Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Эмульсия на маслозаливной крышке.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Илья1233211

Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Ваш город
Москва
S80 2,5T
Ваше имя
Илья
Доброго вечера !
Ребят , подскажите пожалуйста , кто то сталкивался с образованием эмульсии ( белой пенки ) на маслозаливной крышке ?
С чем связано , как справлялись ?
Возможна ли самодиагностика ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго вечера !
Ребят , подскажите пожалуйста , кто то сталкивался с образованием эмульсии ( белой пенки ) на маслозаливной крышке ?
С чем связано , как справлялись ?
Возможна ли самодиагностика ?

А на щупе масло чистое?
 
А на щупе масло чистое?
Увидел на форумах тоже про щуп , это к вопросу про самодиагностику , я так понял что если будет масло чистое то все норм , если с примесями пора на подьемник . ...

Насколько эта теория верна , и когда нужно проверить щуп , на холодном движке или на прогретом ?
 
Увидел на форумах тоже про щуп , это к вопросу про самодиагностику , я так понял что если будет масло чистое то все норм , если с примесями пора на подьемник . ...

Насколько эта теория верна , и когда нужно проверить щуп , на холодном движке или на прогретом ?
Уровень антифриза стабилен?
 
Несколько раз при резком торможении загоралась лампочтка низкого уровня ОЖ, но буквально на 1 секунду

А в бачке то видно антифриз?
Если эмульсия в масле есть,она будет на холодную и на горячую,тогда пора на подъёмник и желательно на эвакуаторе
 
Эмульсия или белая пленка на крышке еще ни о чем не говорит, у всех разное представление и понимание эмульсии:)
 
Машиной владею пол года , еще не доливал
Может это быть связано с перепадами температуры ?
Что связано? Уровень антифриза - может, но его нужно в любом случае долить, машина вас об этом просит. На щупе должно быть только масло...светлое или темное - не важно, но масло, без соплей и между мин и макс отметками.
 
Что связано? Уровень антифриза - может, но его нужно в любом случае долить, машина вас об этом просит. На щупе должно быть только масло...светлое или темное - не важно, но масло, без соплей.
Я сначала подумал уровень ож это глюк ...
 
Что связано? Уровень антифриза - может, но его нужно в любом случае долить, машина вас об этом просит. На щупе должно быть только масло...светлое или темное - не важно, но масло, без соплей и между мин и макс отметками.
Почему именно при экстренном торможении , какая связь ?
 
Почему именно при экстренном торможении , какая связь ?

Маловато антифриза и при более резком торможении уровень в бачке(антифриз бултыхается,что ли)датчик считает,что мало-зажигает лампочку и пишет сообщение!Антифриз должен быть на холодном двс между отметок мин и макс!
 
Сколько пробег авто и как давно менялись эксплуатационные жидкости?
 
Маловато антифриза и при более резком торможении уровень в бачке(антифриз бултыхается,что ли)датчик считает,что мало-зажигает лампочку и пишет сообщение!Антифриз должен быть на холодном двс между отметок мин и макс!
Теперь понятно , завтра проверю , спасибо !
 
Сколько пробег авто и как давно менялись эксплуатационные жидкости?
Пробег 193 , на 180 делал большое ТО
Но машину на тот момент только купил , и сервис был не официальный , но профильный (вольфо , форд ) сказали что проверили все ...
До меня машина была в одних руках, общее состояние у авто оч хорошее
 
Теперь понятно , завтра проверю , спасибо !

Масло тоже надо проверить,на щупе масло должно быть,как Андрей сказал,чистое,ну или чёрноё,если давно не менялось,но без белых вкраплений или чего-то типа пены,на крышке может плохо держать резинка,туда чуть попала влага,вот белая плёнка получилась,резинку пока протереть насухо и перевернуть,потом посмотреть,при замене масла поменять обязательно!И ещё попробуйте,после проверки масла запустить двс и чуть вытащить масляный щуп,на чуть прогретом двс-парить оттуда не должно,ну или совсем немного,если сильно-забита система вентиляции картерных газов
 
Пробег 193 , на 180 делал большое ТО
Но машину на тот момент только купил , и сервис был не официальный , но профильный (вольфо , форд ) сказали что проверили все ...
До меня машина была в одних руках, общее состояние у авто оч хорошее

Так можно посмотреть в заказ-наряде,что делалось,тогда будет яснее!
 
Пробег 193 , на 180 делал большое ТО
Но машину на тот момент только купил , и сервис был не официальный , но профильный (вольфо , форд ) сказали что проверили все ...
До меня машина была в одних руках, общее состояние у авто оч хорошее

13 ткм-многовато,пора масло менять!
 
13 ткм-многовато,пора масло менять!
Я не точно обьяснился , масло менял на 190 (кстати после этого и заметил налет на крышке , до этого не было , и уходит это масло как то быстрее, по ощущениям )
Завтра все проверю и на сервис заеду , что бы анализ ситуации провели ))

Спасибо за помощь!
 
Пробег 193 , на 180 делал большое ТО
Но машину на тот момент только купил , и сервис был не официальный , но профильный (вольфо , форд ) сказали что проверили все ...
До меня машина была в одних руках, общее состояние у авто оч хорошее

Так уже пробегала после ТО 13 Тысяч. Масло минимум один раз надо было заменить в ДВС. А антифриз если не Вы меняли то тоже заменить. И вообще все жидкости заменить.
 
Я не точно обьяснился , масло менял на 190 (кстати после этого и заметил налет на крышке , до этого не было , и уходит это масло как то быстрее, по ощущениям )
Завтра все проверю и на сервис заеду , что бы анализ ситуации провели ))

Спасибо за помощь!

Поздно прочитал. На предмет заказ наряда - поддерживаю. Если. Какие то жидкости не менялись то лучше заменить. Антифриз наверно лучше родной концентрат (дорого но не так часто менять его).
 
Масло Mobil оставляет эмульсию на заливной пробке и не только на вольво. Castrol (кастрюля) нагар. Что само собой говорит о качестве масла.

Это я так к сведенью. + в топку
 
Масло Mobil оставляет эмульсию на заливной пробке и не только на вольво. Castrol (кастрюля) нагар. Что само собой говорит о качестве масла.Это я так к сведенью. + в топку
И какое по вашему мнению кашерное масло? Какое нагара и эмульсий не дает?:)
 
Масло Mobil оставляет эмульсию на заливной пробке и не только на вольво. Castrol (кастрюля) нагар. Что само собой говорит о качестве масла.

Это я так к сведенью. + в топку
А что лить?) Про кастрол от всех слышу - подделка , про мобил - просто Г ( мешают у нас на лукойле ) на сервисе предложили ликви моли ( из бочки ) , залил , расход масла вырос по ощущегиям и эмульсия появилась
 
А что лить?) Про кастрол от всех слышу - подделка , про мобил - просто Г ( мешают у нас на лукойле ) на сервисе предложили ликви моли ( из бочки ) , залил , расход масла вырос по ощущегиям и эмульсия появилась
В этой ситуации трудно что либо советовать. В РФ потделок много особенно на бренды. Нужно определитса с маслом и поставщиком. Покупать и лить всегда одно и то же. Друзья Xenum a5b5 0w-30 льют, покупают у поставщика напрямую. Я же живу в скандинавском регионе определился с маркой motox a5b5 5w-30 масло не брендовое. Изготовитель Финляндия. Маркой даволен сижу на ней очень долго.
 
Я не в целях рекламы! Просто делайте выводы сами...20181217_102807.jpeg20181217_102715.jpeg20181217_102703.jpeg20181217_102648.jpeg
 
А что лить?) Про кастрол от всех слышу - подделка , про мобил - просто Г ( мешают у нас на лукойле ) на сервисе предложили ликви моли ( из бочки ) , залил , расход масла вырос по ощущегиям и эмульсия появилась
Вы постоянно пишите что расход масла увеличился...по ощущениям....как это по ощущениям? Вы не можете проверить количество жидкостей?
 
С 2000 года на мобиле ездил-никаких нареканий не было!Сейчас вот залил мотюль,след замену залью мобил-сравню,выберу,что больше понравится!Друзья на Ликви ездят-довольны!А оч многие,кстати,перешли на ЛУКойл и тоже довольны!
 
А что лить?) Про кастрол от всех слышу - подделка , про мобил - просто Г ( мешают у нас на лукойле ) на сервисе предложили ликви моли ( из бочки ) , залил , расход масла вырос по ощущегиям и эмульсия появилась

Так проверил,что на щупе и в расширительном бачке?
 
Так проверил,что на щупе и в расширительном бачке?
В расширительно уровень между мин и макс по серединке , на щупе с ночи небольшие вкрапления , протер еще раз проверил чисто
 
Интересно, у меня у одного с "Кастрол" проблем нету? Лью такое. Для дизеля тоже в литровых брал. SLXA5-B5-1_d51297ec.jpeg
 
В расширительно уровень между мин и макс по серединке , на щупе с ночи небольшие вкрапления , протер еще раз проверил чисто

Не парит с щупа?Насколько уровень изменился за 3000 км?А с уровнем антифриза-мож датчик накрывается!Попробуйте долить до верхнего уровня на горячую,но аккуратней при открытии пробки!
 
Интересно, у меня у одного с "Кастрол" проблем нету? Лью такое. Для дизеля тоже в литровых брал. Посмотреть вложение 9727

Проблемы у тех кто их ищет. То нагар, то вкус не тот, то едет хуже или работает громче.
У вас отличное масло, как и все остальные.
 
Не парит с щупа?Насколько уровень изменился за 3000 км?А с уровнем антифриза-мож датчик накрывается!Попробуйте долить до верхнего уровня на горячую,но аккуратней при открытии пробки!
Не надо на горячую, ща насоветуешь и он с ожегами будет...дайте остыть минут 30 и аккуратно открываем и доливаем
 
Интересно, у меня у одного с "Кастрол" проблем нету? Лью такое. Для дизеля тоже в литровых брал. Посмотреть вложение 9727
У меня нет с ним проблем, уже даже не вспомню на каком по счете авто:)
покупать не надо на развалах и непонятных сервисах из непонятных бочек:)
 
У меня нет с ним проблем, уже даже не вспомню на каком по счете авто
покупать не надо на развалах и непонятных сервисах из непонятных бочек:)

Почему то мне бочки доверия не внушают. Ничего против не имею но стараюсь брать в канистрах. Вот такая у меня фобия.
 
Вот клиент на каене. Ездит на мобиле, говорит ему как то фиолетово на эмульсию20181217_131400.jpeg20181217_131343.jpeg
 
Была у меня эмульсия на одной из машин ,заметил сразу как купил , все сервисы охали ахали , надо вскрывать смотреть , отьездил 90 ткм и продал , а антифриз на Вольво год назад так же стал падать уровень , доливал и его и воду, не помогало , как только полностью сменил , все , проблема ушла
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху