Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Катализатор Вольво s60

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

semos86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
2
Ваш город
Беларусь
s60
Ваше имя
Сергей
Доброго времени суток. Нужна помощь. Загорелся чек на панели, после диагностики компьютерной выявлена низкая эффективность катализатора. Авто s60 2002, b5244s2. Кто сталкивался с решением проблемы? Склоняюсь к тому чтобы вскрыть катализатор, вынуть наполнитель, сварить трубу с дырками и заварить назад. Поставив электронную обманку на 2 лямбду. Или перепрошить с евро 4 на евро 2, но таких спецов пока не нашел (наполнитель катализатора вырезать в любом случае).
Может кто подскажет дельное решение вместо трубы?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Была такая проблема на s40 с таким же мотором таких же годов, помогла замена второй ламбады.
По поводу шить мозги ставить обманки идея интересная но на сколько эфективная не извесно. Главное чтоб после такой операции тачка колом по трассе не подставила
 
Лямбда 2 живая...ошибка идёт именно по катализатору...)
 
Вырезать,вварить пламегаситель,но обманку придётся ставить,скорее всего!
Можно ссылку на конкретный пламегаситель? Если ставили. Обманку думаю точно ставить)
 
Вырезать,вварить пламегаситель,но обманку придётся ставить,скорее всего!

А какое там пламя? Это же комонрейл!
На старых дизелях ещё да... а тут?

Извините тут же бензин. Вопрос снимаю
 
Если не ставить трубу или пламегаситель, есть вероятность того что оставшейся части глушителя в разы скорее наступит 'каюк'
 
Если не ставить трубу или пламегаситель, есть вероятность того что оставшейся части глушителя в разы скорее наступит 'каюк'

Звук поменяется, эта пустая банка резонировать будет в каком то диапазоне оборотов.
 
Будет лёгкий рык,такой почти,как прямоток,я это делал на 850,когда от забитого катализатора прогорела гофра,там никаких ошибок не появилось,где делал сейчас даже не вспомню????
Думаю есть у вас в Беларуси сервисы именно по выхлопной системе!
 
Есть, но все хотят минимум усилий, максимум $$$. А я хочу сделать максимум хорошо) склоняюсь делать самому пламегаситель и вварить его в вырезанный кат.
 
В Москве,в южном порту есть сервис по выхлопной системе,полностью всю систему от штанов вырезали и новую поставили,без катализатора,с новым пламегасителем и глушителем,обошлось-около 20000₽
 
В Москве,в южном порту есть сервис по выхлопной системе,полностью всю систему от штанов вырезали и новую поставили,без катализатора,с новым пламегасителем и глушителем,обошлось-около 20000₽

На Ниссан патрол,без обманок,они не нужны были!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху