Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Встречайте новичка из Челябинска! + вопрос про voc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

fironovv

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
2
Ваш город
Челябинск
XC90 NEW D5
Ваше имя
Владимир
Всем привет! Стал счастливым обладателем xc90 new D5 inscription 2015 г.в. Уже проехал 1000км, пока перегонял машину из Омска, в целом от Авто только положительные впечатления. Почитал форум и не нашёл ответа на вопрос - можно ли активировать, доустановить систему Volvo on call? По словам прежнего хозяина он этой системой никогда не пользовался и не в курсе есть ли она вообще
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
привет! поздравляю с покупкой.
если есть кнопки sos и on call над зеркалом заднего вида, то voc есть , можно активировать у дилера. если кнопок нет , то нет и voc, устанавливается она только на заводе, к сожалению.
 
Спасибо за ответ! А про предпусковой подогреватель как узнать?)
 
Спасибо за ответ! А про предпусковой подогреватель как узнать?)
На дизеле он в базе. В меню можно запустить. Ну и на непрогретой магине выхлоп видно впереди справа у колеса
 
На дизеле он в базе. В меню можно запустить. Ну и на непрогретой магине выхлоп видно впереди справа у колеса
Есть варианты дистанционного запуска?
 
есть варианты дистанционного запуска?
если нет voc (в чем я сильно сомневаюсь) то только с доустановкой охранной системы с этой функцией. ну и привет володь!:супер:
 
если нет voc (в чем я сильно сомневаюсь) то только с доустановкой охранной системы с этой функцией. ну и привет володь!:супер:
приветствую! я именно про запуск вебасты (предпускового подогревателя) дистанционно имел ввиду, может как у lr брелок дополнительно докупать))
 
приветствую! я именно про запуск вебасты (предпускового подогревателя) дистанционно имел ввиду, может как у lr брелок дополнительно докупать))
Штатно только через voc, модуля телестарта под брелок нет в авто
 
приветствую! я именно про запуск вебасты (предпускового подогревателя) дистанционно имел ввиду, может как у lr брелок дополнительно докупать))
Под капотом написана модификация котла. С ней топать к установщикам этих котлов, они подберут недостающие компоненты. С приходом can шины многое стало проще.
Максимум, это в салоне может появится блок управления. Но если только со смарта надо, то ничего лишнего не появится.
 
Под капотом написана модификация котла. С ней топать к установщикам этих котлов, они подберут недостающие компоненты. С приходом can шины многое стало проще.
Максимум, это в салоне может появится блок управления. Но если только со смарта надо, то ничего лишнего не появится.
Огромное спасибо за совет!
 
На дизеле он в базе. В меню можно запустить. Ну и на непрогретой магине выхлоп видно впереди справа у колеса

Под капотом написана модификация котла. С ней топать к установщикам этих котлов, они подберут недостающие компоненты. С приходом can шины многое стало проще.
Максимум, это в салоне может появится блок управления. Но если только со смарта надо, то ничего лишнего не появится.

Не нашёл котла под капотом :( и в меню тоже нет никакой инфы... может все таки нет у меня вебасты?(((
 
Не нашёл котла под капотом :( и в меню тоже нет никакой инфы... может все таки нет у меня вебасты?(((

Его на xc90 не видно под капотом, он в крыле...смотрите снизу выхлоп, заведите холодную машину на морозе, он запустится и будет слышну звук турбинки и видно снизу выхлоп. В инскрипшен котел должен идти в комплектации, возможно нет таймеров запуска в меню, но они активируются при желании у ОД. Выложите сюда фото своего плафона подсветки салона, который над рычагом акпп
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Не нашёл котла под капотом :( и в меню тоже нет никакой инфы... может все таки нет у меня вебасты?(((
Д5, инскрипшен, хс90 - он там есть. Сто пудов. VOC - ищите кнопку черную между лампами подсветки впереди. Там есть кнопка sos и volvo on call.
Но это 50 на 50. А котел есть без вариантов.
 
A51FD4BF-D390-4209-848D-927B96333849.png

Можно еще так запустить только обогреватель и идти смотреть под правое переднее колесо. Кроме того работающий обогреватель излант характерный звук.
 
На крышке капота внутри должна быть такая наклейка
9091651f747e334c909884b55417fed5.jpg
 
На крышке капота внутри должна быть такая наклейка
9091651f747e334c909884b55417fed5.jpg
Нашёл маленькую наклеечку, по другому выглядит, не как у вас, но там нет номера, а только model type: Thermo top evo и мощность 5kW. Поеду к дилерам вебасты, пусть разбираются, как к нему модуль дистанционного управления присобачить. VOC точно нет :( перерыл всю коробочку на ней только индикация ремней безопасности
 
Главное наклейка есть значит вебаста быть должна
 
Из аналогов только эбершпрехер, другого нет
На наклейке что написано? Термо топ эво 5, это вебаста
 
Из аналогов только эбершпрехер, другого нет
На наклейке что написано? Термо топ эво 5, это вебаста
Это не аналог, а конкурент тогда уж...
Просто Вебаста у нас имя нарицательное. Как Джакузи или ксерокс :)
 
первыми на нашем рынке появились и не более, но суть у обоих одна и та же. все автопроизводители в зависимости от года и модели могу, и используют разные...lr перешел частично на эбешпехер...и вольво кстати тоже...
 
Я бы сказал что они равные и по надёжности и по производительности. Оба достойные
 
первыми на нашем рынке появились и не более, но суть у обоих одна и та же. все автопроизводители в зависимости от года и модели могу, и используют разные...lr перешел частично на эбешпехер...и вольво кстати тоже...
На первых 70ках шли эберы. Потом появилимь вебасты. Так вперемешку и ставили.
 
еще вопрос - нашел как включать предпусковой подогревать по таймеру, но он не греет салон и функция "поддержка климат контроля" не доступна (кнопка не активна). Это как то программно настраивается или это доп. опция?
 
еще вопрос - нашел как включать предпусковой подогревать по таймеру, но он не греет салон и функция "поддержка климат контроля" не доступна (кнопка не активна). Это как то программно настраивается или это доп. опция?

Опция. Либо предпусковой, либо и он и салон...
Должно так быть-

IMG_7207.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху