Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отказ вентилятора печки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

wwwam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
4
Реакции
4
Ваш город
Одинцово
XC70 D5244T4
Ваше имя
Алексей
Здравствуйте уважаемые вольводы! Хочу рассказать историю, которая приключилась со мной и с моим взрослым "лосиком" в минувшие праздники, в Саратове, где мы гостили у тещи. 3 января, с утра, устав уже от походов в гости и пристального внимания родственников, решили по-быстрому ретироваться в родные пенаты, в Москву, но не тут то было. Рассевшись поудобнее в салоне, обнаружили обмерзание стекол изнутри, бодрящую прохладу и пугающую тишину в салоне при выкручивании "на максимум" обдува лобового стекла((. Приехали... От мысли, что мы за 900 км от Москвы, в праздничные не рабочие дни, не просто на авто, а на Volvo, лучшем высоко технологичном автомобиле, ремонт которого требует спец инструмента и грамотных специалистов, стало сильно тоскливо. Кроме этого я прекрасно понимал, что устранение неполадки обязательно, ведь без печки в мороз из Саратова в Москву не приедешь.. мелькнула светлая мысль- может предохранитель -поменяю и всё... Книжка Вольво с собой, почитал, нашел что нужный мне предохранитель находится в моторном отсеке, в группе предохранителей "с", расположенной во втором ярусе предохранителей под группой "а". Настроение улучшилось. Полный решимости открыл капот, нашел группу "а", ...но на этом все и закончилось... К группе "с", размещенной под группой "а" я не пробился... Танцы с бубном, отвёртками и прочим подручным инструментом ни к чему не привели, час потраченный у капота с замёрзшими руками и ногами заставил поверить записи в книжке Вольво о том, что доступ к блоку предохранителей группы "с" и их замена должны осуществляться только на авторизованном сервисе. Сервис... Вольво xc70... 03.01.19... Саратов... Не смешно! После 40 минутного прозвоню всевозможных сервисов Саратова, удалось найти маленький, ничем не примечательный сервис на улице Шехурдина 6. Он не только работал, но в нем ещё работал и электрик. Описал проблему. Договорились о прибытии на диагностику через пару часов. Пока ждал назначенного времени нашел в интернете видео о ремонте вентилятора печки. На первых минутах просмотра автор ролика сообщил, что по-его мнению инженеры собирали автомобиль вокруг вентилятора печки и чтобы до него добраться придется разобрать пол-машины... Да и на замену вентилятора конечно нет. Максимально быстрый срок доставки- через 2 дня, да и то после праздников... Грустно... Но вариантов нет, а вдруг все же предохранитель?! С этой мыслью около 13 часов загнал авто в маленький тесный бокс сервиса. И началось! Мне дико повезло с электриком! Парень молодец! В сложных местах обращаясь к тому самому видео, где наглядно показывались этапы разбора авто, собранного вокруг моторчика печки, он одну за другой снимал мешающие доступу панели. Сделал попытку его реанимации малой кровью, поступка по хвостовику и покрутив лопасти, пришел к выводу, что снятие вентилятора неизбежно и с энтузиазмом продолжил разбор. Для снятия вентилятора необходим спец. съёмник. Долго пытался снять без него, голыми руками, затем подручным инструментом, затем изготовил съёмник по чертежам, приведенным в том же видео. Металл на изготовленном съемнике оказался слишком мягким и снять вентилятор с его помощью не удалось. В конечном итоге снял, а затем и поставил монтировкой, ухитрившись использовать ее в качестве рычага для поворота моторчика на требуемые 15 градусов в посадочном месте. Снятый моторчик вентилятора продул, смазал, по-колдовал со щетками и о чудо, моторчик запустился!!!! Сборка авто прошла уже гораздо веселее и оптимистичнее. После сборки лишних деталей не осталось, все работало)) ремонт занял 7 часов 40 минут. По его окончании подошёл к столу мастера за счётом. Ждал финансовый приговор, был готов в принципе к любой сумме: шутка ли 7,5 часов без перерывов (все это время я находился рядом). И вот сумма объявлена, аж 3000 рублей! Я раза три переспросил... Действительно 3000. Вот такая история. Так что если у кого случится поломка в Саратове - рекомендую сервис на Шехурдина и электрика, кажется его зовут Филипп.IMG_20190103_141822.jpegIMG_20190103_141958.jpegIMG-20190103-WA0000.jpegIMG_20190103_165508.jpegIMG_20190103_170342.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот бывают у нас такие люди - золотые руки!! Поздравляю!
 
Здравствуйте уважаемые вольводы! Хочу рассказать историю, которая приключилась со мной и с моим взрослым "лосиком" в минувшие праздники, в Саратове, где мы гостили у тещи. 3 января, с утра, устав уже от походов в гости и пристального внимания родственников, решили по-быстрому ретироваться в родные пенаты, в Москву, но не тут то было. Рассевшись поудобнее в салоне, обнаружили обмерзание стекол изнутри, бодрящую прохладу и пугающую тишину в салоне при выкручивании "на максимум" обдува лобового стекла((. Приехали... От мысли, что мы за 900 км от Москвы, в праздничные не рабочие дни, не просто на авто, а на Volvo, лучшем высоко технологичном автомобиле, ремонт которого требует спец инструмента и грамотных специалистов, стало сильно тоскливо. Кроме этого я прекрасно понимал, что устранение неполадки обязательно, ведь без печки в мороз из Саратова в Москву не приедешь.. мелькнула светлая мысль- может предохранитель -поменяю и всё... Книжка Вольво с собой, почитал, нашел что нужный мне предохранитель находится в моторном отсеке, в группе предохранителей "с", расположенной во втором ярусе предохранителей под группой "а". Настроение улучшилось. Полный решимости открыл капот, нашел группу "а", ...но на этом все и закончилось... К группе "с", размещенной под группой "а" я не пробился... Танцы с бубном, отвёртками и прочим подручным инструментом ни к чему не привели, час потраченный у капота с замёрзшими руками и ногами заставил поверить записи в книжке Вольво о том, что доступ к блоку предохранителей группы "с" и их замена должны осуществляться только на авторизованном сервисе. Сервис... Вольво xc70... 03.01.19... Саратов... Не смешно! После 40 минутного прозвоню всевозможных сервисов Саратова, удалось найти маленький, ничем не примечательный сервис на улице Шехурдина 6. Он не только работал, но в нем ещё работал и электрик. Описал проблему. Договорились о прибытии на диагностику через пару часов. Пока ждал назначенного времени нашел в интернете видео о ремонте вентилятора печки. На первых минутах просмотра автор ролика сообщил, что по-его мнению инженеры собирали автомобиль вокруг вентилятора печки и чтобы до него добраться придется разобрать пол-машины... Да и на замену вентилятора конечно нет. Максимально быстрый срок доставки- через 2 дня, да и то после праздников... Грустно... Но вариантов нет, а вдруг все же предохранитель?! С этой мыслью около 13 часов загнал авто в маленький тесный бокс сервиса. И началось! Мне дико повезло с электриком! Парень молодец! В сложных местах обращаясь к тому самому видео, где наглядно показывались этапы разбора авто, собранного вокруг моторчика печки, он одну за другой снимал мешающие доступу панели. Сделал попытку его реанимации малой кровью, поступка по хвостовику и покрутив лопасти, пришел к выводу, что снятие вентилятора неизбежно и с энтузиазмом продолжил разбор. Для снятия вентилятора необходим спец. съёмник. Долго пытался снять без него, голыми руками, затем подручным инструментом, затем изготовил съёмник по чертежам, приведенным в том же видео. Металл на изготовленном съемнике оказался слишком мягким и снять вентилятор с его помощью не удалось. В конечном итоге снял, а затем и поставил монтировкой, ухитрившись использовать ее в качестве рычага для поворота моторчика на требуемые 15 градусов в посадочном месте. Снятый моторчик вентилятора продул, смазал, по-колдовал со щетками и о чудо, моторчик запустился!!!! Сборка авто прошла уже гораздо веселее и оптимистичнее. После сборки лишних деталей не осталось, все работало)) ремонт занял 7 часов 40 минут. По его окончании подошёл к столу мастера за счётом. Ждал финансовый приговор, был готов в принципе к любой сумме: шутка ли 7,5 часов без перерывов (все это время я находился рядом). И вот сумма объявлена, аж 3000 рублей! Я раза три переспросил... Действительно 3000. Вот такая история. Так что если у кого случится поломка в Саратове - рекомендую сервис на Шехурдина и электрика, кажется его зовут Филипп.Посмотреть вложение 9902Посмотреть вложение 9903Посмотреть вложение 9904Посмотреть вложение 9905Посмотреть вложение 9906

Если что у меня такой вентилятор есть, от s80 2010 года. Рабочий , с небольшим свистом.
 
Если что у меня такой вентилятор есть, от s80 2010 года. Рабочий , с небольшим свистом.
Ага, еще раз разобрать половину салона, чтобы поставить заведомо свистящий/помирающий вентилятор?:) я бы точно не стал...
 
Ага, еще раз разобрать половину салона, чтобы поставить заведомо свистящий/помирающий вентилятор?:) я бы точно не стал...

Андрей , новый мотор я менял примерно в 12 году, ценник был тогда около 20000 рублей. Сейчас думаю будет дороже. Это как запаска если придётся собирать из нескольких один исправный.
 
Андрей , новый мотор я менял примерно в 12 году, ценник был тогда около 20000 рублей. Сейчас думаю будет дороже. Это как запаска если придётся собирать из нескольких один исправный.
Как запаску можно бросить в багажник, но уж больно трудоемкая процедура по замене, поэтому есть смысл новый ставить
 
Свист лечится заменой щёток и моторчик ещё столько же проработает!
 
Если удалось щетки поменять, то проработает ещё столько же. На xc90 менял сам, все гораздо проще.

Sent from my ONE E1003 using VolvoCarsClub mobile app
 
На xc90 менял сам, все гораздо проще.
Я снимал на хс70 и на хс 60. На хс 60 -это вообще гемор страшный. Основная трудность-когда снимешь щиток приборов,там нет окна как в хс 70 и руку просунуть к задней части вентилятора невозможно. Наша задача просунутьруку к моторчику. А на задней части специальный рычажок-фиксатор,который нужно отжать пальцем,чтобы провернулся моторчик. Прорезаешь окошко в пластмассовой защите,которая никакой роли не играет,За ней воздуховод,идущий влево. На хс70 он разьёмный из 2 частей.А на хс60 он одна деталь. Воздуховод разрезал пополам ножовочным полотном ножовки по металлу. Раздвинул в разные стороны воздуховод- за ним желанный тоннель для доступа к моторчику. руку просунуть крайне трудно. Снятие вентилятора обычное,как на хс70. Восстановил целостность воздуховода кое как обмотав место соединения(где резал ножовкой) армированным скотчем. Других способов снять вентилятор с ХС60 нет. Толко снятие торпеды.
 
заведомо свистящий/помирающий вентилятор
Почему сразу помирающий? Зато оригинал. А причина свиста -это грязь в переднем подшипнике скольжения. Щетки,коллектор или задний подшипник никогда не свистят. Если вместо передней втулки поставить шариковый подшипник- это будет вечный моторчик.Ну если не считатьколлекторно-щеточныйузел, Знаю,люди делали.Или колхозили моторчик от Шевроле-нива.Он на шариковых подшипниках.Но там проблема сделать резиновую проставку между моторчиком Нивы и корпусом моторчика Вольво. А вообще вольвовский моторчик с Вольво хорошо лечится продувкой компрессором ,промывкой передней втулки очистителем карбюратора и новой смазкой-пару капель моторного масла. Вот на 2 машинах так делал. ни чего не свистит в мороз несколько лет.Возможно новый засвистит быстрее.
 
У меня на хс60 12 го года начал временами посвистывать моторчик печки. Я интересовался вопросом. Сам мотор подходит вроде от фрилендера 2 , если не путаю. Стоит 5К руб , на нем не написано вольво )) и в сервисе назвали эту цену без уточнения производителя. Вот снять , поставить 10 К т.к. нужно снимать торпеду и наступит тихое счастье.
Итог 15000
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху