Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дроссельная заслонка ХС90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Евген90

Новичок
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
Казань
хс 90
Ваше имя
Евгений
Всем доброго времени суток. Вот и я познакомился с дроссельной заслонкой.... Кто нибудь сталкивался со съеденными зубчиками и ремонтопригодна ли данная поломка?IMG_20190121_201518.jpegIMG_20190121_201447.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Никто тебе не ответит
Тутновыми меряются в основном...
Ищу кнопку удалиться а нету,не нахожу....
 
Никто тебе не ответит
Тутновыми меряются в основном...
Ищу кнопку удалиться а нету,не нахожу....

Ну почему же,не только новымиу многих машины предыдущих поколений и инфа полезная тоже есть!
 
Всем доброго времени суток. Вот и я познакомился с дроссельной заслонкой.... Кто нибудь сталкивался со съеденными зубчиками и ремонтопригодна ли данная поломка?Посмотреть вложение 10172Посмотреть вложение 10173

До заслонки ещё не добирался,Андрей33 писал,что чистил,Андрей ответь,как это происходило?
 
Я поставил новую. Вот и думаю есть возможность и логический смысл восстанавливать старую или просто выбросить. Все-таки не дёшево стоит.
 
Я поставил новую. Вот и думаю есть возможность и логический смысл восстанавливать старую или просто выбросить. Все-таки не дёшево стоит.

А какие симптомы были и почему не стал заморачиваться с ремонтом сразу,а поменял?
 
А какие симптомы были и почему не стал заморачиваться с ремонтом сразу,а поменял?
Она жутко затроила, поввскакивали ошибки, максимум 1500 оборотов. Вообщем до сервиса добрался с божьей помощью. Сервис сказал только замена. В принципе их политика ясна. заказал,привезли,поставили заработало. Теперь вот на нее смотрю и все покоя не дает-может с разбора поставить шестерёнки и сгодится хорошему человеку по сходной цене.) Ну или себе про запас. Родная проходила с рождения, а сейчас запчасти сами знаете какие,..
 
Она жутко затроила, поввскакивали ошибки, максимум 1500 оборотов. Вообщем до сервиса добрался с божьей помощью. Сервис сказал только замена. В принципе их политика ясна. заказал,привезли,поставили заработало. Теперь вот на нее смотрю и все покоя не дает-может с разбора поставить шестерёнки и сгодится хорошему человеку по сходной цене.) Ну или себе про запас. Родная проходила с рождения, а сейчас запчасти сами знаете какие,..

На каком пробеге?
 
Можно попробовать в 77 вольво узнать ремонтируется она или нет!
 
На 60ке я сам чистил её элементарно,на 90ке она в другом месте стоит,надо снизу добираться,нужен подъёмник или яма,по весне попробую с ямы добраться,глянуть,насколько грязная?!?
 
На 60ке я сам чистил её элементарно,на 90ке она в другом месте стоит,надо снизу добираться,нужен подъёмник или яма,по весне попробую с ямы добраться,глянуть,насколько грязная?!?
Да грязная она, не сомневайся

Я поставил новую. Вот и думаю есть возможность и логический смысл восстанавливать старую или просто выбросить. Все-таки не дёшево стоит.
Либо точить шестерню, либо искать на разборе и собирать из двух одну
 
Чистка и шестерёнка, вещи разные конечно. Я чистил и там, где стоят эти шестерёнки. С такой бедой, сталкивался с задним стеклоочистителем. Восстановить можно, 1. 3д принтер, 2. восстановить эту, с помощью металической накладки. К примеру

https://yandex.ru/turbo?text=https://www.drive2.ru/l/7042270/
 
Вот для чего можно использовать старую!
 
Это по-моему заслонка Bosch, стоит порядка 30$. Лучше купи б.у. и не мучайся. А настоящие проблемы начинаются с Magnetti Marelli....)))
 
Дроссельную заслонку закидывает маслом из под маслоделителя вентиляции картечных газов , когда он забит. Можно купить б/у и собрать из двух одну старая пригодиться, для того чтобы ползунки и графитовые дорожке на плате целые будет полезно сохранить.
 
Всем привет, сегодня у меня выскочила ошибка "reduce engine performance-41", ХС90 2007 2.5, машина отказывалась из гаража выезжать, обороты выше 1000 не поднимались, заглушил, завел и погазовал, все прошло. Видимо тоже надо чистку сделать. Да и ещё у нас под -40 уже неделю давит, в гараже -15 -20, может от разницы глюк? Выскакивала ошибка отказ температурного датчика на входе, может это был намёк на чистку?
 
Всем привет, сегодня у меня выскочила ошибка "reduce engine performance-41", ХС90 2007 2.5, машина отказывалась из гаража выезжать, обороты выше 1000 не поднимались, заглушил, завел и погазовал, все прошло. Видимо тоже надо чистку сделать. Да и ещё у нас под -40 уже неделю давит, в гараже -15 -20, может от разницы глюк? Выскакивала ошибка отказ температурного датчика на входе, может это был намёк на чистку?
[FONT=&quot]Намёк на чистку - чаще всего не стабильные обороты на холостом ходу. В Вашем случае, больше похоже на неисправность самого дросселя или его физическое замерзание, -40 не шуточных морозяка... [/FONT]
 
Холостые в норме, утром отвожу жену на работу и в гараж, потом если куда надо опять прогулка по морозу и так пока выше -30 не поднимется
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху