Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Руль ХС70 - почти сломал

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ВладимирМИР

Участник Клуба
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
72
Реакции
17
Ваш город
Тамбовская
хс70
Ваше имя
Владимир
Сегодня поменял свой родной руль под дерево. В 2010 году машина стояла на 42 градусной жаре,эмаль полопалась. Купил по случаю в идеальном состоянии и сегодня поставил другой черный кожаный руль. Теперь у меня пявилась мысль старый реставрировать и примерно прийти вот к этому результату. Пока ломаю старыйcf9f135s-960.jpg.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот что получаетсяDSC_0744.JPGDSC_0745.JPGDSC_0746.JPGDSC_0747.JPG Ума не приложу как вольвовцы одевают эту лакированую ДВП на сам руль на заводе.Наверное что то типа термоусадки.
 
Если не секрет, сколько денег такой руль?
Старый если получится, этот на продажу?
 
Теперь мысль такая.Поеду к знакомому армяну ,он хорошо шьет кожу.Вот эту наружнюю часть обшить коричневой кожей в цвет декоративных накладок салона. Есть новая кожаная куртка хорошего качества ,висит уже лет 15. Подумаем как обтянуть. Нужно сшить по размеру,с жеткими кантами кольцо ,чтобы потом натянутьна вольвовский руль. Так что бы жесткий кант лег в паз на руле. Может быть в кант вшить какое то проволочное кольцо для натяга.Что то типа вот этого фордовского,но поуже,чтобы точно повторила старую лакированую накладку стокового руля ХС70.DSC_0749.JPGкак-выбрать-чехол-на-руль-по-размеру.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Начинаю штудировать тему- понял-все рули шьют китайским дермантином все обшивальщики,обзывая его красивыми словами-экокожа,алькантара.Они хорошо тянутся под парообразователем и термофеном. Натуральной телячьей кожей унас в стране руль обшить невозможно?
 
Начинаю штудировать тему- понял-все рули шьют китайским дермантином все обшивальщики,обзывая его красивыми словами-экокожа,алькантара.Они хорошо тянутся под парообразователем и термофеном. Натуральной телячьей кожей унас в стране руль обшить невозможно?

Почему нет? У нас в мастерской приходишь и выбираешь из наличия кожу, цвет, фактуру. Щупаешь руками, нюхаешь, грызёшь... если надо и дермантин покажут с плькантарой... да хоть линолеум. хозяин-барин.
 
. да хоть линолеум.
Не сделают из кожи. Принесите им свою телячью кожу и попросите пошить.Откажут.Предлагают свою натуральную "кожу" в рулонах. Что то я не видел таких зверей 1метр на 20 меров длиной.
 
Не сделают из кожи. Принесите им свою телячью кожу и попросите пошить.Откажут.Предлагают свою натуральную "кожу" в рулонах. Что то я не видел таких зверей 1метр на 20 меров длиной.

Вы не проецируйте на других как вас обувают кожей в 50 квадратов кусок. В коже я немного понимаю, извините.
Мне отшивали все супер, вопросов к ним не было.
 
Вы не проецируйте на других как вас обувают кожей в 50 квадратов кусок. В коже я немного понимаю, извините.
Мне отшивали все супер, вопросов к ним не было.
В коже не понимаем, в электрике не шарим, в двигане у нас асфальт(от плохого масла). Колодки с дисками, ставим г...но. Аккумулятор не такой. Машину купили не ту. Тёзка, а мы точно правильно живём?
 
Тёзка, а мы точно правильно живём?
Так и живм.

В коже я немного понимаю, извините.
Если понимаете- просвятите,как на руле с одного куска телячьей кожы совместить диамтры на руле -наружний и внутренний.Разница по кругу наружний 117 см,внутрений 90 см. Куда деть излишка 27 см,что бы не было складок?Это же не резина и не силикон. Выход - китайская прессованая кожа в рулонах,которая тянется на 50% своей длины. Ваши аргументы по натуральной коже ?
 
В коже не понимаем, в электрике не шарим, в двигане у нас асфальт(от плохого масла). Колодки с дисками, ставим г...но. Аккумулятор не такой. Машину купили не ту. Тёзка, а мы точно правильно живём?
Задумался :)
 
Так и живм.

Если понимаете- просвятите,как на руле с одного куска телячьей кожы совместить диамтры на руле -наружний и внутренний.Разница по кругу наружний 117 см,внутрений 90 см. Куда деть излишка 27 см,что бы не было складок?Это же не резина и не силикон. Выход - китайская прессованая кожа в рулонах,которая тянется на 50% своей длины. Ваши аргументы по натуральной коже ?
А кто вам сказал, что на заводе натуральной кожей обшивают рули?:)
 
А кто вам сказал, что на заводе натуральной кожей обшивают рули
Было лет десять назад ,Сейчас только прессованная туалетная бумага с синтетическими наполнителями. Но манагеры с пеной у рта втирают достоинство-кожаный салон.
 
Было лет десять назад ,Сейчас только прессованная туалетная бумага с синтетическими наполнителями. Но манагеры с пеной у рта втирают достоинство-кожаный салон.
Рисовая бумага, но в ателье можно и кожей обтянуть
 
Так и живм.

Если понимаете- просвятите,как на руле с одного куска телячьей кожы совместить диамтры на руле -наружний и внутренний.Разница по кругу наружний 117 см,внутрений 90 см. Куда деть излишка 27 см,что бы не было складок?Это же не резина и не силикон. Выход - китайская прессованая кожа в рулонах,которая тянется на 50% своей длины. Ваши аргументы по натуральной коже ?

Понимать(не много) в коже и обтягивать рули, не находите это разные вещи? Я же в мастерскую обращался зачем то? Есть у них и экокожа, есть и срезы и пр поделки. Выбор на любой кошелёк.
 
Понимать(не много) в коже и обтягивать рули, не находите это разные вещи
У меня приятель в Лефортово контора,начинал с рулей,сейчас салоны вертолетов обшивает и машины. Вообще бизнес плохо идет- ни у кого денег нет на эту ерунду Это с его слов. Мы с ним общаемся иногда и он мне секреты кожаного бизнеса изнутри рассказывал.А веер у него тоже есть из разноцветной кожи. Кстати это он меня научил сидушки менять- водительскую и пассажирскую. Продлеват жизнь сиденья примерно на 100-150 тыс.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху