Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поделитесь мнением..

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Анатолич

Участник Клуба
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
54
Ваш город
Москва
XC90 D5
Ваше имя
Александр
И так, что мы имеем: У меня xc90 d5 самый конец 2012, пробег 203 000, техническое состояние отличное, косметическое 4, песочек и камушки оставили свои следы..
Предложили мне Q7 3.0 дизель 2014 г. куплена в 2015, пробег 78 000. Состояние отличное. Машина моего шефа.
Я понимаю что придется прилично доплатить, по этому хотелось бы услышать мнения клубней, стоит ли оно того. Может кто владел или владеет, интересна стоимость владения, на много ли дороже это будет?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В каждой есть свои нюансы и особонности. В чем то дороже в чем то дешевле. Есть свои сильные и слабые стороны.
Если человек семейный и стиль езды спокойный то я бы рекомендовал хс90. Если нужна мощь под капотом, роскошь и удобство в салоне + бренд тогда ауди. Ауди будет чутка дороже в ремонте чем хс90.
Опять же таки все зависит от того как следили и как эксплуатировали до вас.
В жизни всегда так; где то находишь где то теряешь.
 
Хозяина 20 лет знаю, мужик аккуратный во всем, не лихачил точно, обслуживал вовремя и только у од
 
Смутил меня короткий черный выхлоп при старте с места, за своей я такого не замечал, специально тест провел.

Всю эксплуатацию он лил дизель bp
 
Если авто знаете, то конечно это немного другой, более топовый уровень. За него вам как раз и придется заплатить. В обслуге при разумном подходе разницы не заметите. Разница будет разительна в ощущении, да простят меня Боги, в те годы Ку7 как раз доточена и на данный момент еще вполне современна. xc90 жил на конвейере 12 лет и назвать его технологичным в ваших годах - нельзя.
Я люблю Вольво и терпеть ненавижу немцев, но это субъективное мнение и я не стал бы менять, а за вас не скажу, решать ТОЛЬКО вам!
 
А я бы махнул, не раздумывая.
Купон интересней, чес динозавр 90й из конца 90х.
Ну и машина на 2 года и 130ткм моложе. А это, минимум, 2-3 года ездить.
Не надо думать, что Вольво с пробегом за 200 не начнет в любой млмент работать пылесосом.
 
Тогда ауди. Она больше приспособлена к наваливанию. Но тоже стоит не забывать тот факт что все имеет свой ресурс. Акпп если обычные на гидравлике - у них живучие. З/ч искать проще чем на шведа. Мотор к частому наваливанию турбы слабые. Нужно следить за маслом и особенно за его жором, лить хорошее и чаще менять. Топливная система надежная, но саляру низкого качества лучьше не лить вообще. Сажевик иногда голову любит. Раздатка иногда но бывает дуреет, часто обходитса заменой масла и датчиков. Остальное впринцепе как и у всех...
 
Спасибо) блин хочется конечно что то более современное. Уж больно девяностик архаичный, но приэтом все равно офигенный тарантас
 
Предложили мне Q7 3.0 дизель 2014 г. куплена в 2015, пробег 78 000. Состояние отличное. Машина моего шефа.
Я понимаю что придется прилично доплатить, по этому хотелось бы услышать мнения клубней, стоит ли оно того. Может кто владел или владеет, интересна стоимость владения, на много ли дороже это будет?
если состояние хорошее, машина ухожена, а комплектация достойная, то брать не раздумывая q7 - это иной уровень комфорта и удовольствие по сравнению со старым xc90! цена на q7 тех годов вполне интересная, кузов крепкий, мотор надежный (есть хроника с подтеканием масла из ДВС, но лечится раз и навсегда переуплотнение и скорее всего уже сделали по гарантии), пневматичекая подвеска безпроблемная.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Спасибо други, очень ценные для меня мнения.
 
Кстати в трейдин за эту ку7 дают 1.750,вопрос за скооько мою можно слить
 
В общем решил я брать.
Свою буду выкладывать на продажу,. Пофоткаю завтра, или в субботу
 
В общем решил я брать.
Свою буду выкладывать на продажу,. Пофоткаю завтра, или в субботу
:ура::супер: берите, будете как я, в клубе, но с конкурентным/альтернативным конём...наречем вас властелином колец:)
 
Все! У меня ауди.
Впечатления двоякие. Когда сел, было не удобно, даже как то расстроился... но по мере движения от Мытищ в Перово впечатления немного поменялись. Честно говоря, пока не понял ни чего. 30 км мало что бы оценить авто.
 
Все! У меня ауди.
Впечатления двоякие. Когда сел, было не удобно, даже как то расстроился... но по мере движения от Мытищ в Перово впечатления немного поменялись. Честно говоря, пока не понял ни чего. 30 км мало что бы оценить авто.
Поймете уважаемый когда она начнет денег просить...ездил я на такой...просто устал..вин помнил наизусть и при заказе запчастей озвучивал не доставая стс(
 
Поймете уважаемый когда она начнет денег просить...ездил я на такой...просто устал..вин помнил наизусть и при заказе запчастей озвучивал не доставая стс(
Чем машина лучше, тем она дороже во всем, если нужно дешево и сердито, то здесь уже обсуждали, вам в рено, к дастеру:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Поймете уважаемый когда она начнет денег просить...ездил я на такой...просто устал..вин помнил наизусть и при заказе запчастей озвучивал не доставая стс(

Ну тогда ВАЗ, дядя Петя в гараже и магаз зп в Мытищах ;)
 
Не правы вы все!
 
Поймете уважаемый когда она начнет денег просить...ездил я на такой...просто устал..вин помнил наизусть и при заказе запчастей озвучивал не доставая стс(
Ну зачем так категорично сразу)
Поживем увидим
 
Ну тогда ВАЗ, дядя Петя в гараже и магаз зп в Мытищах ;)
Да не так. После был мв откатал 2 года,но был неспокоен,хотя проблем с ним не было. Фантомные боли) Только тойота принесла покой) И вот параллельно с тойотой вольво... время покажет.
 
Все! У меня ауди.
Впечатления двоякие. Когда сел, было не удобно, даже как то расстроился... но по мере движения от Мытищ в Перово впечатления немного поменялись. Честно говоря, пока не понял ни чего. 30 км мало что бы оценить авто.
Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!!!
 
Любая машина пылесос. Эксплуатируя старый авто, вы постоянно вкладываете деньги в поддержание ее тех состояния, покупая новую (того же класса), вы просто сразу те деньги вбухиваете в новую. Условно говоря ваш 90-тик, если не брать в расчет основные узлы коробка и мотор, придется поменять другие узлы на новые, например: амортизаторы по кругу, рулевая рейка, компрессор кондиционера, новые радиаторы, вентилятор мотора, генератор, опоры двигателя, бензонасос, муфты распредвалов. Если брать все новое и оригинальное выйдет это скажем в 250 000. Кто то скажет дохрена, с одной стороны да, но после этого, эти узлы не потребуют ремонта еще как минимум 100-150 тыс пробега (аморты не беру в расчет). Или как вариант купить новую машину или как в случае выше ку7. Человек покупает машину моложе, и платит за это сверху более 700 тысяч. Т.е. по сути он вкладывает в безпроблемность уже не 250 000 а 700 000.
Такая же история с новыми машинами. Вот купил человек новый xc-90 за 5 лямов, откатал 3 гарантийных года, и чтобы не париться с ремонтами сливает ее в трейин за 2,8 и покупает новый. Т.е. по сути он при покупке нового авто вбухал в "ремонт" почти 2.2 миллиона, чтобы снова получить беспроблемный аппарат.
 
Любая машина пылесос. Эксплуатируя старый авто, вы постоянно вкладываете деньги в поддержание ее тех состояния, покупая новую (того же класса), вы просто сразу те деньги вбухиваете в новую. Условно говоря ваш 90-тик, если не брать в расчет основные узлы коробка и мотор, придется поменять другие узлы на новые, например: амортизаторы по кругу, рулевая рейка, компрессор кондиционера, новые радиаторы, вентилятор мотора, генератор, опоры двигателя, бензонасос, муфты распредвалов. Если брать все новое и оригинальное выйдет это скажем в 250 000. Кто то скажет дохрена, с одной стороны да, но после этого, эти узлы не потребуют ремонта еще как минимум 100-150 тыс пробега (аморты не беру в расчет). Или как вариант купить новую машину или как в случае выше ку7. Человек покупает машину моложе, и платит за это сверху более 700 тысяч. Т.е. по сути он вкладывает в безпроблемность уже не 250 000 а 700 000.
Такая же история с новыми машинами. Вот купил человек новый xc-90 за 5 лямов, откатал 3 гарантийных года, и чтобы не париться с ремонтами сливает ее в трейин за 2,8 и покупает новый. Т.е. по сути он при покупке нового авто вбухал в "ремонт" почти 2.2 миллиона, чтобы снова получить беспроблемный аппарат.
На счёт нового не соглашусь с мнением что деньги как бы заранее в ремонт , считаю что это относится к понятию "стоимость владения"
 
А ремонт не относится к понятию стоимость владения? В чем отличие от того, что ты покупаешь новую машину за 5 миллионов, катаешь ее 2 года и сливаешь за 2,5 от той ситуации, когда потом эту машину покупает другой человек за 2,5 миллиона катает ее 2 года, вкладывает за 2 года 500 тысяч в ремонт, сливает ее через 2 года, и покупает снова машину за 2,5 мульта которую слил человек купивший ее за 5 миллионов. В чем разница между первым и вторым, если и тот и тот ездят на ремонт машины, только первому это делают типа по гарантии, а второй делает за свой счет, только первый теряет за период эксплуатации 2,5 миллиона, а второй скажем миллион.
Я понимаю, что качество нынешних вольво таково, что теперь бояться нужно не подыхания мотора с коробкой, а подыхания электроники, которая по стоимости задвинет и стоимость мотора и коробки. Что будет делать второй владелец если у него подохнет планшет через который идет управление большей частью система автомобиля? Видел где-то прайс на эту штучку, что-то около 700-800 тысяч. А сдохнуть этой штуке значительно проще, чем двиглу или коробасу. Кто-нибудь вообще видел в живую хоть одного человека, кто купил поддержаный новый xc-90? Я таких безумцев еще не встречал честно говоря.
 
Кто-нибудь вообще видел в живую хоть одного человека, кто купил поддержаный новый xc-90? Я таких безумцев еще не встречал честно говоря.

Дратуте :)))))) разрешите представится, я тот самый безумец :))))
Я как раз из тех, кто решил больше на новых не ездить и не тратить по 700-900р в год на потери стоимости. Более того, я убежден, что покупать ЭТО новым - вот это безумие. А бу - рационально.
Предпочел взять бу, вложить пару сотен и она стала лучше новой и вся под меня :)
А потом посмотрим.
По сегодняшним деньгам я пока воздержусь покупать новое. Нерентабельно вообще. Слишком быстро падает цена на новые в наших рублях. За рубежом в валюте 10-15%, а у нас разом 30% по курсу. И я решил, что найду куда потратить лям с гаком.
 
Доброе утро! Также покупаю только б/у с прозрачной историей и одним хозяином. Новые машины берём только жене. Не в одну машину не вложил больше денег чем новая теряет в стоимости за 3-4 года
 
Покупка машины это всегда потерянные деньги, а какой тут экономии и рациональности может идти речь. Я подержанные автомобили не люблю, не хочу купить кота в мешке да и люблю новые модели. Это обходиться конечно в разы дороже.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху