Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

разные вопросы по бензиновому xc40

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lunohod-1

Участник Клуба
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
140
Реакции
56
Ваш город
МО
XC40 T4 AWD
Ваше имя
Максим
так вышло, что на множество вопросов по сороковке могут ответить коллеги из "сопредельных" тем, посвящённых старшим сериям.
но за три месяца эксплуатации (и чтения форума) стало ясно, что есть ряд вопросов, на которые максимально точно смогут ответить именно владельцы сороковок.
например, настройка климат-контроля в режиме парковки. я, например, не нашел подробное меню с кучей галок, отвечающих за включение подогревов (стекол, ссидений итд) при запуске автомобиля через voc.
аналогично, в voc у меня нет данных по давлению в шинах. это сознательно урезанный функционал у младшей серии или я плохо читаю букварь?
ну и вишенка на торте-это, естественно, сравнение расхода топлива.
наверняка, есть и другие вопросы: обзорность, удобство посадки, простор багажника, задних мест, габариты, работа полного привода и тд.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
День добрый! Если можно подскажите, а датчик давления шин и пилот ассистент а машине есть?
 
Система контроля давления в шинах (ITPMS) есть даже в базе. ACC и Pilot Assist доступны в пакете АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
 
1. я вот так до конца и не определился, где места под огнетушитель и аптечку
пристроил в багажнике липучкой к спинке дивана
2. есть зимний пакет с обогревом всего только чего нельзя, а вот есть ли обогрев зеркал?
3. где менюшка для опускания правого зеркала при движении назад?

to be continued...
 
1. я вот так до конца и не определился, где места под огнетушитель и аптечку
пристроил в багажнике липучкой к спинке дивана
2. есть зимний пакет с обогревом всего только чего нельзя, а вот есть ли обогрев зеркал?
3. где менюшка для опускания правого зеркала при движении назад?

to be continued...
2. обогрев зеркал есть, работает в паре с обогревом заднего стекла
3. в настройках в папке комфорт, вроде так если не ошибаюсь
 
меня ещё тётка в машине постоянно просит повторить команду)))
может мужик более понятлив? но переключиться на него не получается, это то с чем связано?)
 
а там ещё и мужик есть?:шок:
 
а там ещё и мужик есть?:шок:
угу, но нажатие не откликается
может они по умолчанию параллельно за разные блоки отвечают
тётенька за климат, дяденька за другое
я кста скачал с поддержки новые голосовые команды, но пока не установил, хотел то что есть попробовать, но тётка меня не признала
 
Да уж, тетка бестолковая, однозначно. По 3 раза повторять надо. Была бы такая жена - выгнал бы к чертовой матери на 2-й день!
 
Я с ней вроде договорился, но теперь она переверает команды: уменьшение у неё видите ли снижение
 
Добрый день! Подтекает под правым передним колесом. На парковке после пару-часовой стоянки осталось пятно какое-то, точно не вода, не замерзло на морозе.
ЧТо это может быть? насколько паниковать?
 
Незамерзайку заливали на этом месте?
 
Надо было попачкаться, пальцем ткнуть, если масло то может гидроусилитель или масло моторное, если не очень маслянистое то антифриз. Ну или капот открыть и поглядеть сверху все ли там в порядке
 
Обогрев зеркал слабоват, раньше ездил на Москву, вообще огонь был (( расстроило...
2. обогрев зеркал есть, работает в паре с обогревом заднего стекла
3. в настройках в папке комфорт, вроде так если не ошибаюсь
 
Приветствую. Может это незамерзайка? Понаблюдай еще,если больше не будет появляться, значит она, скорее всего, была.
 
так вышло, что на множество вопросов по сороковке могут ответить коллеги из "сопредельных" тем, посвящённых старшим сериям.
но за три месяца эксплуатации (и чтения форума) стало ясно, что есть ряд вопросов, на которые максимально точно смогут ответить именно владельцы сороковок.
например, настройка климат-контроля в режиме парковки. я, например, не нашел подробное меню с кучей галок, отвечающих за включение подогревов (стекол, ссидений итд) при запуске автомобиля через voc.
аналогично, в voc у меня нет данных по давлению в шинах. это сознательно урезанный функционал у младшей серии или я плохо читаю букварь?
ну и вишенка на торте-это, естественно, сравнение расхода топлива.
наверняка, есть и другие вопросы: обзорность, удобство посадки, простор багажника, задних мест, габариты, работа полного привода и тд.

Здравствуйте разобрались с климатом в режиме парковки?
 
Удивило, что при мнусовых температурах и режиме авто, задние дефлекторы не дуют, даже в мануале это написано. Слабоват климат в автомате, в плане обдува стекол боковых, скорее кривой его алгоритм. У меня в Супербе автоклимат намного лучше работает.
 
Приближается ТО5. Пробег около 60 000 км, в основном трасса.
Авилон по телефону предложил заменить ремень ГРМ, вместе с ТО зарядили 99 тыр.
М1 про ремень ничего не говорил (машина всё время обслуживалась у них).
Кто что посоветует?
 
Авилон по телефону предложил заменить ремень ГРМ
есть регламент по ГРМ ремню у дилеров, 5 лет или 120 тыс.км, вот и предложили.
а ремень и ролики можно отдельно купить самому, тут же на форуме возят.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху