Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Михаил055

Участник Клуба
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
18
Реакции
2
Ваш город
??????
Ваше имя
??????
Здравствуйте всех с праздниками у меня вольво хс 90 2017 д 5 после то 40000 проехал 10000 просит машинка литр масла
До этого просила чуть чуть за 500-1000км до то у когонибуть было такое
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Возможно у вас гонит из под клапанной крышки.
 
К 40000 тысячам тоже долил где-то литр. Техник смотрел - нигде подтёков нет. Тоже 17 год д5
 
Нууууу,понеслось
 
Ничего не понеслось. Просто долили.
 
В сервисе доливали. На 20000
 
Описался- на 15000 тысячах. Приезжал к ОД по этому самому вопросу. Машину осмотрели, всё послушали, понюхали - ничего не нашли. Сейчас ситуацию наблюдаю. Всегда осматриваю место, где машина стояла. Не могу ничего криминального сказать. Смотрю на уровень - он уменьшился на одно деление. После то проехал 1000 км. Вообщем картина такова.
 
Описался- на 15000 тысячах. Приезжал к ОД по этому самому вопросу. Машину осмотрели, всё послушали, понюхали - ничего не нашли. Сейчас ситуацию наблюдаю. Всегда осматриваю место, где машина стояла. Не могу ничего криминального сказать. Смотрю на уровень - он уменьшился на одно деление. После то проехал 1000 км. Вообщем картина такова.

Если за 10000 уйдёт по нижнюю-ничего страшного,можно и не доливать,хотя может на новых двс нельзя ниже середины держать?
У меня на пятицилиндровом три деления ушло за 10000,на оригинального масла,что будет на motul-посмотрю!
 
В любом случае я верну вопрос технику од через некоторе время. Как только уровень понизится ещё больше. По результатам отпишусь.
 
Описался- на 15000 тысячах. Приезжал к ОД по этому самому вопросу. Машину осмотрели, всё послушали, понюхали - ничего не нашли. Сейчас ситуацию наблюдаю. Всегда осматриваю место, где машина стояла. Не могу ничего криминального сказать. Смотрю на уровень - он уменьшился на одно деление. После то проехал 1000 км. Вообщем картина такова.
В d5 разных ME есть отличия в объеме масла, могли не долить на ТО
 
В любом случае я верну вопрос технику од через некоторе время. Как только уровень понизится ещё больше. По результатам отпишусь.

За год сколько наезжаете?
 
Здравствуйте всех с праздниками у меня вольво хс 90 2017 д 5 после то 40000 проехал 10000 просит машинка литр масла
До этого просила чуть чуть за 500-1000км до то у когонибуть было такое
Доброго времени суток, машинка 19 м.г. пробег 5000км, от уровня макс не хватает уже 7 делений(палочек на шкале), это жор, норма, или обкатка?
 
Min & max это минимальный и максимально допустимый уровень, все что между ними является рабочим уровнем, главное правильно замерять. Как пишут через 5 минут после остановки мотора. В Vida на старые моторы при замене масла «оптимальным» уровнем при замене указывается в 70%.
Прошу тапками в меня не кидать, это не я придумал. )))
 
Доброго времени суток, машинка 19 м.г. пробег 5000км, от уровня макс не хватает уже 7 делений(палочек на шкале), это жор, норма, или обкатка?
Это не норма. Или неверно откалибровали или что то хуже.
 
Это не норма. Или неверно откалибровали или что то хуже.
значит надо од вопрос задать, или мотор может быстрой езды не любит? хотя 150 больше и не ехал пока, зима же, да и негде, камеры кругом.
 
Доброго времени суток, машинка 19 м.г. пробег 5000км, от уровня макс не хватает уже 7 делений(палочек на шкале), это жор, норма, или обкатка?
Это как и где ездить. Вводных мало. Для городской тошниловки это много. А для трасс или для горных перевалов норма и даже мало скушало.
 
В течении недели поездки по городу, на выходных выезд за город около 160 км в одну сторону, но не каждый раз получается выехать.)))
Это как и где ездить. Вводных мало. Для городской тошниловки это много. А для трасс или для горных перевалов норма и даже мало скушало.
 
Сейчас обратил внимание, что уровень после то упал на 1 деление. Проехал 1 тысячу.
 
Сейчас обратил внимание, что уровень после то упал на 1 деление. Проехал 1 тысячу.

Раз в год тогда надо менять и не париться!Хотя я меняю-8,максимум-10,в городском цикле,по мне-15-много!
 
Раз в год тогда надо менять и не париться!Хотя я меняю-8,максимум-10,в городском цикле,по мне-15-много!

Ну вот после 40 т смотрю на уровень и по результату уже приму решение. Возможно что замена масла на 10 тысячах вполне оправдана.
 
Ну вот после 40 т смотрю на уровень и по результату уже приму решение. Возможно что замена масла на 10 тысячах вполне оправдана.

По городу масло больше теряет свои свойства,я намеренно иногда заливаю 3/4.чтобы через 4-5 ткм долить пол-литра и чуть обновить свойства масла и возд фильтр раз 5000 выкидываю(оригинал не беру-неоправданно завышенная цена)он грязный через 5000,салонный чище при этом!
 
Да меняю через 20 тысяч. После 10 тысяч, ближе к 15, доливаю чуть меньше литра.
Для дизеля и 10 тыс по городу - это уже перепробег ибо современная хорошая синтетика больше 300 часов не ходит.

Хотя если через год скинете то и пофиг))
 
Для дизеля и 10 тыс по городу - это уже перепробег ибо современная хорошая синтетика больше 300 часов не ходит.

Хотя если через год скинете то и пофиг))

Согласен с обоими пунктами!
 
Да меняю через 20 тысяч. После 10 тысяч, ближе к 15, доливаю чуть меньше литра.
Да и, возможно, этим и объясняется жор масла, т.е. не масла а того говна во что оно превращается через 20 тыс...со всеми вытекающими последствиями для ДВС...а если ещё и масло обкаточное, то после отработки ресурса там износ такой пошёл, что хавать начал даже говножижу))
 
Да и, возможно, этим и объясняется жор масла, т.е. не масла а того говна во что оно превращается через 20 тыс...со всеми вытекающими последствиями для ДВС...а если ещё и масло обкаточное, то после отработки ресурса там износ такой пошёл, что хавать начал даже говножижу))

Опять согласен однозначно!
Или,как некоторые говорят-зачем готовить машину для следующего хозяина?!?
 
Да и, возможно, этим и объясняется жор масла, т.е. не масла а того говна во что оно превращается через 20 тыс...со всеми вытекающими последствиями для ДВС...а если ещё и масло обкаточное, то после отработки ресурса там износ такой пошёл, что хавать начал даже говножижу))
Что такое обкаточное масло?
 
Понятие было, масла не было никогда.
 
Понятие было, масла не было никогда.
Масло просто лили более жидкое на обкатку. Его и называли обкаточным. С появлением новой технологии хонингования с моторами семейства 2108, проблема обкатки ушла.
 
Так и есть, лили полусинтетику( к примеру) по дешевле и меняли тысяч через 2 - 5. А называть это можно как нравится.
 
Так и есть, лили полусинтетику( к примеру) по дешевле и меняли тысяч через 2 - 5. А называть это можно как нравится.
Я застал еще минералку :)
Но на обкатку лили зимнее, которое просто sae20, например. А не 10w40. И притерали поршнЯ :)
 
Ну вы вспомнили времена:)
А че еще вспоминать? Сейчас скукота :)
Пневма сдохла! :))))
Но молодец, не совсем. Только сзади не держит уровень. Не села, не поднялась, не бухает.
 
А че еще вспоминать? Сейчас скукота :)
Пневма сдохла! :))))
Но молодец, не совсем. Только сзади не держит уровень. Не села, не поднялась, не бухает.

Мороз крепчает,однако,мож прихватило?
 
А че еще вспоминать? Сейчас скукота :)
Пневма сдохла! :))))
Но молодец, не совсем. Только сзади не держит уровень. Не села, не поднялась, не бухает.
Компрессор?
 
Конечно. Заменили. С лета идут модернизированные.
Компрессоры унифицировали с другими. Лендроверы, ваг, вольво - везде один и тот же Континенталь.
Удивляет, что дохнет у нас чаще, чем у соседей.
Ну может модернизация его вернет в чувство :)
 
конечно. заменили. с лета идут модернизированные.
компрессоры унифицировали с другими. лендроверы, ваг, вольво - везде один и тот же континенталь.
удивляет, что дохнет у нас чаще, чем у соседей.
ну может модернизация его вернет в чувство :)
просто соседи много лет назад перешли на новые компрессоры, на lr до 2012 года были случаи выхода из строя, они поменяли производителя компрессоров и немного их конструкцию, а вольво наверное не посчитала нужным учитывать опыт соседей:)
 
Что такое обкаточное масло?
Ещё добавлю к ораторам - лично я обкаточным считаю первое масло, которое залито на заводе, обкатка проходит на нем, поэтому и обкаточное)). А вообще в идеале менять масло через первые 3-4 тыс в случае если есть продукты обкатки, то их слить...но я так не делал ниразу, но и масло каждые 10 тыс меняю и до отсечки не кручу. Но такой рекомендации сейчас у вольвы нет, наоборот даже... Раньше вроде у кого то такое было.

На мотоциклах до сих пор, например у Хонда - первое ТО со сменой масла на 1 тыс км. Вне зависимости от типа мотора и класса мотоцикла. А считаю это грамотно.
 
Сейчас напишите, что все говно остаётся в фильтре, да, но не всегда, мелкая взвесь проходит, а также пропускная фильтра уменьшается, что на высоких может приводить к голоданию.
 
Все необходимые обкатки мотор проходит на заводе, это делают специалисты. Автомобиль приходит к покупателю уже обкатанным и с залитым маслом, обычным оригиналом.
Потребителю ничего не требуется делать, все что надо описано в инструкции, сел и поехал.
 
Ещё добавлю к ораторам - лично я обкаточным считаю первое масло, которое залито на заводе, обкатка проходит на нем, поэтому и обкаточное)). А вообще в идеале менять масло через первые 3-4 тыс в случае если есть продукты обкатки, то их слить...но я так не делал ниразу, но и масло каждые 10 тыс меняю и до отсечки не кручу. Но такой рекомендации сейчас у вольвы нет, наоборот даже... Раньше вроде у кого то такое было.

На мотоциклах до сих пор, например у Хонда - первое ТО со сменой масла на 1 тыс км. Вне зависимости от типа мотора и класса мотоцикла. А считаю это грамотно.
Я так и делаю, первая смена масла на 3-4 ткм, потом каждые 10 ткм

Все необходимые обкатки мотор проходит на заводе, это делают специалисты. Автомобиль приходит к покупателю уже обкатанным и с залитым маслом, обычным оригиналом.
Потребителю ничего не требуется делать, все что надо описано в инструкции, сел и поехал.
Никто и ничего на заводе не обкатывает
 
Я так и делаю, первая смена масла на 3-4 ткм, потом каждые 10 ткм


Никто и ничего на заводе не обкатывает

Да ладно... даже два этапа должно быть. Хотя про наши не скажу.
Автомобиль в магазине это готовый продукт.
 
Да ладно... даже два этапа должно быть. Хотя про наши не скажу.
Автомобиль в магазине это готовый продукт.

В этом плане-да,кто-то тут уже сказал-зачем готовить машину для следующего хозяина?!?
 
Первые 20000 километров езжу на заводском масле, потом меняю на ТО 1 , в последствии меняю через каждые 10000 километров. Уже на второй машине так. До этого вообще производил замену только при плановом обслуживании, через 20000 километров.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху