Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Здравствуйте,у меня проблема

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ярослав35

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Чагода
XC70
Ваше имя
Ярослав
Менял масло в сервисе и обнаружил,что датчик давления картерных газов весь в масле(вроде так называется),на прошлом ТО всё было сухо,не подскажете из за чего и как лечить?
7eb94da6b1b1d13601d0302c96490a50.jpg
5c92e7aa8999520f745afa1a61f7e114.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
если я правильно понял о чем речь - это типа тройника на впуске...от фильтра и от картера идет на впуск...потеет..., то это болезнь, почти безболезненная :) на дизелях тех лет, развальцовывается пластик и потеет. лечится заменой всего патрубка, но не на долго:), лучше - разбираем, замываем, сажаем на герметик и самообжимной хомут, делают даже од...я в свое время вынес мозг с этим запотеванием и мне первому в москве представительство прислало этот хомут;) червячные не помогают, сразу говорю.

P.s.: и это не датчик давления картерных газов-это подогрев:), если правильно помню...
 
лечится заменой всего патрубка, но не на долго:), лучше - разбираем, замываем, сажаем на герметик и самообжимной хомут, делают даже од...я в свое время вынес мозг с этим запотеванием и мне первому в москве представительство прислало этот хомут;) червячные не помогают, сразу говорю.

Мне кажется, что фанат Лендровера вы так себе… :).
 
Спасибо большое
Я по гарантии поменял 3 патрубка, он большой, от фильтра до впуска, помог только герметик и хомут:)ездить не мешает, он просто потеет - это пары масла из картера, но я педант, поэтому замучал од:)
 
Если это не исправить, то течь масла будет идти на генератор, что приведет к его поломке
 
даже и не думал никого кошмарить. сказанное, со слов механиков из m1.
 
Правильно сказали про хомут и герметик, а еще слева на патрубке есть место для крепления предусмотренное заводом. Его желательно приобрести и поставить (вместе с болтом), перестанет вибрировать. И проводку протирать тоже от вибрации меньше будет.
 
Вот номера:
кронштейн: volvo 30741409
Болт: volvo 982775
 
даже и не думал никого кошмарить. сказанное, со слов механиков из m1.
Там нечему течь, по этим шлангам воздух бежит, а не поток масла...потеет - да, капает - ну, да, за 50 ткм повиснет капелька, смертельная для генератора:)
 
Последовал совету,с правой стороны где подходит резиновый патрубок,ослаб хомут,заменили,промазали соединения герметиком,теперь наблюдаю,пока всё сухо,все ок,буду смотреть дальше,спасибо за поддержку,а то было расстроился,потому что за машиной слежу и не приятны такие моменты,особенно когда не понимаешь в чём дело
 
Назад
Сверху