Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Help

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Bizon58

Участник Клуба
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
314
Реакции
93
Ваш город
Саратов Мытищи
s80 2.4 бензин 170л.
Ваше имя
Олег
Номер Клубной Карты
1599
всем привет ребята подскажите что это за ошибка и как с ней бороться?anti-skid temporarily-124?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Появилась впервые, вчера было сыро,а с утра морозец1547979765475.jpeg
 
Ребята после 10 метров езды и подъёма оборотов до 2000 об/мин.ошибка пропала.наверное правда это связано с влагой и морозцем
 
Ребята после 10 метров езды и подъёма оборотов до 2000 об/мин.ошибка пропала.наверное правда это связано с влагой и морозцем

Поначалу тоже появлялась изредка и когда влажно,потом почистил кольца абс-пропало,потом чаще и чаще стала вылезать,в итоге поменял подрулевой датчик!
 
Поначалу тоже появлялась изредка и когда влажно,потом почистил кольца абс-пропало,потом чаще и чаще стала вылезать,в итоге поменял подрулевой датчик!
Я на месте рулём крутил не помогло только когда газанул слегка 124 ушла что за мистика
 
Все говорят что это связано с АБС влага попала между датчиком и кольцом при движении ледокол сбился я считаю так
 
Все говорят что это связано с АБС влага попала между датчиком и кольцом при движении ледокол сбился я считаю так

Езди и не парься пока,на ТО почитаешь-будет ясно,как совсем гаснуть перестанет-поменяешь!
 
Это когда она весит не работает круиз?
Я поэтому и поменял,чтоб глаза не мозолила,говорят при этой ошибке не работает полный привод и круиз-контроль,я не замечал!
 
А как правильно называется этот датчик?
Я поэтому и поменял,чтоб глаза не мозолила,говорят при этой ошибке не работает полный привод и круиз-контроль,я не замечал!
 

Но надо видой почитать,на что ругается,у меня ошибка сбрасывалась,потом опять вылезала,ни на что не влияла,только глаза мозолила,ругалась именно на подрулевой датчик,а может ругаться ещё на что-то,мож у тебя не он?!?
 
Но надо видой почитать,на что ругается,у меня ошибка сбрасывалась,потом опять вылезала,ни на что не влияла,только глаза мозолила,ругалась именно на подрулевой датчик,а может ругаться ещё на что-то,мож у тебя не он?!?
Привет да а как видой проверишь ошибка вылезла около дома впервые и после 10 метров пропала пока всё норм
 
Привет да а как видой проверишь ошибка вылезла около дома впервые и после 10 метров пропала пока всё норм

Я ж сказал-не парься пока,как начнёт каждый день вылазить-заморочишься,почитаешь,когда на ТО поедешь!
 
У меня тоже вылезает эта надпись, но только когда руль выкручиваешь до упора в лево
 
датчики абс на одной оси при прямоленейном движении имеют разницу в сигналах более 15%. Функциональность ebs ограничена, из за этого может неработать trc если таковой имеется а также не коректно работать abs. Причиной является неисправная проводка даьчика abs кривое или забитое индукционное кольцо а также отсутствие или неправельная регулеровка зазора между кольцом и датчиком если это конструктивно возможно. Еще в зависимости от канструктива и расположения датчика (осиально расположенного) ступичный подшибник проверить не мешает, если датчик стоит (радиально) подшибник во внимание не берем....
 
Было такое год назад.. ...причина появления этого значка на панели банальна.. До слёз - левое переднее колесо ( внутри в центре не закручен болт , просто лежал, тот что "гранату" держит) Обнаружена проблема при "переобувке" на Лето.
Появилась впервые, вчера было сыро,а с утра морозецПосмотреть вложение 10148
 
Привет да а как видой проверишь ошибка вылезла около дома впервые и после 10 метров пропала пока всё норм

Ошибка в памяти прописывается, и вида покажет что было и когда)
 
Было такое год назад.. ...причина появления этого значка на панели банальна.. До слёз - левое переднее колесо ( внутри в центре не закручен болт , просто лежал, тот что "гранату" держит) Обнаружена проблема при "переобувке" на Лето.
Спасибо но я регулярно заезжаю на эстокаде так что исключительно
 
Всем привет,ребята подскажите пожалуйста как правильно крепится этот пластиковый кронштейн,сегодня обнаружил вот такую беду по ходу он придерживает провод датчика absIMG_20190123_151203.jpeg
 
Возможно его зацепили когда была замена ремня ГРМ
 
Она просто защёлкивается сзади за распорку столбов.
 
6464d4314515a340936c8d4d0dfa584d.jpg
 
Его туда если даже захочешь не дотянешь
 
Он где-то вертикально крепится,вот только где!?
 
Тут самый простой вариант, у товарища подсмотреть) там все оч просто)
 
Такая ошибка проявляется при неисправности подрулевого датчика . Он называется срс -кольцо , будет со временем проявляться чаще и чаще . В нем протирается магнитный слой и выходит из строя. Будет после поломки отключён полный привод и противоскользящая система , лечиться только заменой сам подрулевого датчик стоит 18₽ его замена 1,7₽ . Попытки восстановить магнитный слой не увенчались успехом. Только замена на новый.
 
Такая ошибка проявляется при неисправности подрулевого датчика . Он называется срс -кольцо , будет со временем проявляться чаще и чаще . В нем протирается магнитный слой и выходит из строя. Будет после поломки отключён полный привод и противоскользящая система , лечиться только заменой сам подрулевого датчик стоит 18₽ его замена 1,7₽ . Попытки восстановить магнитный слой не увенчались успехом. Только замена на новый.

Чуть выше писал об этом!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху