Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

На какое время хватит аккумулятора при простое авто?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

politin

Участник Клуба
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
65
Реакции
7
Ваш город
Москва
XC90 19 t5
Ваше имя
С
при простое авто на сколько дней хватит аккумулятора зимой до момента когда уже без посторонней помощи авто не заведется?
и...говорили что, там два аккумулятора? Voc не показывает заряд аккумулятора.
нужно ли в качестве подзарядки с периодичностью в какое-то количество дней запускать авто на 15мин. чтобы акк подзарядился. или он не успеет зарядится и не стоит этого делать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
при простое авто на сколько дней хватит аккумулятора зимой до момента когда уже без посторонней помощи авто не заведется?
и...говорили что, там два аккумулятора? Voc не показывает заряд аккумулятора.
нужно ли в качестве подзарядки с периодичностью в какое-то количество дней запускать авто на 15мин. чтобы акк подзарядился. или он не успеет зарядится и не стоит этого делать?

На новых вроде 2 акб,на холостых не зарядится точно,при долгом простое,если ничего не высасывает-разрядиться не должен,60ка у меня 3 месяца стояла на улице с декабря по март,один раз,после морозов больше -25 градусов,запустил и денёк покатал,потом опять поставил,всё ок было!
 
С третьего дня авто уходит в спящий режим! И не тратит много энергии. Но не оставляйте регистратор и другие гаджеты в бортовой сети это может привести к дополнительной трате энергии!
 
На новых вроде 2 акб,на холостых не зарядится точно,при долгом простое,если ничего не высасывает-разрядиться не должен,60ка у меня 3 месяца стояла на улице с декабря по март,один раз,после морозов больше -25 градусов,запустил и денёк покатал,потом опять поставил,всё ок было!

На предыдущем авто японской марки достаточно было фактически несколько дней простоя что летом, что тем более зимой чтобы нормальный акк разрядился. На нем была gps сигнализация, и то работающая ограниченно, т.к. сим карта уже не давно была не активна, и ничего не передавала, но иммобилайзер работал.
Поэтому для меня не понятно, на сколько дней можно оставлять авто, чтобы потом не бегать вокруг него с бубном))
 
У меня три недели стояла машина и завелась без проблем. Правда в паркинге, где температура +10.
 
На новых вроде 2 акб, на холостых не зарядится точно
На прежнем авто мне некоторые из дилеров говорили что на холостых зарядится, но не менее получаса работы двигателя. Правда мнения разделились.
 
Зарядится конечно.
 
На старом хс60 12 года, простояла 3 месяца зимы и при том что АКБ было уже года два. И завелась.

На хс60 17 года через неделю полуторагодовалый АКБ показал малый заряд. Пришлось погонять чтоб вебастой на утро воспользоваться.
 
11 околоновогодних дней простоя на улице в Москве - итог все нормально. После того как в первый раз после простоя проехал, даже мотор глушился в пробках, что свидетельствует о том, что запас акк хороший :).
 
после 17года (когда у всех акб разряжались изза софта) никаких нареканий, дней через 4-5 выходит в экономрежим (пуск только локально), в машине постоянно включен комбо-регистратор. разрядки не было. на всякий случай взял конденсаторный пускач (запуск с машиной акб на мин. заряде). такой вариант
 
Отключить bms датчик тока на зиму и побольше ездить до длительной стоянки. Ну подзаряжайте периодически умной =автоматической зарядкой.
 
Отключить bms датчик тока на зиму и побольше ездить до длительной стоянки. Ну подзаряжайте периодически умной =автоматической зарядкой.
Без всяких отключений всё нормально заряжается
 
Без всяких отключений всё нормально заряжается
Не соглашусь.
Мой опыт эксплуатации показал, что не нормально заряжает...
Правда у меня Р3, а не spa, возможно в ней что-то допилено..
 
Не соглашусь.
Мой опыт эксплуатации показал, что не нормально заряжает...
Правда у меня Р3, а не spa, возможно в ней что-то допилено..

У вас или с машиной или с акб что то.
 
У вас или с машиной или с акб что то.
Акб заменён по гарантии. Провожу пока эксперимент, отключил датчик и напряжение в бортсети 14,6 стабильно! До этого стабильно наблюдал 15-15,2! Это для агм много!
Заряд 90-100. Вебасто 15-20 минут с утра, у нас было 23 ночью. Все ок... Я не верю инженерам, или более маркетологам Вольво
 
Акб заменён по гарантии. Провожу пока эксперимент, отключил датчик и напряжение в бортсети 14,6 стабильно! До этого стабильно наблюдал 15-15,2! Это для агм много!
Заряд 90-100. Вебасто 15-20 минут с утра, у нас было 23 ночью. Все ок... Я не верю инженерам, или более маркетологам Вольво

Ничего страшного если накинуть пару раз в месяц на аккумулятор зарядное устройство, хуже точно не будет. Я лично так делаю, мне не лень.
 
Про 15v и выше, надо знать сколько должно быть. Может это и есть неисправность? А может это допустимые параметры. Потом исправлять или искать дальше.
 
..... Я не верю инженерам, или более маркетологам Вольво
Ну всё, так можно дойти и до вселенского заговора производителей, как же весь остальной мир ездит на этих авто...
 
Про 15v и выше, надо знать сколько должно быть. Может это и есть неисправность? А может это допустимые параметры. Потом исправлять или искать дальше.
Новая машина... Од сказал, что это нормально... Но акб поплыл уже через 10 месяцев.
Для агм максимум 14,7 вольта! Это заговор
 
Ничего страшного если накинуть пару раз в месяц на аккумулятор зарядное устройство, хуже точно не будет. Я лично так делаю, мне не лень.

Два раза в месяц-часто,при ежедневных поездках,такого не должно быть!
 
Не знаю ,может быть сейчас другие технологии аккумуляторов, но работая на Чукотке на точке- работали дизеля по две недели поочередно, так вот стартер крутил раз в две недели - при пуске, а все остальное время акб стояли на зарядке малым током, типа в боевой готовности, и прекрасно служили до списания три года. При полной зарядке внутреннее сопротивление акб увеличивается и он сам перестаёт брать заряд- это нормальное явление.
 
Про 15v и выше, надо знать сколько должно быть. Может это и есть неисправность? А может это допустимые параметры. Потом исправлять или искать дальше.
Зимой 15v с копейками это нормально. На старом АКБ было так 7 лет, на новом уже год так себя ведет. Летом падает при полном заряде на работающей машине до 12.8. Пока заряжается, летом держит до 14 с копейкой. У меня данные по напряжению выведены на дисплей, т.к. езжу редко и так удобно контролировать состояние АКБ и ее заряженность по поведению вольтметра в движении машины.
 
А зачем вам контролировать состояние акб? Инженеры (заговорщики) наоборот убирают всю информацию которая вас не касается и вам не нужна, все контролирует мозг, даже зарядку. Именно контролирует а не реле регулятор на генераторе как раньше( до исторического материализма) :)
 
Датчик непрерывно измеряет и рассчитывает:

Напряжение аккумулятора.
Ток, входящий, соответственно выходящий из аккумулятора.
Температура у отрицательного полюса. Значение используется для расчета внутренней температуры аккумулятора в целях регулировки правильного зарядного напряжения, а также расчета правильной емкости аккумулятора.
Напряжение и ток, которые имеет аккумулятор во время запуска двигателя (стартер работает). Значения используются для расчета внутреннего сопротивления аккумулятора. Внутреннее сопротивление аккумулятора используется для определения способности аккумулятора поставлять высокий ток, например, при запуске двигателя.
Потребление автомобилем тока покоя.
Напряжение покоя у аккумулятора, когда автомобиль находится в положении покоя (sleep mode). Значение используется для расчета степени заряда аккумулятора.

Измерения производятся для обеспечения статуса аккумулятора.


Эта информация посылается на модуль управления двигателя (ЕСМ), который затем рассчитывает, как необходимо регулировать генератор для оптимальной зарядки аккумулятора, а также при каких условиях эксплуатации наиболее экономично заряжать аккумулятор. В основном аккумулятор больше всего заряжается, когда происходит торможение двигателем
 
Как раз наоборот, любая батарейка имеет определенное количество циклов заряда/ разряда

Очень давно систематически подзаряжаю аккумуляторы на своих машинах. И вот именно когда не заряжал их , ресурс ограничивался очень маленьким сроком, не более двух лет. Важно правильно заряжать и соответствующим устройством, ну это конечно моё личное мнение.
 
Я вот нашёл для себя интересное, я не знал что у нас машина сама занимается восстановлением акб, причём молча... нам этого знать не надо
«Восстановление аккумулятора
Выполняется минимум три раза в год (минимум через 120 дней) во избежание постоянной сульфатации аккумулятора. В этом случае аккумулятор полностью заряжается в течение нескольких часов. Зарядка может происходить за несколько циклов движения.»

Смысл в умных зарЯдках, да и зарЯдках вообще, для меня пропадает. Не заряжал ниразу и не буду наверное.
 
AV&T Езжу мало, поэтому когда машина скажет, уже поздно. А так всегда в курсе что с АКБ.
 
Итого, у моего отца шкода Октавия 1.8T со всеми шкодовскими плюшками, стоит родной АКБ Moll 70Ah, которому уже 5 лет!!! никогда не снимался и не заряжался!...волею судеб машина простояла 3 месяца со включенной штатной сигнализацией в холодном боксе....сегодня утром пришел, нажал на брелок, всё проснулось, фарами поморгала, все приборы горят, завелась с первого раза без каких-либо проблем, как ночь отстояла:) доехал до шиномонтажа, поменял летние на зимние колеса и отец поехал кататься по делам:)

а думал, что не заведется и даже наслушавшись вас всех купил себе модный зарядник CTEK 5.0 Polar:ржака:
 
Итого, у моего отца шкода Октавия 1.8T со всеми шкодовскими плюшками, стоит родной АКБ Moll 70Ah, которому уже 5 лет!!! никогда не снимался и не заряжался!...волею судеб машина простояла 3 месяца со включенной штатной сигнализацией в холодном боксе....сегодня утром пришел, нажал на брелок, всё проснулось, фарами поморгала, все приборы горят, завелась с первого раза без каких-либо проблем, как ночь отстояла:) доехал до шиномонтажа, поменял летние на зимние колеса и отец поехал кататься по делам:)
Вот они, старые ведра :) чиркнкл и поехал
 
Вот они, старые ведра :) чиркнкл и поехал

ну не знаю, давненько на ней не ездил, сегодня прокатился...мотор валит отлично, коробка АКПП шустрая, шумка отличная, фары адаптивные, всё электрическое...авто - огонь, он тут задумался менять, пробег 35 ткм, я ему сказал нафиг - авто новый :)
 
зато у меня теперь есть крутецкий зарядник :ржака: чувствую, так и пролежит десяток лет в коробке, как отцовский, который нашел у него в гараже и который старше меня - тоже новый :ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У меня то же лежит похожий. Пыль протирать не забывай на нем.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху