Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вебасто

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bezversh

Участник Клуба
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
53
Реакции
24
Ваш город
Пермь
ХС90 D5 7 мест Inscription
Ваше имя
Василий
После последнеого обновления появился такой глюк: стоит машине постоять два дня на улице, вылетает ошибка "запуск климат контроля недоступен, низкий уровень заряда АКБ". При этом Акб в порядке, даже после того как целый день постоит на зарядке ошибка не уходит. Первый раз вылечил сбросом клеммы на 30 мин. Сейчас не проходит.
Может у кого-то также?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
После последнеого обновления появился такой глюк: стоит машине постоять два дня на улице, вылетает ошибка "запуск климат контроля недоступен, низкий уровень заряда АКБ". При этом Акб в порядке, даже после того как целый день постоит на зарядке ошибка не уходит. Первый раз вылечил сбросом клеммы на 30 мин. Сейчас не проходит.
Может у кого-то также?
А с чего вы решили, что акб в порядке?
 
Во-первых она нормально заводится, во-вторых зарядник показывает полный заряд
 
Во-первых она нормально заводится, во-вторых зарядник показывает полный заряд
Это ничего не означает, как выяснилось. У меня акб оказалось берет порядка 30% заряда. Пускается отлично, но вот вебаста 10-15мин и останавливается. При этом, акб точно заряжен - трасса 700км.
 
Какой зарядник показывает? Если старый автоматический, то он покажет ерунду. Нужен транзисторный, импульсный. Он agm акб умеет добивать до максималки.
 
Зарядник boch c7. Стоит охранка, но ее промеряли потребление маленькое. Может конечно и акб, но как то подозрительно после обновления
 
Разобрался. Был у дилера, заменили АКБ по гарантии, не брал заряд. 1.5 года машине. Похоже сомнительная пока перспектива у электромобилей.
 
Зарядник boch c7. Стоит охранка, но ее промеряли потребление маленькое. Может конечно и акб, но как то подозрительно после обновления
А зачем на этот авто ставить дополнительную охранную сигнализацию, штатной не хватает?:)
 
У меня тоже меняли по гарантии почти два года прожил... С Вебасто долго акб не живут, да и электроники много
 
У меня тоже на 90ке2017 года после загрузки обновления по отзыву- перестал запускатся климат контроль и пуск двигателя с voc. На од предположили что праблемы с сервером.В присутствии мастера волшебным образом всё стало работать.Начинает напрягать то двери зимой не закрыть без ключа после мойки ,то вебасто с телефона не запустить.
 
У меня тоже на 90ке2017 года после загрузки обновления по отзыву- перестал запускатся климат контроль и пуск двигателя с voc. На од предположили что праблемы с сервером.В присутствии мастера волшебным образом всё стало работать.Начинает напрягать то двери зимой не закрыть без ключа после мойки ,то вебасто с телефона не запустить.
После обновления или посещения сервиса и диагностики voc некоторое время не дает ничего дистанционно запускать, это защита, чтобы когда мастер занимается авто вы шутить не вздумали
 
После обновления или посещения сервиса и диагностики voc некоторое время не дает ничего дистанционно запускать, это защита, чтобы когда мастер занимается авто вы шутить не вздумали
Это у меня с 04 .01 .2019 началось,то есть я заметил это,а сервис я посетил числа 27декабря.До посещения всё работало.Такие праблемы у меня только зимой в Питере , кажется не для нашего климата машинка.
 
После последнеого обновления появился такой глюк: стоит машине постоять два дня на улице, вылетает ошибка "запуск климат контроля недоступен, низкий уровень заряда АКБ". При этом Акб в порядке, даже после того как целый день постоит на зарядке ошибка не уходит. Первый раз вылечил сбросом клеммы на 30 мин. Сейчас не проходит.
Может у кого-то также?
Было такое в первую зиму. Долго заливали новые прошивки. Закончилось все заменой аккумулятора.
С тех пор, кстати, котел не запускаю, запускаю машину с телефона.
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху