Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Друзья доброй ночи)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ярослав35

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Чагода
XC70
Ваше имя
Ярослав
подскажите пожалуйста,у меня на xc70 пробег 112тыс,по книжке ремень грм и приводов меняется на 140 тыс,недавно наткнулся на видео правда по xc90,где рекомендуют производить замену на 120 тыс,я теперь в замешательстве,что скажете?ещё не поделитесь опытом в отношении масла,просто уже не раз слышал негативные отзывы по отношению кастрола эдж,которое рекомендует вольво?есть возможность привезти с финляндии,сказали их кастрол не подделывают,там качественный или на какое нибудь другое перейти?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
подскажите пожалуйста,у меня на xc70 пробег 112тыс,по книжке ремень грм и приводов меняется на 140 тыс,недавно наткнулся на видео правда по xc90,где рекомендуют производить замену на 120 тыс,я теперь в замешательстве,что скажете?ещё не поделитесь опытом в отношении масла,просто уже не раз слышал негативные отзывы по отношению кастрола эдж,которое рекомендует вольво?есть возможность привезти с финляндии,сказали их кастрол не подделывают,там качественный или на какое нибудь другое перейти?

Очень много на форуме и про масло,и про ГРМ!!!
Где вы видели 140 не знаю,везде в книгах рекомендации-120000км или 5 лет!Так что смело можете готовиться к замене!!!
 
Ремень при некоторых условиях вождения... Может и 100 не отбегать. Даже 120 это предел и риск.
Моточасы учитывать надо. Пробег к ремню вообще никакого отношения не имеет, если уж по чесноку.
Я за 66часов прошел 5000км (даже масло на 10ткм не стану менять).
А другой на 5000км потратит 250 часов когда ремень крутится и испытывает знакопеременные нагрузки.
 
Понял,спасибо,теперь подскажите по поводу ремней приводов,какие заказывать,ГРМ понятно оригинальные,а ремни приводов,просто смотрел оригинальные тоже,но побороздив просторы интернета вычитал,что в оригиналах привода Гейтс,стоимость 2300 и 2400,а так те же Гейтс стоят 750 и 500,и как быть?
 
Понял,спасибо,теперь подскажите по поводу ремней приводов,какие заказывать,ГРМ понятно оригинальные,а ремни приводов,просто смотрел оригинальные тоже,но побороздив просторы интернета вычитал,что в оригиналах привода Гейтс,стоимость 2300 и 2400,а так те же Гейтс стоят 750 и 500,и как быть?

Все ремни только оригиналы, экономия выходит боком!
 
Все ремни только оригиналы, экономия выходит боком!

Приводной ремень спокойно можно взять от производителя оригинала,без надписи вольво,он если растянется-засвистит,менять его не так сложно!У меня на второй машине уже при замене грм приводной ремень оставили родной,он не растянут и без трещин,два ремня грм приводной ремень выхаживает,как и заводская помпа!Это если в целях экономии,если экономить не надо,то так как всё будет всё равно сниматься,можно всё поменять,ну или посмотреть по состоянию на снятом!У меня 4 человека посмотрели-решили,что нормальный ремень,зачем менять?!?
 
Приводной ремень спокойно можно взять от производителя оригинала,без надписи вольво,он если растянется-засвистит,менять его не так сложно!У меня на второй машине уже при замене грм приводной ремень оставили родной,он не растянут и без трещин,два ремня грм приводной ремень выхаживает,как и заводская помпа!Это если в целях экономии,если экономить не надо,то так как всё будет всё равно сниматься,можно всё поменять,ну или посмотреть по состоянию на снятом!У меня 4 человека посмотрели-решили,что нормальный ремень,зачем менять?!?

ГРМ меняют оригинальный, приводной и кондея экономят. Приводной лопает и ошмётки попадают под ремень ГРМ, после упс и ремонт мотора. Это точно относительно 5 цилиндровых дизелей. В данном случае экономия копеечная. Когда у нас в городе был од Вольво мне показывали несколько хс 70 с данными косяками по причине экономии на ремнях. Скупой платит дважды!
 
ГРМ меняют оригинальный, приводной и кондея экономят. Приводной лопает и ошмётки попадают под ремень ГРМ, после упс и ремонт мотора. Это точно относительно 5 цилиндровых дизелей. В данном случае экономия копеечная. Когда у нас в городе был од Вольво мне показывали несколько хс 70 с данными косяками по причине экономии на ремнях. Скупой платит дважды!

Грм закрыт кожухом,ничего туда не попадает,а приводной сначала засвистит!
 
Грм закрыт кожухом,ничего туда не попадает,а приводной сначала засвистит!
Нет. Приводной лопался не поперек, а вдоль. Без свиста. Просто нитки расходились. А между кожухом ремня и приливом металла есть щель. Вот туда эти лохмотья и влетают. А там уже шестеренка грм с ремнем. Дальше понятно, да? :)
И кожух на дизелях не везде. На т17 помле 12го года он есть. На т11 и т15 нет.
Кстати, про оригинал и нет. Оригинальные ремни после этих обрывов модифицировали. Они стали рваться поперек, а контитех вдоль со всем вытекающими.
 
Приводной ремень спокойно можно взять от производителя оригинала,без надписи вольво,он если растянется-засвистит,менять его не так сложно!У меня на второй машине уже при замене грм приводной ремень оставили родной,он не растянут и без трещин,два ремня грм приводной ремень выхаживает,как и заводская помпа!Это если в целях экономии,если экономить не надо,то так как всё будет всё равно сниматься,можно всё поменять,ну или посмотреть по состоянию на снятом!У меня 4 человека посмотрели-решили,что нормальный ремень,зачем менять?!?
По мне так разницы нет , хороший или плохой , подошло время менять , надо менять все , а если помпа родная выхаживает 2 ремня ГРМ, то могу продать помпу б/у оригинал, пробег 98 т.км
 
Лучше всё в оригинале и сразу, и конечно на сервисе с документами по ремонту(будет гарантией)!!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху