Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обшивка руля / рычага КП

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Pogo

Участник Клуба
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
20
Реакции
8
Ваш город
Москва, Люблино
XC60 D3 (2011)
Ваше имя
Никита
Привет-привет!

Я взял машину с пробегом в районе 100к, у нее хорошенько потерт руль и рычаг переключения коробки (что странно, не механика же).
Товарищи москвичи, есть ли у вас проверенные места, где можно за разумные деньги переобшить руль и рычаг коробки? Личный бзик, прям хочется.

Заранее спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет-привет!
Я взял машину с пробегом в районе 100к, у нее хорошенько потерт руль и рычаг переключения коробки (что странно, не механика же).
пробег скручен :(
а неплохого кожника видел в видеосистемах
 
Возможно скручен, сейчас трудно застраховаться от этого. Если скручен, то не сильно, во всяком случае. Знаю историю машины с 55000 доподлинно.
И некоторые косвенные признаки говорят, что, если и крутили, то не больше 20к (состояние подвески, тормозных дисков, масла в коробке и т.д.).
Точно узнать нельзя, насколько знаю, Вольво не пишут пробег никуда, кроме одометра.

А видеосистемы - это что?
 
Возможно скручен, сейчас трудно застраховаться от этого. Если скручен, то не сильно, во всяком случае. Знаю историю машины с 55000 доподлинно.
И некоторые косвенные признаки говорят, что, если и крутили, то не больше 20к (состояние подвески, тормозных дисков, масла в коробке и т.д.).
Точно узнать нельзя, насколько знаю, Вольво не пишут пробег никуда, кроме одометра.

А видеосистемы - это что?
https://v-systems.ru

P.S.: у меня на xc70 на 100 ткм потертостей на руле и рычаге акпп почти не было
 
https://v-systems.ru

P.S.: у меня на xc70 на 100 ткм потертостей на руле и рычаге акпп почти не было
Это зависит тоже от многих переменных: кольца, потеющие ладони и т.д.
Я не могу сказать, что руль и рычаг превратились прямо в месиво, как это бывает на перепробегах.
Но есть тертости. И они бесят иногда.
 
Точно узнать нельзя, насколько знаю, Вольво не пишут пробег никуда, кроме одометра.

Мне говорили чиповальщики что вроде в халдексе есть пробег, в мозгах. Утверждать не буду, сам пока не добрался.
 
Потертости руля возникаю ещё от того что водитель крепко его сжимает, если не сильно сжимать то кожа целее будет
 
Я жму, как пушинку!

Но за прежних владельцев не ручаюсь.

Кстати, спасибо, попробую вытащить пробег, вдруг...
Потертости руля возникаю ещё от того что водитель крепко его сжимает, если не сильно сжимать то кожа целее будет
 
Всем привет. ХС60, пробег 63000, мой личный. Руль (светлая кожа) стерся в районе «семи часов». Видимо от вождения одной рукой на поворотах. Четвёртое Авто, стиль вождения не менял, такое явление впервые. Думаю качество кожи.
 
В этом месте стирается при посадке в авто,ногой задеваешь....
 
Кстати, все может быть)) часто ногой задеваю регулятор яркости приборной панели. Первый раз, когда все погасло, подумал:- «все, пи...ц моей машине!», а потом остыл, и разобрался, что к чему. Кто-нибудь знает, потертость руля - это гарантийный случай? Просто столько уже всего поменял по гарантии, за два года, что даже как-то перед дилером не удобно, а потом вспоминаю, сколько стоит Авто и все неудобства как рукой снимает)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху