Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

сервис!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

яна

Участник Клуба
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
3
Ваш город
москва
s 40
Ваше имя
яна
Номер Клубной Карты
393
помогите!!!нужен хороший сервис для диогностики коробки и подвески на s40!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Larson,то, что сервис в Румянцево просто порадовало. Бываю там почти каждый день!!!
 
Добрый день!
Позвони нам 8-495-785-06-65, piam.ru
 
была в сервисе на сигнальном!они не работают и не дают скидки нашему клубу!!!примите во внимание!!!
 
позвони мне, позвони...8-916-905-67-27 Саша:тс:

спасибо за внимание)
была на диагностике
нужен ремон глобальный
зап части 2 передних нижних рычага
2 опоры стойки ,2 рулевых наконечника,2 подшипника стойки,4 диска тормозных ,колодки перед зад,ароматизаторы,пружины ,подушки двигателя и коробки
и того ремонт и замена)
помогите кто может!!!
напишите по суммам у кого сколько все это будет стоить
спасибо
 
спасибо за внимание)
была на диагностике
нужен ремон глобальный
зап части 2 передних нижних рычага
2 опоры стойки ,2 рулевых наконечника,2 подшипника стойки,4 диска тормозных ,колодки перед зад,ароматизаторы,пружины ,подушки двигателя и коробки
и того ремонт и замена)
помогите кто может!!!
напишите по суммам у кого сколько все это будет стоить
спасибо

Можете прислать VIN номер для точного определения запасных частей?

Обращаю внимание, что касательно услуг сравнивать не так просто, как с деталями - сервис сервису рознь :)

Кстати, какие детали предпочитаете? Оригинальные или с позиции экономии? Автомобиль к продаже или на долгий срок?
 
была в сервисе на сигнальном!они не работают и не дают скидки нашему клубу!!!примите во внимание!!!
Яна, а что за сервис на Сигнальном? :шок: У нас вроде нет там партнеров...
 
Можете прислать VIN номер для точного определения запасных частей?

Обращаю внимание, что касательно услуг сравнивать не так просто, как с деталями - сервис сервису рознь :)

Кстати, какие детали предпочитаете? Оригинальные или с позиции экономии? Автомобиль к продаже или на долгий срок?
добрый день
запчасти можно и не оригинал
машина не на продажу
хочу узнать стоимость запасных частей хотя бы
чтобы иметь представление во сколько встанет ремонт.спасибо


Volvo s40 2007г

YV1MS665972313051

Двигатель

B5244S 4143605
 
выбирай любой из нашего списка! все отличные! http://volvocars.club/forumdisplay.php/151-MOSKVA
выбрала из списка,то что ближе к дому,вот сервис на сигнальном


MCSD Volvo

Наш сервис Вольво – это фирменный специализированный сервис Вольво. Сервис и обслуживание Вольво высшего качества! Профессиональный сервис Вольво, качественный ремонт и замена комплектующих – основные направления нашей работы
МКАД, 50-й километр, владение 1, +7(495)120-1331
Сигнальный пр., 19с4, +7(929)518-0505,
http://volvo-remont.ru/
 
Попробуем выяснить!!!
 
Этот сервис на Сигнальном, "Сааб Департамент":) Saab,Opel,Cadillac:свист: Но ребята и за Volvo берутся)
Да... они наши партнеры! Пытаюсь выяснить у Евгения произошедшую ситуацию. Он принес извинения (сам он на 50 км. МКАД) и ищет виновного... :читай:
 
Да... они наши партнеры! Пытаюсь выяснить у Евгения произошедшую ситуацию. Он принес извинения (сам он на 50 км. МКАД) и ищет виновного... :читай:

ужасно безответственные ребята.обещали позвонить сказать ценник ремонта и запчастей через час,прошло два дня.буду искать новый сервис....:склероз::грусть:
 
Щас много таких, которые работать не хотят и зажрались и есть ещё которые не знают и дают советы, диванные мастера. Мало щас спецов осталось, которые хотят и могут. В основном дурку включают и это во всех отрослях.
 
ужасно безответственные ребята.обещали позвонить сказать ценник ремонта и запчастей через час,прошло два дня.буду искать новый сервис....:склероз::грусть:
Был в сервисе 77Вольво на Электрозаводской, оч понравилось. Кофе попил и посмеялся с мастером Стасом, прикольный человек . Они вроде на Ленинградке открыли сервис. Растут

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 
они по всему слесарному ремонту?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
они по всему слесарному ремонту?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Со слов мастера Стаса, слесарный делали весь. Есть моменты, когда нужен очень дорогой специнструмент, они его перемещают к себе в течение дня. Лучше им позвонить и договориться. Мне понравилось что сервис и магазин в одном месте. Клипс не было и сразу купил. Знакомых на ауди и опель отправлял к ним в Кузовной на Автозаводской. Прошёл почти год, полёт нормальный, нареканий нет.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 
отлично.надо съездить все узнать.спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Да... они наши партнеры! Пытаюсь выяснить у Евгения произошедшую ситуацию. Он принес извинения (сам он на 50 км. МКАД) и ищет виновного... :читай:


перезвонили с сервиса)извинились)и все посчитали)суммы конечно шоК))но чинить надо)
огромное спасибо за помощь ЕГОР!!!:спасибо:
 
Всех прошу в таких ситуациях связываться со мной, либо с людьми, кто представляет СТОА на форуме, все координаты есть в их ветках! Звоните сразу из сервиса... Партнеров со стороны я не набираю, все проверены мной лично, просто у некоторых не одна территория... Это как раз тот случай!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
перезвонили с сервиса)извинились)и все посчитали)суммы конечно шоК))но чинить надо)
огромное спасибо за помощь ЕГОР!!!:спасибо:

Яна, добрый день!

По оригинальным деталям получается так:

Гайка М6х14 для P1 на датчик положения кузова (заказывать при замене правого рычага) 104
Амортизатор передний Comfort (правый) C30 7 273
Амортизатор передний Comfort (левый) C30 7 273
Наконечник рулевой тяги правый S40,V50 (04-) 3 749
Наконечник рулевой тяги левый S40/C30/V50 3 749
Пружина передняя (MARKED 14) S40 (04-), C70 (06-), C30, V50 (цена за пару) 16 074
Опора двигателя правая S40 (04-) 7 082
Опора ДВС левая 6 843
TORQUE ARM 4 454
Отбойник амортизатора переднего C30 (цена за пару) 947
Опора амортизатора переднего, анкер (верхняя) C30 (цена за пару) 3 961
Колодки тормозные передние S40,C30,C70,V50 15/16 EUR 3 176
Колодки тормозные задние S40, C30, C70, V50 EUR 2 845
Диск тормозной задний S40, C30, V50, C70 (280mm.) EUR (цена за пару) 5 785
Диск тормозной передний S40, C30, C70, V50 16 (300mm.) (цена за пару) 6 613
Рычаг передний левый S40 (04-) шаровая 21мм 9 508
Рычаг передний правый S40 (04-) шаровая 9 508
Подшипник переднего амортизатора C30 (цена за пару) 2 045
Пыльник (сильфон) амортизатора переднего (цена за пару) 4 565
TORQUE ARM 2 760

Итого по деталям: 108316р.

+ общая стоимость работ по замене всего этого: 18144р.

Всего: 126460р.

Если использовать неоригинал, то можно сэкономить примерно 35000р. на деталях, но качество остается под вопросом, кто бы что ни говорил - не верьте, я очень много видел вживую, и ступицы SKF, и амортизаторы SACHS, и стойки стабилизатора Lemforder - с поломками на смешных пробегах.

На самом деле самый большой вопрос - а правильно ли всё приговорили? Если хотите, готов пригласить на бесплатную полную диагностику автомобиля у нас в Larson на Коломенской :)
 
ооооооооооо)))у меня на ремонт всего 60 тыщ))это безумный ценник для меня)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
ооооооооооо)))у меня на ремонт всего 60 тыщ))это безумный ценник для меня)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я посмотрел все детали, согласно Вашему списку, не пропустив ни единой позиции :)

Предлагаю всё же начать с диагностики :)
 
Щас много таких, которые работать не хотят и зажрались и есть ещё которые не знают и дают советы, диванные мастера. Мало щас спецов осталось, которые хотят и могут. В основном дурку включают и это во всех отрослях.

Знаете, иногда бывают и действительно сложные и неоднозначные вещи, требующие органолептического подхода и, так сказать, метода проб и ошибок. Прежде, чем винить кого-то в чем-то - всегда стоит разобраться в ситуации.
 
была в сервисе на сигнальном!они не работают и не дают скидки нашему клубу!!!примите во внимание!!!
Яна, добрый день.
Я управляющий сервисом на Сигнальном.
Очень сильно перед вами извиняюсь за поведение нашего сотрудника и за столь большую заминку по стоимости запасных частей и работ (вчера созванивался с вашим молодым человеком). Сотрудник наказан за безответственность. Еще раз, очень сильно перед вами и всем форумом извиняемся. Скидки по клубной карте предоставляются в штатном режиме. Если необходимо, могу Вам в личные сообщения продублировать тоже, что вчера оговаривали с вашим молодым человеком. В качестве наших извинений перед вами, мы сделаем Вам дополнительную скидку на работы.
Спасибо.
С Уважением, Сергей, управляющий Техцентра MCSD на Сигнальном проезде.
 
Яна, добрый день.
Я управляющий сервисом на Сигнальном.
Очень сильно перед вами извиняюсь за поведение нашего сотрудника и за столь большую заминку по стоимости запасных частей и работ (вчера созванивался с вашим молодым человеком). Сотрудник наказан за безответственность. Еще раз, очень сильно перед вами и всем форумом извиняемся. Скидки по клубной карте предоставляются в штатном режиме. Если необходимо, могу Вам в личные сообщения продублировать тоже, что вчера оговаривали с вашим молодым человеком. В качестве наших извинений перед вами, мы сделаем Вам дополнительную скидку на работы.
Спасибо.
С Уважением, Сергей, управляющий Техцентра MCSD на Сигнальном проезде.
Вот молодцы. Не многие извеняются :ура:
 
добрый день)зачем вы так сильно переживаете)это просто оказалось странным)наказывать не нужно никого)спасибо огромное за понимание)если предоставите суммы ремонта и запасных частей,можно будет подумать о ремонте)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
добрый день)зачем вы так сильно переживаете)это просто оказалось странным)наказывать не нужно никого)спасибо огромное за понимание)если предоставите суммы ремонта и запасных частей,можно будет подумать о ремонте)
яна, переживать нужно и сильно... когда ты управляешь СТО и такое происходит. Извинения необходимы, это культура общения, которую Сергей нам продемонстрировал. Наказывать - обязательно! Иначе понимание не приходит...
Тебе спасибо за терпение, Сергею и Евгению за правильную реакцию на ситуацию!:ага:
 
яна, переживать нужно и сильно... когда ты управляешь СТО и такое происходит. Извинения необходимы, это культура общения, которую Сергей нам продемонстрировал. Наказывать - обязательно! Иначе понимание не приходит...
Тебе спасибо за терпение, Сергею и Евгению за правильную реакцию на ситуацию!:ага:
Согласен с нашим ГУРУ на все СТО:супер:
 
понимание до нормальных людей доходит и без наказаний.и если сотрудник о чем то не осведомлён это проблема начальника,ни как не сотрудника.культура общения-хорошо)главное не переборщить.страшного ничего не произошло.диагностику провели грамотно и четко.все объяснили и показали.спасибо вам Егор за такое быстрое решение ситуации ,и сервису за оказанные услуги)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
А я бы новую тему завел... типа ТО 80 на ХС60 - где почем :закатик:
Цены меняються, наверное не актуально стоимость указывать. Выложить списки необходимых замен при определённом ТО очень даже не помешает.
 
Если кто-то ищет сервис, выскажу свое мнение.
Испортился сервис Кью Мэйд на Алтушке. Раньше хорошо работали, а теперь кое-как. В моём случае признали свою халатность, а в оправдание банальное "ну, приносим извинения, бывает".
Два года у них обслуживался, теперь буду искать что-то новое.
 
Здравствуйте. Могу предложить вам посетить наши Техцентры.
Техцентр на Автозаводской - м. Автозаводская ул. Автозаводская, дом 16, к.2, стр.15
Техцентр на Ленинградке -
ул.Правобережная д.2Б стр.1
Техцентр в Кунцево - 56 км Мкад Внутренняя сторона. Торговый центр Мирус-Авто бокс №8
Обращайтесь, всегда рады будем помочь.
 
Несколько слов про автосервисы партнеры. Ни в коем случае не обращайтесь в R Service. Отвратительное отношение к клиентам, ложь, затягивание сроков поставки зап.частей и введение клиентов в заблуждение. Это самый ужасный сервис в который мне когда либо приходилось обращаться. А вот на фоне этих горе работников Рус вольво на рублевке просто замечательный сервис.
 
Не надо голословно портить деловую репутацию Партнеров. Есть что сказать- слушаем. Не будет конкретики, пост удалю а вас забаню.
 
Несколько слов про автосервисы партнеры. Ни в коем случае не обращайтесь в R Service. Отвратительное отношение к клиентам, ложь, затягивание сроков поставки зап.частей и введение клиентов в заблуждение. Это самый ужасный сервис в который мне когда либо приходилось обращаться. А вот на фоне этих горе работников Рус вольво на рублевке просто замечательный сервис.

Нет ни какой голословности. Обратился в этот сервис 8 декабря с проблемой насоса полного привода. Сделали диагностику и выявили причину, замена насоса. После сто процентной предоплате, переводом денег на карту сотрудника сервиса, мне пообещали доставку зап.части в течении 4-5 дней. Ро прошествии недели позвонил сам и спросил про свой заказ. На что был ответ, что зап.част ждут сегодня, заатра и мне обязательно перезвонят. Но ни 15 ни 16 декабря ни кто не перезвонил. А когда я опять же сам, вчера перезвонил и поинтиресовался причиноц задержки, мне ответили, что насос будет только 26 января. Когда я потребовал вернуть мне мои деньги, то со мной начали вести странный диалог. Мол зап.часть заказана и денег мне не вернут, потому что ее якобы не куда будет девать. Когда я пообещал позвонить в общество защиты прав потребителей и роспотребнадзор, мне пообещали деньги вернуть, но опять не все, а за вычетом 10%, опять мотивируя это тем что зап.чссть уже заказана. В итоге, после длительных препирательств, деньги мне вернули, но впечатление от этого сервиса и от людей, в нем работающих было окончательно испорчено.
 
Подскажите пожалуйста - является ли Рус Вольво сервис на Рублевке партнером клуба и как получить скидку?
Второй вопрос: мне диагностировали поломку левой передней пружины, вследствие этого посчитали замену - пружины обе, стойки передние обе, опорные подшипники оба, и так по мелочам на 70 т.р. Нужно ли при замене одной пружины менять все эти агрегаты, учитывая что все остальное абсолютно живое,т.к предыдущий владелец следил за автомобилем и часть деталей новые?
 
Даже выбирая клубный сервис, советую почитать отзываы в интернете, то, что он клубный совсес не означает, что он качественный.
У меня был опыт общения в сервис, который тут числится клубным, больше я туда ни ногой.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху