Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Check engine

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kostyar

Участник Клуба
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
76
Реакции
26
Ваш город
Украина, Киев
Xc90
Ваше имя
Константин
Сегодня случилась неприятность. Сразу после заправки поймал ошибки.
Сначала «Система двигателя. Ограниченный режим», а потом появился Check engine.
Пока ехал по трассе, сообщение о ограниченном режиме появлялось с интервалом в 2 минуты. В промежутках машина могла ехать нормально. После ошибки начинала тупить.

По приезду домой вооружившись сканером обнаружил ошибки (см фото).
Вот и думаю что это. Урод заправщик что то сломал в горловине или какая то трубка лопнула…
В пользу версии про заправщика говорят ошибки топливного затвора и хронология событий.
 

Вложения

  • AA6C92F9-E03F-468D-84BE-2AE08D89DDD0.jpeg
    AA6C92F9-E03F-468D-84BE-2AE08D89DDD0.jpeg
    2 MB · Просмотры: 4
  • 0C682893-B7F2-4230-BF76-2F782325DF8A.jpeg
    0C682893-B7F2-4230-BF76-2F782325DF8A.jpeg
    1.8 MB · Просмотры: 3
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Написано обрыв цепи. Причем тут заправщик?
Да и смысл изысканий во время гарантии?
 
Написано обрыв цепи. Причем тут заправщик?
Да и смысл изысканий во время гарантии?
1) Потому что ошибка вылезла аккурат после заправки. Почти сразу.
2) Пока сугубо предположение
3) к сожалению в данном авто полно глюков которые приходится как то самостоятельно решать, а не тратить время на дилера, который зачастую ответит сейчас ошибок не видим
4) любопытство и желание разобраться.
 
1) Потому что ошибка вылезла аккурат после заправки. Почти сразу.
2) Пока сугубо предположение
3) к сожалению в данном авто полно глюков которые приходится как то самостоятельно решать, а не тратить время на дилера, который зачастую ответит сейчас ошибок не видим
4) любопытство и желание разобраться.
Пункт 3) - останутся в памяти с датой и временем;
Пункт 4) - полезно знать:)
 
Из важных ошибок мне кажется только про ДМРВ. Остальное - фигня всякая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Пункт 3) - останутся в памяти с датой и временем;
Пункт 4) - полезно знать:)

ну что я могу сказать. Я год боролся с проблемой открытия двери багажника. Проблема не часто, но воспроизводилась у меня.
было видео но не было ошибок в авто. По итогу после жесткого разговора диллер + импортёр мне заменили привода багажника. И о чудо проблемы полгода нет. в течении года мне парили что нет ошибок.
 
Сегодня случилась неприятность. Сразу после заправки поймал ошибки.
Сначала «Система двигателя. Ограниченный режим», а потом появился Check engine.
Пока ехал по трассе, сообщение о ограниченном режиме появлялось с интервалом в 2 минуты. В промежутках машина могла ехать нормально. После ошибки начинала тупить.

По приезду домой вооружившись сканером обнаружил ошибки (см фото).
Вот и думаю что это. Урод заправщик что то сломал в горловине или какая то трубка лопнула…
В пользу версии про заправщика говорят ошибки топливного затвора и хронология событий.
Чувак,у меня была такая же фигня.У тебя 100% лопнул патрубок интеркулера.Звук шипящий при разгоне появился? Поддымливать стала?
 
Чувак,у меня была такая же фигня.У тебя 100% лопнул патрубок интеркулера.Звук шипящий при разгоне появился? Поддымливать стала?

Да патрубок. Шипящий звук. Буду менять

Да. Все верно
 
Да патрубок. Шипящий звук. Буду менять


Да. Все верно
Проконтролируйте, чтобы поставили новый тип. Он, мягко говоря, отличается от старого. А старых на складах еще хватает.
Новые имеет три слоя армирования и более мелкой сеткой. На срезе отлично видно.
756d488a7518ff397a2ddf7bad148d21.jpg
63910b7acbe2b4683c4ab93e47b25cd6.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху