Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не открывается крышка горловины топливного бака

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Yusup

Участник Клуба
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1,195
Реакции
587
Ваш город
Москва
XC90NEW D5, XC40 T3
Счастливый и высокоэффективный пенсионер
Ваше имя
Юрий
Номер Клубной Карты
2904
Друзья, сегодня утром, с новогодним настроением загрузил под завязку машину. Мясо, караоке, закуска, костюмы, водку, шампанское... Туда же дочь, жену и собаку. Едем. Попутно заезжаю на заправку, топлива только на 100 км. Подхожу с пистолетом к бачку... А мне никто не открывает. И сто я только не делал. И стучал и открывал -закрывал и ухом припадал к борту и рукой гладил - иди в лес. Машина крышку не открывает. Ок, думаю, должен же быть экстренный вариант... И здесь, ребята, настоящий пердимонокль. Экстренного варианта у шведов нет. Или у китайцев. Вообщем через два часа езды от дилера к дилеру крышка отщёлкнулась сама. Причём открылась как только к ней подошёл мастер Вольво Обухов по имени Александр. Вообщем натерпелся парни я. Представляете- машину еле загрузили, жена накрашена, а я больше 100 км проехать не могу. Замёрз шток, который входит в корпус электрического замка. И самое пикантное, что аварийно его не открыть. Только в теплый бокс часа на 4.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Даже тросика нет нигде?
 
фен. у меня было на xc60. 5-7 мин
 
Крышку горловины удобно и относительно безопасно поддевать пластиковой карточкой, клубная подойдет:)
 
Для профилактики обязательно продувать после мойки и смазывать.
 
Машину не мыл. Поэтому застала просто врасплох. В один прекрасный день так подъедешь из последних сил к колонке. И дальше твоя обыденная поездка превращается в увлекательное приключение!
 
Александр из Обухова показал экстренный способ. Но он из нашего мира отечественного автопрома. С. Помощью линеечек аккуратно подлезаем под крышку. И также снимаем её с зажима. И она как слайдер по направляющим съезжает назад. Там уже можно заправить авто. Да и защёлку запирающую шток тоже можно путем поворота его головки снять. Как-то так братцы))) Всех с наступающим! И особенно спасибо Александру из Обухова на Киевском шоссе.
 
Было такое один раз.... уже хотел ломать... но открылась, видимо испугалась! :)
 
Мдя, сочувствую. Хорошо, что не 31 ближе к 12 такое случилось.

Вообще конечно за последние 15 лет пользования авто столько всего нового на форуме узнал :репа:

Плюс один, если что, нервничать уже не буду :воттак: Буду тут на форуме делиться. Тфу*3

Всех с наступающим короче ))
 
Мне помогло открыть и закрыть машину. Лючок разблокировался.
 
И чем они лучше предыдущих?Большим дисплеем,который без переделки не работает?!?Продолжить?

Мне тоже предыдущие Вольво не доставляли столько головняков, но жажда новизны заставляет обновляться. А теперь какие варианты, вот например в моём случае,отдать ещё пока годовалую машину за бесценок?
 
Мне тоже предыдущие Вольво не доставляли столько головняков, но жажда новизны заставляет обновляться. А теперь какие варианты, вот например в моём случае,отдать ещё пока годовалую машину за бесценок?
Купить в старом кузове на повседневку. А на новой, по девкам.
 
Мне тоже предыдущие Вольво не доставляли столько головняков, но жажда новизны заставляет обновляться. А теперь какие варианты, вот например в моём случае,отдать ещё пока годовалую машину за бесценок?
Я отдал почти за столько, за сколько взял:)
 
Мне тоже предыдущие Вольво не доставляли столько головняков, но жажда новизны заставляет обновляться. А теперь какие варианты, вот например в моём случае,отдать ещё пока годовалую машину за бесценок?
У меня на xc70 замерзала крашка горловины, реально снимается без паники и повреждений пластиковой картой - это не та проблема, которая стоит наших нервов:)
 
Сегодня помыл авто, продули воздухом все пипки замка лючка, пропрыскал лично силиконом. Вечером попытался открыть... Фокус удался! Опять не открывается блин!
 
Сегодня помыл авто, продули воздухом все пипки замка лючка, пропрыскал лично силиконом. Вечером попытался открыть... Фокус удался! Опять не открывается блин!
Значит нужно разбирать и смотреть, но проблема на массовую не тянет
 
Сегодня помыл авто, продули воздухом все пипки замка лючка, пропрыскал лично силиконом. Вечером попытался открыть... Фокус удался! Опять не открывается блин!

А может проблема не в замерзании, а в моторчике? У Вольво имела быть ранее проблема с моторчиками, но правда проявлялась на больших пробегах. Симптом такой, то работает, то нет. Зависали щетки моторчика.
 
Проблема точно не массовая, но реальная. Удивился, что нет аварийного открытия лючка из салона. Как выйти из ситуации, если пердимонокль случился в поле, описал в начале темы. Хорошо что на этот раз бак полный и я на даче с электричеством. Сегодня позаимствую фен у жены и погрею узел замка.
 
Ну что? Предварительный диагноз- клинит замок лючка. Причем большей частью на закрытие. Оказывается он тупо не блокируется. Но если заблокировался, то получаются такие вот танцы с бубном. Записываюсь к хирургу)
 
Ехал я весной к од на плановое то. И на заправке у меня тоже самое случилось. Правда полбака было и потанцевав вокруг машины, поехал я к диллеру. Доехал показал мастеру- а крышка взяла и отщелкнулась. Запирающий палец болтался куда зря. Мастер говорит это гарантийный случай. После то открыл я крышку а там этот палец клеем приклеен))) как то так и езжу.
 
Что за дилер на клей посадил?
 
У меня было после мойки зимой...
 
За долгие годы поездок жизнь научила разному, одно из приобретений это, хорошая пластиковая Школьная линейка.
Ей в жигули можно было открыть без ключа двери и лючок бензобака. На volkswagen стекла дверей подпирал, когда стеклоподьемники отказывали. На японцах линейка нужна реже.
На volvo обшивку снимал когда сим-карта из модема выпала внутрь авто.
Всех с Днем знаний!
 
Мне клубная карта помогает, вместо линейки;)
 
Ну что? Предварительный диагноз- клинит замок лючка. Причем большей частью на закрытие. Оказывается он тупо не блокируется. Но если заблокировался, то получаются такие вот танцы с бубном. Записываюсь к хирургу)

Лучше поздно чем никогда) мне поменяли по гарантии весь блок замка.
 
я бы заставил поменять блок. зачем сопли оставлять? в надежде, что отвалится после гарантии?
справочно. в период гарантии вольво ничего не чинит, а менят комплектно.
варианты
1. вас тупо надули, заклеив и не сообщив вольво.
2. вас надули и обокрали vcc. им сообщили проблему, получили деньги на замену, а вам приклеили старый огрызок. когда он отвалится, продадут еще раз. клей или блок - дело уже десятое.
3. дилер неадекват и делает сопли с риском спалить машину. там провода, сопли, клей и пары бензина.
 
Хорошо когда знаешь свои права... Ну и когда диллер адекватный. А обшивка сиденья протерлась на спинке тоже должны менять? Мне сказали не попадает под гарартию. Хромированная рамочка динамика на двери лопнута-когда покупал неиобратил внимания. Глаза разбегались а сердце замирало от приобретения, мне сказали и это я уже сам сломал. Тоже попадает под гарантию?
 
Уяснил, спасибо. Про рамку необидно-сам виноват. А вот что сиденье за полгода не под жорой а на спинке протерлось-обидно.Про замок-поздно тоже спрашивать с них?
 
Уяснил, спасибо. Про рамку необидно-сам виноват. А вот что сиденье за полгода не под жорой а на спинке протерлось-обидно.Про замок-поздно тоже спрашивать с них?
Я бы предъявлял. Пусть письменно откажут. Машина новая. На моей за 3 года сидушки как новые были.
 
Я бы предъявлял. Пусть письменно откажут. Машина новая. На моей за 3 года сидушки как новые были.

На моей тоже, но видел и как у топикстартера... письменно откажут кто? ОД не даст такую бумагу, ему к импортеру в Москву ездить с бумагами?
 
На моей тоже, но видел и как у топикстартера... письменно откажут кто? ОД не даст такую бумагу, ему к импортеру в Москву ездить с бумагами?
Заявка есть? Есть. Отказ на словах? Пока на словах. Пусть дилер напишет, что это не гарантия. И сидушки, и клей сопельки запирания бака.
Я вообще сомневаюсь, что они это сделают письменно. В книжке есть список естественно изнашиваемых частей машины. Сидушки от тормозных колодок даже внешне отличаются :)
 
ОД не даст такую бумагу, ему к импортеру в Москву ездить с бумагами?
1. Именно од и обязан дать отказ, так как обращение к нему было,
2. Если дойдёт до Мск, то почта есть, зачем ездить
права свои нужно знать и отстаивать
 
Я бы предъявлял. Пусть письменно откажут. Машина новая. На моей за 3 года сидушки как новые были.

Сидушки р-дизайн из алькантары. Может поэтому?

1. Именно од и обязан дать отказ, так как обращение к нему было,
2. Если дойдёт до Мск, то почта есть, зачем ездить
права свои нужно знать и отстаивать

Спасибо за совет. Я попробую
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху