Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Доп. Радиатор акпп!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Silent

Участник Клуба
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
91
Реакции
22
Ваш город
Москва
XC60 D5
Ваше имя
Дмитрий
Уважаемые Вольвоводы! Начитался вдоволь о проблемах перегрева коробок на европейских версиях наших лошадок. Собираюсь с мыслями и хочу решиться на установку дополнительного радиатора охлаждения акпп. Если кто уже проходил данную процедуру или владеет информацией о сервисе где это делают на отлично (желательно в ЮАО Москвы) поделитесь информацией! Заранее благодарен! Желаю всем дорог без пробок и скрытых камер)!
a611b96669ec69fe13d331139882ecda.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Какая либо информация будет очень ценная)
 
Какая либо информация будет очень ценная)
Дим, процедура обычная... любой из наших партнеров сделает. Ну и да, слышал, что это имеет смысл ставить на чипованный движок и при очень активной езде...
 
Дим, процедура обычная... любой из наших партнеров сделает. Ну и да, слышал, что это имеет смысл ставить на чипованный движок и при очень активной езде...
+ если таскать прицеп и любить грязь месить
 
Дим, процедура обычная... любой из наших партнеров сделает. Ну и да, слышал, что это имеет смысл ставить на чипованный движок и при очень активной езде...

Егор! У партнёров на форуме не нашёл ни одного адреса, было бы не плохо чтоб не обзванивать, были адреса ну или округ хотя бы. Уже начинаю искать, я перфекционист наверное, нужен сервис с репутацией по этому профилю. (Не слишком много прошу?)))
 
У всех на сайтах есть адреса!
 
..... нужен сервис с репутацией по этому профилю. (Не слишком много прошу?)))
нет никакого профиля в установке радиатора, найдите тех, кто знает что и куда ставить, а потом сравните по цене и предлагаемым запчастям. вы хотите не сильно популярную процедуру провести
 
Егор! У партнёров на форуме не нашёл ни одного адреса, было бы не плохо чтоб не обзванивать, были адреса ну или округ хотя бы. Уже начинаю искать, я перфекционист наверное, нужен сервис с репутацией по этому профилю. (Не слишком много прошу?)))

Ты издеваешься? ;)

IMG_6696.JPG
 
Есть сервис в СВАО, цена вопроса 12К, с их радиатором, я у них ставил 2 года назад, но они отказываются быть партнерами и Егерь запретил их рекламировать
 
А у меня опция такая с завода стоит, что-то в районе 6000 рублей доплачивал. Но при промывке коробаса искали этот радиатор так и не нашли. Может кто знает где он скрывается ?
 
Он ставился на старый 90 но в какие года)
 
Эта опция позволяет использовать возможность для буксировки прицепа на 400 килограммов больше. Без неё 1800 кг, с ней 2200 кг. Это данные по s90 d5 awd new. Но самое главное где эта собака зарыта? Искал я в компании Вольвошведа и механика с m1. Искали , смотрели и не нашли! Прошу знающих людей пояснить, так где же он???
 
Эта опция позволяет использовать возможность для буксировки прицепа на 400 килограммов больше. Без неё 1800 кг, с ней 2200 кг. Это данные по s90 d5 awd new. Но самое главное где эта собака зарыта? Искал я в компании Вольвошведа и механика с m1. Искали , смотрели и не нашли! Прошу знающих людей пояснить, так где же он???
В vida м1 смотрели?
 
24.12.обязательно буду разбираться у од по поводу этого невидимки радиатора.
 
24.12.обязательно буду разбираться у од по поводу этого невидимки радиатора.
Нужно по вашему vin открыть в vida, а потом по vin любой другой s90, где его наверняка нет и будут понятны отличия
 
24.12.обязательно буду разбираться у од по поводу этого невидимки радиатора.

Может это так называется охладитель? Программа вражеская и перевод может быть не корректный. Охладители охлаждают и нагревают масло от антифриза, термостат ещё должен быть. Через них масло меняют, снимают трубку с них и выгоняют масло.
Правда это на примере хс 70, вентилировал этот вопрос, за новые платформы не подпишусь.
Радиатор от фокуса ставят дополнительный.
 
А вообще странно что од не нашли. Там что сорок трубок с коробки выходит во все стороны?
 
Может это так называется охладитель? Программа вражеская и перевод может быть не корректный. Охладители охлаждают и нагревают масло от антифриза, термостат ещё должен быть. Через них масло меняют, снимают трубку с них и выгоняют масло.
Правда это на примере хс 70, вентилировал этот вопрос, за новые платформы не подпишусь.
Радиатор от фокуса ставят дополнительный.
Возможно и охладитель имелся ввиду, но он на всех вроде есть...на старом бегемоте был реальный дополнительный радиатор, вешался на резинках сквозь основной, а как сейчас сделали...вопрос:) это может и пара трубок перед/внутри радиатора быть, может охладитель, а может просто иной двухконтурный...

А вообще странно что од не нашли. Там что сорок трубок с коробки выходит во все стороны?
Надо было не по машине лазить, а с vida начать, там вполне доходчивые схемы
 
Я не намерен сказать ничего против! Но дело в том что, на своей v70 awd tf80sc старого поколения, я ставил доп. радиатор hayden на 6 витков. Коробка дурела! По замерам через vida летом выше 87°С она начинала пинатса! При чем ощутимо нормально! Когда вернул все обрано (по заводскому) пинки пропали, стало идеально мягко и плавно работать.
 
Я не намерен сказать ничего против! Но дело в том что, на своей v70 awd tf80sc старого поколения, я ставил доп. радиатор hayden на 6 витков. Коробка дурела! По замерам через vida летом выше 87°С она начинала пинатса! При чем ощутимо нормально! Когда вернул все обрано (по заводскому) пинки пропали, стало идеально мягко и плавно работать.
Нужен от s40. Или от фокуса. FoMoCo.
Без него коробка в пробках греется аж до 105.
С ним не выше 96.
Ну и термостат, конечно. С какого-тотгода пошли машины с термостатами. Если без него, то будет вечно не прогретая. Пинки, износ и всё остальное.
 
Нужен от s40. Или от фокуса. FoMoCo.
Без него коробка в пробках греется аж до 105.
С ним не выше 96.
Ну и термостат, конечно. С какого-тотгода пошли машины с термостатами. Если без него, то будет вечно не прогретая. Пинки, износ и всё остальное.

Сергей,оч глубоко,не слышал такого даже,термоста дополнительный,на масло?
 
Нужен от s40. Или от фокуса. FoMoCo.
Без него коробка в пробках греется аж до 105.
С ним не выше 96.
Ну и термостат, конечно. С какого-тотгода пошли машины с термостатами. Если без него, то будет вечно не прогретая. Пинки, износ и всё остальное.
Когда появились фактические ощущения противополжные ожидаемых, начал одталкивался с той позиции логики 1: если заводом предусотренно так - значит так надо. 2: зимой АКПП греетса за счет антифриза в радиаторе ибо он цельный. 3: мозги шведа сами собой шарят какая температура охлаждайки + связка температуры в АКПП от этого отталкиваясь понимают на какаю мощь нужно включать главный вентилятор охдаждения.

"Я так думаю!" (с) мимино
 
Сергей,оч глубоко,не слышал такого даже,термоста дополнительный,на масло?

А какая разница что охлаждать, антифриз или масло? Термостат стоит на коробке если есть радиатор. Если нет то справляется охладитель, зимой греет, летом охлаждает.
 
А какая разница что охлаждать, антифриз или масло? Термостат стоит на коробке если есть радиатор. Если нет то справляется охладитель, зимой греет, летом охлаждает.

Андрюх,ты не прав,в коробке нет антифриза,маленькие трубочки у меня стоят перед радиатором,от коробки как раз,охлаждение коробки,туда и ставится радиатор,только родной подходит и крепится хорошо.а любой другой-подвешивается на телевизор,вроде так говорили!
 
Андрюх,ты не прав,в коробке нет антифриза,маленькие трубочки у меня стоят перед радиатором,от коробки как раз,охлаждение коробки,туда и ставится радиатор,только родной подходит и крепится хорошо.а любой другой-подвешивается на телевизор,вроде так говорили!

Да ладно... наговорите тут, антифриза нет... а я вот налил!!!
Масло там охлаждается, если есть радиатор. Надо в каталоги глянуть, мне где то попадался.
Вроде от года и модели ещё зависит его наличие.
 
Да ладно... наговорите тут, антифриза нет... а я вот налил!!!
Масло там охлаждается, если есть радиатор. Надо в каталоги глянуть, мне где то попадался.
Вроде от года и модели ещё зависит его наличие.

Где в коробке антифриз?
 
Пока что с системой охлаждения Вольво не разобрался,но в саабе масло АКПП проходило через радиатор системы охлаждения,и не только в саабах,знаю случай когда на ниссане потек этот радиатор и попал вместе с масло в коробку.А дополнительный радиатор ставится в двух вариантах,можно просто последовательно его подключить с основным охлаждением,а можно отключить от основного и чтоб только охлаждение было за счёт этого доп.радиатора
 
Если руки из правильного места растут можно самому поставить ничего сложного нет, времени занимает максимум час,все зависит от выбранного радиатора и комплектующих к нему.
 
Если руки из правильного места растут можно самому поставить ничего сложного нет, времени занимает максимум час,все зависит от выбранного радиатора и комплектующих к нему.

Так и здесь трубки идут через основной,только как разные жидкости могут смешаться,обе должны потечь!
 
Радиатор внутри сам начинает течь,стенки его внутренние со временем могут производиться и тогда они смешиваются
 
Все верно,и чаще эмульсия в коробке,точнее масло вспенивается в ней
 
Пока что с системой охлаждения Вольво не разобрался,но в саабе масло АКПП проходило через радиатор системы охлаждения,и не только в саабах,знаю случай когда на ниссане потек этот радиатор и попал вместе с масло в коробку.А дополнительный радиатор ставится в двух вариантах,можно просто последовательно его подключить с основным охлаждением,а можно отключить от основного и чтоб только охлаждение было за счёт этого доп.радиатора

А тут ставят охладитель, все то же но компактнее. Он не охлаждается воздухом а происходит теплообмен между фризом и маслом. Сначала масло нагревается от фриза а в жару охлаждается до температуры фриза.
Более нагруженных авто ставят радиатор на воздух в бутерброд, или сами ставят дополнительный . Но нужен термостат что бы зимой не охлаждать нагревающееся масло.
 
А тут ставят охладитель, все то же но компактнее. Он не охлаждается воздухом а происходит теплообмен между фризом и маслом. Сначала масло нагревается от фриза а в жару охлаждается до температуры фриза.
Более нагруженных авто ставят радиатор на воздух в бутерброд, или сами ставят дополнительный . Но нужен термостат что бы зимой не охлаждать нагревающееся масло.

Так у нас штатный бутерброд,а добавка-добавка!
 
Так,ОД-М1;77 Вольво,Билпрайм,Миша-Михаил777-подключитесь,рпзъясните,что и как правильно???!!!
 
Начнем с того какого характера проблема, если толчки начинаются при прогреве то можно. У меня толчки начинались примерно на 90С. Термостат открывается только при 104С, проблема по гидропотерям с возвростом начинаются почти у всех машин платформы р3 с карабасами tf80sc, и весь вопрос в перегреве. установка доп радиатора это самое бюджетное решение проблемы. Есть вариант с заменой упллтнительных колец. Я ставил от фокуса 2, также подходит фрилендера, встают как родные ничего колхозить не надо. Также пришлось в термостате убрать родную пружину и с другой стороны алставить поменьше, если этого не сделать толчки не пропадут. У меня температура упала в летний период до 82С и сответственно толчки все прлшли. Правда на зиму приходится валеночек на него одевать а иначе температура падает до 50-60С, а это не есть гуд для карабаса. Все что описал это личный опыт
Уважаемые Вольвоводы! Начитался вдоволь о проблемах перегрева коробок на европейских версиях наших лошадок. Собираюсь с мыслями и хочу решиться на установку дополнительного радиатора охлаждения акпп. Если кто уже проходил данную процедуру или владеет информацией о сервисе где это делают на отлично (желательно в ЮАО Москвы) поделитесь информацией! Заранее благодарен! Желаю всем дорог без пробок и скрытых камер)!
a611b96669ec69fe13d331139882ecda.jpg
20180807_120953.jpeg20180807_120944.jpeg20180807_115849.jpeg20180807_115842.jpeg20180807_115837.jpeg20180807_105755.jpeg
 
24.12.обязательно буду разбираться у од по поводу этого невидимки радиатора.

Смотрели , разбирались и опять не нашли . Что это за таинственная опция? Теперь уже последняя проверка при промывке радиаторов весной. Будет снят бампер и возможно эта загадка будет решена.
 
Смотрели , разбирались и опять не нашли . Что это за таинственная опция? Теперь уже последняя проверка при промывке радиаторов весной. Будет снят бампер и возможно эта загадка будет решена.
Не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Смотрели , разбирались и опять не нашли . Что это за таинственная опция? Теперь уже последняя проверка при промывке радиаторов весной. Будет снят бампер и возможно эта загадка будет решена.

По vida смотрели комплектацию, в сравнении с доп.радиатором и без него? Или м1 всё глазами ищет под капотом?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху