Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ЗИМНЯЯ защита ковров салона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AndreyP

Участник Клуба
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
61
Реакции
32
Ваш город
Москва
XC 60 2019 м.г. D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1660
Интересная штука( может все уже в курсе, только я отсталый).
Заехал на мойку, предложили оклеить передние ковры салона( под резиновыми ковриками) самоклеящейся пленкой для защиты ковров от сырости. Оказалось очень недурно, влага в ковры под резиновыми ковриками не впитывается, нет сырости. Пленка легко удаляется весной. Цена вопроса 800 рублей.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Интересная штука( может все уже в курсе, только я отсталый).
Заехал на мойку, предложили оклеить передние ковры салона( под резиновыми ковриками) самоклеящейся пленкой для защиты ковров от сырости. Оказалось очень недурно, влага в ковры под резиновыми ковриками не впитывается, нет сырости. Пленка легко удаляется весной. Цена вопроса 800 рублей.
Утверждать не буду, т.к. резиновые не использую уже много лет. Но воды в салоне много и ворсовве коврики и пол ее испаряют. А вот что будет под пленкой не знаю.
Но это теория :)
 
Утверждать не буду, т.к. резиновые не использую уже много лет. Но воды в салоне много и ворсовве коврики и пол ее испаряют. А вот что будет под пленкой не знаю.
Но это теория :)

Под резиновыми ковриками испаряют плохо. А клеить надо конечно на просушенный коврик. Посмотрим.
 
Под резиновыми ковриками испаряют плохо. А клеить надо конечно на просушенный коврик. Посмотрим.
Не бывает ничего под резиновыми ковриками, если нормальные мойщики их после мойки сушат и/или сдувают с обратной стороны, а если так, тряпкой смахнут, то вода впитывается в ковровое покрытие пола....если немного, то она высыхает со временем, если много, то так и тухнет до весны...сушить нужно ковры после мойки, а пленка даст лишний слой для конденсата
 
Не бывает ничего под резиновыми ковриками, если нормальные мойщики их после мойки сушат и/или сдувают с обратной стороны, а если так, тряпкой смахнут, то вода впитывается в ковровое покрытие пола....если немного, то она высыхает со временем, если много, то так и тухнет до весны...сушить нужно ковры после мойки, а пленка даст лишний слой для конденсата
Резиновые коврики как раз плохи тем, что вода в них плещется. И бывает через бортик при торможении. Влаги под коврами дофига, если снежная эксплуатация.
 
Есть коврики с глубокими ячейками, вода в ячейках никуда не выливается, ноги на сухом стоят. Вынимается не проливаясь. Обращу внимание, ячейки нужны глубокие.
У меня были «шонц» какие то, толстые, массивные и ячейки мелкие и много. Класс, мне очень нравились.
 
Резиновые коврики как раз плохи тем, что вода в них плещется. И бывает через бортик при торможении. Влаги под коврами дофига, если снежная эксплуатация.
У меня ни в вольво, ни ранее и сейчас в lr ничего не плещется, но если уж столько будет воды, то велюровый просто утонет:)
 
У меня ни в вольво, ни ранее и сейчас в lr ничего не плещется, но если уж столько будет воды, то велюровый просто утонет:)
От эксплуатации зависит. Когда я регулярно залезал в машину из сугробов, а мыть каждый день некогда, то доходило до просто выливания воды на улицу ручками. При разгоне резком или торможении вода запросто выливается.
Потому я перешел на велюр. Всегда сухо и чисто. Вода не стоит, пыли от песка нет. Раз в 2-3 недели их на мойке моют и всё.
Но это индивидуально. Поездив с велюром, меня на аркане не заставишь резину опять положить в салон. Всё познается в сравнении.
 
От эксплуатации зависит. Когда я регулярно залезал в машину из сугробов, а мыть каждый день некогда, то доходило до просто выливания воды на улицу ручками. При разгоне резком или торможении вода запросто выливается.
Потому я перешел на велюр. Всегда сухо и чисто. Вода не стоит, пыли от песка нет. Раз в 2-3 недели их на мойке моют и всё.
Но это индивидуально. Поездив с велюром, меня на аркане не заставишь резину опять положить в салон. Всё познается в сравнении.
Это да, дело веуса и привычки. У меня зимой резиновые, летом велюровые, а на xc70 когда-то еще покупал типа велюровых 3D, корытом, тоже прикольно:)
 
ноги не пробовал отрехать перед посадкой?


аналогично!
Пробовал, но у меня работа не всегда в городе. Егор, рюне все работают в сухом чистом офисе и садятся в машину в теплых паркингах или на чистых стоянках, где можно слегка тряхнуть ножкой друг об дружку.
Часто за городом в сугробе торчу и ноги там отряхнуть можно только веником. Поэтому попадает дофига снега как не обстукивай.
 
Жижа, которая иногда возникает на улицах после реагентов не всегда отряхнешь. В том то и дело, что воду ворсовые ковры испаряют, а замечательные реагенты в них остаются и видимо навсегда. А мы ими дышим потом постоянно, даже летом.
Конечно все индивидуально и у всех разные условия эксплуатации.
 
Жижа, которая иногда возникает на улицах после реагентов не всегда отряхнешь. В том то и дело, что воду ворсовые ковры испаряют, а замечательные реагенты в них остаются и видимо навсегда. А мы ими дышим потом постоянно, даже летом.
Конечно все индивидуально и у всех разные условия эксплуатации.
Открою вам секрет, ворсовые ковры нужно мыть и химчистить иногда!
 
Всегда, на всех авто использую резину зимой - ворс летом. НИКОГДА не сталкивался с проблемами... по-моему это какая-то надуманная проблема!... ИМХО
 
Всегда, на всех авто использую резину зимой - ворс летом. НИКОГДА не сталкивался с проблемами... по-моему это какая-то надуманная проблема!... ИМХО
Никто не говорит о проблеме :)
Вопрос удобства для конкретных условий. Мне удобней ворс. Никакой воды и пыли. Помыли, высохли и готово.
Правда, у меня их два комплекта - на лето и на зиму с разной высотой ворса :)
Летом люблю помягче. Зимой покроче, чтоб грязь не скапливалась.

Вопрос был в наклейке полиэтилена на ворс. Для меня пока польза неочевидная. Минусов больше лично для меня.
 
Взять резиновый коврик, вытащить, слить воду и обратно положить. Ребята Вы о чем.
 
Я в резиновый коврик(ковшик)кладу одноразовые влаговпитывающие из ашана-никакой воды,на мойке выкинул,положил новые!
 
Я в резиновый коврик(ковшик)кладу одноразовые влаговпитывающие из ашана-никакой воды,на мойке выкинул,положил новые!

Это ещё называют автомобильный памперс.
 
Я в резиновый коврик(ковшик)кладу одноразовые влаговпитывающие из ашана-никакой воды,на мойке выкинул,положил новые!
Вот. Я тоже и газеты бросал, и памперсы такие :)
Потом надоело и перешел на ворс. И обратно на резину меня арканом не затянешь теперь :)))
 
Вот. Я тоже и газеты бросал, и памперсы такие :)
Потом надоело и перешел на ворс. И обратно на резину меня арканом не затянешь теперь :)))

Так они из ворса и есть!

Один дед,на работе,всегда газеты клал,под коврик и на коврик,всегда у него было сухо и чисто!
 
Ребята. Вам просто надо пообщаться?снимайте обувь на улице. В машине всегда будет сухо. Правда это дорогой вариант.
 
Ребята. Вам просто надо пообщаться?снимайте обувь на улице. В машине всегда будет сухо. Правда это дорогой вариант.
Если Вам не надо, что делаете на форуме? Технической инфы тут нет, только что потрещать за жизнь и сложности выбора на что грохнуть очередные 3-5 лямов :)
Чтоб оно было сухое, теплое, не потело и ехало при этом, желательно в тишине :)
 
Если Вам не надо, что делаете на форуме? Технической инфы тут нет, только что потрещать за жизнь и сложности выбора на что грохнуть очередные 3-5 лямов :)
Чтоб оно было сухое, теплое, не потело и ехало при этом, желательно в тишине :)

Почему же,иногда есть некоторые технические подсказки!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху