Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужен совет!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Валерий XC90T5

Участник Клуба
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
31
Ваш город
Москва
XC90 T5
Ваше имя
Валерий
Уважаемые коллеги! Завтра еду забирать коня - XC90t-5 из салона. Подскажите плиз на что нужно обратить внимание при приеме, я имею ввиду как комплектность (навигац. карты, зн.ав.остановки, коврики и тп.п), так и в целом. Пытался найти в договоре куп-пр. авто, но увы. Видимо все обозначено в инструкции которую увижу только завтра. В суете можно что-нибудь да забыть! Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уважаемые коллеги! Завтра еду забирать коня - XC90t-5 из салона. Подскажите плиз на что нужно обратить внимание при приеме, я имею ввиду как комплектность (навигац. карты, зн.ав.остановки, коврики и тп.п), так и в целом. Пытался найти в договоре куп-пр. авто, но увы. Видимо все обозначено в инструкции которую увижу только завтра. В суете можно что-нибудь да забыть! Спасибо.

Позвоните Егерю,он по новой хс90 точно лучше всех сориентирует!Контакт его есть при регистрации.
 
Спасибо. Не очень его знаю, вернее совсем не знаю. Видел его в ролике на ютуб, который и послужил толчком для покупки, да и приветственное приглашение от него при регистрации. Не очень удобно человека дергать. Может кто так подскажет.
 
Спасибо. Не очень его знаю, вернее совсем не знаю. Видел его в ролике на ютуб, который и послужил толчком для покупки, да и приветственное приглашение от него при регистрации. Не очень удобно человека дергать. Может кто так подскажет.

Для того он и создал клуб!Так что позвоните,заодно и клубный комплект возьмёте!
В каком салоне в итоге забираете?
 
Тем более!
 
только вечером оттуда!были с алексом37 и bagом,но тут уж пусть алекс сам напишет!
а мне машину просто помыли,большое спасибо м1!!!
 
Уважаемые коллеги! Завтра еду забирать коня - XC90t-5 из салона. Подскажите плиз на что нужно обратить внимание при приеме, я имею ввиду как комплектность (навигац. карты, зн.ав.остановки, коврики и тп.п), так и в целом. Пытался найти в договоре куп-пр. авто, но увы. Видимо все обозначено в инструкции которую увижу только завтра. В суете можно что-нибудь да забыть! Спасибо.
В договоре купли-продажи должно быть приложение с полным описанием комплектации, а допы, если заказывали будут в заказ-наряде...ваша задача визуально авто проверить на целостность! Всё остальное вам должны рассказать и показать
 
В договоре купли-продажи должно быть приложение с полным описанием комплектации, а допы, если заказывали будут в заказ-наряде...ваша задача визуально авто проверить на целостность! Всё остальное вам должны рассказать и показать

По самой комплектации (пакеты и опциии) все понятно, не очень понятно что должно быть в самом авто - ключ, буксир крюк, домкрат, аптечка и т.п. я именно это имею ввиду, возможно что-либо упустил. Покупал мерседес, а после долго компрессор для подкачки колес искали, пришлось ехать забирать. Как-то так! Мерседес брал в Туле!
 
У меня не было тряпки для экрана, поздно спохватился-забил) мелочь но неприятно (инчкейп)
 
Переходник на заправочный пистолет. Мне не положили, а он нужен.
 
Переходник на заправочный пистолет. Мне не положили, а он нужен.
Отдельно он не лежит в багажнике.
Он прикреплен к пенопласту с домкратом и крюком, там ищите.
 
Больше доверия к людям и жизнь у всех нас станет лучше :)

Я машину на все про все забирал минут 15, ещё и в темное время. Обошел с фонариком что целая, внутри глянул, быстро допы проверил и поехал.

Все ок.

Так что желаю много радости от новой машины, не забывайте что но голову и все будет в лучшем виде.
 
Больше доверия к людям и жизнь у всех нас станет лучше :)

Я машину на все про все забирал минут 15, ещё и в темное время. Обошел с фонариком что целая, внутри глянул, быстро допы проверил и поехал.

Все ок.

Так что желаю много радости от новой машины, не забывайте что но голову и все будет в лучшем виде.

Вечер добрый! Автомобиль забрал. ВСЕ ОТЛИЧНО! Volvo CAR M1 РУЛИТ! Встретили ОДАРИЛИ подарками к НГ и проводили как родного. Коня подковали, теперь на зимней липучке Континенталь 7. Проехал 70 км. - полет нормальный! Спасибо БОЛЬШОЕ!
 
Вечер добрый! Автомобиль забрал. ВСЕ ОТЛИЧНО! Volvo CAR M1 РУЛИТ! Встретили ОДАРИЛИ подарками к НГ и проводили как родного. Коня подковали, теперь на зимней липучке Континенталь 7. Проехал 70 км. - полет нормальный! Спасибо БОЛЬШОЕ!
 
Вечер добрый! Автомобиль забрал. ВСЕ ОТЛИЧНО! Volvo CAR M1 РУЛИТ! Встретили ОДАРИЛИ подарками к НГ и проводили как родного. Коня подковали, теперь на зимней липучке Континенталь 7. Проехал 70 км. - полет нормальный! Спасибо БОЛЬШОЕ!

Взяли таки контик7,о нём ещё в теме резины отзывов нет-совсем новинка,Вы будете первым!
 
Взяли таки контик7,о нём ещё в теме резины отзывов нет-совсем новинка,Вы будете первым!
Пробовал ее по накатанному снегу, понравилась По трассе (Минке) ехал не быстро, в основном была каше, тоже вроде ок.
 
По расходу получилось 10,6л на сотню. Такой он Т-5.
 
Вечер добрый! Автомобиль забрал. ВСЕ ОТЛИЧНО! Volvo CAR M1 РУЛИТ! Встретили ОДАРИЛИ подарками к НГ и проводили как родного. Коня подковали, теперь на зимней липучке Континенталь 7. Проехал 70 км. - полет нормальный! Спасибо БОЛЬШОЕ!

Фото в студию!
 
Думаю по пробкам будет больше расход

Наверно да, но разница в ценообразовании на т и d позволяет не замечать такого расхода в течение 100-150 тыс.км. К тому времени появятся авто на атомной тяге. 2 грамма урана и катаешься годами, причем уже лысый. Мультиван - дизеле 2л битурбо по городу 11-13 заглатывает и не давится! Т.Ч. прорвемся.
 
Наверно да, но разница в ценообразовании на т и d позволяет не замечать такого расхода в течение 100-150 тыс.км. К тому времени появятся авто на атомной тяге. 2 грамма урана и катаешься годами, причем уже лысый. Мультиван - дизеле 2л битурбо по городу 11-13 заглатывает и не давится! Т.Ч. прорвемся.

Мультивен тяжелее,мне кажется?!?
 
На моём 2,5 пятицилиндровом-17 и больше по пробкамна д5 пятицилиндровом-11-13 по пробкам
 
На моём 2,5 пятицилиндровом-17 и больше по пробкамна д5 пятицилиндровом-11-13 по пробкам

Возможно раньше разницы в ценообразовании между дизелем и бенз. не было. А сейчас само дизельное топливо дороже да и стоимость авто в 200-300 тыс. По любому на сегодня бензинка получается экономически более интересна. Я так ДУМАЮ!
 
Возможно раньше разницы в ценообразовании между дизелем и бенз. не было. А сейчас само дизельное топливо дороже да и стоимость авто в 200-300 тыс. По любому на сегодня бензинка получается экономически более интересна. Я так ДУМАЮ!

И в обслуживании проще!
 
И в обслуживании проще!
Если патрубки рвущиеся отбросить, то чем проще?:) на бензине - свечи менять, за электрикой следить, дроссель чистить, а дизель - фильтры и масло...всё:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Если патрубки рвущиеся отбросить, то чем проще?:) на бензине - свечи менять, за электрикой следить, дроссель чистить, а дизель - фильтры и масло...всё:)

Свечи и дроссель я могу сам поменять и почистить,форсунку сам не сделаешь,например!
 
Свечи и дроссель я могу сам поменять и почистить,форсунку сам не сделаешь,например!
Да нет проблем с форсунками, от слова совсем:), а современные моторы с пробегом под 200 ткм - любые капризные и можно что угодно ждать:(
 
Да нет проблем с форсунками, от слова совсем:), а современные моторы с пробегом под 200 ткм - любые капризные и можно что угодно ждать:(

На 70ках друзья делали форсунки несколько раз при пробегах больше 150ткм,а про новые пока не пишут,что происходит на таких пробегах,опять же-на новых дизелях грм рвёт,про бензин не говорили пока такого!
 
На 70ках друзья делали форсунки несколько раз при пробегах больше 150ткм,а про новые пока не пишут,что происходит на таких пробегах,опять же-на новых дизелях грм рвёт,про бензин не говорили пока такого!

Меня проблемы после 100 ткм не волнуют, современные машины после этого пробега - хлам, а если не давать ему им становиться, то пылесос, исключение только топы с большими моторами, и то, там свои приколы
 
Меня проблемы после 100 ткм не волнуют, современные машины после этого пробега - хлам, а если не давать ему им становиться, то пылесос, исключение только топы с большими моторами, и то, там свои приколы

Это твоё мнение,многие с ним не согласятся!У меня много знакомых,кто может себе позволить купить машину за 5млн,каждые 100ткм,но не считают нужным это делать и берут б/у или корейцев,которые стали оч надёжными,тк считают,что отдавать цену квартиры за машину,да ещё и не надёжную-расточительство!
 
Для меня экономика оказалась в приоритете. Авто укомплектован под завязку. Красявый темно-серый цвет, нравится блин. Ну и все. Живи и радуйся. Были вначале сомнения относительно паровозной тяги, но разница оказалась весьма не выразительна! Вернее выразительна, но на гораздо меньшую сумму. Кто-то ранее уже отмечал - выбор тяги у volvo ограничен. Перспективы автостроения предвещают минимизацию объемов силовых агрегатов, а призрак дизельгейта уже в Европе!
 
Это твоё мнение,многие с ним не согласятся!У меня много знакомых,кто может себе позволить купить машину за 5млн,каждые 100ткм,но не считают нужным это делать и берут б/у или корейцев,которые стали оч надёжными,тк считают,что отдавать цену квартиры за машину,да ещё и не надёжную-расточительство!
Это исключительно моё мнение и еще, не надо мне сказки про надежность корейцев рассказывать...всё, как только они вошли на рынок, то цена вырасла, а надежность упала, а про их 5-ти летнюю гарантию я вообще молчу:)
 
На 70ках друзья делали форсунки несколько раз при пробегах больше 150ткм,а про новые пока не пишут,что происходит на таких пробегах,опять же-на новых дизелях грм рвёт,про бензин не говорили пока такого!

Это не про надёжность форсунок а скорее про ваших друзей. У моих дркзей под 300 без ремонтов выхаживают. Вообще не показатель.
Может ваши друзья мало антигелей добавляли или прочих чудесных добавок которых строго запрещено добавлять в топливо?
Зайдите в мастерскую и поинтересуйтесь кто у них ремонтируется и на каких пробегах.
 
посмотрите таксопарк сейчас, это первый показатель. ломучие тачки туда обычно не берут. корея и шкоды.
90й не стоит смешивать с массовыми машинами
 
В такси берут машины цена/ надежность. Автомобиль должен приносить прибыль. Порши же не будут туда брать,?
 
посмотрите таксопарк сейчас, это первый показатель. ломучие тачки туда обычно не берут. корея и шкоды.
90й не стоит смешивать с массовыми машинами

Не тот сегмент. Там самые простые, бесхитростные машины с технологиями из 90-х и локальной сборкой. Там во-первых ломаться просто нечему, можно моторный отсек смело заливать эпоксидкой, чтоб грязь не попадала. Три года оно проходит. А во-вторых на всю эту отверточную сборку такие цены, условия и стоимость владения, что проще, наверное, всю машину по гарантии поменять.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху