Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Транспондер для оплаты платных дорог (М4 и М11)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,131
Реакции
10,281
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет вам! Решил поделиться информацией, так как готовлюсь к поездке на Формулу1 в Сочи и большая часть пути у меня придется на платные участки дороги М4 Дон - сделал некоторые выводы.
В сезон на этой дороге машин не мало и основной швах приходится на пункты оплаты. Куча народу впервые видит терминалы, не знает что делать, суётся в не свои калитки и создает хаос. Везде. Кроме ворот для прохода с транспондером.
Вот я и решил, а что тянуть? Деньги закинутые на него не сгорают (это не наше блин метро), сам девайс стоит 1000 руб. и срок службы его батареи при использовании каждый день составляет 5 лет (просыпается от встречной радиоволны). В моем случае даже боюсь предположить... из серии - потеряю раньше.
Я приобрел транспондер от Автодор - платные дороги https://avtodor-tr.ru/ru/ они обслуживают всю трассу М4 и участок вокруг Волочка на М11, все остальные "платники" имеют свои транспондеры (да, это наша Родина сынок).

Итак на мой взгляд плюсы приобретения:
1. Отсутствие очереди на проезд, скорость скинул до 30 км/ч и дуй вперед
2. Стоимость проезда по транспондеру -20% от оплаты на месте
3. Деньги с него не сгорают а остаются на договоре вечно
4. Доставляют курьером, пополняется через интернет

Минусов 2... но:
1. Стоит 1000 руб (на счет не идут!)
2. Нужен очень редко (мне конкретно)

Ну вот так вот, думаю пригодится заметка. Пара фоток самого устройства:

IMG_1577.jpg IMG_1578.jpg IMG_1579.jpg IMG_1580.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Парни постоянно на майские стоят на первом рубеже М4 при выезже из Мск. До транспордера стаишь как и все, оставшиеся 300 метров только до шлагбаума гордо едешь и то если кто то не перепутает и не заедет без транспордера к шлагбауму, тогда Опа полная, назад ряд не сдвинешь. В целом игрушка стоящая при частой езде, т.к. можно сэкономить денег и немного времени.
 
узнавал на примере м11, так есть подвох....есть цена годового обслуживания....потому решил не брать....хотя мне нужна трасса м4...но всего 2-4 раза за год туда обратно до Ельца
п.с. как написали выше, на м4 стоишь со всеми вместе километр, а потом можешь 50 метров гордо проехать...печаль(
 
Ссылку на годовое обслуживание плз Макс!
 
У нас в Питере точно такой же транспондер для ЗСД. Отсюда мне не совсем понятно, почему нельзя запрограммировать на один транспондер несколько дорог? Ан нет! Это же деньги, и каждая дорога продает свои транспондеры, а ты, блин, как дурак все лобовое стекло должен ими завешать.....
 
Все для НАРОДА!!! блин...
 
Увы... Может что-то изменится...
 
В прошлом году в июле ездил в Геленджик.Выехали рано в 4 утра.Ехали в будни.пробок не было,максимум три машины на оплату.Но в этом году все-таки поеду с транспордером,попробую эту фигнюшку.Планирую в скором времени часто по М-4 кататься,думаю окупится быстро.
 
Вот и я так решил... На поездке в Сочи опробую, а летом в Грузию закреплю полученный опыт!;)
 
Ссылку на годовое обслуживание плз Макс!

ссылку не дам, но думаю нужно спросить у них в оисе продаж, посмотреть договор...я где то видел или звонил им и мне говорили этои зимои....но вот первое что выдал яндекс
http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/02/01/n_8193377.shtml
https://www.drive2.ru/l/3344590/
может конечно отменили, что конечно хорошо, но думаю что просто умалчивают
 
посмотреть договор
Проштудировал его весь... нет ничего об абонентской плате или периодических платежах... :курю:

вот он - https://avtodor-tr.ru/media/filer_p...-prodazhi_fizicheskoe_litso_2015_10122015.pdf

Тут другой косяк выплыл :шок: на второй фото видно, что на транспондере приклеена бумажка со штрих-кодом, там номер как в договоре. Так вот, я не навижу разные такого рода наклейки - конечно я ее аккуратно снял и выкинул.
Сейчас копаясь в личном кабинете нашел в заявках пункт - "заявка на замену наклейки штрих-кода на транспондере"... :свист:
Ну написал им конечно что ребенок снял - не говорить же что сам даун в 40 лет... ждем что скажут! :очки:
 
не говорить же что сам даун в 40 лет... ждем что скажут! :очки:
:супер::супер::супер: улыбнул))))))
может и про платежи запрос напишешь? а то я бы купил эту хрень, но тема с периодическими платежами сводит на нет смысл покупки(
 
Проштудировал его весь... нет ничего об абонентской плате или периодических платежах... :курю:

вот он - https://avtodor-tr.ru/media/filer_p...-prodazhi_fizicheskoe_litso_2015_10122015.pdf

Тут другой косяк выплыл :шок: на второй фото видно, что на транспондере приклеена бумажка со штрих-кодом, там номер как в договоре. Так вот, я не навижу разные такого рода наклейки - конечно я ее аккуратно снял и выкинул.
Сейчас копаясь в личном кабинете нашел в заявках пункт - "заявка на замену наклейки штрих-кода на транспондере"... :свист:
Ну написал им конечно что ребенок снял - не говорить же что сам даун в 40 лет... ждем что скажут! :очки:

Ждем результат звонка.
 
Проштудировал его весь... нет ничего об абонентской плате или периодических платежах... :курю:

вот он - https://avtodor-tr.ru/media/filer_p...-prodazhi_fizicheskoe_litso_2015_10122015.pdf

Тут другой косяк выплыл :шок: на второй фото видно, что на транспондере приклеена бумажка со штрих-кодом, там номер как в договоре. Так вот, я не навижу разные такого рода наклейки - конечно я ее аккуратно снял и выкинул.
Сейчас копаясь в личном кабинете нашел в заявках пункт - "заявка на замену наклейки штрих-кода на транспондере"... :свист:
Ну написал им конечно что ребенок снял - не говорить же что сам даун в 40 лет... ждем что скажут! :очки:

Ждем ответа на твое письмо.Сообщишь?
 
Конечно напишу
 
Пришел ответ:

Добрый день, Егор!


В компании "Автодор Платные Дороги" абонентской платы и комиссий за использование транспондера и пополнения баланса лицевого счета - нет. Стоимость транспондера - 1000руб, минимальный авансовый платеж - 500руб.


С уважением,
Оператор информационного контактного центра
«Автодор-Платные Дороги»
Телефон: 8-800-707-23-23
 
т.е. по м4 можно транспондер брать ура товарищи)))) Егерь, спасибо за оч полезную информацию.
 
Егор, вопрос...а ты заказывал в интернет магазе? сколько стоит доставка, а то там информации нет?
 
Егор, вопрос...а ты заказывал в интернет магазе? сколько стоит доставка, а то там информации нет?
Да, заказывал у них на сайте. Доставка бесплатно, но правда только до метро. Думаю если при звонке курьера предложить ему 100-150 рублей - принесет и домой!))
 
Ответ по штрих-коду:

Добрый день. Данный штрих-код вам потребуется в случае, если Tpass не сработает в автоматическом режиме, оператор может сканером сосчитать данный штрих-код и открыть шлагбаум. Штрих-код заказан и будет находиться на 71км не раньше 28.03.2016
 
Пришел ответ:

Добрый день, Егор!


В компании "Автодор Платные Дороги" абонентской платы и комиссий за использование транспондера и пополнения баланса лицевого счета - нет. Стоимость транспондера - 1000руб, минимальный авансовый платеж - 500руб.


С уважением,
Оператор информационного контактного центра
«Автодор-Платные Дороги»
Телефон: 8-800-707-23-23
Инфляция, однако... Три года назад покупал его за 600 рублей
 
Еще бы они рассказали бы, куда можно деть другие транспондеры (от разных дорог)...
 
У меня именно Автодоровский;) повезло
 
У меня он тоже есть)))
 
А всего у меня 3 штуки (1. ЗСД, 2. АВТОДОР, 3. М11-СОЛНЕЧНОГОРСК)
 
На стену приклей:) коллекция!
 
Хорошо вы подняли тему, жаль не перед майскими. Забыл я купить эту штуку.
Сейчас узнал типа на АЗС Лукойл продают по 1100 р. Думаю туда заехать.
Вот единственный вопрос назрел, а работает эта приблуда при наличии обогрева лобового стекла?
 
Хорошо вы подняли тему, жаль не перед майскими. Забыл я купить эту штуку.
Сейчас узнал типа на АЗС Лукойл продают по 1100 р. Думаю туда заехать.
Вот единственный вопрос назрел, а работает эта приблуда при наличии обогрева лобового стекла?
Все работает)) у меня по крайней мере...))
 
Хорошо вы подняли тему, жаль не перед майскими. Забыл я купить эту штуку.
Сейчас узнал типа на АЗС Лукойл продают по 1100 р. Думаю туда заехать.
Вот единственный вопрос назрел, а работает эта приблуда при наличии обогрева лобового стекла?

Абсолютно точно работает. У меня у супруги и у меня стекла с подогревом.
 
Привет вам! Решил поделиться информацией, так как готовлюсь к поездке на Формулу1 в Сочи и большая часть пути у меня придется на платные участки дороги М4 Дон - сделал некоторые выводы.
В сезон на этой дороге машин не мало и основной швах приходится на пункты оплаты. Куча народу впервые видит терминалы, не знает что делать, суётся в не свои калитки и создает хаос. Везде. Кроме ворот для прохода с транспондером.
Вот я и решил, а что тянуть? Деньги закинутые на него не сгорают (это не наше блин метро), сам девайс стоит 1000 руб. и срок службы его батареи при использовании каждый день составляет 5 лет (просыпается от встречной радиоволны). В моем случае даже боюсь предположить... из серии - потеряю раньше.
Я приобрел транспондер от Автодор - платные дороги https://avtodor-tr.ru/ru/ они обслуживают всю трассу М4 и участок вокруг Волочка на М11, все остальные "платники" имеют свои транспондеры (да, это наша Родина сынок).

Итак на мой взгляд плюсы приобретения:
1. Отсутствие очереди на проезд, скорость скинул до 30 км/ч и дуй вперед
2. Стоимость проезда по транспондеру -20% от оплаты на месте
3. Деньги с него не сгорают а остаются на договоре вечно
4. Доставляют курьером, пополняется через интернет

Минусов 2... но:
1. Стоит 1000 руб (на счет не идут!)
2. Нужен очень редко (мне конкретно)

Ну вот так вот, думаю пригодится заметка. Пара фоток самого устройства:

Посмотреть вложение 1681 Посмотреть вложение 1682 Посмотреть вложение 1683 Посмотреть вложение 1684

А я слева прицепил на временной основе, на пластиковый штатный кронштейн. При ненадобности прибор просто убирается в перчаточный ящик. Держится там хорошо и работает исправно.
 
readmsg

купил сегодня на заправке лукойл за 1100 р.
 
Привет! Я тоже купил, но через интернет магазин и что делать дальше не знаю. Подскажите)))
 
Привет! Я тоже купил, но через интернет магазин и что делать дальше не знаю. Подскажите)))
Входишь в личный кабинет на сайте, выбираешь тариф, кидаешь денег...ездишь...
 
Входишь в личный кабинет на сайте, выбираешь тариф, кидаешь денег...ездишь...
Какой ещё тариф?
Я вличном кабинете зарегился, записал номер договора (бумажка со штрих кодом и зеброй) и положил денег картой. Все.
Кстати лепить к стеклу не обязательно, в месте держателя парковочных талона все работает, как кто-то выше писал.
Кстати прикол у меня в первый же день использования, на втором пункте оплаты считали как за грузовик, но потом пересчитали.
 
Какой ещё тариф?
Я вличном кабинете зарегился, записал номер договора (бумажка со штрих кодом и зеброй) и положил денег картой. Все.
Кстати лепить к стеклу не обязательно, в месте держателя парковочных талона все работает, как кто-то выше писал.
Кстати прикол у меня в первый же день использования, на втором пункте оплаты считали как за грузовик, но потом пересчитали.
Тариф это чтобы посчитать сколько обойдется поездка, если не хочешь на счету много денег хранить.
А так все конечно просто.
Я тоже в держатель талона вставляю и все гуд.
И мне несколько раз считали как грузовик, это когда они рядом проезжают ты им оплачиваешь, а они тебе, как я понял.
 
Т.е. Если на один раз с Москвы до Геленджика доехать, то выигрыша от транспондера вообще никакого???
На сайте автодора можно посчитать с и без транспондера. Думаю за одну поездку вы только время немного выиграете)
 
Я два взял, правда года два назад. Давно окупились. Особо летом, мы с женой на дачу часто ездим и бывает на двух машинах сразу.
 
Мне он полезен:) я окупил в первую поездку в Сочи. Потом ездил в Грузию... ну и на М11 мне до Питера очень хорошо!))
 
Да... еще пару раз за это лето друзьям давал- в Крым гоняли)))
 
Купил тренспондер с первого дня его выхода т.к. очень часто езжу по М4, тогда он стоил 600₽. Окупился уже давно и пару раз друзьям давал, штука очень удобная. Хочу рассказать историю которая случилась со мной месяц назад, может некоторая информация будет кому то полезна. Значит имею вторую машину Ниссан Теана 2010 г.в. 2.5, V6, CVT. Мы с женой частенько гоняем на выходные к друзьям в Воронеж и приезжаем в понедельник как правило с дороги сразу на работу. Только не в этот раз... Не доехав до Москвы 150 км. накрылся вариатор. Я съехал на обочину и миллион мыслей закрутились в голове.
Значит что делать если у Вас сломалась машина на платном участке трассы М4 или что сделал я))
1. Открываем приложение Автодор.
2. Открываем в этом приложении карту и находим своё местоположение на этой карте.
3. Рядом с Вами на карте будет километровый столбик, тыкаем на него и узнаем на каком километре вы стоите.
9afaacaa9c4a74451174b3d17f4d5c8b.jpg

4. В приложении в правом верхнем углу (на iOS) расположена кнопка SOS, она звонит в 112 той местности где вы находитесь. Оператору говорите что сломалась машина и вы звоните в Автодор, она тут же Вас переключает на оператора Автодора которому Вы называете километр и она присылает за Вами машину. Машина приехала в течении минут 10-12.
В случаях если у Вас поломка не такая как у меня, а смогут починить в простом сервисе то Вас туда отволокут. Я вызывал помощь понимая что мне нужна замена вариатора и вряд ли местный сервис мне в этом поможет, я вызвал для того, чтоб меня убрали с обочины (пока ни кто не снес и вообще не очень приятно стоять когда фуры носятся)и где есть АЗС чтоб пить, есть и решать проблему.
Предложенный водителем Автодора эвакуатор до сервиса в котором я обслуживаю Ниссан (Балашиха) запросил 27000₽. Конечно я взял его номер и не спеша, сели с женой в кафе АЗС на которую нас притащили на галстуке, уже с чашкой кофе в одной руке, телефон в другой через приложение авито нашёл эвакуатор из г.Кашира за 14000₽, осталось его только дождаться (он был на другом выезде) приехал через часа 3. Я сломался между Тульской и Московской областями, самый дешевый эвакуатор с Тульской стороны просил 19, с Московской приехал за 14.
т.е. если у Вас кончился бензин и Вы не доехали до заправки или у Вас вытек антифриз или накрылись колодки или ещё какая то мелочь, смело звоните а не стойте с протянутой рукой на обочине ловя попутку. Вам помогут, Вы на платном участке и Вы за это платите. Как то так друзья. Всем удачи на дороге.
И несколько фото)
baaef7cd30b3e39e9e2c35f3efdf0bcc.jpg

32fdb4f149697304280b2cb2f3d0e3c6.jpg

aa21539d890372d66442fd0990b591fb.jpg

1b860c9d3e306458f85790e4afccb09e.jpg

3436d32f737c1989b12072ca2280aaaf.jpg

d9bfc5428af9cf05024505dd10ef6fc1.jpg
b7b70831602ee417d14a4d48772c0031.jpg
 
ВАЖНО!!!!
Теперь в личном кабинете можно установить галочку, согласившись с условиями и ваш транспондер от М4 будет работать и на платном участке дороги М11 от МКАД!!! Одно НО - цена будет как при оплате наличными. Скидок нет, есть удобство!
Без активации в приложении транспондер на М11 (МКАД) работать не будет!
 
ВАЖНО!!!!
Теперь в личном кабинете можно установить галочку, согласившись с условиями и ваш транспондер от М4 будет работать и на платном участке дороги М11 от МКАД!!! Одно НО - цена будет как при оплате наличными. Скидок нет, есть удобство!
Без активации в приложении транспондер на М11 (МКАД) работать не будет!
Спасибо Егор
П.с. сцуки жадные
 
Если не сложно подскажи путь к галочке?...заколебался искать.....и кстати где узнать цены? А то в ноябре хочу там проехать и фиг знает баланс достаточный или нет. Заранее спасибо
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху