Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

V90cc новый уровень надёжности скандинава

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У одного соленоид, у другого сила мысли...оба походу подрабатывают у Вольво...имхо
Сооеноид разблокирует механизм, ручка сработает. Это страховка и реализована механически.
 
У второго глюканула одна ручка и он ее поменял :)
а у первого когда замерзало, то плохо открывалось, но всегда закрывалось, а еще после мойки сама закрывалась пока не высохнет :ржака:
 
Сооеноид разблокирует механизм, ручка сработает. Это страховка и реализована механически.
Как "сооеноид" разблокирует, если аккумулятор разряжен?!
 
Так, записался к ОД Коптево в это воскресенье на 11.00. Всех бездельников приглашаю - длительность процедуры 2 часа - понаблюдаем за работа чай кофе.
 
Так, записался к ОД Коптево в это воскресенье на 11.00. Всех бездельников приглашаю - длительность процедуры 2 часа - понаблюдаем за работа чай кофе.
Наверняка всё по приезду будет закрываться, поэтому видео им приготовьте для показа
 
Так, записался к ОД Коптево в это воскресенье на 11.00. Всех бездельников приглашаю - длительность процедуры 2 часа - понаблюдаем за работа чай кофе.
После Клубного НГ буду валяться с Боржоми перед теликом))) Пиши что и как...
 
Машига вся электрическая. Странно было бы делать чистую и капризную механику, а не всадить туда соленоид. Думаю, что электро там всё же. Иначе, ручки бы со временем меняли свои усилия, появлялись неминуемые шоркания, заедания. А они по 3 года работает как новые. Скорее всего, это просто выключатели.
По факту - это два тросика. От ручки внутри двери и снаружи - обе тянут тросики.

Но несмотря на это, если замерзает замок, то вариантов нет.

Глюки которые я ловил:

Правая задняя дверь - не закрывается при постановке на охрану.

Левая задняя - не захлопывается или не открывается ни снаружи ни изнутри.

Как выяснилось, вода попадает ни через ручку, а через щель между стеклом и рамкой двери.IMG_20181223_124349.jpegIMG_20181223_124339.jpeg
 
Вот здесь заходит вода и капает прямо на замок, так как эта щель аккурат над ним и находится.IMG_20181223_124228.jpegIMG_20181223_124206.jpegIMG_20181223_124157.jpegIMG_20181223_124143.jpeg
 
Вот здесь заходит вода и капает прямо на замок, так как эта щель аккурат над ним и находится.Посмотреть вложение 9834Посмотреть вложение 9835Посмотреть вложение 9836Посмотреть вложение 9837
Смотрите ниже, вам писали, что либо меняют замок и проклеивают резинки, либо просто проклеивают резинкой/уплотнителем - этой технологии уже около двух лет:)
 
Смотрите ниже, вам писали, что либо меняют замок и проклеивают резинки, либо просто проклеивают резинкой/уплотнителем - этой технологии уже около двух лет:)
Вам делать нечего? Или лишь бы что написать и неважно где?

Вопроса в моём посте не было, просто показываю как есть. Фоток никто не выкладывал, в проблему не вникал, а все только и говорят что вода попадёт через ручку.
 
Вам делать нечего? Или лишь бы что написать и неважно где?

Вопроса в моём посте не было, просто показываю как есть. Фоток никто не выкладывал, в проблему не вникал, а все только и говорят что вода попадёт через ручку.
Не нервничайте, чайку попейте в зоне для клиентов:)за фото - спасибо
 
Не нервничайте, чайку попейте в зоне для клиентов:)за фото - спасибо
А вам за лайфхак....вкусный халявный кофе и печеньки теперь красят моё присутствие здесь. Правда зерна были последними.
 
Добрый день. Недавно просто не смог открыть задние двери. Предположил, что замерзли. Как раз был записан на плановое ТО. У ОД сказали, что не замерзли, а блокировка в настройках стояла. Соответственно не уточнил у них, где же все таки в настройках находится эта блокировка. На следующий день дочка просто подошла к машине и открыла заднюю дверь, когда машина была на охране. Все как полагается, сработала сигналка, смски посыпались. Облазил все настройки, но дверь по прежнему не закрывается. Записался к ОД, посмотрим, что скажут. Жалко, что приходится терять столько времени на решение таких вопросов.
 
Добрый день. Недавно просто не смог открыть задние двери. Предположил, что замерзли. Как раз был записан на плановое ТО. У ОД сказали, что не замерзли, а блокировка в настройках стояла. Соответственно не уточнил у них, где же все таки в настройках находится эта блокировка. На следующий день дочка просто подошла к машине и открыла заднюю дверь, когда машина была на охране. Все как полагается, сработала сигналка, смски посыпались. Облазил все настройки, но дверь по прежнему не закрывается. Записался к ОД, посмотрим, что скажут. Жалко, что приходится терять столько времени на решение таких вопросов.
Что-то я не помню таких настроек, блокирующих задние двери...есть детская блокировка и не более:)
 
Так вот поеду разбираться, пусть покажут, где они ее нашли

При блокировке от детей двери снаружи открываются. Что удивительного в том, что дочка открыла дверь? Видимо ключ был рядом?
 
При блокировке от детей двери снаружи открываются. Что удивительного в том, что дочка открыла дверь? Видимо ключ был рядом?
Если бы так. В первом посте написал, что срабатывает сигнализация. Конечно же ключа рядом не было. Специально проверял несколько раз.
 
Если бы так. В первом посте написал, что срабатывает сигнализация. Конечно же ключа рядом не было. Специально проверял несколько раз.
Случай Ваш описан в моей первой теме

https://volvocars.club/showthread.php?t=2987

А всем совет - палите поворотники когда блочите коробку.
 
Хотел спросить, у меня немного другая история... замки закрываются, открываются... но сейчас перестали открываться бесключевой доступом, но закрываются;)
 
Хотел спросить, у меня немного другая история... замки закрываются, открываются... но сейчас перестали открываться бесключевой доступом, но закрываются;)
Мыть ручки. Внутри датчик объема и он не видит руки.
 
У меня такая же история с моей Geely V90 CC Ocean Race, накрылся управляющий модуль. Заменили по гарантии, машине всего месяц. Впрочем, от китайского авто что еще можно ожидать?
 
У меня такая же история с моей Geely V90 CC Ocean Race, накрылся управляющий модуль. Заменили по гарантии, машине всего месяц. Впрочем, от китайского авто что еще можно ожидать?
Надо было брать шведский. Сами тащите что не попадя откуда попало и потом жалуетесь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alks
Надо было брать шведский. Сами тащите что не попадя откуда попало и потом жалуетесь.

Жалуюсь здесь не только я, причем, на те же поломки. А настоящий шведский Volvo XC70 у меня был: по глупости на китайца сменил.
 
Жалуюсь здесь не только я, причем, на те же поломки. А настоящий шведский Volvo XC70 у меня был: по глупости на китайца сменил.

К настоящего шведского то же поломки встречаются, представляете, даже системные, не разовые. И трещины у гильз и акпп и их можно ещё наковырять много.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
К настоящего шведского то же поломки встречаются, представляете, даже системные, не разовые. И трещины у гильз и акпп и их можно ещё наковырять много.

Никто не спорит. Моя XC70, март 2016 производства, прошла почти 100000 миль вообще без нареканий. Может, просто не дошел до той черты, когда уже проблемы должны были пойти? Сдал в трейд-ин. Сегодня пытался Geely обратно отдать и своб забрать, отказали. Говорят, срок возврата прошел, да и моя машина уже продана. Удалось поговорить с соседями Kent Air Ambulance. У них машины все XC70 с 2014-2015 годов. Все в строю, в основном, D5. На моей машине такого не было, а товарищ пожаловался на случающиеся иногда течи масла из турбины, говорит, сопливые дизеля для Volvo - не редкость. И это...все! Если обслуживать, говорит, как надо, все работает. Посочувствовали мне также: сломанный замок двери через месяц, не работающий старт-стоп, а то ли еще будет! Хоть друг-коллега швед успокоил: машины собираются в Швеции из разных, в основном, китайских комплектующих, даже докатка в багажнике китайская. Пневму делают поляки (теперь я вообще спокоен), двигатели делают в Швеции. Но, говорит, правда, ездить иногда страшно, у них D5 патрульные машины, а эти дизеля страдают маслотечью и воспламенениями. Главное, говорит, нюхать запахи странные в салоне и двери вовремя открыть успеть, чтобы спрыгнуть. :ржака:
 
И это...все! Если обслуживать, говорит, как надо, все работает.
У вас страна чудес какая то, зазеркалье... везёт вам.
Вы драйв почитайте, тут побольше статистики чем от друга вашего.
По поводу производителей комплектующих.
А у кого есть не польско- китайские- испанские- итд компоненты. Я только одного производителя знал который от покрышек до краски собирался на одном заводе, это камаз. Сейчас то же продался китайцам.
Может пример приведёте идеального авто которое не ломается и без Поляков с китаезами сделан?
 
Последнее редактирование:
У вас страна чудес какая то, зазеркалье... везёт вам.
Вы драйв почитайте, тут побольше статистики чем от друга вашего.
Я сужу по собственному опыту эксплуатации XC70. Мне этого достаточно. Значит ли, что мне немного не повезло с V90? Может быть и так.

Сейчас то же продался китайцам.

Я могу ошибаться, что одним из основных акционеров там является MB Trucks.


Может пример приведёте идеального авто которое не ломается и без Поляков с китаезами сделан?

Исходя из собственного опыта: моя XC70, более-менее Mini ( у меня было две)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Я сужу по собственному опыту эксплуатации XC70. Мне этого достаточно. Значит ли, что мне немного не повезло с V90? Может быть и так.



Я могу ошибаться, что одним из основных акционеров там является MB Trucks.




Исходя из собственного опыта: моя XC70, более-менее Mini ( у меня было две)

Сколько людей столько и опытов. :))
А истинное положение знает только производитель у которого информация об всех своих авто и конкурентов ему нет.
Про мини, считал что только ленивый ее не ругал, хуже нет но я не верю и она мне нравится.
 
Сколько людей столько и опытов. :))
А истинное положение знает только производитель у которого информация об всех своих авто и конкурентов ему нет.
Про мини, считал что только ленивый ее не ругал, хуже нет но я не верю и она мне нравится.
Мини это как ленд ровер. Дикая рулетка. Понтовая, но ломучая.
 
Досье от Кларксона

У Кларксон все говно кроме DB9, это самая лучшайшая в мире машина, просто идеальная, даже рядом с ней нет никого и не ломается вообще никогда. Он прямо онанирует на неё и всех сравнивает с ней, все проигрывают сразу патамушта астонмартин. Тьфу блин на этого Кларксона он с диби девять как курица с яйцом.
 
У Кларксон все говно кроме DB9, это самая лучшайшая в мире машина, просто идеальная, даже рядом с ней нет никого и не ломается вообще никогда. Он прямо онанирует на неё и всех сравнивает с ней, все проигрывают сразу патамушта астонмартин. Тьфу блин на этого Кларксона он с диби девять как курица с яйцом.

Британия, кстати, считается вторым по объему продаж рынком Европы для Вольво. Первый - Германия, второй - Британия, третий - Швеция, где когда-то Вольво была самым сильным игроком, но сейчас сдала позиции по продажам корейцам. Что касается Кларксона, то видел его и Мэя на пароме во Францию на съемках очередной программы. Он тогда был еще на ВВС. Сам Кларксон был за рулем персонального автомобиля Mercedes Benz GL500.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху