Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прикаталась? Снижение расхода на Т5...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,142
Реакции
10,287
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну как вы знаете, я сейчас полностью доволен своим авто. Одно немного смущало, именно смущало, не напрягало (я на РР СЧ ездил) - это расход. Аж под 20 иногда вылезал. Потом все обнулили, покатал и смирился с моим стилем езды (очень короткие поездки с длительным ожиданием и тд).
После того, как перевалили 5000 км, обратил внимание, что расход стал сильно падать! Прям почти каждую неделю на 0.3-0.5 литра. Сбросил на всяк показание. Стиль не менял. Сейчас расход по городу 15 - 15.5, что для меня было запланированным при покупке! Да еще и 95 стал на рубль дешевле дизеля (прошу не превращать тему в сравнения), но вопрос вот в чем!

Что это такое? Может ли физически двигатель "прикататься"??? Сосед сказал что у него так почти на всех машинах, у меня так в первый раз. Кто что думает? И это не придумки - это факт! Может ждать наоборот страшного? :неа:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну как вы знаете, я сейчас полностью доволен своим авто. Одно немного смущало, именно смущало, не напрягало (я на РР СЧ ездил) - это расход. Аж под 20 иногда вылезал. Потом все обнулили, покатал и смирился с моим стилем езды (очень короткие поездки с длительным ожиданием и тд).
После того, как перевалили 5000 км, обратил внимание, что расход стал сильно падать! Прям почти каждую неделю на 0.3-0.5 литра. Сбросил на всяк показание. Стиль не менял. Сейчас расход по городу 15 - 15.5, что для меня было запланированным при покупке! Да еще и 95 стал на рубль дешевле дизеля (прошу не превращать тему в сравнения), но вопрос вот в чем!

Что это такое? Может ли физически двигатель "прикататься"??? Сосед сказал что у него так почти на всех машинах, у меня так в первый раз. Кто что думает? И это не придумки - это факт! Может ждать наоборот страшного? :неа:

Вообще на всех машинах после обкатки расход снижается!
 
у меня Т5 и чет 15, и тем более 20, по городу никогда не было. ну 12 максимум. По трассе в среднем 8-9, доходило до 7,4. Езжу я ни фига не аккуратно, рывками. И так всегда было, изначально.
 
Вообще на всех машинах после обкатки расход снижается!
Вопрос толком не в обкатке, а в том, что машина настраивается под стиль езды и режимы, с завода она выходит, потом ее везут постоянно заводя и глуша, расход при этом бешенный, а потом водитель вкатывается, акпп подстраивается и если обнулить показатели расхода, то всё выходит на средний уровень...обкатка толком не при делах:)
 
Ну как вы знаете, я сейчас полностью доволен своим авто. Одно немного смущало, именно смущало, не напрягало (я на РР СЧ ездил) - это расход. Аж под 20 иногда вылезал. Потом все обнулили, покатал и смирился с моим стилем езды (очень короткие поездки с длительным ожиданием и тд).
После того, как перевалили 5000 км, обратил внимание, что расход стал сильно падать! Прям почти каждую неделю на 0.3-0.5 литра. Сбросил на всяк показание. Стиль не менял. Сейчас расход по городу 15 - 15.5, что для меня было запланированным при покупке! Да еще и 95 стал на рубль дешевле дизеля (прошу не превращать тему в сравнения), но вопрос вот в чем!

Что это такое? Может ли физически двигатель "прикататься"??? Сосед сказал что у него так почти на всех машинах, у меня так в первый раз. Кто что думает? И это не придумки - это факт! Может ждать наоборот страшного? :неа:

Очень странно. У меня сразу больше 15 не был, практически сразу упал до 14 и плавно снизился до 13,5-13,6 к полутора тысячам. Замер на этой отметке. Условия довольно жёсткие для расхода. Средняя скорость около 20 км/ч
 
да уж t5 свои расходы. у меня d5 средний 7.5 литров полгода уже, выше 8 не получается.
но зато шланги летят
 
да уж t5 свои расходы. у меня d5 средний 7.5 литров полгода уже, выше 8 не получается.
но зато шланги летят

А у меня на Д5 меньше 11 не получалось))) видимо это мой крест...:)
 
У меня на v90cc T5 изначально показывало средний расход 15-16л.Сейчас при пробеге 18100км.,показывает средний расход 10-11л. Как то вот так!
 
А у меня на Д5 меньше 11 не получалось))) видимо это мой крест...:)
У меня в городе также, 11 литров на сотню кушал, на трассе в монотонно-спокойном режиме в среднем 8-8,5
 
да уж t5 свои расходы. у меня d5 средний 7.5 литров полгода уже, выше 8 не получается.
но зато шланги летят

Ну это же сказчка из места без пробок. У меня тоже есть отдельные поездки по городу 8л,/100км. Все они в воскресенье после 10 вечера.
 
Ладно,у меня старый Т5,но по городу без пробок меньше 14,ну 13,5 не было,если ездить в одном режиме и не сбрасывать и иногда трассовые поездки-будет меньше,а так-полностью согласен с Егерем-прогревы,пробки,маленькие расстояния,не будет меньше 15,Вадим то же самое написал,а в каких облаках все остальные летают,я не знаю!Попробуйте сбрасывать все параметры,при каждой заправке или заправляйте до полного(совсем и сами,чтоб одинаково своей рукой)и посчитайте расход,тогда будет понятно!!!
 
Это ни о чём не говорит, сбросил, проехался по трассе и будет так:) я год проездил, да еще зимой, меньше 10 по городу в среднем не ест:)также, как и в 6-7 литров по трассе не поверю:) сказочники:)
вы все правы. но это реальный расход. я правда в пробках минимум, в основном в прибалтику и обратно. в прибалтике меньше 7л.
но машина реально в 3 год жрать стала в среднем на литр меньше. в мск суюсь минимум в этот ад
 
вы все правы. но это реальный расход. я правда в пробках минимум, в основном в прибалтику и обратно. в прибалтике меньше 7л.
но машина реально в 3 год жрать стала в среднем на литр меньше. в мск суюсь минимум в этот ад

Да, я и не писал, что не верю в расход. Просто в ваших условиях Т5 будет есть 10 литров, а может и того меньше.

В Москве консенсус расход дизеля от 10 до 11 в зависимости от условий и пробок, это уже тоже по форуму четко понял.

Т5 - 13,5 в моем случае. Т.е с учётом поправок от 12,5 до 14,5-15 :)

Что кстати (снова в моем случае) при одних и тех же условиях использования на 1,2 литра больше, чем 3 л tfsi. Правда там я 98 лил. Здесь 95й...
 
У меня расход ниже 23 не падает, как не езжу, все равно 23, если агресивно то и 30 может быть так что ваши "ооой у меня расход повысился сейчас жрет аж 13 литров" для меня как сказка какая-то
 
У меня на s 80t5 показывает 13,5. По факту 15-16. Москва, пробки.
 
У меня расход ниже 23 не падает, как не езжу, все равно 23, если агресивно то и 30 может быть так что ваши "ооой у меня расход повысился сейчас жрет аж 13 литров" для меня как сказка какая-то

Ну вот это меня точно бы напрягло... :(
 
А где вы расход смотрите? Если средний за все время то формула рассчета там немного другая. Точно не знаю но на всех авто примерно на 2000 км рассчитывается, естественно после очередной отсечки будет заметно меняться значение, чем ближе к отсечке тем меньше изменения. То что планшет показывает это для меня секрет)) еду по одной и той же трассе но в разных режимах с одной скоростью никого нет на дороге, а расход разный показывает.
 
А где вы расход смотрите? Если средний за все время то формула рассчета там немного другая. Точно не знаю но на всех авто примерно на 2000 км рассчитывается, естественно после очередной отсечки будет заметно меняться значение, чем ближе к отсечке тем меньше изменения. То что планшет показывает это для меня секрет)) еду по одной и той же трассе но в разных режимах с одной скоростью никого нет на дороге, а расход разный показывает.

Я каждую заправку сбрасываю бк и сравниваю с тем,что выходит по заправке,бк чуть больше показывает обычно.
 
Очень странно. У меня сразу больше 15 не был, практически сразу упал до 14 и плавно снизился до 13,5-13,6 к полутора тысячам. Замер на этой отметке. Условия довольно жёсткие для расхода. Средняя скорость около 20 км/ч

Пробег 1500
Абсолютно такая же картина, слово в слово.
Жаль у нас нет арабской версий, там бак 120 литров! Вот это я понимаю)))
 
Вообще когда пишите свой средний расход наверное нужно писать среднюю скорость по компьютеру так будет более коректно.у меня на т6 расход может быть средний 9 литров на 100 (когда в москву скатался) ,а может 16 литров.так вот средний на т6 у меня при соедней скорости 49км/ч 11,7 литра
 
efe0e0cb888e65717dd411ea79284599.jpg
 
Вот они, заботы горелок бензиновых :)) расходами меряться :))
То ли дело д5. Кушает свои 9л и ездит. Всё константа :)
 
Вот они, заботы горелок бензиновых :)) расходами меряться :))
То ли дело д5. Кушает свои 9л и ездит. Всё константа :)

Ну от скуки, что забот нет хоть про расход попереживать :) Не всем же радость патрубки менять :)))

Я вообще тему про расход предлагаю забанить. Все вокруг трёх аргументов крутиться. И главное все ревниво свое болото охраняют, было бы чего охранять :))
 
Ну от скуки, что забот нет хоть про расход попереживать :) Не всем же радость патрубки менять :)))

Я вообще тему про расход предлагаю забанить. Все вокруг трёх аргументов крутиться. И главное все ревниво свое болото охраняют, было бы чего охранять :))
Ни охранять, ни мериться у вольво нынче нечем:)
 
Ни охранять, ни мериться у вольво нынче нечем:)

По части техники пожалуй соглашусь. Но все туда идут. Сделай дешевле, продай дороже и побольше. Девиз всех производителей. Так что вряд ли Вольво можно в чем-то ускорить.

Материалами, удобством салона и дизайном Вольво хвастаться может вполне. Имхо конечно
 
Материалами, удобством салона и дизайном Вольво хвастаться может вполне. Имхо конечно
Вопрос цены, не более, за свои деньги, не по прайс-листу - может, а если за деньги, которые просит конфигуратор, то уже нет:)
 
У меня вот так. Дважды в день включается климат по расписанию. Без него 13 - 14. Точней не измерял, но с обкаткой расход снизился. Езжу не овощ и не агрессор, в нашем городе очень много светофоров и вечные затыки.
Файл 24.12.2018, 14 18 30.jpg
 
Процентов 40 это трасса, и конечно ЗСД/КАД нас хорошо выручает.Screenshot_20181224-184708_Volvo%20On%20Call.jpeg
 
а не проще посмотреть апетит вашей машинки по журналу поездок в VoC?
там прямо маршрут, время и расход, все четко
а так средний расход - тоже не понимаю как его считает. у меня он 7.5 литров и верить ему не стоит
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху