Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • При размещении объявления о продаже обязательно указать: год выпуска, пробег, цену и хотя бы одну фотографию автомобиля! В противном случае админ будет удалять такие темы без предварительного уведомления!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

хочу купить xc90 7 мест.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dimastyj

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Дмитрий
хочу купить xc90 7ми местный.
цена до 1.2кк. год от 2008.

летом наша семья станет многодетной и в связи с этим хотим приобрести девяностик. если честно, то по двигателю я не знаю какой брать, один друг дизель не советует, а другой говорит что брать можно. хочется хорошую машину.
пока ездили смотреть только в тц москва, надеюсь, что не придётся покупать там.
готов ехать в другой город за хорошим вариантом.
сколы, царапины, вмятины могут быть... главное, чтобы сильных повреждений не было.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Про двигатели тут много,но те двигатели очень надёжные!Друг на дизеле д5,первом ещё-185лс уже почти 300ткм наездил-почти без проблем,вихревую заслонку только менял,на более поздних годах её уже нет!Дизель меньше жрёт,вот его преимущество!
 
По своему-2.5 бензин скажу так-проблем не было пока,пробег-73ткм,главное всё делать вовремя!
Расход по Москве-16-18 литров,без пробок-13-14;трасса-10-12,как зажигать!
 
хочу купить xc90 7ми местный.
цена до 1.2кк. год от 2008.

летом наша семья станет многодетной и в связи с этим хотим приобрести девяностик. если честно, то по двигателю я не знаю какой брать, один друг дизель не советует, а другой говорит что брать можно. хочется хорошую машину.
пока ездили смотреть только в тц москва, надеюсь, что не придётся покупать там.
готов ехать в другой город за хорошим вариантом.
сколы, царапины, вмятины могут быть... главное, чтобы сильных повреждений не было.
В Москве дизель надо брать и не думать . Мотор очень надёжный,расход маленький,тяги хватает,солярки нормальной-море. Это если на севере или в кукуево,тогда бензин.
 
В Москве дизель надо брать и не думать . Мотор очень надёжный,расход маленький,тяги хватает,солярки нормальной-море. Это если на севере или в кукуево,тогда бензин.

И на севере Дизель не плох. Важно лишь применять топливо согласно погоде.
 
хочу купить xc90 7ми местный.
цена до 1.2кк. год от 2008.

летом наша семья станет многодетной и в связи с этим хотим приобрести девяностик. если честно, то по двигателю я не знаю какой брать, один друг дизель не советует, а другой говорит что брать можно. хочется хорошую машину.
пока ездили смотреть только в тц москва, надеюсь, что не придётся покупать там.
готов ехать в другой город за хорошим вариантом.
сколы, царапины, вмятины могут быть... главное, чтобы сильных повреждений не было.
Если не принципиален бренд, то для многодетной семьи на 3-4 ребенка я бы брал не ХС90, а Хендай Старекс. Тоже дизель, есть с автоматом и даже с полным приводом. Удобней и практичней. За эти же деньги будет намного свежей.
10тилетний Вольво может оказаться в тягость. Это реально надо искать! И уж точно не в ТЦ Москва, где арасервис продают весь свой хлам без затей. Эта площадка для лохотрона.
 
Если не принципиален бренд, то для многодетной семьи на 3-4 ребенка я бы брал не ХС90, а Хендай Старекс. Тоже дизель, есть с автоматом и даже с полным приводом. Удобней и практичней. За эти же деньги будет намного свежей.
10тилетний Вольво может оказаться в тягость. Это реально надо искать! И уж точно не в ТЦ Москва, где арасервис продают весь свой хлам без затей. Эта площадка для лохотрона.
1. XC90 дизель, да еще семь мест будет сложно найти, их возили мало ... 2. Если водитель высокого роста, то xc90 в старом кузове сзади будет откровенно тесным, да и третий ряд там так себе...
поэтому согласен, не лучший кандидат на просторный семейный автомобиль.
 
Dimastyj, добрый день.

Планирую продать свой 7-местный XC90 T5 (Бензин 2,5Т) 2013 года с пробегом 99 тыс. ближе к марту. В Москве. Состояние очень хорошее. Причина продажи - младший подрос, плюс в семье появилась вторая машина.

Денег, правда хочу чуть больше Вашего предела - 1,3.

Если интересно - пишите.
Кирилл
 
Dimastyj, добрый день.

Планирую продать свой 7-местный XC90 T5 (Бензин 2,5Т) 2013 года с пробегом 99 тыс. ближе к марту. В Москве. Состояние очень хорошее. Причина продажи - младший подрос, плюс в семье появилась вторая машина.

Денег, правда хочу чуть больше Вашего предела - 1,3.

Если интересно - пишите.
Кирилл

Нормальная цена,если состояние хорошее,но на подходе замена грм и резины,это ещё вложения!
А там решайте сами!
 
Нормальная цена,если состояние хорошее,но на подходе замена грм и резины,это ещё вложения!
А там решайте сами!
С резиной все в порядке. Оба комплекта в приличном состоянии. Откуда знаете, что ремень ГРМ я не менял? :)
Впрочем, дискуссия будет иметь смысл, если топикстартеру будет интересно мое предложение, а оно несколько выбивается из заявленных параметров.
 
С резиной все в порядке. Оба комплекта в приличном состоянии. Откуда знаете, что ремень ГРМ я не менял? :)
Впрочем, дискуссия будет иметь смысл, если топикстартеру будет интересно мое предложение, а оно несколько выбивается из заявленных параметров.

ГРМ-99000-рано,если только по годам-5 лет!Так если грм и резина поменяны и не бита,не крашена-за 13 год можно и побольше просить!!!
 
ГРМ-99000-рано,если только по годам-5 лет!Так если грм и резина поменяны и не бита,не крашена-за 13 год можно и побольше просить!!!
Там 5 лет или 120 тыс. 5 лет у меня наступило раньше :). Стоит порядка 20 тыс у ОД (где и обслуживаюсь). Не бита, не крашена. Меняна накладка серебристая под передним бампером (на парковке задел каменный полушар - ОД сказал менять, хотя там просто царапина была). Ну и пару лет назад в задний бампер на повороте слегка тюкнулась тетя на 15-ке. Классика жанра. Есть фото этого "ДТП". Бампер подремонтировали и покрасили опять же по КАСКО. 2 года с тех пор - претензий к ремонту нет.
 
Dimastyj, добрый день.

Планирую продать свой 7-местный XC90 T5 (Бензин 2,5Т) 2013 года с пробегом 99 тыс. ближе к марту. В Москве. Состояние очень хорошее. Причина продажи - младший подрос, плюс в семье появилась вторая машина.

Денег, правда хочу чуть больше Вашего предела - 1,3.

Если интересно - пишите.
Кирилл
Здравствуйте!
Ближе к марту это приемлемо. Можно рассмотреть.
 
Ну вот вы и нашлись,глядишь договоритесь!
 
Если не принципиален бренд, то для многодетной семьи на 3-4 ребенка я бы брал не ХС90, а Хендай Старекс. Тоже дизель, есть с автоматом и даже с полным приводом. Удобней и практичней. За эти же деньги будет намного свежей.
10тилетний Вольво может оказаться в тягость. Это реально надо искать! И уж точно не в ТЦ Москва, где арасервис продают весь свой хлам без затей. Эта площадка для лохотрона.
Начали с рассмотра Опель Зафиры, потом Шевроле Орландо, а тут вышло, что новый год праздновали у друзей, у которых xc90. Загорелись Вольво. Конечно останавливают большие затраты на обслуживание, но подкупают надёжность и безопасность.
Пойду гляну, что там за старексы, спасибо за отклик.
 
Ну вот что ты советуешь??? Ну почитай их форум... ЭТО брать под пытками нельзя!!!
На форуме чкловек 10, а у меня две машины у хороших знакомых. Один уже сме5ил на более свежий и отказываться не собирается.
Машина хорошая, а ломается в этом мире всё. Только сиарекс за 2-3 сотни можно почти весь перебрать, а у вольво много меньше. И мастерских заметно меньше.
Как вариант, конечно, предложение выше. Ухоженная и свежая машина, судя по тексту. А в ТЦ Москва тс купит дрова и рискует ездить на такси всей семьёй.
И првторюсь, для 3х детей 90й мал. Очень мал. Нужен минивен или кроссач покрупней типа хонды пайлот, линкольна навигатора и т.п., в сравнении с которыми старый 90к просто воробей.
 
На форуме чкловек 10, а у меня две машины у хороших знакомых. Один уже сме5ил на более свежий и отказываться не собирается.
Машина хорошая, а ломается в этом мире всё. Только сиарекс за 2-3 сотни можно почти весь перебрать, а у вольво много меньше. И мастерских заметно меньше.
Как вариант, конечно, предложение выше. Ухоженная и свежая машина, судя по тексту. А в ТЦ Москва тс купит дрова и рискует ездить на такси всей семьёй.
И првторюсь, для 3х детей 90й мал. Очень мал. Нужен минивен или кроссач покрупней типа хонды пайлот, линкольна навигатора и т.п., в сравнении с которыми старый 90к просто воробей.

Соглашусь с Сергеем,у меня на работе 2 разгонных Старекса было-оч достойная машина и вместительная,с полным приводом вообщеа подвеска ремонтируется,если что,по моторам и коробкам проблем не было!
Но сравнивать с хс90 их нельзя,конечно!
 
Пообщались. Увы, не пройдём по бюджету и критериями.
Поиск продолжаем.

11 год смотри,цена будет похожа,даже меньше 1.2,думаю,хотя не смотрел 7 местные!12 может!
Есть в партнёрах клуба росавтоподбор,к ним обратись,они помогут,по крайней мере всё почитают,проверят краску,подвеску итд!!!
 
11 год смотри,цена будет похожа,даже меньше 1.2,думаю,хотя не смотрел 7 местные!12 может!
Есть в партнёрах клуба росавтоподбор,к ним обратись,они помогут,по крайней мере всё почитают,проверят краску,подвеску итд!!!
Спасибо, на осмотр поеду с разбирающимся другом. Если через месяц-два не приобрету, обращусь в росавтоподбор.
 
у него свой сервис бмв. а жене как раз он взял xc90 4.4 ))
v8 - это пылесос :) во всём - от топлива до подвески :)

Тут в соседней ветке про Форд речь. Вот его бы я тоже посмотрел - Эксплорер. Просторненький.
 
хочу купить xc90 7ми местный.
цена до 1.2кк. год от 2008.
летом наша семья станет многодетной
Все ниже написанное - мое личное мнение.
В этом классе нет нормальных семиместных авто. Как и всех одноклассников У XC90 узкий салон и непродуманная эргономика второго ряда сидений. Плюс совершенно кукольный третий ряд. Оговорка - не видел новый Туарег, в чудо не верю, но для точности должен указать, что еще не лазил по нему с рулеткой.

Мое основное требование к многодетным авто - три РАЗДЕЛЬНЫХ кресла с независимой продольной регулировкой. Это позволяет не упираться плечам пассажиров в детские кресла и позволяет индивидуально высвободить место для коленок в третьем ряду. Ширина от двери к двери во втором ряду по бедрам - минимум 145 см.

Еще одно ИМХО- детей нельзя перевозить на третьем ряду - пространство за заднми колесами это деформируемая зона, опасно. Поэтому третий ряд должен быть достаточно просторным для взрослых.

Итого - в указаном бюджете это минивэны. Я пересмотрел практически все варианты минивэнов, на мой взгляд лучшие по эргономике варианты по эргономике - Opel Zafira (поменьше) и Ford Galaxy (побольше).

Все остальное - двигатели, коробки и прочее - вторично. Удобство размещения, погрузки/выгрузки, обзорность - это основное.

Я перешел на XC90 когда старшие дети выросли и перстали с нами ездить. Хорошая четырехместная машина.
 
Все ниже написанное - мое личное мнение.
В этом классе нет нормальных семиместных авто. Как и всех одноклассников У XC90 узкий салон и непродуманная эргономика второго ряда сидений. Плюс совершенно кукольный третий ряд. Оговорка - не видел новый Туарег, в чудо не верю, но для точности должен указать, что еще не лазил по нему с рулеткой.

Мое основное требование к многодетным авто - три РАЗДЕЛЬНЫХ кресла с независимой продольной регулировкой. Это позволяет не упираться плечам пассажиров в детские кресла и позволяет индивидуально высвободить место для коленок в третьем ряду. Ширина от двери к двери во втором ряду по бедрам - минимум 145 см.

Еще одно ИМХО- детей нельзя перевозить на третьем ряду - пространство за заднми колесами это деформируемая зона, опасно. Поэтому третий ряд должен быть достаточно просторным для взрослых.

Итого - в указаном бюджете это минивэны. Я пересмотрел практически все варианты минивэнов, на мой взгляд лучшие по эргономике варианты по эргономике - Opel Zafira (поменьше) и Ford Galaxy (побольше).

Все остальное - двигатели, коробки и прочее - вторично. Удобство размещения, погрузки/выгрузки, обзорность - это основное.

Я перешел на XC90 когда старшие дети выросли и перстали с нами ездить. Хорошая четырехместная машина.
Спасибо за мнение! Да, мы планировали посмотреть эти машины.
 
все ниже написанное - мое личное мнение.
в этом классе нет нормальных семиместных авто.
я аж зарегистрировался, увидев этот пост :))))))

есть. из самых нерентабельных - это gl. но я езжу на очень дешевом варианте - ix55. да, староват ужо, но до такого 7-местного салона, извинити, далеко даже хс90 :) много чего перебрал для многодетной семьи, в результате уже 3 года писаю кипятком от счастья. 3л дизель.
 
я аж зарегистрировался, увидев этот пост :))))))

есть. из самых нерентабельных - это gl. но я езжу на очень дешевом варианте - ix55. да, староват ужо, но до такого 7-местного салона, извинити, далеко даже хс90 :) много чего перебрал для многодетной семьи, в результате уже 3 года писаю кипятком от счастья. 3л дизель.
Мохав еще есть у Киа, тоже большой слоник. Старый 90й это очень маленькая машина для большой семьи, как его не крути. Тут даже спорить особо не о чем.
Я ездил и на корейцах, и на 70ке, и на 90м и на новом 90. Для большой семьи из Вольво только новый 90.
Хотя, мы не знаем ни состав многодетности, ни возраст, ни цели покупки машины. Если в школу возить, то и 90го хватит. Правда, он крацне неповоротлив и во дворах это ад на нем крутится. Для двух детей из вольво я бы брал 70ку. Она и удобней, и комфортней, и маневренней.
 
Volkswagen Teramont. Вот уж где 7 мест, реальных 7 мест. А у остальных пердёжня, где даже детям тесно.))
 
Volkswagen Teramont. Вот уж где 7 мест, реальных 7 мест. А у остальных пердёжня, где даже детям тесно.))
Тут вроде про бу в сильно ограниченном бюджете речь....а уже понеслись gl, террамонт...
 
В указанных пределах, кажется, выбор должен быть велик.
В конце прошлого года мой xc90 d5 2008 семиместный, пробег - около 160, с мультимедиа для задних пассажиров, для трейд-ина оценивали в 700 тыс.р.
Так и не поменял. Прикипел немного к машине за 7 лет владения...
 
Не дождались мы подходящую нам Вольву и взяли себе довольно свежую Шевроле Каптиву. Ох, надеюсь не разочарует)
Спасибо всем за сообщения и советы!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху