Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. BMW X5 G05

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
в сравнимом исполнении всегда был и будет в минус 1 или даже 1,5 млн от q7 и оных...это серьезный разрыв - это 20%!

При этом ауди горааздо охотнее падает в цене, особенно из наличия. В итоге можно получить практически идентичный ценник
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Андрей. У Вольво сейчас тоже ценник , не на много бюджетнее !
Что считать "немного". Разница не в 100, и не в 300р. Минимум, лям. А это дохрена, если он каждый месяц не зарабатывается, конечно...
При этом получаем машину меньше размером, классом и менее нафаршированную. При этом, не менее ломучую. Не вижу смысла, если только не фанат бренда того же БМВ.
 
При этом ауди горааздо охотнее падает в цене, особенно из наличия. В итоге можно получить практически идентичный ценник
нет, пропорциональная разница сохранится, либо ауди будет без адаптивного круиза и иных плюшек ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
нет, пропорциональная разница сохранится, либо ауди будет без адаптивного круиза и иных плюшек ...
Чуда не будет, полностью согласен. В относительных величинах немцы будут на 15-20% дороже.
 
Чуда не будет, полностью согласен. В относительных величинах немцы будут на 15-20% дороже.
если в ку 7 не брать адаптивный круиз, заднюю подруливающую подвеску, музыку от b&o и еще по мелочевке, то ценник будет аналогичен вольво, а включая всё это + 20%, но понятно, что ауди можно еще навертеть в части ауди-эксклюзив, но это другая история...
 
Чуда не будет, полностью согласен. В относительных величинах немцы будут на 15-20% дороже.

Раньше эта разница была намного весомее. Это одна из причин закрытия у нас в городе од Вольво. Салон располагался в одном здании. Люди приходили за мерином, а покупали шведа. Поскольку популярность немца у нас в стране выше , расстались с Вольво.
 
вам очень сильно кажется. честно соберите в конфигураторе а6/е класс равный по комплектации желаемой s90. результат вас огорчит (или наоборот порадует)).

Никогда не соберу, уже всё собрал в конце 16 года. Смотрел конечно в сторону бумера, но любовь к Вольво взяла верх. О чём кстати и не сожалению никогда! Если что и хотелось бы иметь, то Порше Панамэру, но это ещё не в этом и следующем году.
 
Никогда не соберу, уже всё собрал в конце 16 года. Смотрел конечно в сторону бумера, но любовь к Вольво взяла верх. О чём кстати и не сожалению никогда! Если что и хотелось бы иметь, то Порше Панамэру, но это ещё не в этом и следующем году.

Эка тебя!!!На панамеру водителя надо!!!
 
если в ку 7 не брать адаптивный круиз, заднюю подруливающую подвеску, музыку от b&o и еще по мелочевке, то ценник будет аналогичен вольво, а включая всё это + 20%, но понятно, что ауди можно еще навертеть в части ауди-эксклюзив, но это другая история...
Мне машина без адаптивного круиза не нужна в принципе. Это условие номер раз.
Музыку надо послушать, но без топовой переживу, если она как крыло от самолета будет.
Камеры нужны еще и предпусковой.
Адаптивный свет теперь тоже хочу.

Подозреваю, что с 4мя кольцами всё это от 7 лямов будет.
 
панамера - это не седан и не лимузин...панамера - это gt там нужно самому за рулем!
По сути игрушка. Я не вижу ее в своих целях. Каен интересней. Но тоже маловат...
 
если в ку 7 не брать адаптивный круиз, заднюю подруливающую подвеску, музыку от b&o и еще по мелочевке, то ценник будет аналогичен вольво, а включая всё это + 20%, но понятно, что ауди можно еще навертеть в части ауди-эксклюзив, но это другая история...
Вот именно, что другая история. Если подогнать комплектации Ауди или БМВ к уже серийным комплектациям Вольво, то там разбег получается уже совершенно чумовой. И возникает сразу два момента для раздумий:

1. Без дополнительных плюшек - Ауди не Ауди и, что ещё более заметно и актуально, БМВ не БМВ.

2. Полученная разница в цене совсем не тянет на полученные улучшенные свойства автомобиля. То есть ни Ауди ни БМВ не настолько лучше физически, насколько они становятся дороже при заказе всех необходимых опций, чтобы полуть тот самый пресловутый "кайф от БМВ" или "кайф от Ауди". Во всяком случае, как показалось лично мне.
 
Мне машина без адаптивного круиза не нужна в принципе. Это условие номер раз.
Музыку надо послушать, но без топовой переживу, если она как крыло от самолета будет.
Камеры нужны еще и предпусковой.
Адаптивный свет теперь тоже хочу.

Подозреваю, что с 4мя кольцами всё это от 7 лямов будет.
Ну не от семи, но за Ку7 за пять млн. точно перелезет со всеми скидками.
 
Вот именно, что другая история. Если подогнать комплектации Ауди или БМВ к уже серийным комплектациям Вольво, то там разбег получается уже совершенно чумовой. И возникает сразу два момента для раздумий:

1. Без дополнительных плюшек - Ауди не Ауди и, что ещё более заметно и актуально, БМВ не БМВ.

2. Полученная разница в цене совсем не тянет на полученные улучшенные свойства автомобиля. То есть ни Ауди ни БМВ не настолько лучше физически, насколько они становятся дороже при заказе всех необходимых опций, чтобы полуть тот самый пресловутый "кайф от БМВ" или "кайф от Ауди". Во всяком случае, как показалось лично мне.

Кайф БМВ и Ауди в первую очередь в моторах. И в пневме, в случае с Ауди. Поэтому если важно как едет - думать есть над чем. Без плюшек действительно можно уменьшить разбег. Но тогда останется все равно 15% между средней Вольво и пустой КУ7. Ну а если плюшки важнее езды, то это к корейцам :)
 
Кайф БМВ и Ауди в первую очередь в моторах. И в пневме, в случае с Ауди. Поэтому если важно как едет - думать есть над чем. Без плюшек действительно можно уменьшить разбег. Но тогда останется все равно 15% между средней Вольво и пустой КУ7. Ну а если плюшки важнее езды, то это к корейцам :)

Что-то у ку7 не сильно большой выбор двигателей, но дизель у Ауди хорош (турбоям нет, тихий если не в спорте), но экономии не особо, в городе от 10 до 15 литров на сотню
 
Что-то у ку7 не сильно большой выбор двигателей, но дизель у Ауди хорош (турбоям нет, тихий если не в спорте), но экономии не особо, в городе от 10 до 15 литров на сотню
У q7 - 3 мотора, не считая sq7, который к нам не возят,...- это 2.0 бензин базовый, который не найти и 3.0 v6 дизель/бензин (249/340 сил)...мало моторов?:)
 
Один не найти, v6 бензин/дизель. 2 много?))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
читаем внимательно выше :)) я не писал про выбор. я писал, что v6 3 литра с какой стороны мы бы не подошли едет лучше и интереснее т5/д5. и да, модно 3ку бензин взять. кушает столько же. но на ходу вообще чистый кайф.
 
У немцев есть драйв-БМВ,есть комфорт-мерседес,Ауди-Фольксваген попытались сделать компромисс-остались ...вном недоделанным,сломанным с завода
 
у немцев есть драйв-бмв,есть комфорт-мерседес,ауди-фольксваген попытались сделать компромисс-остались ...вном недоделанным,сломанным с завода
да хватит уже теорию разводить, купи или поездий неделю на ауди и поймешь, что это отличные авто. Q7 в предыдущем кузове на две головы лучше, чем твой бегемот...
ауди никому и ничего доказывать не надо - это вольво пытается влезть в их сегмент, но никак не влезет, ни подвески, ни моторы не выходят, единственное с чем вышло - это дизайн:)
 
да хватит уже теорию разводить, купи или поездий неделю на ауди и поймешь, что это отличные авто. Q7 в предыдущем кузове на две головы лучше, чем твой бегемот...
ауди никому и ничего доказывать не надо - это вольво пытается влезть в их сегмент, но никак не влезет, ни подвески, ни моторы не выходят, единственное с чем вышло - это дизайн:)

Я ездил,у меня сразу спина болит от их сиденьядаже в бэхе настроил,в форде транзите или Пежо боксер-сиденье водителя лучше,чем в любой Ауди всех годовсидеть долго невозможно,ну это по мне,я толстый и широкий,мне некомфортно!
Едет она хуже бэхи,при равных,а мерин при этом не хуже,но комфортней обеих,а сыпятся все одинаково
 
да хватит уже теорию разводить, купи или поездий неделю на ауди и поймешь, что это отличные авто. Q7 в предыдущем кузове на две головы лучше, чем твой бегемот...
ауди никому и ничего доказывать не надо - это вольво пытается влезть в их сегмент, но никак не влезет, ни подвески, ни моторы не выходят, единственное с чем вышло - это дизайн:)
Как бы не было печально это осознавать, но это так. Дня достачно покататься, чтобы понять. Но понравиться тем, кто любит драйв. Мы уже старенькие, нам скорость не важна. Мы и Вольво рады.
 
я вам честно скажу, исключительно личное мнение, из внедорожников - только lr/rr, всё остальное компромис. подвески, огромный выбор моторов, комфорт, управляемость, качество салона..., но и цена:) так вот, давайте друг другу пожелаем здоровья и больше зарабатывать!:)
 
Я ездил,у меня сразу спина болит от их сиденьядаже в бэхе настроил,в форде транзите или Пежо боксер-сиденье водителя лучше,чем в любой Ауди всех годовсидеть долго невозможно,ну это по мне,я толстый и широкий,мне некомфортно!
Едет она хуже бэхи,при равных,а мерин при этом не хуже,но комфортней обеих,а сыпятся все одинаково

У меня ща ощущение,что после этого бегемота я уже ни на что не сяду,либо микроавтобус полноприводный!
 
Я ездил,у меня сразу спина болит от их сиденьядаже в бэхе настроил,в форде транзите или Пежо боксер-сиденье водителя лучше,чем в любой Ауди всех годовсидеть долго невозможно,ну это по мне,я толстый и широкий,мне некомфортно!
Едет она хуже бэхи,при равных,а мерин при этом не хуже,но комфортней обеих,а сыпятся все одинаково
А мне в новом xc90 не понравились сиденья, под мою попу и спину не подошли, хотя внешне - очень красивые...
 
да хватит уже теорию разводить, купи или поездий неделю на ауди и поймешь, что это отличные авто. Q7 в предыдущем кузове на две головы лучше, чем твой бегемот...
ауди никому и ничего доказывать не надо - это вольво пытается влезть в их сегмент, но никак не влезет, ни подвески, ни моторы не выходят, единственное с чем вышло - это дизайн:)

Андрей, давай не обижай нас Вольвоводов!
 
да хватит уже теорию разводить, купи или поездий неделю на ауди и поймешь, что это отличные авто. Q7 в предыдущем кузове на две головы лучше, чем твой бегемот...
ауди никому и ничего доказывать не надо - это вольво пытается влезть в их сегмент, но никак не влезет, ни подвески, ни моторы не выходят, единственное с чем вышло - это дизайн:)
У меня были Ауди:

- А6С4 (первая А6 после "сотки" образца 1994 года)
- Ауди Оллроад С5 2.7Т
- Ауди А6 Оллроад С6 3.2...

То есть марку я знаю не плохо. Ещё с тех самых времён, когда в России о ней мало кто знал, а в Германии у неё был имидж "Beamtenschleuder". Впечатления остались самыми приятными. Кроме последнего Оллроада с его визжащим мотором 3.2 со звенящей цепью ГРМ, и предыдущего КуСемь, на котором тоже катался нередко и который оставил воспоминания шумной погремушки.
 
да хватит уже теорию разводить, купи или поездий неделю на ауди и поймешь, что это отличные авто. Q7 в предыдущем кузове на две головы лучше, чем твой бегемот...
ауди никому и ничего доказывать не надо - это вольво пытается влезть в их сегмент, но никак не влезет, ни подвески, ни моторы не выходят, единственное с чем вышло - это дизайн:)

Андрей, свыкнетесь уже с мыслью, что не все, кто ездит на вольво, не могут купить себе Ауди и БМВ Имхо
 
Достаточно, на любой вкус:) оба тащут как надо, а бензин еще и пуляет
На любой нет. Кому не нужен монстр, маленький они не возят :)))
Ну ничего, скоро приаезут и его. И 6ки отомрут как рудименты 21го века :))
 
На любой нет. Кому не нужен монстр, маленький они не возят :)))
Ну ничего, скоро приаезут и его. И 6ки отомрут как рудименты 21го века :))
Заказать можно и 2.0 рядник, но никто не берет...поэтому сами не возят, только под заказ клиента
 
машины лучше нету той,
что по душе тебе мила,
не мерс, не ауди-отстой,
и не говённая вольва!
а что тогда? вот в чём вопрос,
конечно, лада веста кросс!
ведь тут, на 1000 рублей,
ведро ты купишь запчастей, и сам их сможешь поменять, и дальше, радостно гонять!
салон порадует тебя,
отделкой с разного тряпья. велюр, и что-то типа меха, а кожа просто здесь... для смеха. не нужен никакой тут voc! тут управляет всем брелок. нажал две кнопки, покурил, вот ты машину запустил, немного дома посидел, вот ты её уже прогрел. короче, нечего гадать! "лада веста" надо брать!!!
 
Последнее редактирование:
Андрей, свыкнетесь уже с мыслью, что не все, кто ездит на вольво, не могут купить себе Ауди и БМВ Имхо
ну он по себе мерит)))) если бы он мог - купил бы сразу мерена... а что другие думают не так - разрыв шаблона! Я мог купить любую машину (ну из немецкой тройки) - но они мне не нужны (хотя даром взял бы - продал), мне Вольво нравится!
 
Парни, тем кто всем доволен не надо ничего доказывать имхо :)

Ну т.е если Вольво во всем классная (а она классная за вычетом некоторых мелочей) то вряд ли довольному пользователю стоит об этом с пеной у рта кричать. И уж тем более засерать другие марки.

Черт с ними с машинами. Каждый берет на вкус и кошелек. Я тут тоже могу писать, что мог бы любую из немецкой тройки взять. И в принципе это так. Но Ку7 в комплектации моей "бедной" Вольво была бы минимум на мульт дороже. А это больно. И нафиг надо в моменте. Поэтому кривить душой не стану, честный ответ не мог бы купить Ауди, а Вольво мог. Чем доволен и никому ничего доказывать не собираюсь. Чего и вам желаю.

А так, между Ауди и Вольво есть одно неоспоримое преимуществ. Это контингент на форуме. У нас культурный и очень приятный. Так что давайте не разубеждать друг друга в этом :) Всем бобра :)
 
Парни, тем кто всем доволен не надо ничего доказывать имхо :)

Ну т.е если Вольво во всем классная (а она классная за вычетом некоторых мелочей) то вряд ли довольному пользователю стоит об этом с пеной у рта кричать. И уж тем более засерать другие марки.

Черт с ними с машинами. Каждый берет на вкус и кошелек. Я тут тоже могу писать, что мог бы любую из немецкой тройки взять. И в принципе это так. Но Ку7 в комплектации моей "бедной" Вольво была бы минимум на мульт дороже. А это больно. И нафиг надо в моменте. Поэтому кривить душой не стану, честный ответ не мог бы купить Ауди, а Вольво мог. Чем доволен и никому ничего доказывать не собираюсь. Чего и вам желаю.

А так, между Ауди и Вольво есть одно неоспоримое преимуществ. Это контингент на форуме. У нас культурный и очень приятный. Так что давайте не разубеждать друг друга в этом :) Всем бобра :)

Не зря же есть песня: ну всё ....ец я стал повелитель четырёх колец!
 
Не зря же есть песня: ну всё ....ец я стал повелитель четырёх колец!

Пока незначительные поводы петь про сибирского пушного зверька только про Вольво ;) И это на побеге 3 тыс.км. что же дальше там за дивная тайга неведомых зверей
:) Потенциально конечно, надеюсь не в реале. Но думать не хочу.

А за 2 года у Ауди ни единого повода придраться, ни единого косяка и вообще ощущение такого надёжного правильного немецкого монолита ;) так что действительно есть повод чувствовать себя властелином. Как минимум дороги. Ну и колец в комплекте.
 
А так, между Ауди и Вольво есть одно неоспоримое преимуществ. Это контингент на форуме. У нас культурный и очень приятный.
Года до 2012 клиентура Ауди и Вольво была очень похожа. Но затем Ауди в России резко "охачёвилась" :фигзнает:.
 
А ваще, вот вам всем, поклонникам бнв :танец:!
хороший пример, вот именно так можно и про вольво сказать - почти премиум, всё есть, но дешевле :ржака:
но тут чуть не так, там чуть получше хочется...а про ликвидность я вообще поржал, если топы сильно падают в цене, то эту вообще не продать...памятник:) корейский аурус...а в целом авто неплохие, но ради интереса узнайте сколько на джинезис стоят запчасти!
 
хороший пример, вот именно так можно и про вольво сказать - почти премиум, всё есть, но дешевле :ржака:
но тут чуть не так, там чуть получше хочется...а про ликвидность я вообще поржал, если топы сильно падают в цене, то эту вообще не продать...памятник:) корейский аурус...а в целом авто неплохие, но ради интереса узнайте сколько на джинезис стоят запчасти!

Да,достаточно недёшево,но не дороже БМВ,помню по экуусу,но 5 полных бесплатных ТО,наш экуус ездит,а продадут его всё равно дороже остаточной стоимости или в трейд-ин,берут их в организации,в основном,а они с продажей не парятся!
 
В этом сегменте только немецкая тройка! Если попа ещё не доросла, то можно и даже нужно не залезать в представительский класс!
 
Даже эксперты не все так считают!

Пусть эксперты считают что хотят. Есть фавориты , а есть догоняющие. И если у тебя автомобиль такого класса , то уж он однозначно должен покупаться не на последние кровные.
 
даже эксперты не все так считают!
это те, которые сами никогда не смогут купить такие авто, зато любят на тему и без темы пофлудить....законодатель моды в этом классе mb s-класс....всё остальное компромисс
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху