Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отключение омывателя фар в мороз

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sem-sasha

Участник Клуба
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
51
Реакции
1
Ваш город
Дмитров
S60 1.6
Ваше имя
Александр
Всем привет, может кто знает, как на с60 2012 года отключить автоматический омыватель фар. А то боюсь в мороз сработает и сломается все там
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет, может кто знает, как на с60 2012 года отключить автоматический омыватель фар. А то боюсь в мороз сработает и сломается все там
Нечему там ломаться, там форсунка на пружинке
 
Я просто не даю им сработать, нажимая короткими движениями когда мою стекло. И на 12 году, и на 17.
 
Нечему там ломаться, там форсунка на пружинке

Не скажи,Андрей,может крышка к бамперу примёрзнуть!Если не осилит-может сгореть моторчик,на s60 у меня сгорела менять его там очень не удобно????
Я крышки проверяю,когда машину чищу,чтоб выезжали!
 
Не скажи,Андрей,может крышка к бамперу примёрзнуть!Если не осилит-может сгореть моторчик,на s60 у меня сгорела менять его там очень не удобно????
Я крышки проверяю,когда машину чищу,чтоб выезжали!
Если залита соответствующая сезону незамерзающая жидкость, то ничего с крышками не будет, а моторчик у вас сгорел не из-за форсунок в бампере, там простая и надежная конструкция, даже если замерзает или густеет жидкость, то они максимум заклинят в открытом состоянии....оттаят и обратно уберутся, не надо страдать паранноей:)
 
Если залита соответствующая сезону незамерзающая жидкость, то ничего с крышками не будет, а моторчик у вас сгорел не из-за форсунок в бампере, там простая и надежная конструкция, даже если замерзает или густеет жидкость, то они максимум заклинят в открытом состоянии....оттаят и обратно уберутся, не надо страдать паранноей:)

Не знаю от чего сгорел,да он и не сгорел,в общем-то,но перестал давать напор на фары,не продавливал,а крышки лежат на бампере и в снег и дождь ледяной просто коркой покрываются и не открываются,не могут корку пробить,такое бывает довольно часто,жидкость тут не при чём!
 
И никакой паранойи!!!
 
Не знаю от чего сгорел,да он и не сгорел,в общем-то,но перестал давать напор на фары,не продавливал,а крышки лежат на бампере и в снег и дождь ледяной просто коркой покрываются и не открываются,не могут корку пробить,такое бывает довольно часто,жидкость тут не при чём!
Да у всех они намерзают, ничего страшного не происходит...а насос нужно просто поменять и магистрали проверить. Это на японцах крышки отваливаются, на европейцах это крайняя редкость
 
Да у всех они намерзают, ничего страшного не происходит...а насос нужно просто поменять и магистрали проверить. Это на японцах крышки отваливаются, на европейцах это крайняя редкость

Так я там и поменял,но оч неудобно трубки снимать и ставить,а снять бачок ещё сложнее
 
Хочешь экономии заливай по литру в бачок, на минимальных уровнях омыватель фар не включается.
 
Сломаться ничего не сломается! Я раньше выключал для экономии жижи... так как этот омыватель работает скажем мягко "не очень эффективно". Отключается выниманием предохранителя, при переходе обратно на воду - вставляется обратно. Смотри схему и отключай.
 
Сломаться ничего не сломается! Я раньше выключал для экономии жижи... так как этот омыватель работает скажем мягко "не очень эффективно". Отключается выниманием предохранителя, при переходе обратно на воду - вставляется обратно. Смотри схему и отключай.

Я не знаю как на spa , но в последнее время предохранитель один на весь подмыв. Такой целью сейчас на задаюсь всегда полный бачок по максимуму,как и все остальные ёмкости. Единственно что могу отметить , что при скоростях более 170 возможно отлетание крышки омывателя, это я про s 80.
 
Я не знаю как на spa , но в последнее время предохранитель один на весь подмыв. Такой целью сейчас на задаюсь всегда полный бачок по максимуму,как и все остальные ёмкости. Единственно что могу отметить , что при скоростях более 170 возможно отлетание крышки омывателя, это я про s 80.
На скорости за 170 на стекло толком не польешь, всё сдувает:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху