Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Потеют фары на Вольво

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Andr8841

Участник Клуба
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
86
Реакции
25
Ваш город
Москва
v90
Ваше имя
Андрей
Больше месяца как купил новую машину. С первого дня потеют фары нижний блок фар?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друже! Не замочаривайся, такова особенность led фар. Не только на вольво.
Не знаю у меня несколько машин. На бмв нет. На тойоте нет. Да и во дворе несколько новых Вольво и там нет. Обращаться в диллер, бумагу с отказом не дали сказали к лету пройдёт)
 
Не знаю у меня несколько машин. На бмв нет. На тойоте нет. Да и во дворе несколько новых Вольво и там нет. Обращаться в диллер, бумагу с отказом не дали сказали к лету пройдёт)
На бмв и тойте, другие фары.
 
Пару дней назад помыл, вчера тоже слегка запотела левая фара внизу. Так уже бывало , ничего страшного. Раньше чем к лету, через несколько дней уже не будет!
 
Пару дней назад помыл, вчера тоже слегка запотела левая фара внизу. Так уже бывало , ничего страшного. Раньше чем к лету, через несколько дней уже не будет!
Спасибо большое. Я могу понять. Но у меня 2 фары потеют с первого дня как забрал. Это же не Жигули)
 
Странно на бмв написанно лед машина 18 года. И тойота точнее лексус тоже

Нет повода для расстройства. Тут стечение обстоятельств. Бывало и две потели. Обычно после мойки , когда на улице холодно и активно поездив преимущественно на загородных маршрутах.
 
Нет повода для расстройства. Тут стечение обстоятельств. Бывало и две потели. Обычно после мойки , когда на улице холодно и активно поездив преимущественно на загородных маршрутах.
Это понятно. Но они без мойки потеют
 
Если у меня ещё осталась запотелость , то тоже сфоткаю. Вчера была, сегодня не ездил , завтра увижу.
 
Там немножко другая конструкция фар. Андрей, извиняюсь, эта тема изъезжена до нельзя. Но, если Вы поменяете фары, это не поможет.)
Это моя первая Вольво. И спрашиваю почему так)
 
Это моя первая Вольво. И спрашиваю почему так)
Потому что это нормально, но можете съездить к од, всё равно нам не поверите, а еще можно поиском по форуму воспользоваться со своим вопросом «потеют фары...»
 
Спасибо большое. Буду знать. Но свет просто огонь)
С новья сильно потеют, потом меньше, при морозной погоде после езды почти всегда в уголках, на утро проходит, не парьтесь
 
Устранили запотевания фар. Теперь всё отлично. Как сказали на диллере отрегулировали какой-то клапан вентиляции и просушили фары. Клапан с завода как то не правильно стоял.
 
Устранили запотевания фар. Теперь всё отлично. Как сказали на диллере отрегулировали какой-то клапан вентиляции и просушили фары. Клапан с завода как то не правильно стоял.

Что за дилер такой продвинутый? Сообщите, пожалуйста, Москвичи будут благодарны :)
 
Это Вольво на магистральной улице. Inchape
 
  • Мне нравится
Реакции: Ctzn
Все владельцы новых с запотевшими фарами-туда,просушивать!!!
По принципу туда не поедем,там хотели продать новую машину,почти голую (пакеты),за хорошие деньги,и бывшую в трейд ине заценили гораздо ниже,чем в другом месте,туда не ногой
 
Кстати,сначала фары тоже потели,сейчас гораздо меньше и реже
 
У меня сухие.
 
Правильно. Запотевают и отпотевают, всё своим чередом.
 
По принципу туда не поедем,там хотели продать новую машину,почти голую (пакеты),за хорошие деньги,и бывшую в трейд ине заценили гораздо ниже,чем в другом месте,туда не ногой
Согласен оценка там очень плохая. Но мне не далеко от дома и сервис пока радует.
 
Езжу месяц - фары тоже то потеют,то нет. Но и с окнами салона, при нашей Питерской погоде, такая же хрень)
Включаю обогрев на максимум 2-3 мин))
 
Так можно коротко ответить на этот вопрос - так должно быть или нет)
 
Запотевание фар нормой являться не может.

увы. может. В техническом бюллетене который я сам лично видел "ДОПУСКАЕТСЯ" появление конденсата в фарах (НЕ ВЛАГИ, читай - воды быть не должно), что НЕ является неисправностью и не подлежит устранению по гарантии
 
увы. может. В техническом бюллетене который я сам лично видел "ДОПУСКАЕТСЯ" появление конденсата в фарах (НЕ ВЛАГИ, читай - воды быть не должно), что НЕ является неисправностью и не подлежит устранению по гарантии

Тогда, увы.раньше такого бы не было.
 
Потели фары только на s40. Спасался очень просто, после мытья машины открывал капот на некоторое время, чтобы испарить всю влагу с радиаторов.
 
Такая же беда с задними фарами тоже. Про ездил год, задний габарит мигал при высокой влажности (на дожде например) в итоге вообще погас. Будут менять по гарантии, мастер сказал что общая проблема в том что болты фары не до кручивают на заводе. Жаль что ждать эту фару долго...
 
Такая же беда с задними фарами тоже. Про ездил год, задний габарит мигал при высокой влажности (на дожде например) в итоге вообще погас. Будут менять по гарантии, мастер сказал что общая проблема в том что болты фары не до кручивают на заводе. Жаль что ждать эту фару долго...

Было бы хорошо, если бы в профиле вы указали модель своего вольво, я так понимаю (догадываюсь) речь о новом XC60?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху