Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Зайдите в википедию англоязычную, наберите break-in (mechanical run-in)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Автомобиль в магазине это готовый продукт.
именно, поэтому на заводе собрали, провели экспресс проверку и всё, она поехала, ОД лишь выводит авто из транспортного режима и не более.
 
На мотоциклах до сих пор, например у Хонда - первое ТО со сменой масла на 1 тыс км. Вне зависимости от типа мотора и класса мотоцикла. А считаю это грамотно.
На мотоцикле другое масло. Если сцепление мокрое, а не сухое, то там и масло будет с присадками. И оно дерьмовое по-умолчанию.
Т.к. для мотора нужно максимально скользкое, чтобы не было износа. А для сцепления, наоборот, надо чтобы не скользило. Поэтому те, кто владеет сухим сцеплением, льют моторное автомасло и моторы ходят в разы больше своих собратьев на мотомасле.
Я к тому, что с мототехникой сравнивать нельзя. Там другая технология хонингования. Там другие зазор, всё более мелкое и термонагруженное. Это техника приципиально иного технологического уровня, до которого автомотору очень далеко.
 
Никто и ничего на заводе не обкатывает
есть холодная обкатка. все моторы без исключения на стенде проходят эту процедуру. и с этим же маслом уходят на конвеер к машине. стопудов!
 
есть холодная обкатка. все моторы без исключения на стенде проходят эту процедуру. и с этим же маслом уходят на конвеер к машине. стопудов!

Чего гадать то, в сети полно описаний процесса. Обкатывают уже установленные моторы, пишут что обкатка от 5 до 10 часов, в зависимости от мотора.
Я ссылку на вики сбрасывал, гуглтранслейт и там все написано.
 
На мотоцикле другое масло. Если сцепление мокрое, а не сухое, то там и масло будет с присадками. И оно дерьмовое по-умолчанию.
Т.к. для мотора нужно максимально скользкое, чтобы не было износа. А для сцепления, наоборот, надо чтобы не скользило. Поэтому те, кто владеет сухим сцеплением, льют моторное автомасло и моторы ходят в разы больше своих собратьев на мотомасле.
Я к тому, что с мототехникой сравнивать нельзя. Там другая технология хонингования. Там другие зазор, всё более мелкое и термонагруженное. Это техника приципиально иного технологического уровня, до которого автомотору очень далеко.
Да, мокрая сцепа и присадки - это понятно, на мотике общепринято менять масло каждые 6 тыс. Тем не менее Хонда увеличила межсервисный до 12 тыс. Сами мехи на приемке крутят у виска. Это к вопросу что всем плевать, что будет после гарантии, а тех кто будет вдаваться меньшинство.

Но тем не менее первое и обязательное ТО - на 1 тыс и на нем меняют только масло и маслофильтр - факт.

По зазорам да, но в основном актуально для спортов и малокубатурников. Есть моторы вэшки с объёмом 1300 +, которые от автомобильных по характеру не особо отличаются.

Так или иначе, многие знают, что новый мотор до первой замены масла насиловать нельзя. Мне каца и по сей день это актуально.

Другой вопрос, что если заводского брака нет, то до 100 тыс один хрен он проходит без особых проблем. А с обкаткой может и все 150))
 
Чего гадать то, в сети полно описаний процесса. Обкатывают уже установленные моторы, пишут что обкатка от 5 до 10 часов, в зависимости от мотора.
Я ссылку на вики сбрасывал, гуглтранслейт и там все написано.
Вот так?:)
https://youtu.be/nUEB6jqNSHI
 
Здравствуйте всех с праздниками у меня вольво хс 90 2017 д 5 после то 40000 проехал 10000 просит машинка литр масла
До этого просила чуть чуть за 500-1000км до то у когонибуть было такое
"Просит Castrol"? Сам Castrol угар даёт, да и нагар внутри!!!
 
Ну а че, давайте по десятому кругу пойдем :)
Лью лукойл и wolfoil.
Не уходит ничего от смены до смены :))))
 
:ржака: ох уж этот ненавистный "Кастро" :ржака:

Надо бы законодательно его запретить в стране, пусть у врагов угарает и нагарает. Приравнять его к ненавистному пармезану и гусям.
 
Надо бы законодательно его запретить в стране, пусть у врагов угарает и нагарает. Приравнять его к ненавистному пармезану и гусям.

8 лет без угаров ездил... хватит покупать дешевое палево а потом плакать))) все ЛР ходили на нем без долива от то до то. Любое масло хорошее если родное и в допусках...
 
8 Любое масло хорошее если родное и в допусках...

И разрешённое производителем автомобиля.
Поддерживаю. У меня то же никогда не угорало, даже на пробегах за 300.
Я себе выбрал марку и так на ней и катаюсь, уже вторая машина, хорошо что в линейке есть масло для вольво со всеми допусками и хар-ками. Беру в официальном магазине, переходить и искать «потише» не собираюсь, все устраивает.
ps. Недешевое правда.
 
И разрешённое производителем автомобиля.
Поддерживаю. У меня то же никогда не угорало, даже на пробегах за 300.
Я себе выбрал марку и так на ней и катаюсь, уже вторая машина, хорошо что в линейке есть масло для вольво со всеми допусками и хар-ками. Беру в официальном магазине, переходить и искать «потише» не собираюсь, все устраивает.
ps. Недешевое правда.
Андрей, вы просто не обладаете способностями рентгена. Вы оригинал берёте, а там, что??? Правильно, тот самый кастрол. И я лью кастрол, а значит у нас с Вами все в нагаре, мыж его бочками закупаем на долив. А если посмотреть, что внутри твориться... не преведи Господь. Вам разве не говорили, гаражные мастера, что кастрол-зло???
 
....Вам разве не говорили, гаражные мастера, что кастрол-зло???
"Кастро" - вселенское зло, полмира им поражено, а остальные полмира поражены злом от ШЕЛЛ и МОБИЛ...только ЗИК спасет мир:ржака:
 
Лукойл и подделывает...
 
Лукойл и подделывает...

Андрей,не язви,у ЛУКойла пао и очень хорошие тех характеристики,а тот же мобил,на котором я 18 лет ездил,у нас пишут-fully synthetic,а для Германии-SHC Synthese tehnology,как так?
 
Андрей,не язви,у ЛУКойла пао и очень хорошие тех характеристики,а тот же мобил,на котором я 18 лет ездил,у нас пишут-fully synthetic,а для Германии-SHC Synthese tehnology,как так?

Меня уже во всем ограничивают! Ка-ра-ул однако.
Я про масло Лукойл вообще ничего не знаю, потому как оно мне безразлично.
 
Меня уже во всем ограничивают! Ка-ра-ул однако.
Я про масло Лукойл вообще ничего не знаю, потому как оно мне безразлично.

Технологии не стоят на месте!
 
Не спорю.
 
Меня уже во всем ограничивают! Ка-ра-ул однако.
Я про масло Лукойл вообще ничего не знаю, потому как оно мне безразлично.
А напрасно. В гейропе оно прекрасно продается как отличный недорогой ИМПОРТ :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху