Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

чип в ключ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

GEN-RI

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Ваш город
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
ХС90
Ваше имя
АНДРЕЙ
всем доброго дня! помогите , сломался чип в ключе хс90 2004 года америкос , как восстановить
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Только официальный дилер сможет прошить новый ключ, к машине. Больше никак.
 
Так. Давайте поподробней тогда.
Я менял брелок на хс90 2008 года выпуска.
Без машины. Заказал болванку, дилер ее получил и что-то делал. Потом я вставил в замок зажигания и по бумажке вертел ключ. Машина была далеко от сервиса.
Не помню в какой момерт резьму нарезали на жало. То ли до од, то ли мне отдали и я нарезал и поехал тыкать в машину.
 
Мне раньше делали ключ од, вин код, документы на авто, где старый ключ и что с ним случилось(забрали сломанный) Ждал долго, привезли полный аналог заводского, ничего делать не надо было, не прописывать ничего. Сел и поехал, полный аналог заводского ключа.
Заказывали на заводе по вину, дороговато правда...
 
Чип который стоит в ключе, читает иммобилайзер который стоит в автомобиле, в автомобиле уже прописаны два ключа на которые он реагирует, чтобы прописать новый ключ надо сначала удалить старый, это все делает программа через шведский сервер. Как то так, сам прописывал ключи потеряшкам, без тачки ни как)
 
Мне раньше делали ключ од, вин код, документы на авто, где старый ключ и что с ним случилось(забрали сломанный) Ждал долго, привезли полный аналог заводского, ничего делать не надо было, не прописывать ничего. Сел и поехал, полный аналог заводского ключа.
Заказывали на заводе по вину, дороговато правда...

У меня такая проблема была на 850,таскал на эвакуаторе к ОД!
 
Чип который стоит в ключе, читает иммобилайзер который стоит в автомобиле, в автомобиле уже прописаны два ключа на которые он реагирует, чтобы прописать новый ключ надо сначала удалить старый, это все делает программа через шведский сервер. Как то так, сам прописывал ключи потеряшкам, без тачки ни как)

Я не скажу что сейчас происходит, но раньше(по крайней мере) все ключи хранятся на заводе где их изготавливали. ОД мог решить эту проблему заказав полный дубликат от имобилайзера до жала. Что мне и сделали но!!! Куча бумаг что я хозяин и вроде если машина перепродана, то там проблемы какие то. Долго очень и дорого.
 
Как я уже говорил! В машине прописаны два ключа! Если по какой-то причине : ( сломали, потеряли, и т.д) прописывается новый ключ, а старый удаляется из памяти машины, в этом и есть залог вашей безопасности!
 
Как я уже говорил! В машине прописаны два ключа! Если по какой-то причине : ( сломали, потеряли, и т.д) прописывается новый ключ, а старый удаляется из памяти машины, в этом и есть залог вашей безопасности!

Я не знаю, как в старых иммо, в новых до 12-ти ключей.
 
Вот развели колхоз))) яж первым постом сказал - к ОД. А как быть регионам? Звонить ОД и узнавать их схему работы в данной ситуации. :ded:
 
Вот развели колхоз))) яж первым постом сказал - к ОД. А как быть регионам? Звонить ОД и узнавать их схему работы в данной ситуации. :ded:
ну а как же - не поможем, так заболтаем ;) никто толком не знает, но настойчиво рассказывает про свой опыт на других авто машинка тем временем еще и американская...там и сюрприз может быть :)
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо, за "посильную" помощь- я Вам вот что хочу сказать за ОД -это полный развод......и кстати развод на бабки и серьезные. я понимаю не у всех машины "годовалки"и моложе это их ОД - а нам кто попроще -к дяде Васи (он поможет)......Всем СПС
 
Всем спасибо, за "посильную" помощь- я Вам вот что хочу сказать за ОД -это полный развод......и кстати развод на бабки и серьезные. я понимаю не у всех машины "годовалки"и моложе это их ОД - а нам кто попроще -к дяде Васи (он поможет)......Всем СПС
Неделю назад обратился к ОД в Мурманске. За 15000 рублей мне предложили ключ с "голым" лезвием, нарезать я его должен самостоятельно в ближайшей мастерской. Далее с готовым ключом возвращаюсь к ОД и мне его благополучно прописывают. Наличие авто обязательно, документов никаких не спрашивали...)))) Но я пошёл другим путём.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, дядя Вася в этом случае не поможет...
В моем случае как раз помог. Из постиранного и разломанного предидущими (умельцами) ключа взяли чип, оживили плату и все это установили в китайский корпус. Обошлось все гораздо дешевле чем у ОД. С этим "дядей Васей" несколько лет назад оживили ключ к моему РР, причём к нему меня отправил ОД от Ленд Ровера!!!))))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху