Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Покраснение фары

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Евген90

Новичок
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
Казань
хс 90
Ваше имя
Евгений
Всем доброго времени суток! Ппоблемка: головная фара стала светить слегка красноватым оттенком. Потухнет сразу или будет умирать постепенно. Не хочется на трассе одноглазым остаться.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Меняй лампы парой!
 
Кто какие использует?
 
если ещё и линзовые фары, идёт ещё и усиленное выжигание отражателя уф. заменять нужно обязательно парой и никаких подделок. если линзовые , то нужны d1s,если жаль тратить деньги на новые, у меня есть филлипс с пробегом, без розового цвета. отдам обе за 500 рублей плюс пересылка, думаю можно уложиться рублей в 900.
 
Ок. Изучу вопрос сначала в магазинах. Если что обращусь. Благодарю.
 
У меня вот такие IMG_7480.JPG
 
Лучшие на сегодня вот такие, цена на сегодня за пару около 7000 рублей.IMG_7481.JPG это ксеноовые 2 поколения.
 
Ок. Изучу вопрос сначала в магазинах. Если что обращусь. Благодарю.

В магазинах дешевле 3.5₽ за штуку не найдёшь,только китай левый,филипс или осрам-дорогие,мтф-подешевле чуть,остальные не светят и больше года не ходят,да и при установке двух одинаковых новых могут разным светом светить????
 
Всем доброго времени суток! Ппоблемка: головная фара стала светить слегка красноватым оттенком. Потухнет сразу или будет умирать постепенно. Не хочется на трассе одноглазым остаться.
Я в конце сентября брал машину одна светила розоватым прежний хозяин сказал что ему на сервисе поставили разные лампы светит нормально я и не гоню пока как одна потухнет так поменяю обе пока всё работает нормально уже 4 месяца ездию каждый день минимум 80 км по МКАД
 
Я в конце сентября брал машину одна светила розоватым прежний хозяин сказал что ему на сервисе поставили разные лампы светит нормально я и не гоню пока как одна потухнет так поменяю обе пока всё работает нормально уже 4 месяца ездию каждый день минимум 80 км по МКАД

Некрасиво смотрится????
 
Я в конце сентября брал машину одна светила розоватым прежний хозяин сказал что ему на сервисе поставили разные лампы светит нормально я и не гоню пока как одна потухнет так поменяю обе пока всё работает нормально уже 4 месяца ездию каждый день минимум 80 км по МКАД

Да и на твоей 80ке,чтоб поменять-бампер снимать надо наверно,я на 60ке 08 года,намучился без снятия бампера
 
Я в конце сентября брал машину одна светила розоватым прежний хозяин сказал что ему на сервисе поставили разные лампы светит нормально я и не гоню пока как одна потухнет так поменяю обе пока всё работает нормально уже 4 месяца ездию каждый день минимум 80 км по МКАД

Самое страшное в газоразрядных лампах это не перегорание лампы. Основное это потеря светового потока и выжигание отражателя рефлектора линзы. Она перегорать будет очень долго, будет только увеличиваться насыщенность розового цвета. Ну и когда надоест этот гламурный розовый цвет, то можно уже попасть не только на новые лампы , но и ещё на новые оптические элементы.
 
Да и на твоей 80ке,чтоб поменять-бампер снимать надо наверно,я на 60ке 08 года,намучился без снятия бампера
Да да именно так геморрой но придется если беда прийдёт как говорится поживём увидем.Всем удачи
 
Да да именно так геморрой но придется если беда прийдёт как говорится поживём увидем.Всем удачи

Кстати,бампер скинуть и фару снять-быстрее,чем колупаться без снятия-проверено!
 
Кстати,бампер скинуть и фару снять-быстрее,чем колупаться без снятия-проверено!

Дим, не все такие фанатичные к свету как мы с тобой. Главное светит , пусть хоть розовым, а то что светоотдача менее половины от новой лампы и отражатель выжигается от уф , это не страшно к сожалению для многих автовладельцев. Печалька конечно!
 
Кстати,бампер скинуть и фару снять-быстрее,чем колупаться без снятия-проверено!
Да спасибо я это уже смотрел думаю дотяну до весны буду делать всё что мне не нравится,а пока холодно
 
Ну да, места, где 2 лампы поменять сложно найти

Андрей,говорю же,там чтоб нормально вставить лампу нужно снять фару,чтоб снять фару-снять бампер,в сервисе за это цену ламп возьмут,это не на р3 платформе-2 штырька вытащил-фара в руках!
Я на s60 08my,с левой,сняв корпус воздухана-2 часа мучился,а справа мозги не снимешь без спецоборудования-5часов мучений и пружину не защёлкнул,как надоа бампер-10 мин снять,10 поставить!
 
Так и я за это
 
На 80 ке у Бизон58 там не линза , поэтому рефлекторы ещё поживут. Но если у организатора ветки на девяностике линзы, то ему не надо затягивать с заменой ламп!
 
На 80 ке у Бизон58 там не линза , поэтому рефлекторы ещё поживут. Но если у организатора ветки на девяностике линзы, то ему не надо затягивать с заменой ламп!

Там легко!
 
У меня тоже 2 лампы есть б/у оригинал,родные.
 
Всем доброго времени суток! Ппоблемка: головная фара стала светить слегка красноватым оттенком. Потухнет сразу или будет умирать постепенно. Не хочется на трассе одноглазым остаться.

Добрый вечер...если начинает светиться розовым светом,значит скоро лампа умрет...проверено. Готовьтесь к замене, лучше конечно менять парой.
 
Надо уже менять, этот оттенок сейчас жгет отражатель и линзу.
 
Назад
Сверху