Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Еще раз о Bowers&Wikins

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AndreyP

Участник Клуба
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
61
Реакции
32
Ваш город
Москва
XC 60 2019 м.г. D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1660
Друзья! Кто нибудь изучал вопрос о замене штатной музыки на Bowers&Wikins? К сожалению при покупке машин с этой аудиосистемой в выборе не было. Если у кого есть хоть какая нибудь информация - поделитесь.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Боюсь, проще и дешевле будет продать/купить машину целиком, чем дорабатывать :)
 
самый лёгкий путь, установите шумку в дверях. почувствуете разницу , прямо сразу. возможно даже и будет достаточно. я при b&w сделав шумку очень улучшил саунд в машине.
 
Друзья! Кто нибудь изучал вопрос о замене штатной музыки на Bowers&Wikins? К сожалению при покупке машин с этой аудиосистемой в выборе не было. Если у кого есть хоть какая нибудь информация - поделитесь.
Это сделать полноценно невозможно и экономически нецелесообразно, забудьте это. Если есть желание что-то улушить, то используйте форму поиска на форуме, тема изъезжена до дыр, в том числе, мной лично
 
Ну да, экономить а потом колхозить. Сразу надо брать. Потом облом, а не музыка.
 
Сам уже смотрю на что Вольво поменять. Задолбала уже. 1.две замены прокладки клапанной крышки,2. Патрубок (как у всех),3.теперь Замена турбины и потеющая противотуманка. Всё по гарантии, но это время и нервы
 
Сам уже смотрю на что Вольво поменять. Задолбала уже. 1.две замены прокладки клапанной крышки,2. Патрубок (как у всех),3.теперь Замена турбины и потеющая противотуманка. Всё по гарантии, но это время и нервы

Это всё про свою машину?
 
Гранд черокки в количестве 2 штук мозг вообще не выносил за два по 100
 
Эдуард сегодня порвал Wilkins. Завтра распишу по подробнее.
 
Всем привет!
Ну вот теперь и моя очередь, и наконец я закончил доработку своей штатной аудиосистемы
HIGH PERFOMANCE идя по стопам своих товарищей. "Видеосистемы" установили мне в передние и задние двери, рекомендованную ими 3х-компонентную акустику Focal Performance Expert PS165F3. В багажник уселок и штатный саб. Встало все скрытно и незаметно. Сделана шумка всех дверей и багажника. Акустический комфорт стал несомненно лучше. До VOLVO у меня был DISKO 4. Машина довольно тихая внутри. Когда выбирал VOLVO ездил и на ХС90 и на ХС60. В ХС 60 мне показалось акустически комфортней, что послужило одним из критериев выбора машины. После шумки вообще другое ощущение. По звуку: музыка теперь звучит отлично на штатной голове. Все инструменты слышна и на верхах и на низах. На штатной акустике была какая-то каша, а теперь нормальный звук. Во общем пока я доволен, спасибо "Видеосистемам" и лично Эдуарду. При этом еще установил омывайку на переднюю камеру (сзади была) и задний видеорегистратор (передний был). Надеюсь Эдуард выложит свой отчет от "Видеосистем." Работа выполнена аккуратно, надеюсь проблем не будет. По поводу того, что надо было брать B&W и не колхозить. Согласен. Надо было. Но не было. Я хотел машину со страной происхождения Щвеция (для меня это важно по определенным причинам), а далее шел только Китай ( ничего плохого о китайской сборке сказать не хочу). В остальном комплектация меня устраивала. Для обладателей B&W рекомендую шумку, мне кажеться будет супер. Заодно узнаете, как собрана ваша машина, нет ли там недостатков с завода. У меня вроде не было. Всем удачи!
 
И еще: спасибо соклубникам за рекомендации!
 
О! Спасибо!
 
Отчёт подробный обязательно напишу завтра, отдельной темой
С сылкой на отзыв)
За который отдельное спасибо
Пользуйте на здоровье!!

заезжал на прошлой неделе, видел разобранным ваш аппарат :) можно сказать, что проконтролировал в процессе :супер:

Скоро и твой сабвуфер будет готов!!)
 
Особенно когда полная шумка, разобранная машина прямо пугает!
 
Скоро и твой сабвуфер будет готов!!)
Отдельно поговорим, как вы вперед очереди volvo стали пропускать:))) всё для одноклубников, мой саб подождет :)

Особенно когда полная шумка, разобранная машина прямо пугает!
Ага, складывается впечатление, что меня обманули и не дадали за наши кровные:)
 
Отдельно поговорим, как вы вперед очереди volvo стали пропускать:))) всё для одноклубников, мой саб подождет :)


Ага, складывается впечатление, что меня обманули и не дадали за наши кровные:)
Ты ж вроде не вольво купил. Зачем опять разобрал-то? :)))
 
Отдельно поговорим, как вы вперед очереди volvo стали пропускать:))) всё для одноклубников, мой саб подождет :)


Ага, складывается впечатление, что меня обманули и не дадали за наши кровные:)

Денчик только акустику делал
Сабовую часть Дима делал
Мы родной сабвуфер поставили
 
Вот и я не удержался - заехал 5 дней назад к Эдуарду.
Поменяли всю акустику на MD Lab + установили штатный саб к моей High Perfomance (с аудиоподготовкой дверей и багажника).
Очень довольный ехал сегодня домой - все заиграло, что слушаю. Появились низы, верхи стали четче, в середине исчезла каша.
Похоже, штатная голова совсем неплоха. И до замены звук не казался плохим, скорее недостаточным, а теперь - супер! Штатного саба мне кстати очень хватает, но я в вопросе баса не авторитетен
Заодно переделали арки после дилера, была откровенная халтура - неприкатанные листы вибры кусками. Гул колес уменьшился, но он все равно есть, бороться дальше не буду - надо было просто исправить неправильное!
Результатом по музыке очень доволен! По шумке - ради музыки однозначно делать двери и багажник
Ну и конечно, обязательный номер программы - омыватель камеры, точно маст хэв
 
Вот и я не удержался - заехал 5 дней назад к Эдуарду.
Поменяли всю акустику на MD Lab + установили штатный саб к моей High Perfomance (с аудиоподготовкой дверей и багажника).
Очень довольный ехал сегодня домой - все заиграло, что слушаю. Появились низы, верхи стали четче, в середине исчезла каша.
Похоже, штатная голова совсем неплоха. И до замены звук не казался плохим, скорее недостаточным, а теперь - супер! Штатного саба мне кстати очень хватает, но я в вопросе баса не авторитетен
Заодно переделали арки после дилера, была откровенная халтура - неприкатанные листы вибры кусками. Гул колес уменьшился, но он все равно есть, бороться дальше не буду - надо было просто исправить неправильное!
Результатом по музыке очень доволен! По шумке - ради музыки однозначно делать двери и багажник
Ну и конечно, обязательный номер программы - омыватель камеры, точно маст хэв

Видеосистемам, качественно выполняющим свою работу, лично Эдуарду и всем первопроходцам, отработавшим на своем примере схему улучшения High Perfomance - спасибо!!!
 
Видеосистемам, качественно выполняющим свою работу, лично Эдуарду и всем первопроходцам, отработавшим на своем примере схему улучшения High Perfomance - спасибо!!!
Спасибо! Да, я вот и был этим первопроходцем, а теперь всё своей очереди жду! Да, Эдуард?:)
 
Не, я ставил 12’’ анатомический в нишу багажника, а оригинальный саб там другому нашему коллеге на v90cc порвали:)
Мой опыт вот:
https://volvocars.club/showthread.php/3403-uluchshenie-zvuka-v-novom-volvo-xc90/page7

Точно!
Анатомический ощутимо качественнее звук? В обычной повседневной ситуации - когда не надо сотрясать все вокруг, а нужна просто глубина?))
 
Точно!
Анатомический ощутимо качественнее звук? В обычной повседневной ситуации - когда не надо сотрясать все вокруг, а нужна просто глубина?))
Ощутимо качественнее и плотнее звук, ничего лишнего он не сотрясает, там всё согласовывается с головной акустикой
 
Ощутимо качественнее и плотнее звук, ничего лишнего он не сотрясает, там всё согласовывается с головной акустикой

Наверняка круто

Второй день слушаю, теперь на свежую голову могу сказать - очень хорошая музыка сейчас в машине.
Заехал к ОД послушать B&W для сравнения - качество звука, чистота сопоставимы. Bowers лучше обработкой, видимо. Эффект окружения и присутствия, который там есть - это огонь!
Но очень радует, что обычный High Perfomance + саб способен на то, что у меня получилось. Намного круче штатного HK BMW X5 и Bose Mazda CX-9 (что успел сегодня послушать).
У штатного усилителя в характеристиках 380 Вт и 6 каналов - возможно это правда
 
Нас все больше, это хорошо. Ещё важно что слушаешь. Я сд диски записал на флешку в формате flac, качество музыки стало отменным, с mp3-mp4 не сравнить.
 
Вот только не знаю как разделить музыку на альбомы, гружу на флешку по папкам, а голова в машине читает списком. Может кто подскажет? Буду признателен.
 
Вот только не знаю как разделить музыку на альбомы, гружу на флешку по папкам, а голова в машине читает списком. Может кто подскажет? Буду признателен.
Только через создание плейлистов.
 
Вот и я не удержался - заехал 5 дней назад к Эдуарду.
Поменяли всю акустику на MD Lab + установили штатный саб к моей High Perfomance (с аудиоподготовкой дверей и багажника).
Очень довольный ехал сегодня домой - все заиграло, что слушаю. Появились низы, верхи стали четче, в середине исчезла каша.
Похоже, штатная голова совсем неплоха. И до замены звук не казался плохим, скорее недостаточным, а теперь - супер! Штатного саба мне кстати очень хватает, но я в вопросе баса не авторитетен
Заодно переделали арки после дилера, была откровенная халтура - неприкатанные листы вибры кусками. Гул колес уменьшился, но он все равно есть, бороться дальше не буду - надо было просто исправить неправильное!
Результатом по музыке очень доволен! По шумке - ради музыки однозначно делать двери и багажник
Ну и конечно, обязательный номер программы - омыватель камеры, точно маст хэв

А диллерскую на арках шумку отдирали? Просто у меня такая же и от того же замечательного диллера.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху