Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

повышенный шум d5 на низких оборотах

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,224
Реакции
700
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
привет всем,
в последнее время появились шумы (движка или коробки?) на низких оборотах, при легком нажатии на педаль. в пробках вообще как вибрация. При холостых и повышении оборотов шумы уходят. на поведении машины незаметно, но гул стал напрягать.
хотел ваше мнение узнать, кто разбирается. у кого-то такой эффект появляется? это особенность движка или неисправность?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А авто какое?
 
Недавно обращался к дилеру с аналогичной проблемой. Оказалось, что выявление такого рода шумов задача нетривиальная. Машину облепляют акустическими датчиками и пытаются определить источник вибрации.

В моём случае поиски заняли сутки. Причиной оказались некачественные работы при выполнении ТО. Воздушный фильтр не был закреплен должным образом по месту установки, перепады давления во впускном тракте вызывали вибрации фильтра в кожухе, что снаружи выглядело как низкочастотный рокот на малых оборотах в диапазоне 1200-1700.
 
привет всем,
в последнее время появились шумы (движка или коробки?) на низких оборотах, при легком нажатии на педаль. в пробках вообще как вибрация. При холостых и повышении оборотов шумы уходят. на поведении машины незаметно, но гул стал напрягать.
хотел ваше мнение узнать, кто разбирается. у кого-то такой эффект появляется? это особенность движка или неисправность?
Коллега правильно написал, найти источник - задача не простая и двс или акпп могут быть совсем не при делах, я как как-то давно, на xc70 два дня искал вибрацию на определенных оборотах (од всё облазил), нашли случайно...вибрировал велобагажник:), а эффект был, как будто двс...поэтому, для начала вспомните, что делали или ставили на авто за последнее время...
 
а почему на низких только гул, а потом уходит?
 
все фильтра поменяли неделю назад. шум как был так и остался
 
а почему на низких только гул, а потом уходит?
Попадает что-то в резонанс.
У меня тоже появлялась как-то. Аж до дребезга. Поехал. Нашли.
Бутылочку в кармане :))) на зиму положил фары мыть.
С тех пор бутылочка лежит с тряпочкой вместе, чтоб не возникало недоразумений :)
 
спасибо за рекомендации!
хорошо если бутылочка какая-нибудь, а не докрученный болт:)
 
спасибо за рекомендации!
хорошо если бутылочка какая-нибудь, а не докрученный болт:)
Для начала смените заправку и залейте стабилизатор для гарантии.

На сильном морозе дизель сам по себе трясёт сильнее, а если ещё и топливо...в трактор может превратиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Для начала смените заправку и залейте стабилизатор для гарантии.

На сильном морозе дизель сам по себе трясёт сильнее, а если ещё и топливо...в трактор может превратиться.
заправка рн или тнк в основном. после них трясет у кого-то кроме? а что такое стабилизатор?
 
заправка рн или тнк в основном. после них трясет у кого-то кроме? а что такое стабилизатор?
На любой можно подцепить плохой дизель. 10 раз будет норм, а один не очень. Я такое встречаю зимой в основном.

Стабилизатор - баночка с жижей улучшая качество топлива - аля страховка зимой. Мы такими пользуемся если куда-то из Мск едем, уж больно стремно на кап ремонт попадать...
 
Возможно правы, заправка была вне мск и области. Попробую. А вот про баночку с жижей не вкурил, однако
 
Возможно имели ввиду антигель.
 
Возможно правы, заправка была вне мск и области. Попробую. А вот про баночку с жижей не вкурил, однако

Есть присадка,которая оптимизирует цетановое число в плохом дт!
 
Возможно правы, заправка была вне мск и области. Попробую. А вот про баночку с жижей не вкурил, однако
Не надо никакие баночки заливать, жижа - это правильное название стабилизатора:)
 
Антигель это антигель.
Стабилизатор это стабилизатор.
Очиститель это очиститель.

Антигель полезен в межсезонье.
Стабилизатор если заливпете сернистое топливо, при этом масло малозольное заливаете.
Очиститель вреден. От слова совсем.
 
замечательно все объяснили про гели, стабилизаторы, очистители, короче ничего не понял в части моего вопроса
 
замечательно все объяснили про гели, стабилизаторы, очистители, короче ничего не понял в части моего вопроса

Моё личное мнение на эту тему: не лить в бак ничего, что официально не аппрувлено Вольво: гели-фигели, стабилизаторы-шмабилизаторы, очистители-шмачистители и т.п.
 
замечательно все объяснили про гели, стабилизаторы, очистители, короче ничего не понял в части моего вопроса

Относительно вибрации решений ровно два:
1. Выставить машину на яме, вывести обороты на появление вибрации и тыкать палкой пока не ясно станет, что вибрирует.
2. Обратиться в сервис, где есть оборудование для выявления источника шумов.

И тот и другой вариант, по моему мнению, имеют близкие шансы на установления истины.
 
Беседы о шумах тут, эффективны так же как беседы за жизнь. Не слыша шума вообще что-то советовать сложно, так как вибрировать может всё что угодно: плотность агрегатов в подкапотном пространстве очень высокая и небольшое смещение может привести к вибрациям.
 
а кто-то на новом движке d5 поимел неисправность, косвенно с шумами?
не очень понял как связаны шумы могут с топливом
 
а кто-то на новом движке d5 поимел неисправность, косвенно с шумами?
не очень понял как связаны шумы могут с топливом

Нет. По вибрациям только на Т5 был единичный случай с браком балансировочных валов.

Так же разные шумы могут давать умирающий шланг турбины и насос халдекса - это первое куда лезут сервисмены при обращении с посторонними шумами.
 
а кто-то на новом движке d5 поимел неисправность, косвенно с шумами?
не очень понял как связаны шумы могут с топливом
Андрей, да съездите уже в сервис для успокоения, здесь все будут гадать на гуще и не салярки...
 
После нг обязательно. Отпишусь.
Я только у них был и ничего не сказали, а могли засланцы
 
Моё личное мнение на эту тему: не лить в бак ничего, что официально не аппрувлено Вольво: гели-фигели, стабилизаторы-шмабилизаторы, очистители-шмачистители и т.п.
Дизель на наших заправках в апрув-лист входит?
 
Дизель на наших заправках в апрув-лист входит?

Заправка заправке - рознь. Даже в просвещённых Европах заправка левым топливом не является страховым случаем, входящим в базовую страховку.
 
Что это и чей это лист? И как вы думаете, если машина официально сертифицирова для нашего рынка?:)
Это мой сарказм на тему того чтобы не заливать улучшители для дизеля. По моему мнению, путешествуя по рашке и отсутствии вариков заправиться на брендовой заправке - будет не лишним это залить, дабы не убить мотор.

Случаев даже в подмосковье много...

Приятель под Псковом в крузак залился на ноунейм, хватило на 50 км, а дальше эвакуатор до Москвы и капиталка.
 
Это мой сарказм на тему того чтобы не заливать улучшители для дизеля. По моему мнению, путешествуя по рашке и отсутствии вариков заправиться на брендовой заправке - будет не лишним это залить, дабы не убить мотор.

Случаев даже в подмосковье много...

Приятель под Псковом в крузак залился на ноунейм, хватило на 50 км, а дальше эвакуатор до Москвы и капиталка.

Давайте не будем нашу Россию называть поганым словом, это просто не уважение к Родине!
 
.... - будет не лишним это залить, дабы не убить мотор.
тяга и вера наших соотечественников в то, что из плохого топлива чудо-присадкой можно сделать хорошее - никогда не пройдет, веками будем лить в топливо и верить:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
тяга и вера наших соотечественников в то, что из плохого топлива чудо-присадкой можно сделать хорошее - никогда не пройдет, веками будем лить в топливо и верить:)
Я этого не говорил, но факт:

1. Топливо можно сделать лучше, достаточно для неумервлщения мотора

2. В нашей стране топливо так и делается, имхо.
 
Вот и у меня тоже похоже началось...
С 1.5 до 2 оборотов при движении в полпедали небольшой шум похожий на прогоревший глушак, явно не тарахтение дизеля. Традиционным способом нажатием в пол и разгоном до 190 не вылечилось... но хоть ничего не отвалилось, уже хорошо:)
В пятницу сдаю на 2 дня на поиски дилеру. Бутылок в дверях нет, проверял. Как вариант, действительно что-то с герметичностью выхлопа
 
Отпишитесь пож по итогам этой проблемки. Я забил, никак пока не сказывается.
 
Отпишитесь пож по итогам этой проблемки. Я забил, никак пока не сказывается.

Да, конечно. Я надеюсь в воскресенье будет ответ.
Возможно не критично, но меня просто напрягают потусторонние шумы в машине за 5+ мульт.
 
Да, конечно. Я надеюсь в воскресенье будет ответ.
Возможно не критично, но меня просто напрягают потусторонние шумы в машине за 5+ мульт.
Их не вылечить, в ней то одно, то другое будет - это хроника
 
Да, конечно. Я надеюсь в воскресенье будет ответ.
Возможно не критично, но меня просто напрягают потусторонние шумы в машине за 5+ мульт.

В другой теме уже писал. Посмотреть на воздушный фильтр.
 
Да вроде он норм с первого взгляда, все на месте

Посмотреть крепления. На сам фильтр. Если есть белая пыль, то скорее всего это он. Если он неправильно закреплен, то при подгазовке на низких оборотах он начинает вибрировать издавая звук как у прогорающего глушителя.
 
Нормально, весь современный автопром это некий лохотрон:ржака:

Ещё из личного опыта, такой звук может издавать посторонний предмет в моторном отсеке. Например случайно упавшая крышка от канистры с омывайкой.
 
Посмотреть крепления. На сам фильтр. Если есть белая пыль, то скорее всего это он. Если он неправильно закреплен, то при подгазовке на низких оборотах он начинает вибрировать издавая звук как у прогорающего глушителя.
какой фильтр (моторный, салонный) может?
 
Итак, забрал сегодня машину из сервиса.
Все нормально, неисправность устранили. Все даже слишком банально, дело в воздушном фильтре, но не в герметичности, а просто в пластике. как я понял сзади есть какие-то защелки, вот там и начало вибрировать, поставили доп уплотнитель, вроде норм. Проблема не новая, встречается. А думали на все подряд, патрубки, выпуск...
Бонусом провел 2х дневный тест новенького хс60 D5 polestar:)

Комрад Hamlet был ближе всего к истине:супер:
 
У кого из дилеров лечили? очень похоже на аналогичную проблему проявилось.

Итак, забрал сегодня машину из сервиса.
Все нормально, неисправность устранили. Все даже слишком банально, дело в воздушном фильтре, но не в герметичности, а просто в пластике. как я понял сзади есть какие-то защелки, вот там и начало вибрировать, поставили доп уплотнитель, вроде норм. Проблема не новая, встречается. А думали на все подряд, патрубки, выпуск...
Бонусом провел 2х дневный тест новенького хс60 D5 polestar:)

Комрад Hamlet был ближе всего к истине:супер:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху