Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проверка работоспособности штатной сигнализации???

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DmitryTver

Участник Клуба
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
51
Реакции
12
Ваш город
Тверь
XC70 3.2 (B6324S)
Ваше имя
Дмитрий
Уважаемые форумчане, добрый день!
С момента покупки авто (уже почти год) меня мучает вопрос - работает ли в моем авто штатная сигнализация.
Штатный брелок у меня шестикнопочный. При нажатии на кнопку "i" правильно загорается светодиод на брелке (показывая закрыто или открыто авто).
При закрытом авто мигает красный светодиод в центре торпедо. Никаких других признаков наличия сигнализации я не обнаружил.
Сканер не выдает ошибок по сигнализации.
Но, очень хотелось бы посмотреть при каких условиях сигнализация срабатывает (я имею ввиду когда включается световое и/или звуковое оповещение).
Пробовал стучать по кузову - никакой реакции.
В шиномонтаже специально закрыл авто в ожидании что сработает сигнализация в ходе замены колес. Колеса заменили, но от авто никакой реакции.
Вопрос: прошу уважаемое сообщество подсказать как мне смоделировать ситуации при которых должно включиться световое и/или звуковое оповещение?
Заранее благодарю всех за любые советы.
С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Откройте окно, закройте машину (поставьте на охрану), если есть датчики объема, то сработает на проникновение руки:), также откройне машину механическим ключом..., тоже должна сработать..
 
Добрый день Вольвоводцы, подскажите пожалуйста совместима автосигнализация Pandora DX 50S с транспортным средством марки VOLVO S40 2004 г.в., 2.0 дизель, МКПП. А то слышал что автосигнализация Pandora не очень работает с VOLVO. Заранее спасибо.
 
Уважаемые форумчане, добрый день!
С момента покупки авто (уже почти год) меня мучает вопрос - работает ли в моем авто штатная сигнализация.
Штатный брелок у меня шестикнопочный. При нажатии на кнопку "i" правильно загорается светодиод на брелке (показывая закрыто или открыто авто).
При закрытом авто мигает красный светодиод в центре торпедо. Никаких других признаков наличия сигнализации я не обнаружил.
Сканер не выдает ошибок по сигнализации.
Но, очень хотелось бы посмотреть при каких условиях сигнализация срабатывает (я имею ввиду когда включается световое и/или звуковое оповещение).
Пробовал стучать по кузову - никакой реакции.
В шиномонтаже специально закрыл авто в ожидании что сработает сигнализация в ходе замены колес. Колеса заменили, но от авто никакой реакции.
Вопрос: прошу уважаемое сообщество подсказать как мне смоделировать ситуации при которых должно включиться световое и/или звуковое оповещение?
Заранее благодарю всех за любые советы.
С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий

Вообще должна срабатывать при подъёме домкратом и опускании,ещё должна сработать если машину с места сдвинуть!
 
Добрый день Вольвоводцы, подскажите пожалуйста совместима автосигнализация Pandora DX 50S с транспортным средством марки VOLVO S40 2004 г.в., 2.0 дизель, МКПП. А то слышал что автосигнализация Pandora не очень работает с VOLVO. Заранее спасибо.
Это надо смотреть на сайте Пандоры. Там есть параметры того, что Пандора видит в кан шине.
Ну и дальше уже уточнять что конкретно хочется от пандоры. Ведь понятие совместимости очень широкое. От "будет работать" до "не будет даже вставать на охрану".
 
У меня стоит пандект от пандоры на Volvo xc90, все ок
 
На Вольво xc70 тоже стоит pandect от Pandora, всё нормально.
 
Я поднимал домкратом бутылочным. 4 см задок приподнял и заорала... Закрыл машину с открытым окном водителя, получилось осторожно дотянуться до рычага открытия капота и дёрнул - сработала. Тоже самое, но попытался рукой дотянуться до руля - сработала. А вот удары по колесам ей безразличны...
 
Я поднимал домкратом бутылочным. 4 см задок приподнял и заорала... Закрыл машину с открытым окном водителя, получилось осторожно дотянуться до рычага открытия капота и дёрнул - сработала. Тоже самое, но попытался рукой дотянуться до руля - сработала. А вот удары по колесам ей безразличны...
Датчика удара на штатных сигнализациях практически никогда не бывает, ни разу не встречал....мне как-то объясняли почему, но я уже не вспомню эту легенду:)
 
В штате на наших машинах нет датчиков удара, концевики на дверях и капоте, датчик наклона системный(сигнализация его использует) и датчик объёма салона, все.
 
А у меня последнее время стала срабатывать сигнала минут через 5 после закрытия, причем не всегда, иногда несколько раз, даже наблюдал со стороны, к машине никто не подходит, просто старую кореш пинал, проходя мимо, сначала думал он прикалывается.
 
А у меня последнее время стала срабатывать сигнала минут через 5 после закрытия, причем не всегда, иногда несколько раз, даже наблюдал со стороны, к машине никто не подходит, просто старую кореш пинал, проходя мимо, сначала думал он прикалывается.
Штатная на пинание не срабатывает, у вас и сейчас стоит какая-то дополнительно?
 
На s60 у меня орала изредка,когда накрылся электрозамок одной из дверей.поменял,даже не прописывал-перестало!
Было,что закрыл,а одна дверь с пульта не закрылась,закрывал кнопкой,потом на сигналку ставил,а через некоторое время сигналка начинала орать
 
На s60 у меня орала изредка,когда накрылся электрозамок одной из дверей.поменял,даже не прописывал-перестало!
Было,что закрыл,а одна дверь с пульта не закрылась,закрывал кнопкой,потом на сигналку ставил,а через некоторое время сигналка начинала орать
Наверняка аналогичная проблема
 
Стоит только штатная, цз закрывает, но иногда не отпускается шпилька на двери, буду начинать с двери, видимо точно от туда тревога идёт, спасибо.
 
Стоит только штатная, цз закрывает, но иногда не отпускается шпилька на двери, буду начинать с двери, видимо точно от туда тревога идёт, спасибо.
Вы даже знаете в чем проблема, но удивляетесь поведению сигнализации:)
 
Стоит только штатная, цз закрывает, но иногда не отпускается шпилька на двери, буду начинать с двери, видимо точно от туда тревога идёт, спасибо.

Скорее всего.меняй замок,но потом всё же попробуй почитать видой и сбросить ошибки!
 
Сам замок закрыт, дверь не открывается. Срабатывает даже когда в машине ездил один и пассажирская дверь не открывалась, стоит автозапирание. Нет какого то постоянства, но начну решать проблему с двери, первым делом буду внимательнее смотреть как и что закрывает и когда срабатывает, было ещё подозрение на глюк объемника, но уже исключил.
 
Кстати пару раз высвечивал БК alarm triggert, check car, может ошибусь в написании, но суть в том, что было срабатывание сигнализации.
 
Кстати пару раз высвечивал БК alarm triggert, check car, может ошибусь в написании, но суть в том, что было срабатывание сигнализации.

У меня теперь это пишет по русски-Сигнализация срабатывала-проверьте автомобиль!
 
Мой старичок по русски не бельмес, аристократ блин
 
Можно перевести,кстати!
 
Если дистанционно, до Москвы далековато ехать
 
I will try!!!
 
Тоже срабатывает сигнализация сама по себе на работе уже тролят, у дома перед соседями стыдно пишет что срабатывала сигнализация или что сигнализации требуется обслуживание ... Где находится колокол ? Его отключить до вынесения... И куда копать замки вроде норм
 
Я с этой проблемой поехал к ОД, после диагностики вынесли вердикт: требуется замена модуля сирены 23000
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху