Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тормозные колодки

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ВладМ

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Москва
S60
Ваше имя
Владислав
Добрый день! В последнее время меня начал беспокоить скрип во время того, как начинал тормозить и торможение было не таким как обычно, а с волнами что-ли. Понял что проблема в колодках, нужно было менять. Купил колодки от Allied Nippon Ltd. у этого производителя они всегда в наличии и ждать не нужно. Очень доволен их продукцией остался. Качество на высоте и стоимость нормальная.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Обычно с волнами - когда диски кончаются... ну и конечно на оригиналах такого не встретишь... что стояло до нипона?
 
по горькому опыту, если менять тормоза то только на оригинал. никаких ate не смотря на то что это и есть оригинал :)
 
Да в целом ничего критичного но звуки которые они издают и качество работы оставляет желать лучшего. А экономия на круг вышла не такая уж и болтшая
 
Да в целом ничего критичного но звуки которые они издают и качество работы оставляет желать лучшего. А экономия на круг вышла не такая уж и болтшая
Неорегинальные колодки требуют неорегинальных дисков, тогда не пищат, как правило...
 
Да в целом ничего критичного но звуки которые они издают и качество работы оставляет желать лучшего. А экономия на круг вышла не такая уж и болтшая

Ставил разные,проблем не было и тормоза нормальные!
 
У меня ничего не пищит. Ни при постоянных поездках, ни после долгой стоянки.
Правда, поизносились за 82ткм:)
Пора менять. Весной заморочаюсь.

Кстати, вы все были правы. На этой машине ищнос колодок передних и задних равнозначный.
Более того, при активном круизе, на котором я езжу почти всегда по трассам, задние скушались больше передних.
Если на передних я до 90ткм доехал бы спокойно, то задние на пределе. 2-3ткм предел остаток.
Зы: не до железа, до индикаторов всё это :)
 
82,Сергей,ты по воздуху летаешь не тормозя?!?
Или второй комплект?
 
82,Сергей,ты по воздуху летаешь не тормозя?!?
Или второй комплект?
Нет, но я езжу аккуратно. Обычно задние колодки у меня так и ходят по 60-80ткм.
Передние по 40-60.
А тут чет подзадержались :)))
Подозреваю, что могли бы пожить, но горы приэльбрусья и нордкап подкосили.
Но в горах я на ручке предпочитаю ехать. Не везде, но на серпантинах почти всегда переключаю сам передачи. Двигатель тормозит намного эффективней колодок.
 
И никуда особо не спешу. Ногу с гашетки убираю заранее, прогнозируя остановку потока и т.п. фигульки :)
 
Нет, но я езжу аккуратно. Обычно задние колодки у меня так и ходят по 60-80ткм.
Передние по 40-60.
А тут чет подзадержались :)))
Подозреваю, что могли бы пожить, но горы приэльбрусья и нордкап подкосили.
Но в горах я на ручке предпочитаю ехать. Не везде, но на серпантинах почти всегда переключаю сам передачи. Двигатель тормозит намного эффективней колодок.

Я тоже в ручном режиме,сам переключаю!
 
Нет, но я езжу аккуратно. Обычно задние колодки у меня так и ходят по 60-80ткм.
Передние по 40-60.
А тут чет подзадержались :)))
Подозреваю, что могли бы пожить, но горы приэльбрусья и нордкап подкосили.
Но в горах я на ручке предпочитаю ехать. Не везде, но на серпантинах почти всегда переключаю сам передачи. Двигатель тормозит намного эффективней колодок.

Когда 55 на передних по городу проехал-все были удивлены!
 
Ну справедливости ради, из этих 82 именно трассы в чистом виде 40+- точно.
 
Ну вот!А тут 55 по городу на бегемоте,на s60 тоже 55 проезжал,но она легче!
Да я и не удивлять :)
Просто констатация факта.
У меня знакомый есть. Он ездит иначе. Колодки чернз 10-15ткм под замену. Я бы таких вообще на дорогу не пускал.
 
Да я и не удивлять :)
Просто констатация факта.
У меня знакомый есть. Он ездит иначе. Колодки чернз 10-15ткм под замену. Я бы таких вообще на дорогу не пускал.

Многие так,я тоже знаю такихзачем на светофоры смотреть и подгадывать,прям перед ним по тормозам,а потом газ до отказа
 
Так прикол то весь в том, что поменял и диски и колодки. Поставил все ate.
Неорегинальные колодки требуют неорегинальных дисков, тогда не пищат, как правило...
 
Так прикол то весь в том, что поменял и диски и колодки. Поставил все ate.

У меня на s60 ate отходили больше оригинальных и цена была в полтора раза меньше за них,потом правда они почти уравнялись
 
Вот да я тоже удивлён. По стилю езды не гонщик. Про педаль тормоза на трассе вообще забываю но родной комплект прожил 60 т.к.
На ate уже 16 тыщ с августа накатал. Проверку проходили после замены в горах Норвегии. Запах конечно от них... :)
Посмотрим сколько протянут но скрип и периодический скрежет прям раздражает
У меня на s60 ate отходили больше оригинальных и цена была в полтора раза меньше за них,потом правда они почти уравнялись
 
А я жгу)))) 25000 максимум! Горяченький))))
 
И расход у меня 18!))) я огонь :)))))
 
Как механик могу сказать следуещее: легкий не навящивый писк при легком нажатии тормоза считаетса нормой. Ибо колодки имеют свойство самоочищения. (Тоже сомое говорит brembo). Если все плохо... тогда следует проверять тормозной супорт на его работопригодность. Это ваша DSTC. Далее колодки на сколько хорошо скользят в посадочных местах (часто на пластинах они просто клинят)...
Это ваша безопасность при эксренном томожении
 
Столкнулся с проблемкой на v90 пищит как УАЗ только сзади слева. Ездил к ОД делал профилактику, не помогло. Предложили поменять местами диски с колодками слева на право поездил неделю в тишине, теперь эта пара колодки и диск справа пищат.
ОД обещал по гарантии поменять диски но пока только обещания.
В чем может быть проблема? Это точно не связано с суппортом?
 
Столкнулся с проблемкой на v90 пищит как УАЗ только сзади слева. Ездил к ОД делал профилактику, не помогло. Предложили поменять местами диски с колодками слева на право поездил неделю в тишине, теперь эта пара колодки и диск справа пищат.
ОД обещал по гарантии поменять диски но пока только обещания.
В чем может быть проблема? Это точно не связано с суппортом?
Ну если вам поменяли местами и звук также перешел на другую сторону, то как думаете? Связано это с суппортом или нет....
проблема ОД известная, первых годов, сейсас на новых не должна встречаться, меняли диски и колодки, артикул колодок менялся, вроде более мягкие пошли
 
Есть и на новых свист, если слегка притормаживать.
 
по горькому опыту, если менять тормоза то только на оригинал. никаких ate не смотря на то что это и есть оригинал :)

я себе диски с колодками trw поставил, и доволен. скрипов, свистов и рывков нет.
 
я себе диски с колодками trw поставил, и доволен. скрипов, свистов и рывков нет.

Трв тоже были в оригинале на некоторых годах,но,говорят,сейчас слишком мягкие стали,быстро изнашиваются,сам не пробовал,просто слышал!
 
Трв тоже были в оригинале на некоторых годах,но,говорят,сейчас слишком мягкие стали,быстро изнашиваются,сам не пробовал,просто слышал!
Попробуй обязательно, вместе с новым маслом в двс...:)
 
Ferodo, пробовал кто нибудь?
 
я себе диски с колодками trw поставил, и доволен. скрипов, свистов и рывков нет.

На s80 за семь лет эксплуатации и при использовании только оригиналов никогда не замечал никаких скрипов за более чем 400000 километров. Причём на одной машине были передние тормозные диски 16.5 дюймов, на другой 16 дюймов оба вида вентилируемые, задние одинаковые на обоих машинах. До этого на s40 тоже только с оригинальными разходниками за три года и более 150000 километров не заметил ничего.
 
Попробуй обязательно, вместе с новым маслом в двс...:)

Зачем?Есть то,что я ставлю и проверено лично,если вдруг АТЕ будет по той же цене-возьму АТЕ,а так всё проверено и работает!

По маслу-тоже всё определено годами,просто,как уже говорил,технологии не стоят на месте и тот же мобил уже полностью обновил свою линейку,поэтому попробовал другое!

Это ты ездишь на гарантии,потом выкидываешь и берёшь новое ведро,мне проще под себя подогнать и не мучиться с недоделанными новинками
 
Зачем?Есть то,что я ставлю и проверено лично,если вдруг АТЕ будет по той же цене-возьму АТЕ,а так всё проверено и работает!

По маслу-тоже всё определено годами,просто,как уже говорил,технологии не стоят на месте и тот же мобил уже полностью обновил свою линейку,поэтому попробовал другое!

Это ты ездишь на гарантии,потом выкидываешь и берёшь новое ведро,мне проще под себя подогнать и не мучиться с недоделанными новинками
Правильно, Диман. Из вольво, проще, сделать ладу. Чем из лады, вольво.
 
Правильно, Диман. Из вольво, проще, сделать ладу. Чем из лады, вольво.

Зачем ладу,вольво есть вольво,просто есть вещи,которые необходимо поставить оригинал,независимо от цены,а есть то,где можно поставить качественный заменитель по цене в половину дешевле,от того же производителя оригинала или ещё чуть дешевле,от другого проверенного производителя!!!
И если не можешь сделать сам-обратись к специально обученным людям!!!
 
Зачем ладу,вольво есть вольво,просто есть вещи,которые необходимо поставить оригинал,независимо от цены,а есть то,где можно поставить качественный заменитель по цене в половину дешевле,от того же производителя оригинала или ещё чуть дешевле,от другого проверенного производителя!!!
И если не можешь сделать сам-обратись к специально обученным людям!!!
Да это всё так. Но вот одного, я не понимаю. Зачем, эксперементировать с маслами?
 
Да это всё так. Но вот одного, я не понимаю. Зачем, эксперементировать с маслами?
Он ездит на масле 10 ткм, потом меняет на другое и как эффект плацедо - тише стало, вкуснее пахнет...не может понять, что если бы просто сменил масло на такое же, только свежее и машину помыл, то она также стала бы тише и поехала лучше:)
 
Да это всё так. Но вот одного, я не понимаю. Зачем, эксперементировать с маслами?

Никаких экспериментов,всё строго по допуску,как в книге и на моторе-А5/В5 0w30,что мотюль,что мобил1(он правда уже-С2-С3)
Кастрол не люблю с детства,как бмв,не потому,что они плохи,началось это лет 30 назад,как начал интересоваться формулой1,болеть за определённую команду,отсюда и предпочтения,как-то так,это мой бзик!
 
Да это всё так. Но вот одного, я не понимаю. Зачем, эксперементировать с маслами?

Вы задали ключевой вопрос. Я много лет уже пытаюсь его выяснить, все сыпят цифрами, в которых кстати нифига не понимают, что то выискивают, какие то данные, слухи, выводы полоумных идиотов и все запоминают. Получается что чердак забит всяким ненужным хламом но иногда из чердака что то достают и как аргумент. Во тут я задаю вопрос, а нафига? Внятных ответов нет никогда.
Мой пост не направлен ни на кого конкретно, это общее, по стране так сказать, наблюдение...
 
Никаких экспериментов,всё строго по допуску,как в книге и на моторе-А5/В5 0w30,что мотюль,что мобил1(он правда уже-С2-С3)
Кастрол не люблю с детства,как бмв,не потому,что они плохи,началось это лет 30 назад,как начал интересоваться формулой1,болеть за определённую команду,отсюда и предпочтения,как-то так,это мой бзик!

https://youtu.be/6X8gKC6FPOk
там немного про масла:)
 
Опять про масла???? :)))))
 
Я колодки гальфер поставил, отличий от оригинала не обнаружил. На старых оригинальных был логотип гальфера.
Когда заказывал, продавцы в магазине сказали что я первый заказал такие колодки, спросили почему. Я ответил что я «не все» и люблю все на «г»
 
Я колодки гальфер поставил, отличий от оригинала не обнаружил. На старых оригинальных был логотип гальфера.
Когда заказывал, продавцы в магазине сказали что я первый заказал такие колодки, спросили почему. Я ответил что я «не все» и люблю все на «г»

Что это?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху