Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Еще раз о Bowers&Wikins

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня до окончания гарантии осталось 17000 километров, начинаю очковать.

Не очкуй братан,на предыдущей откатали 300,делали только подвеску,на этой с 14года 120 и всё ок)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
всем привет!
ну вот теперь и моя очередь, и наконец я закончил доработку своей штатной аудиосистемы
high perfomance идя по стопам своих товарищей. "видеосистемы" установили мне в передние и задние двери, рекомендованную ими 3х-компонентную акустику focal performance expert ps165f3. в багажник уселок и штатный саб. встало все скрытно и незаметно. сделана шумка всех дверей и багажника. акустический комфорт стал несомненно лучше. до volvo у меня был disko 4. машина довольно тихая внутри. когда выбирал volvo ездил и на хс90 и на хс60. в хс 60 мне показалось акустически комфортней, что послужило одним из критериев выбора машины. после шумки вообще другое ощущение. по звуку: музыка теперь звучит отлично на штатной голове. все инструменты слышна и на верхах и на низах. на штатной акустике была какая-то каша, а теперь нормальный звук. во общем пока я доволен, спасибо "видеосистемам" и лично эдуарду. при этом еще установил омывайку на переднюю камеру (сзади была) и задний видеорегистратор (передний был). надеюсь эдуард выложит свой отчет от "видеосистем." работа выполнена аккуратно, надеюсь проблем не будет. по поводу того, что надо было брать b&w и не колхозить. согласен. надо было. но не было. я хотел машину со страной происхождения щвеция (для меня это важно по определенным причинам), а далее шел только китай ( ничего плохого о китайской сборке сказать не хочу). в остальном комплектация меня устраивала. для обладателей b&w рекомендую шумку, мне кажеться будет супер. заодно узнаете, как собрана ваша машина, нет ли там недостатков с завода. у меня вроде не было. всем удачи!

а как узнать каким обладателем являюсь я,b&w или нет?а ксилокарп подключается к штатной голове,её менять не надо,я правильно понимаю?
 
Скажите пожалуйста а как понять какая акустика стоит у меня на XC70 2014 Bowers&Wikins или другая?
 
Другая.. на b&w шильдики стоят.
 
Пришло тепло, поменял резину , перед этим еще доделал в "Видеосистемах" шумоизоляцию арок по их технологии. Понял, что решение не делать полную шумку было правильным. Для ХС-60 достаточно двери, арки, багажник.При этом минимальное вмешательства в машину. Акустический комфорт и качество звучания музыки - супер! Я получил что хотел. Сравнивал с Wilkins , конфигурация звучания немного иная, но качество отменное! Со штатной головой! Во общем я получил свой концертный зал. Всем удачи! Еще раз спасибо "Видеосистемам" и Эдуарду!
 
Самый дешевый способ это слушать flac.
 

Закачиваешься флешку музыку в формате flac. И штатная high performance начинает играть как топовая система. Все что на spa платформе читает этот формат без проблем .
 
....И штатная high performance начинает играть как топовая система. ...

Ага, а машина ехать после шумки как X5, как же заиграет b&w, если на нем тоже самое воспроизвести? :ржака:

P.S.: давайте уж будем честными сами перед собой;) знаете почему конфигурация звучания в b&w иная? Ну кроме качества компонентов...там поканальная коммутация и процессор!
 
Ага, а машина ехать после шумки как X5, как же заиграет b&w, если на нем тоже самое воспроизвести? :ржака:

P.S.: давайте уж будем честными сами перед собой;) знаете почему конфигурация звучания в b&w иная? Ну кроме качества компонентов...там поканальная коммутация и процессор!

Конечно речь не идёт о топовом звучании. Но уровень будет достойным. Кстати, топовая Музыка вольво например, намного хуже чем Bose на Инфинити 2008года. Там штатная голова читала формат SACD. Этот формат высшее достижение человечества и на сегодня. Там дело не в процессоре. Там луч сразу читает 5.1. Диски с 10-15 композициями стоят от 3к рублей. Все познаётся в сравнении.
 
Конечно речь не идёт о топовом звучании. Но уровень будет достойным. Кстати, топовая Музыка вольво например, намного хуже чем Bose на Инфинити 2008года. Там штатная голова читала формат SACD. Этот формат высшее достижение человечества и на сегодня. Там дело не в процессоре. Там луч сразу читает 5.1. Диски с 10-15 композициями стоят от 3к рублей. Все познаётся в сравнении.
Спорить не буду, я эту систему приводил в чувства у ребят в видеосистемах, поэтому рекомендую при случае снять обшивку и глянуть на динамики в комплектации high perfomance;) что-то мне подсказывает, что цена им 1-2$ ... за килограмм, мои где-то на помойке в видеосистемах.
А дело безусловно не только в процессоре, который на конфигурацию сцены влияет, но и в многоканальном усилителе...поэтому, какой бы прекрасный источник не был, всё изгадит усилитель и динамики, что последние успешно и делают

P.S.: кстати, bose - это больше про озвучку, мощный и громкий звук, кино, чем про музыку;)
 
Спорить не буду, я эту систему приводил в чувства у ребят в видеосистемах, поэтому рекомендую при случае снять обшивку и глянуть на динамики в комплектации high perfomance;) что-то мне подсказывает, что цена им 1-2$ ... за килограмм, мои где-то на помойке в видеосистемах.
А дело безусловно не только в процессоре, который на конфигурацию сцены влияет, но и в многоканальном усилителе...поэтому, какой бы прекрасный источник не был, всё изгадит усилитель и динамики, что последние успешно и делают

P.S.: кстати, bose - это больше про озвучку, мощный и громкий звук, кино, чем про музыку;)

Кстати, Bose это просто нужно один раз услышать, и тогда становится все ясно. Я про то, что читает SACD.
 
кстати, bose это просто нужно один раз услышать, и тогда становится все ясно. я про то, что читает sacd.
ну sacd почти мертвый формат, а bose довольно посредственная компания... так что видимо вам в инфинити попался реально редкий и хороший вариант. а так, слушать sacd в авто это редкостный изврат.;)
 
Хотелось по подробнее узнать про «поканальную коммутацию». Наверное я что-то пропустил...
Если Андрей о том же, то кол-во выходов на усилке вовсе не равно кол-ву коммутаций по его архитектуре.
Это как core i5 обычный и 8ми потоковый. Разница огромная.
 
И да, в инфинити посредственный Босе. Для рэпа и бум-бокса в самый раз. Я не фанат звука, но сравнивать плоское с объемным странно.
 
ну sacd почти мертвый формат, а bose довольно посредственная компания... так что видимо вам в инфинити попался реально редкий и хороший вариант. а так, слушать sacd в авто это редкостный изврат.;)

Так он редкий потому что дорогой. Но лучшего я не слышал, хотя всю жизнь немного стремлюсь слушать качественную музыку. По поводу машины..... наверное. Я когда диски покупал на втором этаже на горбушке, то продавец настолько не поверил, что у меня штатная Музыка в машине это читает, что пошёл со мной на парковку))). Его удивлению не было предела. Домашние ресиверы начинаются от 200к рублей. И это только ресивер. В общем все познаётся в сравнении. Ну и для меня громкость это неважно. Важно чистота и глубина.
 
И да, в инфинити посредственный Босе. Для рэпа и бум-бокса в самый раз. Я не фанат звука, но сравнивать плоское с объемным странно.

Многим нравится жесткий и напористый звук;)
 
Хотелось по подробнее узнать про «поканальную коммутацию». Наверное я что-то пропустил...
Например, впереди 3-х компонентная акустика, соответственно в поканальном исполнении на каждый компонент в усилителе свой канал, без кроссоверов в дверях...т.е. 6 только вперед...
 
И да, в инфинити посредственный Босе. Для рэпа и бум-бокса в самый раз. Я не фанат звука, но сравнивать плоское с объемным странно.

Сейчас да. Я про те машины где по два динамика ещё и в сиденье в районе подголовника. Ну и самое главное. Я говорю только про формат sacd. Очень всем его рекомендую. Очень глубокий чистый и объемный звук получается.
 
Например, впереди 3-х компонентная акустика, соответственно в поканальном исполнении на каждый компонент в усилителе свой канал, без кроссоверов в дверях...т.е. 6 только вперед...

Вы описываете способ подключения биваейринг или биампинг. В первом случае на канал при шести проводах требуется три усилительных каскада( на канал! При обычном стерео уже 6 каскадов тли полноценных одноканальных усилителя), во втором один но в место перемычки используют три пары проводов для доставки одного канала к излучателям.
Все равно не понимаю где коммутация?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
мы сейчас что и зачем здесь хотим обсудить? Применительно к b&w речь не о классическом стерео-усилителе...

Мы просто хотели узнать про «коммутацию». Мы отставной бывший маньяк-хайфайщик, вот и увидел что то новое.
 
Мы просто хотели узнать про «коммутацию». Мы отставной бывший маньяк-хайфайщик, вот и увидел что то новое.
применительно к сказанному мною, я в слова "коммутации" вкладывал интерфейс между усилителем и конечными драйверами воспроизведения...если кратко, в базовой комплектации, носящей гордое название high perfomance, стоит 4-х канальный стерео-усилитель с активными или заглушенным выходом на саб, а в B&W установлен 8/10-и канальный усилитель + выход на саб (т.е. по каналу на каждый драйвер: пищалку, серединку и мидбасс), а возможно и более число каналов + процессор обработки сигнала, позволяющий поканально формировать звуковую сцену, добиваясь пространственного звучания...
замена динамиков в комплектации high perfomance на более приличные сильно улучшит качество звучания, но надо понимать, что усилитель рассчитан на маломощные драйверы и подключение более серьезных приводит к ожидаемому появлению искажений на высоких уровнях громкости. т.е. в жаргоне хай-файщиков - усилитель начинает "срать" в динамики :)
 
Ну вот теперь что то, благодарю.
Думается мне что b&w о 8-10 выходных мощниках в небольшой коробченке, дорогая игрушка с громким названием.
 





С учетом скрипучести микрофона на мобильном. Громкость 1/4 от максимам. Эквалайзер в нулях. Формат flac на бомж пакете)). Весь звук чистый (микрофон касячил)
 
Ребят, а кто какие настройки в эквалайзере в обычном хайперфомансе ставит?
 
Думается мне что b&w о 8-10 выходных мощниках в небольшой коробченке, дорогая игрушка с громким названием.
безусловно, за деньги, которые за него просят, а это что-то коло 250 тр, формально для дома можно собрать более сбалансированную стереопару (источник, усилок и пару колонок);) и вот там можно будет порассуждать о форматах исходного материала для прослушивания, но это же маркетинг и автомобиль, поэтому на фоне конкурентов за эти же деньги b&w в вольво играет хорошо! Хотя мне больше нравился старый dynaudio
Кстати, опять же в сравнении с конкурентами high perfomance тоже играет неплохо, особенно если заменить динамики и поставить саб, тем самым разгрузив фронт..., но дешевле и проще взять B&W;)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
безусловно, за деньги, которые за него просят, а это что-то коло 250 тр, формально для дома можно собрать более сбалансированную стереопару (источник, усилок и пару колонок);) и вот там можно будет порассуждать о форматах исходного материала для прослушивания, но это же маркетинг и автомобиль, поэтому на фоне конкурентов за эти же деньги b&w в вольво играет хорошо! Хотя мне больше нравился старый dynaudio

По идее бауэрсы это контора которая сделала себе имя на акустике, им подобные Инфинити, боуз, джибиэль, Бостоны, динаудио и пр. Выделяется из общего строя харманы, они акустики не делают(кроме ширпотреба убогого) а вот с электроникой они сильны и в принципе должны играть лучше. Хотя чья там акустика будет. Вот сравнить бы, может кто пробовал?
 
По идее бауэрсы это контора которая сделала себе имя на акустике, им подобные Инфинити, боуз, джибиэль, Бостоны, динаудио и пр. Выделяется из общего строя харманы, они акустики не делают(кроме ширпотреба убогого) а вот с электроникой они сильны и в принципе должны играть лучше. Хотя чья там акустика будет. Вот сравнить бы, может кто пробовал?
что-то мне подсказывает, что в комплектации с b&w стоит хармановский усилок..., но сейчас это уже не так важно, это может быть и самсунг, который ими владеет;)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Все может быть.
 

этих реально можно сравнить с b&w, причем мониторы у dynaudio реально хороши, а вот Инфинити (тот же Харман кстати), боуз, джибиэль, Бостоны - это на любителя;), что дома, что в машине...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Еще раз о Bowers&Wikins

На бытовом рынке дины и бивни хороши, хотя бивни мне не зашли а у динаудио своеобразный звук но высшего класса, мне очень нравились. Когда первый раз у соседа в 90ке 2008г. увидел дины, честно обалдел...
 
Всех приветствую!
Озадачился частичным апгрейдом звука до B&W.
Авто: Volvo V90 CC (2019, модельный 2020).
Подскажите плиз по номерам компонентов:
-Центральная решетка (на торпеду)
-Центральные динамики
-Саб
или скиньте в личку VIN V90 CC с акустикой B&W, идущей уже в базе.
 
Всех приветствую!
Озадачился частичным апгрейдом звука до B&W.
Авто: Volvo V90 CC (2019, модельный 2020).
Подскажите плиз по номерам компонентов:
-Центральная решетка (на торпеду)
-Центральные динамики
-Саб
или скиньте в личку VIN V90 CC с акустикой B&W, идущей уже в базе.
в Видеосистемы обращались? приценялись? они хорошо справляются с подобными проектами и покупать может ничего не придется...если хотите сами все сделать , то да нужны артикулы компонентов.
 
в Видеосистемы обращались? приценялись? они хорошо справляются с подобными проектами и покупать может ничего не придется...если хотите сами все сделать , то да нужны артикулы компонентов.
Да, делать буду в видеосистемах, но компоненты хочу сам поискать
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху