Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

V90cc новый уровень надёжности скандинава

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VanyaV90CC

Участник Клуба
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
176
Реакции
28
Ваш город
Москва
V90CC T5
Ваше имя
Иван
Всем привет.

Сегодня испытал очередной шок, ещё больший чем тот, что испытал когда замёрз замок на другой двери (противоположной).

Итак, в пятницу я помыл машину, а сегодня открываю дверь, она открылась, но закрываться не хочет, даже на крючок. Сам крючок внутри двери не замёрз - шевелю пальцем, но какого фига он не цеплял скобу непонятно. В итоге около часа прогрева на максимальной печке и боком к солнцу - не помогло. Только через километр езды с риском открытия двери на ходу, остановился и о чудо дверь захлопнулась.

Есть видео, как его сюда загрузить?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добавлю...за все время владения разным более бюджетным автопромом такой фейл переживаю впервые...всегда было сложно только открыть замороженную дверь, но уж если открыл, то закрыть можно было всегда и без проблем...а если надо срочно ехать или детей везти...
 
Видео не нужно, проблема известная, в основном задних дверей касается:)
сушите машину после мойки и будет счастье:) закрыть можно, если в открытом состоянии закрыть и захлопнуть, обычно срабатывает, но...потом пока не оттаит - не откроете:)
 
Прижмите дверь и кнопочкой закройте из салона. Правда потом ее не откроете, пока она не отойдёт в тепле (дверь). Лично я чуть маму не потерял на ходу.
 
Мне замки меняли. И проклевали в районе задней форточки
 
Мне тоже меняли. Но это конструктивная особенность замка. Надо быть аккуратнее и внимательнее. Жена дочь усадила, пристегнула к креслу, дверь захлопнула и не убедилась в её блокировке. А на ходу дверь стала открываться .... После этого случая жену еле убедил, чтобы не продавать авто)
 
Мне тоже меняли. Но это конструктивная особенность замка. Надо быть аккуратнее и внимательнее. Жена дочь усадила, пристегнула к креслу, дверь захлопнула и не убедилась в её блокировке. А на ходу дверь стала открываться .... После этого случая жену еле убедил, чтобы не продавать авто)
Вот это реально фейл, иногда дети забывают пристегнуться, замечаешь не сразу, да и не только дети, любой человек или груз тупо выпадет при повороте...блин ну что за хрень за эти деньги...
 
Видео не нужно, проблема известная, в основном задних дверей касается:)
сушите машину после мойки и будет счастье:) закрыть можно, если в открытом состоянии закрыть и захлопнуть, обычно срабатывает, но...потом пока не оттаит - не откроете:)
Как сушить? Компрессором они все равно не просушат - это внутри двери конденсат замерзает... Потратить 30 мин на мойке, а потом ещё час в теплом месте где-то?

Может просто зимой не мыть тачку?)
 
Спасибо за совет, хоть как-то закрыть значит можно.
Прижмите дверь и кнопочкой закройте из салона. Правда потом ее не откроете, пока она не отойдёт в тепле (дверь). Лично я чуть маму не потерял на ходу.
 
Как сушить? Компрессором они все равно не просушат - это внутри двери конденсат замерзает... Потратить 30 мин на мойке, а потом ещё час в теплом месте где-то?
Может просто зимой не мыть тачку?)
Можно не мыть:) но я в мороз любые машины когда мою, то осталяю на 30-60 минут высыхнуть...прекрасно всё стекает через дренаж в дверях...куча моек в торговых центрах, а так любое авто замерзнет, если после мойке и на мороз
 
Можно не мыть:) но я в мороз любые машины когда мою, то осталяю на 30-60 минут высыхнуть...прекрасно всё стекает через дренаж в дверях...куча моек в торговых центрах, а так любое авто замерзнет, если после мойке и на мороз
Да пофиг пусть замерзает, я вообще не об этом. Но такие механизмы важные должны быть защищены и нечего этот фейл оправдывать!
 
Да пофиг пусть замерзает, я вообще не об этом. Но такие механизмы важные должны быть защищены и нечего этот фейл оправдывать!
а я и не оправдываю, согласен, что конкретная лажа с замками...сам не сталкивался (зато у меня она после мойки сама закрывалась:), но народ реально бесило, если бы у меня замерзли и был бы риск для детей, то авто бы сразу к ОД поехала с претензией, а так она просто поехала к другу владельцу:)
 
зато теперь у lr зеркала замерзают после мойки - ни открыть, ни закрыть...ручным приводом, пока не оттаят :ржака:, но это у меня и на диско было, чувствую фамильная черта :ржака:
 
Можно не мыть:) но я в мороз любые машины когда мою, то осталяю на 30-60 минут высыхнуть...прекрасно всё стекает через дренаж в дверях...куча моек в торговых центрах, а так любое авто замерзнет, если после мойке и на мороз

Согласен, замёрзнет. Но на прошлых машинах они всегда не открывались если замерзали. Потом при закрытии могли не закрыться полностью. Но всегда каким-то крючком цеплялись и не давали открыться на ходу. Это вот первая, которая так подколола.
 
зато теперь у lr зеркала замерзают после мойки - ни открыть, ни закрыть...ручным приводом, пока не оттаят :ржака:, но это у меня и на диско было, чувствую фамильная черта :ржака:
Причём тут зеркала? Они у всех не складываются после мойки на морозе.
 
Согласен, замёрзнет. Но на прошлых машинах они всегда не открывались если замерзали. Потом при закрытии могли не закрыться полностью. Но всегда каким-то крючком цеплялись и не давали открыться на ходу. Это вот первая, которая так подколола.
Именно! Но чувствую сейчас будет проплаченный коммент типа "сушите, сударь, сушите..." ))))
 
Не будет) Это наболевшая тема
 
Именно! Но чувствую сейчас будет проплаченный коммент типа "сушите, сударь, сушите..." ))))
о да, мне вольво проплачивает, вы правы!:ржака:я их фанат и агент здесь! :ржака:у меня даже клубное имя такое, фанатичное!
 
так и двери у всех замерзают, вот ведь напасть...зима - это, иван, зима...
ещё раз - дверь я открыл! на мойке все вытерли, только резинки прилипли. дверь открылась нормально, без фанатизма. да это у всех, но у всех моих авто, включая xc70 двери потом без проблем закрываются!
 
ещё раз - дверь я открыл! на мойке все вытерли, только резинки прилипли. дверь открылась нормально, без фанатизма. да это у всех, но у всех моих авто, включая xc70 двери потом без проблем закрываются!
Иван, еще раз говорю - известный косяк на всех новых кузовах, замерзают замки в основном задних дверей и потом не закрываются (а если всё же закрыть, то не открываются)! весь прошлый год обсуждали на форуме, поищите...до 18me од лечили заменой замков, потом клеили резинки/уплотнители, чтобы при мойке внутри на замок меньше попадала вода...до конца проблема не решена, но стала реже проявляться, поэтому, если у вас me ранее 18-ого, то стоит предъявить од, а если нет возможности или лень, то сушить авто после мойки!
 
У меня тоже и также задняя дверь вчера перестала закрываться, потом через кнопку блокировки смог закрыть и все, пришел пушистый зверь песец. Щас -15, теперь греть только или есть другой вариант?
 
У меня тоже и также задняя дверь вчера перестала закрываться, потом через кнопку блокировки смог закрыть и все, пришел пушистый зверь песец. Щас -15, теперь греть только или есть другой вариант?
Я бы, пока замерзшая, ехал к од и требовал замены.
 
Я только от них, помыли и лось замерз на следующий день. Беспокоит что на корпус машины пробивает ток.
 
Берешь за ручку этой двери и получаешь разряд
 
Я только от них, помыли и лось замерз на следующий день. Беспокоит что на корпус машины пробивает ток.
Ну так замерз и по горячим следам обратно. Так и так. Какого хобота. И долго я так буду кататься? Давайте менять.
У них процедура. До замены диагностики и ремонт, а потом, если не помогло, замену согласуют. Но надо долбать.
 
Ну так замерз и по горячим следам обратно. Так и так. Какого хобота. И долго я так буду кататься? Давайте менять.
У них процедура. До замены диагностики и ремонт, а потом, если не помогло, замену согласуют. Но надо долбать.
Замену чего?
 
Замка. Там неразборная консипукция. Меняют целиком. Мне одну поменяли при подобных глюках.
Когда подхожу, а оно не открывается. Щелкает, но не открывапет. Сзади справа, пр-моему.
 
Иван, еще раз говорю - известный косяк на всех новых кузовах, замерзают замки в основном задних дверей и потом не закрываются (а если всё же закрыть, то не открываются)! весь прошлый год обсуждали на форуме, поищите...до 18me од лечили заменой замков, потом клеили резинки/уплотнители, чтобы при мойке внутри на замок меньше попадала вода...до конца проблема не решена, но стала реже проявляться, поэтому, если у вас me ранее 18-ого, то стоит предъявить од, а если нет возможности или лень, то сушить авто после мойки!
У меня 17-го. А что они замки новые сделали для 18-го?

На сколько я понял дверь не закрывается на крючок из-за того, что тяга после открытия не возвращается в исходное положение, т.е. как будто ручка всегда оттянута в положение открыть.

Кто знает, тяга возвращается на замок пружиной в замке или своей пружиной?

Тяга в виде троса или шпильки?
 
  • Мне нравится
Реакции: Yan
Замка. Там неразборная консипукция. Меняют целиком. Мне одну поменяли при подобных глюках.
Когда подхожу, а оно не открывается. Щелкает, но не открывапет. Сзади справа, пр-моему.
Ясно, спасибо, буду записаться к ОД
 
У меня 17-го. А что они замки новые сделали для 18-го?

На сколько я понял дверь не закрывается на крючок из-за того, что тяга после открытия не возвращается в исходное положение, т.е. как будто ручка всегда оттянута в положение открыть.

Кто знает, тяга возвращается на замок пружиной в замке или своей пружиной?

Тяга в виде троса или шпильки?
Машига вся электрическая. Странно было бы делать чистую и капризную механику, а не всадить туда соленоид. Думаю, что электро там всё же. Иначе, ручки бы со временем меняли свои усилия, появлялись неминуемые шоркания, заедания. А они по 3 года работает как новые. Скорее всего, это просто выключатели.
 
Вд всем хорошо, но как времянка. Прыснуть, открутить. Потом надо вытереть насухо и смазать нормально. Иначе, эффект будет обратный. Эта зараза на свою пленку притягивает просто тонны грязи и песка.
 
Машига вся электрическая. Странно было бы делать чистую и капризную механику, а не всадить туда соленоид. Думаю, что электро там всё же. Иначе, ручки бы со временем меняли свои усилия, появлялись неминуемые шоркания, заедания. А они по 3 года работает как новые. Скорее всего, это просто выключатели.
Другими словами когда мы тянем за ручку двери мы нажимаем кнопку и срабатывает соленоид?

Т.е. при севшем аккумуляторе машину не открыть?
 
Другими словами когда мы тянем за ручку двери мы нажимаем кнопку и срабатывает соленоид?

Т.е. при севшем аккумуляторе машину не открыть?
Думаю, да. Открыть можно только механическим путем. Личинка же есть.
 
Думаю, да. Открыть можно только механическим путем. Личинка же есть.
А когда личинку поворачиваешь, потом за ручку дергать не надо и дверь сама раз и распахивается?
 
У одного соленоид, у другого сила мысли...оба походу подрабатывают у Вольво...имхо
 
У одного соленоид, у другого сила мысли...оба походу подрабатывают у Вольво...имхо

Да,только один вольво продал и доволен-ЛР-лучшее для него,но там тоже замерзают
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху