Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

новый xc90 выбрал себе семью))

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlexTM

Участник Клуба
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
47
Реакции
62
Ваш город
Москва
XC90 D5 19my Momentum/ ПРОДАН
Ваше имя
Алексей
Всем привет! Выкатил новую XC90 D5 Momentum 2 недели назад на дороги Москвы и всей нашей Родины))
Зовут меня Алексей, 43 года, за рулем 22 года. Машины люблю и уважаю, были разные Volvo, Audi, BMW, VW, LR RRS, Alfa Romeo, Infiniti, Toyota, Mitsubishi.
Выбор в этот раз был сложный, но очень рад, что остановился на Volvo, нравится его аура. И когда езжу на других авто, всегда обращаю внимание на шведов - для меня это сплав дизайна, комфорта, интеллигентности и неплохих ездовых качеств.

Расскажу о выборе и первых впечатлениях. Простите за длинный текст, коротко не расскажешь))

Машиной очень доволен. Нет, не так: этот Лось меня АБСОЛЮТНО устраивает во всем и радует каждый день. Насколько может радовать механизм на колесах.


Наблюдения за первые 2 недели и тысячу пробега:
Поведение на дороге, разгон и тормоза сейчас по зимнему асфальту, снежной каше, льду отличное. Ни разу не ловил машину, даже не напрягался в разгоне-повороте-торможении (хотя и не особо пока гоняю на обкатке, но уже понятно). Резина 18 дюймов Hakkapeliitta 9.
Возможностей полного привода хватило, чтобы припарковаться в моем любимом сугробе у дома))
Выбор режимов движения закрывает все мои потребности по изменению авто под настроение.

Багажник, его ниши и держатели - просто супер. Влезают подростковый 24’ велосипед + 2 больших складных взрослых (24’ и 26’) и еще остается место для вещей.
Обзорность и в стеклах и в зеркалах великолепная, даже после Prado с очень высокой посадкой и огромными зеркалами, нет проблем.

Системы помощи и комфорта - VOC, Pilot Assist, адекватная для штатной навигация, подогревы всего, очень удобные сиденья с изменяемой длиной подушки, тихий эффективный климат, удобные задние сиденья - все просто супер, добавляет много кайфа.


Что не то чтобы не нравится, но не понятно. Шумоизоляция - на самом деле она везде отличная, кроме почему-то арок колес. При этом, ощущение такое, что шум от колес прорывается только потому, что больше шума почти нет (без шипов, возможно, потише). В Prado 150, например, сильный шум равномерен от всего и поэтому отдельно колеса вроде и негромкие)). Странная организация интернета в машине - модем 3G, bluetooth отваливается при подключенном carplay, остается wifi, но он почему-то не всегда автоматом подключается. Закрывание дверей по моему мнению должно быть мягче. Тормоза при полной остановке слегка скрежещут. Это все даже не минусы, а наблюдения - по-моему супер-маленький список)))
О предыдущем авто.
Последние 2 года был дизельный Prado 150, все хорошо в принципе было. С функциональной стороны он даже очень неплох - ощущение абсолютной монолитности рамного автомобиля, достаточно маневренный для города, очень вместительный, не ломается почти ничего (несмотря на легенду «тойота неубиваема», по гарантии меняли прокладку клапанной крышки, чинили КДСС, ломались пистоны в торпедо сами по себе). Отличный утилитарный автомобиль, но нужен был другой.

Что смотрел-тестил и в каком порядке:
Volvo XC90 первый раз в Мажоре на Новой Риге. Ощущения на месте в салоне: материалы класс, дизайн офигенный, вместительность в норме, а багажник даже больше Prado. После тест-драйва: комфортно, но шумно, валкая, динамика не впечатляет. Забегая вперед - вообще не понимаю мистику - что же за 2 месяца во впечатлениях изменилось... Может, тестовая машина расшатана уже была или настроение не то.
BMW X5/X6 - все понравилось по езде, комфорту, управляемости. Багажник только маловат, но пережить можно. Комплектация M-Sport Pure почти достаточна: адаптивная м-подвеска, м-обвес лайт, навигация, bmw connect (сейчас написал и понял как бледен этот список в сравнении даже с базовой xc90). Но что-то не так, нет ощущения, что мне здесь хорошо. И сзади диван неудобный нам показался. В целом BMW обязывает водителя. Обязывает всегда ехать активно, всегда быть впереди, диктовать превосходство. Такой ее создавали - быть, а может казаться, спортивнее MB, Audi, конкурировать с Cayenne (на самом деле, многое - в мозгах владельца, но мысль эту ему внедряют качественно маркетологи, инженеры, продавцы и фильмы «Бумер», «Жмурки» и некоторые части «Перевозчика» :) ). А я иногда хочу просто забыть о дороге. Ехать иногда хочу после работы или тренировки, отдыхать уже сразу, а не когда доеду.
В общем, посмотрел, понравилась, отложил и... чуть было не купил, когда в результате торгов скидка составила 1млн))
Audi Q7 - классная по всем параметрам, не едет - плывет, мотор тянет как захочешь, отделка супер, но не купил. Были в разное время Audi: А6, Allroad, S4 - все тогда было супер мне в них. Но не в этот раз. Дежавю с Allroad и не привыкну никак к ценам на автомобили, равным однушке в новостройке. Но в целом понравилась с пневмой и адаптивным круизом. И даже с целью сэкономить присмотрелся к годовалым.
Touareg new - в целом норм, хорошая машина, но общий стиль не мой. Электронная вся панель только для меня неоднозначна, вопрос привычки наверное. Как едет, при этом понравилось. Пневма отличная, как и у Q7. Разворачивается вообще на узком пятачке в один прием, сиденья удобные, но хотелось чуть мягче. Чувствовал себя практичным бюргером. А, и снова по цене однушки. Я понимаю - новый курс, новая реальность, но почему за Touareg как за Q7? Может конечно скоро снизят или на скидки охотнее пойдут, как новизна пройдет. Но даже дешевле в этот раз бы не взял, хотя внешне лучше чем Q7 показался.
Mazda CX-9. Увидел случайно. Дизайн свежий, в салоне современно (только графика монитора 5-летней давности). Тест-драйв показал прекрасную шумку, управляемость и динамику. Даже еще дважды тестил, только после чего и понял - как обычно у японцев, не хватает внимания к мелочам. Подушка сиденья короткая, монитор отражается в лобовом, стойка перекрывает обзор прилично, Bose играет как-то простовато по мне, расход как не едь, на тестовых машинах всегда около 20. Вычеркнул, хотя цена 3 млн. за максимум была ничего так.
Toyota Land Cruiser 200. Когда-то очень хотел, но сейчас сел за собой и понял, что сзади ноги деть некуда - передние сиденья стоят низко, задний диван плоский. Прибавил стоимость страховки+спутника и даже ездить не стал.
Mercedes Benz GLE. Всю свою автожизнь пытался попробовать купить хоть какой-то из них. Честно заходил в салон, делал тест-драйв и каждый раз уходил и не возвращался. Общее ощущение от машин, салонов дилеров, основной массы клиентов в них - не мое. Не тот стиль. Как в одежде - Armani вроде и аккуратно и прикольно бывает на вешалке, но себя в этом представить не могу. В этот раз честно предпринял попытку, понял что даже при крутом комфорте буду “ходить в чужом» и ушел оттуда. Кстати, внутри GLE древним не показался, хотя есть такое мнение у многих.
Задолбался выбирать... Еще Lexus RX и GX - тут нет стиля в одном и почему-то как в Prado в другом, хотя и есть нюансы. Параллельно, между тест-драйвами машин которые выбирал, покатался для интереса на KIA Sorrento Prime и Hyundai Santa Fe. И то и то достаточно качественно за свои деньги. В движении - я отдельно, машина сама по себе. Слушается, поворачивает и разгоняется, но все делает как по сигналу через очень удаленный сервер с узким каналом связи.. При этом функционально - без нареканий. Если кому-то надо большую комфортную машину с кучей наворотов до 2,5-2,7 млн., самое то.
В первых числах уже декабря увидел на дороге V90 СС. Накатила ностальгия - вспомнил свои две бывшие XC70 - классные, одна другой лучше. Через минут 30 заехал к ОД на тест. Сел, поехал - понял: я дома, где все удобно и понятно, но как будто все улучшено, современнее.
Вот оно, подумал я и в выходные везу семью тестить вместе. И за субботу-воскресенье все попытки теста V90 не удались. Даже по записи. Не было свободного менеджера, потом заставленная другими машина никак не могла выехать со стоянки, потом в другом салоне в машине замерзла летняя солярка (для отдельного рассказа - как со всей семьей задним ходом по Киевскому шоссе в еле едущей V90 возвращались в салон и так 2 раза, а я своих и даже продавца успокаиваю - не переживайте, это самый безопасный автомобиль на земле:) ).
Пока отогревали солярку, решили развлечься тестом XC90 D5. Едем - прет для своих 2.0 литра прилично, ускорение после 100-120 вполне (в мире камер каждые 10 км так и вообще избыточное). Не могу понять - я раньше первый раз вообще на этой ли машине ездил? Что поменялось? Супруга и ребенок вообще говорят - эта лучшая из всех что смотрели)))
И вот мысль сразу: это все неспроста, не надо V90, не надо тем более других марок сейчас, надо XC90!
Потом - еще раз тест XC90, но теперь Т5, потом снова D5 и целенаправленный поиск из наличия.
Алгоритм такой был: конец года, возможно какому-то дилеру надо выполнить план. Смотрю максимальное количество объявлений новых на Авто.ру, еду к этому дилеру и получаю предложение. Потом обзваниваю остальных и как могу корректно (уважаю чужой труд и не раскрываю кто дал предложение, какие ВСЕ условия) узнаю, могут ли предложить что-то сравнимое. В этот раз угадал с первого раза - лучших предложений не было (по совокупности комплектация, скидка, условия трейд-ин, страховка, подарки). Было сравнимое предложение у М1, но не было части нужных мне опций. При этом они быстрее всех и лучше отреагировали.
Отдельная тема выбора Inscription-Momentum и D5-T5. Первое решилось тем, что за сравнимые деньги в Momentum из наличия больше устроила комплектация. Пакеты бизнес, зимний+, обзор, безопасность, большая приборка, навигация и carplay добавили мне все что надо. Inscription за такие же деньги не имел вроде бы памяти пассажирского сиденья и обогрева заднего (точно не помню). Понял, что разница во внешнем обвесе мне не критична, а черная решетка и высокие рейлинги нравятся больше.
D5 и T5 сложнее, но в целом более адекватная тяга и меньший расход при небольшом баке победили. Здесь мне не жалко было доплатить.
Пневму не стал искать, руководствуясь форумом, тест-драйвами и поездкой в качестве пассажира на пружинах (на тесте у всех пневма).
B&W с одной стороны понравилась, но с другой больше слушаю радио и говорю по телефону. Слушал бы больше музыку, обязательно бы брал. High Perfomance пока устраивает, может когда-нибудь колонки поменяю, чтобы кашу в звуке снизить.
Круговые камеры, BLIS и помощь при парковке хороши, но не расстроился, что нет их, головой кручу быстро на дороге - мотоциклист.
Панораму и люки не беру больше. Была - не пользовался, почти всегда закрыто.


Вобщем, все супер! Приятные впечатления от покупки присутствуют и чувство правильности выбора усиливается с каждым новым километром предновогодних пробок)).
На праздники - в Прибалтику, выгоню Лося на волю немножко))

P.S. Форум клуба просто отличный, много почерпнул полезного.

IMG_0803.jpgIMG_0866.jpgIMG_0763.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хороший рассказ :)
Мне тоже хочется черную решетку или от эрки, или от моментума.
Блис в наших условиях необходимость. Мотоциклетные навыки Вольво притупляет.
Панарамаина любителя, но для меня почти необходимость. Люблю простор и летом почти всегда открыта.
 
Хороший рассказ :)
Мне тоже хочется черную решетку или от эрки, или от моментума.
.....

спасибо
От эрки красивая. Со временем посмотрю- может какими-то внешними частями обвеса от нее обзаведусь.
Хотя обычно только думаю об этом, почти никогда не доходил до практической реализации внешнего тюнинга))
 
Молодец, что не поленился написать подробно и очень интересно о муках выбора. Я в своё время поленился. Я очень ответственно отношусь к покупке чего-либо. Но с покупкой Вольво было всё по другому. Я сам себе удивлялся. В одну из суббот октября прошлого года я ещё не знал, что хочу новую машину и тем более какую. Наткнулся на объявление в интернете о продаже Вольво со скидкой. Внимания на него не обратил. На следующий день опять наткнулся на это объявление и подумал, что интересно какие машины сейчас делает Вольво. Моя первая машина была Вольво. Последние лет 25 эта тема меня не интересовала совсем. Позвонил ОД на Тульской. Менеджер, узнав глубину моих познаний посоветовал сначала почитать в интернете, а если появятся вопросы, тогда уже позвонить и задать их. А лучше приехать на тест драйв и всё самому посмотреть. Повесил трубку и подумал, что хрен я к тебе поеду. И забыл всю эту историю до вечера понедельника. А вечером в понедельник я попёрся на тест драйв без всякой записи. Машина была свободна и мы достаточно долго ездили по окрестности. Менеджеру сказал, что хочу такую. По приезду я выбрал машину из наличия и поскребя сусеки, выгреб из кошелька всю наличность. Залог внёс меньше, чем просили. Кой чего добавил по мелочи и через несколько дней забрал. Ни других моделей Вольво, ни других ОД, ни машин других марок не рассматривал. Не горжусь этим и не считаю, что это правильно, но так получилось.
 
Хороший отзыв. Можно рекомендовать ищущим и сомневающимся Сам долго не думал - мечтал с детства) Осталось яхту купить)
 
Вот. Наш человек.

Главное, что мне понравилось, автор сформировал две основные вещи, из-за чего я тоже выбрал вольво:
- сел, и как будто дома;
- в процессе вождения не рулишь, а отдыхаешь.
 
Вот. Наш человек.

Главное, что мне понравилось, автор сформировал две основные вещи, из-за чего я тоже выбрал вольво:
- сел, и как будто дома;
- в процессе вождения не рулишь, а отдыхаешь.
В точку!
Я ждал v90cc. Он оказался очень тесным. Пока моя ТО проходила, садился, выходил в салоне. Поездил по округе. Ни разу не смог вылезти и не перепачкать брюки. И надоело падать внутрь при посадке.
Сел в хс90, который даже не рассматривал и опа, как дома. После 70ки просто шикарно оказалось.
Ну дальше две недели покатушек на таком монстре и стал искать себе. Нашел, счастлив :)
 
Спасибо всем за добрые слова :спасибо:

Вот. Наш человек. Главное, что мне понравилось, автор сформировал две основные вещи, из-за чего я тоже выбрал вольво:- сел, и как будто дома;- в процессе вождения не рулишь, а отдыхаешь.

Да, пока только в Вольво такие ощущения. И в 70-ках так же было. Там со временем захотелось драйва или класса выше, продавал их, но потом жалел и на дороге взглядом провожал.
Хороший отзыв. Можно рекомендовать ищущим и сомневающимся Сам долго не думал - мечтал с детства) Осталось яхту купить)
Мне осталось - дом у озера/реки и проводить там спорт сборы, но это на пенсии ))
...Я очень ответственно отношусь к покупке чего-либо. Но с покупкой Вольво было всё по другому. Я сам себе удивлялся...
Интересно, у меня ровно наоборот с Volvo. Обычно увидел-зацепило-купил, хоть может и не собирался менять машину. А сейчас выбирал и тестдрайвил несколько раз, о пассажирах очень думал. Видимо, ментальный возраст повысился, уже не 24-25, а целых 26! :ржака:
 
в точку!
я ждал v90cc. он оказался очень тесным. пока моя то проходила, садился, выходил в салоне. поездил по округе. ни разу не смог вылезти и не перепачкать брюки. и надоело падать внутрь при посадке.
сел в хс90, который даже не рассматривал и опа, как дома. после 70ки просто шикарно оказалось.
ну дальше две недели покатушек на таком монстре и стал искать себе. нашел, счастлив :)

кстати, да. тоже v90cc показался тесным для 5-метровой машины, но в основном сзади - даже для двоих детей (одному правда 18, но все равно худой :) )
и багажник для моих целей маловат.
но красив!
 
Отлично изложено! Поздравляю с правильным выбором!
 
Поздравляю с приобретением! Очень интересный отзыв!
Надо номинировать на «Лучший из лучших»????
 
Благодарю всех за добрые слова, коллеги!
В последние несколько дней предновогодней гонки по работе (надо все успеть и уехать с чистым сердцем), совсем задолбанный таскаешься по пробкам, едешь потом с работы и реально понимаешь, что вождение не напрягает. Недавно подумывал о водителе, хотя водить люблю сам и свою машину. А теперь снова не хочу водителя :)

И еще наблюдение - поездка по свободной Москве поздно вечером (ночью) - расход 7,5-8л. По пробкам около 12. Средний всего пока 11,6 - по глухим пробкам еще побольше пока что ежу, время такое.
Кто-нибудь знает, расход на вебасто учитывается в общем расходе? Если считать по чекам, получается на 0,5-1л. больше, чем по компу.
 
Кто-нибудь знает, расход на вебасто учитывается в общем расходе?
скорее да, чем нет, вебасто кушает около 1 литра в час, а то, что вы по чекам намерили - это погрешности вычисления:)
 
Спасибо, тоже так подумал...
 
По счетчикам и чекам? Я Как то в гольф с баком 55л залил 57л. Поэтому счетчики это вопрос философский
 
Андрей,ты не прав,комп вебасто не учитывает,на многих машинах проверено!

Все верно. Вебаста 5 ватт жрет от 0,6 до 1.0 литра в час, в зависимости от мощности . Автомобиль на некоторых режимах включает вебаста не на полную мощность. Компьютером она не учитывается тк система автономная.
Из моих приблизительных наблюдений плюс литр-полтора к среднему расходу. Полтора это максимум когда часто включается при коротких поездках.
5 ватт ставится на моторы до 3 литров
 
Андрей,ты не прав,комп вебасто не учитывает,на многих машинах проверено!
Я однозначно не утверждал, не надо меня пытаться подлавливать, а расход вебасто я написал, около литра в час
 
Я однозначно не утверждал, не надо меня пытаться подлавливать, а расход вебасто я написал, около литра в час

Даже 1.2 может быть,но обычно около литра,чуть меньше!

Я не подлавливаю,а говорю то,что знаю!
 
Даже 1.2 может быть,но обычно около литра,чуть меньше!

Я не подлавливаю,а говорю то,что знаю!

На сайте вебаста есть хар-ки.
В неполном режиме 3 w -0,6 литра, в режиме макс. 5w -1л
 
На сайте вебаста есть хар-ки.
В неполном режиме 3 w -0,6 литра, в режиме макс. 5w -1л

Отопитель работает 30мин (из инструкции).
При запуске вебасто в среднем 2 раза на 100 км (у меня) разница расхода по чекам и по компу составляет 0,5-1 л. То есть комп считает точно, но без учета вебасто.
 
Отопитель работает 30мин (из инструкции).
При запуске вебасто в среднем 2 раза на 100 км (у меня) разница расхода по чекам и по компу составляет 0,5-1 л. То есть комп считает точно, но без учета вебасто.
Да как вы по чекам разницу в 0,5 - 1 литр уловили? Ну очень любопытно, методику расскажете?:)
 
Так точно нет....заливаем под пробку, а потом пока не заглох и опять под пробку?:)

Да,почти так,но своей рукой,до отсечки или пока сверху не потекло.потом так же,комп почти не врёт-0,3 максимум!
 
Так точно нет....заливаем под пробку, а потом пока не заглох и опять под пробку?:)

Я так делаю, только залился до отсечки, счётчик пробега любой на нуль. Заправляются можно хоть через сто км., я обычно заливаюсь как за полбака ушло, последний раз на пробеге 340, залился, посчитал вышло 11 с копейками. Комп кажет 9,5. Разница на работе на хх в пробках и вебаста. Желательно на одной заправке для чистоты эксперимента но по большому счету не важно.
Мне интересно сколько на хх литров в час жрет, моя не кажет, прочерки. Говорят на новых уже кажет, кто нибудь подскажет?
 
Мне интересно сколько на хх литров в час жрет, моя не кажет, прочерки. Говорят на новых уже кажет, кто нибудь подскажет?

0,7-1.0

На прошлом поколении тоже показывало.
 
Так точно нет....заливаем под пробку, а потом пока не заглох и опять под пробку?:)

Не надо глохнуть
Залил до отсечки, сбросил расход и пробег. При следующей заправке опять до отсечки, делишь литры из чека на пробег между заправками.
Делаю так обычно один -два раза на новых машинах, чтобы понимать насколько адекватно комп считает сколько можно еще проехать без заправки.
На 90-м все норм, погрешность - недолив на азс и вебаста
Точнее всех у меня был lr rr sport sdv6 (при заправках на не франшизных лукойлах), разница 0-0,2л.
 
благодарю. я думаю у меня не учитывает прогревы и по стоянки на холостых. разница по факту и в компе есть. My 13,говорят с 14 или 15 уже казало? в мозгах то же нельзя вывести информацию.
 
Тока отсечка всегда разная. На разных колонках точно. Зависит от производительности насоса, наприпер, а так же от поданного питания.
Поэтому до отсечки вы считаете чепухню!

Если уж считать точно, то под пробку. Заливать самому и цедить до уровня пока не увидим в горловине под срез.
И это если есть пробка :) на новых Вольво пробки нет! Там не получается цедить особо долго. А без этого при диаметре горловины в 5см достаточно высоты пены в 7-10см, чтобы поллитра не долить до пробки.
Так что погрешность в 0.5л влегкую.
 
Тока отсечка всегда разная. На разных колонках точно. Зависит от производительности насоса, наприпер, а так же от поданного питания.
Поэтому до отсечки вы считаете чепухню!

Если уж считать точно, то под пробку. Заливать самому и цедить до уровня пока не увидим в горловине под срез.
И это если есть пробка :) на новых Вольво пробки нет! Там не получается цедить особо долго. А без этого при диаметре горловины в 5см достаточно высоты пены в 7-10см, чтобы поллитра не долить до пробки.
Так что погрешность в 0.5л влегкую.

Ага. Только не проблема 2 раза на одну заправку-одну колонку заехать у дома?
И 0,5л на сотню, это за пробег ~500км = 2,5л
 
Тока отсечка всегда разная. На разных колонках точно. Зависит от производительности насоса, наприпер, а так же от поданного питания.
Поэтому до отсечки вы считаете чепухню!

Если уж считать точно, то под пробку. Заливать самому и цедить до уровня пока не увидим в горловине под срез.
И это если есть пробка :) на новых Вольво пробки нет! Там не получается цедить особо долго. А без этого при диаметре горловины в 5см достаточно высоты пены в 7-10см, чтобы поллитра не долить до пробки.
Так что погрешность в 0.5л влегкую.

Ну и супер-точность не нужна
Мы же не нагрузку топливом ракеты-носителя для выхода на орбиту Луны считаем
 
Ага. Только не проблема 2 раза на одну заправку-одну колонку заехать у дома?
И 0,5л на сотню, это за пробег ~500км = 2,5л
Причем тут 0.5 на сотню? Вы читали о чем речь?

Колонка - это НЕ АЗС, а топливораздаточная колонка на Азс.
 
Ну и супер-точность не нужна
Мы же не нагрузку топливом ракеты-носителя для выхода на орбиту Луны считаем

Ага.
При заливке литров 40-50 погрешность в литр не о чем.
Последний раз 380 проехал и влил 44 литра. Средний получился 11.6 а если применить пенную теорию отстрела пистолета 1.5 литра, то будет 12. Разница в 400 мл.
Картина понятная в любом случае. А теории 1-1.5 я не поддерживаю, погрешность меньше и на много.
 
Ну и супер-точность не нужна
Мы же не нагрузку топливом ракеты-носителя для выхода на орбиту Луны считаем
Я вообще не понимаю чего вы тут считаете. Че кажет компутер, тому и верьте. Он у всех одинаковый. Чтоб не спорить у кого больше или меньше по отсечкам, которые всегда разные.

Тема очередная хрень от безделья :)
 
Не надо глохнуть
Залил до отсечки, сбросил расход и пробег. При следующей заправке опять до отсечки, делишь литры из чека на пробег между заправками.
Делаю так обычно один -два раза на новых машинах, чтобы понимать насколько адекватно комп считает сколько можно еще проехать без заправки.
На 90-м все норм, погрешность - недолив на азс и вебаста
Точнее всех у меня был lr rr sport sdv6 (при заправках на не франшизных лукойлах), разница 0-0,2л.
Так нужна супер точность или нет? Я Вам говорю, что вы считаете отсечками неправильно и получаете хренотень. 0.2л. Хаха. Отсечками.
 
Так нужна супер точность или нет? Я Вам говорю, что вы считаете отсечками неправильно и получаете хренотень. 0.2л. Хаха. Отсечками.

Ого. Не заводитесь, все хорошо
Я и писал про одну колонку на одной заправке и про то, что компьютеру можно приблизительно верить
 
Обсуждения из разряда «рабочий год закончился, чем бы занять последние часы» ))
Кто-то коврик в багажник всерьёз ищет, кто-то расход считает ))
 
Ого. Не заводитесь, все хорошо
Я и писал про одну колонку на одной заправке и про то, что компьютеру можно приблизительно верить
Машина точнее показывает, чем ваши чеки и отсечки, коллега и я с самого начала написал, невозможно по чекам и отсечкам получить точность до 0,5-1 литра....но если вам нравится в это верить, то разубеждать не будем:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Машина точнее показывает, чем ваши чеки и отсечки, коллега и я с самого начала написал, невозможно по чекам и отсечкам получить точность до 0,5-1 литра....но если вам нравится в это верить, то разубеждать не будем:)

Я всегда своей рукой заливаю и считаю потом!
 
Бульками считаешь?:)

Ага
1bfb289b72ebcb96b5790bf79d8d23e0.jpg
такими
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Машина точнее показывает, чем ваши чеки и отсечки, коллега и я с самого начала написал, невозможно по чекам и отсечкам получить точность до 0,5-1 литра....но если вам нравится в это верить, то разубеждать не будем:)

Примерно такая точность получается, хотите вы этого или нет. Топливо покупаете примерно, заплатили ха 50 а налили +\- 5? Объём бака неизменен. С первых пазов может быть разбежка а постоянно высчитывать то получится более- менее точно. Пройденный километраж и сожженное топливо, куда уж точнее?
 
Примерно такая точность получается, хотите вы этого или нет. Топливо покупаете примерно, заплатили ха 50 а налили +\- 5? Объём бака неизменен. С первых пазов может быть разбежка а постоянно высчитывать то получится более- менее точно. Пройденный километраж и сожженное топливо, куда уж точнее?
Точно, эьо если
1. Сам
2. Четко под срез пробки.

А т.к. 1 лень уже, а 2 часто невозможно, то точность будет падать. Недолив до среза от 0.5 до литра.

Кстати, вебасту оно как-то учитыаает. Видать, по остатку в баке пересчет. Ибо 9л летних зимой превращаются в 9.6л стабильно. При прочих равных похожих, конечно.
А бОльшая точность ценой беготни, долива, цедилова и риска перепачкаться, лично мне не нужна.
 
Точно, эьо если
1. Сам
2. Четко под срез пробки.

А т.к. 1 лень уже, а 2 часто невозможно, то точность будет падать. Недолив до среза от 0.5 до литра.

Кстати, вебасту оно как-то учитыаает. Видать, по остатку в баке пересчет. Ибо 9л летних зимой превращаются в 9.6л стабильно. При прочих равных похожих, конечно.
А бОльшая точность ценой беготни, долива, цедилова и риска перепачкаться, лично мне не нужна.

Вы понимаете что такое пол-литра? Это к примеру бутылка, горловина по ширине похожа на бутылку? Думаю ни разу...
Вебаста точно не учитывается а расход зимой повышается у всех, не зависимо есть вебаста или нет. Холодный воздух и пр прелести зимы.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху