возможно ))
 
На ВАГе за 2 года ни одного сбоя не было, ни после моек, ни после жижи московской.

На прошлой платформе кейлесс был с механическими кнопками - он тоже никогда не глючил.

Сенсорные в сырую погоду более капризные.

Вольво программно меняет настройки кейлесса на Сервис 2.0. Возможно ищут оптимальное решение.
 
на прошлой платформе кейлесс был с механическими кнопками - он тоже никогда не глючил.

сенсорные в сырую погоду более капризные.

вольво программно меняет настройки кейлесса на сервис 2.0. возможно ищут оптимальное решение.

рено колеос ( механические кнопки), vw тигуан и мерседес glk (сенсорные кнопки) - ни на одном авто не было проблем с бесключевым доступом.
 
рено колеос ( механические кнопки), vw тигуан и мерседес glk (сенсорные кнопки) - ни на одном авто не было проблем с бесключевым доступом.

А на xc90 new есть иногда глюки, при реагентах и после мойки, но в целом у меня нареканий фатальных не было
 
Глюки с лейсгоу утомили, на прошлых поколениях таких проблем не было ни когда.
 
Вот эта беда меня миновала как на прошлой так и на этой машине. Работает без вопросов! Ваще новый пробежал 6000 км и ни одного глюка, не говоря уже о поломке!
 
Вот эта беда меня миновала как на прошлой так и на этой машине. Работает без вопросов! Ваще новый пробежал 6000 км и ни одного глюка, не говоря уже о поломке!
Он копит :)))
 
У меня если глючит, то я вместо пальца ладонь прикладываю и всегда помогало
 
Приехал с утра к дилеру,в итоге меняют все три ручки по гарантии,говорят померли...
Что самое интересное ,сколько читал в инете о такой проблеме,у разных марок одно и тоже,всегда живая только задняя правая ручка,что за такая закономерность пока не выяснил.
 
Приехал с утра к дилеру,в итоге меняют все три ручки по гарантии,говорят померли...
Что самое интересное ,сколько читал в инете о такой проблеме,у разных марок одно и тоже,всегда живая только задняя правая ручка,что за такая закономерность пока не выяснил.
На старом кузове q7 эти ручки некоторые по два раза успевали по гарантии поменять, там какой-то неудачный был конструктив, в сенсоры вода попадала
 
Перестал работать безключевой вариант открытия багажника. Отчего может быть? Зад машины грязный, может ли от этого?
и отключается ли он какими либо манипуляциями на дисплее или еще где? может что-то случайно отключили. Подозреваю что причина грязный кузов....
 
Перестал работать безключевой вариант открытия багажника. Отчего может быть? Зад машины грязный, может ли от этого?
и отключается ли он какими либо манипуляциями на дисплее или еще где? может что-то случайно отключили. Подозреваю что причина грязный кузов....
Какой способ открытия не работает?
 
У меня он так редко работает, что я уже забил :))
Нормально он работает на вольво, пинать нужно правильно:) грязь влияет, но не фатально, отключить серез меню нельзя
 
Нормально он работает на вольво, пинать нужно правильно:) грязь влияет, но не фатально, отключить серез меню нельзя
А правильно это как? :)))
Я размахивал ногой и по центру, и слева. Один хрен через раз открывает.
 
Ребят, я даже видос записывал... ну что вы как дети)))))

 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ребят, я даже видос записывал... ну что вы как дети)))))

Так просто??? :)))) а ты ж гдето на форуме писал, что надо проводить в сторону :))) я и размахиваю там клешнями :)))
Сегодня попробую. Пасиб :))
 
Так просто??? :)))) а ты ж гдето на форуме писал, что надо проводить в сторону :))) я и размахиваю там клешнями :)))
Сегодня попробую. Пасиб :))
Не надо ничем и нигде размахивать, легкий пинок под левый средний датчик парковки и в 99,99% открывается, а если еще раз, то и закроется:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
И да, на грязной машине иногда глючит.
 
Капец. Вот я лошара! Сегодня полезу пинать :) а то как балерун танцевал вокруг слева. Видать между парктрониками попадал :)))
 
Капец. Вот я лошара! Сегодня полезу пинать :) а то как балерун танцевал вокруг слева. Видать между парктрониками попадал :)))
Мне очень нравилась функция, а вот на lr сейчас сбоку пинать нужно:)
 
Мне очень нравилась функция, а вот на lr сейчас сбоку пинать нужно:)

Если обвес не крашенный на 90 поставить, тот что офроуд еще завется, там тоже сбоку со стороны водителя это переносится...
 
Машина была порядочно грязная сзади. После мытья машины опция заработала. Так что прямая связь.
Тонкий слой грязи ультразвук конечно пробъет, а вот московсике комья черной намерзающей грязющи не факт. Так что ничего удивительного в рямой связи не вижу )
 
Возможно я так не усераю машину :)
 
:ржака:

Да ладно, в последние снегопады это одна поездка. Из арок черные комья лопатой выгребать можно.
Ну тогда у меня супермощный датчик, так как грязь на его работу ни разу не влияла...:закатик:
 
Работает всё. Еще раз спасибо за видео :))
 
У меня такое на задней правой двери. Перестало закрываться. До этого работало без нареканий в любую погоду.
дилер сказал что теряет сигнал. Заменят начинку ручки по гарантии

хотя я вот отрубил откинул клеому аккумулятора. И когда подключил - заработало
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху