Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расход топлива

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ярослав35

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Чагода
XC70
Ваше имя
Ярослав
друзья всем привет!xc70 2.4 дизель,расход топлива был 10-11 литров,с наступлением морозов стал увеличиваться,три дня назад скинул чтоб посмотреть,так он показывает средний расход 16.5 литров,это как так,с чем это связано,причём летом езжу активно,чаще по трассе и на высоких скоростях,грубо говоря с педалью в пол расход никогда не превышал 11 литров,а тут при спокойной езде уже чуть ли не 17,могут морозы на это влиять?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Морозы однозначно влияют. Ещё работает подогреватель в купе с двигателем.
 
Народ, кто подскажет, как создать новую тему? То ли сайт такой замороченный, то ли у меня мозгов не хватает..

Нажимайте справа вверху на полоски и там дальше новая тема.
 
Где-то тут уже было обсуждение этой темы!
 
У меня уже показывает расход 19! Плачу:((
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
а вот ещё вопрос (возможно, немного странный, но тем не менее):
где смотреть расход? в бортовом компьютере есть два счетчика: Ta и tm - оба показывают разные значения.
и самое интересное: в планшете есть менюшка действия водителя, где в виде столбиковой диаграммы показан расход за последнее время. на основе этой информации высчитывается некий третий средний расход, который не совпадает ни с одним из предыдущих.
где посмотреть моментальный расход? не сказать, что это очень нужный параметр, но в букваре про него пишут, а где смотреть, не говорят.
 
Что то много у вас, у меня с котлом 17,5 сейчас , а на хс90 Д5 2013 11,5
 
У меня антирекорд по расходу был (по чекам) 22,9 л. при средней скорости 16 км/ч, зимой, городской режим, короткие поездки 2 раза в день по 5 км, вебасто 1-2 раза в день.
 
Ну вот морозы спали наконец то и расход стабилизировался 10-11 литров)))
 
У меня тоже расход упал. Но пока до 16:)
 
Заправляю полный бак и обнуляю пробег. Мне так проще видеть реальный результат. На трассе был расход на баке 950 км.
 
Последнее редактирование:
Машине 3 месяца cx40ДИЗЕЛЬ 190, по сравнению с Опелем Мокка, запрвляю каждую неделю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
друзья всем привет!xc70 2.4 дизель,расход топлива был 10-11 литров,с наступлением морозов стал увеличиваться,три дня назад скинул чтоб посмотреть,так он показывает средний расход 16.5 литров,это как так,с чем это связано,причём летом езжу активно,чаще по трассе и на высоких скоростях,грубо говоря с педалью в пол расход никогда не превышал 11 литров,а тут при спокойной езде уже чуть ли не 17,могут морозы на это влиять?
А сажевого фильтра нет у вас? Может засрался,разложился. У жены на санта фе было такое расход по трассе 16 литров на 2.2 дизель. Со временем пропала тяга и в итоге всё вырезали и перипрошили и теперь все пучком
 
А сажевого фильтра нет у вас? Может засрался,разложился. У жены на санта фе было такое расход по трассе 16 литров на 2.2 дизель. Со временем пропала тяга и в итоге всё вырезали и перипрошили и теперь все пучком

Я удалил его,я так понял это связанно с морозом,потому что сейчас тепло и расход как обычно стал 10л
 
У меня обычно средний расход показывал 10-11 л. Вчера сбросил, хотел замерить расход по трассе, он меня вообще не порадовал (, доходило до 14 л. Скорость 110 - 120. Не пойму что такое, сегодня сбросил съездил на работу показывает 12 л. Я в замешательстве. Но по показанию остатка топлива в баке, не совпадает с расходом.
Я удалил его,я так понял это связанно с морозом,потому что сейчас тепло и расход как обычно стал 10л
 
У меня обычно средний расход показывал 10-11 л. Вчера сбросил, хотел замерить расход по трассе, он меня вообще не порадовал (, доходило до 14 л. Скорость 110 - 120. Не пойму что такое, сегодня сбросил съездил на работу показывает 12 л. Я в замешательстве. Но по показанию остатка топлива в баке, не совпадает с расходом.

Проверьте сажевый через dice/vida. Если больше 25 грамм, то прожгите.
12 литров и « съездил на работу» это нормально. Через пару дней снизится наверное. У меня по компьютеру 9,8 показывает, по факту с пробками, с короткими поездками только город практически, вебасто раза два в день выходит под 11,5 - 12 литров. Проверяю каждый раз при заправке. Заливаю всегда до полного до отсечки, делю на пробег с прошлой заправки. Ниже 2/3 в баке, стараюсь не допускать.
Из за качества топлива, расход то же может повыситься
 
Спасибо за совет! Сначала попробую заправить до полного и покатать пару сотен км и опять заправлю.
Проверьте сажевый через dice/vida. Если больше 25 грамм, то прожгите.
12 литров и « съездил на работу» это нормально. Через пару дней снизится наверное. У меня по компьютеру 9,8 показывает, по факту с пробками, с короткими поездками только город практически, вебасто раза два в день выходит под 11,5 - 12 литров. Проверяю каждый раз при заправке. Заливаю всегда до полного до отсечки, делю на пробег с прошлой заправки. Ниже 2/3 в баке, стараюсь не допускать.
Из за качества топлива, расход то же может повыситься
 
В общем у меня получилось в смешинном режиме 9.5 на сотню, комп в данный момент показывает средний расход 10.8. На трассе ещё не был.
Так будет точнее. Желательно в одном месте заправляться.
 
В общем у меня получилось в смешинном режиме 9.5 на сотню, комп в данный момент показывает средний расход 10.8. На трассе ещё не был.

По топливу высчитывали? Обычно наоборот, комп меньше кажет. У вас какой год выпуска, на холостых показывает расход?
 
Да, по топливу. У меня 2009 2.4. На холостых средний показывает, а моментальный не обращал внимания.
По топливу высчитывали? Обычно наоборот, комп меньше кажет. У вас какой год выпуска, на холостых показывает расход?
 
А у вас по трассе какой расход?
По топливу высчитывали? Обычно наоборот, комп меньше кажет. У вас какой год выпуска, на холостых показывает расход?
 
А у вас по трассе какой расход?

Примерно 4-4,5 при нормальных условиях. На тысячу пробега выходило среднее около 5-6
9fe7028856e75b3959d39bcd72c09bb9.jpg

Я каждый год в Питер гоняю, туда ровно тысяча. Бака хватает с запасом небольшим, но на пол-пути, примерно, заливаю литров 20-30 на всякий случай что бы не приехать с пустым баком. Выезжаю и туда и от туда всегда с полным баком.
 
Хороший расход). У вас наверное 2л. Двигатель?
Примерно 4-4,5 при нормальных условиях. На тысячу пробега выходило среднее около 5-6
9fe7028856e75b3959d39bcd72c09bb9.jpg

Я каждый год в Питер гоняю, туда ровно тысяча. Бака хватает с запасом небольшим, но на пол-пути, примерно, заливаю литров 20-30 на всякий случай что бы не приехать с пустым баком. Выезжаю и туда и от туда всегда с полным баком.
 
хороший расход). у вас наверное 2л. двигатель?

2,4, 160 лошадей, 420н/м. D4. но это трасса владимир-москва и скорость 90-120. практически идеальные условия.
летом в финляндии гонял, там ещё меньше. накатал тысячу, бака хватило с небольшим запасом.
 
понятно теперь. у меня d5 185 лошадей. вот поэтому и аппетит больше)
2,4, 160 лошадей, 420н/м. D4. но это трасса владимир-москва и скорость 90-120. практически идеальные условия.
летом в финляндии гонял, там ещё меньше. накатал тысячу, бака хватило с небольшим запасом.
 
Во-во,бывает и больше при средней скорости 12-15 км/ч
Анекдот:"" (подъехал дядя на заправку,на очень большом джипе, не глуша движок, заправщик заправляет второй час! Дядя:"ну скоро?" заправщик:"дядь, заглушки пожалуйста движок!!!"
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Анекдот:"" (подъехал дядя на заправку,на очень большом джипе, не глуша движок, заправщик заправляет второй час! Дядя:"ну скоро?" заправщик:"дядь, заглушки пожалуйста движок!!!"

Где смеяться?
 
Жрёт под 20 в пробках-реально,по свободной в городе-12-14,трасса-10-12
 
Анекдот:"" (подъехал дядя на заправку,на очень большом джипе, не глуша движок, заправщик заправляет второй час! Дядя:"ну скоро?" заправщик:"дядь, заглушки пожалуйста движок!!!"
Оригинал середины 90х чуток иначе звучал :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху