Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Промерзает лобовое

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gato

Участник Клуба
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Ваш город
Miscow
Xc90 new
Ваше имя
Gato
Авто без подогрева лобового, в авто режиме климата лобовое жутко промерзает, так не было ранее на других моделях вольво, у всех так на новом хс90?
Можно конечно на лобовое макс включить но как то не комильфо, да и в салоне жарко станет...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Авто без подогрева лобового, в авто режиме климата лобовое жутко промерзает, так не было ранее на других моделях вольво, у всех так на новом хс90?
Можно конечно на лобовое макс включить но как то не комильфо, да и в салоне жарко станет...
Промерзает? Насквозь...так что шуба изнутри?:)
 
Авто без подогрева лобового, в авто режиме климата лобовое жутко промерзает, так не было ранее на других моделях вольво, у всех так на новом хс90?
Можно конечно на лобовое макс включить но как то не комильфо, да и в салоне жарко станет...

Простой совет. Чтобы не доставать себя шумом вентилятора, просто приоткройте маленькую щелочку и всё будет ок. Обогреваемое стекло тоже не решает проблемы, там автоотключение , да и рассчитано это подогревание для разморозки стекла после парковки.
 
Постоянно промерзает, куски льда по краям стекла и разводы под дворниками замершие, не хватает прогрева стекла потоком воздуха в авто режиме, как лечить? Хс90new
 
Постоянно промерзает, куски льда по краям стекла и разводы под дворниками замершие, не хватает прогрева стекла потоком воздуха в авто режиме, как лечить? Хс90new

Под щётками подогрева нет.
 
Это понятно, но ра той же s80 такого не было, за счет прогрева лобового в авто режиме.
 
Ездил на 80ках 7 лет, поверьте было и там.
 
Та тут трындец, разводы после маха дворников замерзают в лед.
И никак не стереть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Авто без подогрева лобового, в авто режиме климата лобовое жутко промерзает, так не было ранее на других моделях вольво, у всех так на новом хс90?
Можно конечно на лобовое макс включить но как то не комильфо, да и в салоне жарко станет...

Это постоянно происходит или единичный случай?

Зайдите в панель управления климатом и измените интенсивность авторежима - возможно у вас на минимуме или текущих настроек недостаточно для данной погоды.
 
Постоянно, в авто режиме обороты стоят на тройке, в салон дует предостаточно.
Как по мне, не корректно запрограмирован алгоритм верхних воздуховодов (на стекло) или что то там сломано..., хочется понять, это распространенная проблема или я первый и придется помучатся чтоб ее решить.
 
Постоянно, в авто режиме обороты стоят на тройке, в салон дует предостаточно.
Как по мне, не корректно запрограмирован алгоритм верхних воздуховодов (на стекло) или что то там сломано..., хочется понять, это распространенная проблема или я первый и придется помучатся чтоб ее решить.

Для улучшения циркуляции воздуха меняйте салонный фильтр не реже чем через 10000 километров, даже в зимний период он очень сильно забивается! Это очень облегчает жизнь климатической установки.
 
Нет мануала как до него добраться?, как раз сейчас на даче быстренько бы глянул.
 
В снегопад я руками ставлю на стекло и в ноги. Автомат не всегда справляется.
Но так же было и на хс70
 
Постоянно, в авто режиме обороты стоят на тройке, в салон дует предостаточно.
Как по мне, не корректно запрограмирован алгоритм верхних воздуховодов (на стекло) или что то там сломано..., хочется понять, это распространенная проблема или я первый и придется помучатся чтоб ее решить.

Спрошу сегодня. У приятеля с проекцией, а у меня с подогревом. Он вроде не жаловался. В сильный снегопад (как вчера в Москве) - обогрев тоже не спасал. Температура была -10 и обогрев не успевал растапливать снег. А так мы два раза на новых девяностых были за полярным кругом. Проблем со стеклом не было.
 
Спрошу сегодня. У приятеля с проекцией, а у меня с подогревом. Он вроде не жаловался. В сильный снегопад (как вчера в Москве) - обогрев тоже не спасал. Температура была -10 и обогрев не успевал растапливать снег. А так мы два раза на новых девяностых были за полярным кругом. Проблем со стеклом не было.
Оффтоп. Не синяя птица? :)
 
Ага, еще газетку под ноги, давайте по существу!

Да Андрей и газетка помогает!А снаружи обмерзает у всех.помогает обдув на стекло на максимальные обороты и ничего выдумывать не надо!Ещё сделанный перед зимой антидождь помогает!
А так-можете дальше разводить демагогию
 
Добрался до фильтра, печальная картина, поменяю посмотрим поможет ли. Всем спасибо за ответы, реально удобно и быстро ).
Пс, на мерсе был такой косяк, вылечился заменой блока климата, тк климат недостаточно давал тепла на лобовуху,но в них еще можно все перепрограмировпть на свое усмотрение через шаманов с компом..., если щамена фильтра не поможет, можно ли настроить авто режим под себя через сервисный кабель ?
 
Вчера в снегопад стекло обмерзло так что поднятые щетки не касались стекла. Не помогло ни обогрев, ни антидождь, ни замерзайка. Так на прошлой хс60 кажется небыло, но это не точно. Но правда и на другой машине была та же фигня. Так что думаю погода виновата.
 
А у меня все отмерзает в минуту, полный кайф. Но у меня с подогревом. Я когда покупала, это было одним из основных желаний. И ещё, я когда заводу с voc, оно даже без включённого обогрева и обдува лобового стекла - все равно оттаивает. Что/то там запрограммировано внутри.
Но раз тема о лобовом, у меня вот какой вопрос-удивление: дело в том, что пассажирский дворник поднимается до конца без проблем! А вот дворник перед водителем не поднимается до конца, а упирается в капот!! Я такого ни на одной машине не встречала! В связи с этим невозможно дотянутся и почистить сам дворник! А у вас на других моделях также?
 
А у меня все отмерзает в минуту, полный кайф. Но у меня с подогревом. Я когда покупала, это было одним из основных желаний. И ещё, я когда заводу с voc, оно даже без включённого обогрева и обдува лобового стекла - все равно оттаивает. Что/то там запрограммировано внутри.
Но раз тема о лобовом, у меня вот какой вопрос-удивление: дело в том, что пассажирский дворник поднимается до конца без проблем! А вот дворник перед водителем не поднимается до конца, а упирается в капот!! Я такого ни на одной машине не встречала! В связи с этим невозможно дотянутся и почистить сам дворник! А у вас на других моделях также?

На центральном дисплее, на левой странице есть кнопка. «Сервисное положение стеклоочистителей» Нажимаете, дворники поднимаются в вертикальное положение. Можно чистить и менять.) Очень удобный доступ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
А у меня все отмерзает в минуту, полный кайф. Но у меня с подогревом. Я когда покупала, это было одним из основных желаний. И ещё, я когда заводу с voc, оно даже без включённого обогрева и обдува лобового стекла - все равно оттаивает. Что/то там запрограммировано внутри.
Но раз тема о лобовом, у меня вот какой вопрос-удивление: дело в том, что пассажирский дворник поднимается до конца без проблем! А вот дворник перед водителем не поднимается до конца, а упирается в капот!! Я такого ни на одной машине не встречала! В связи с этим невозможно дотянутся и почистить сам дворник! А у вас на других моделях также?
Да, на всей платформе Р3 такая фигня.
При выключенном зажигании, но активной машине (двери еше не открывали) их можно поднять рычажком в сервисное вертикальное положение.
Что точно и куда дернуть в книжке написано в разделе по замене щеток.
Я уже не помню, честно говоря. Редко было нужно.
На 40ке оставляю их вертикальными на ночь, меньше снега прилипает. Но я просто машу щетка и вырубаю зажигание. Они и зависают :))
 
На центральном дисплее, на левой странице есть кнопка. «Сервисное положение стеклоочистителей» Нажимаете, дворники поднимаются в вертикальное положение. Можно чистить и менять.) Очень удобный доступ.
Нет у нее такого дисплея.
 
Я на предыдущих машинах, просто выключал мотор выгадывая вертикальное положение.
 
Да, на всей платформе Р3 такая фигня.
При выключенном зажигании, но активной машине (двери еше не открывали) их можно поднять рычажком в сервисное вертикальное положение.
Что точно и куда дернуть в книжке написано в разделе по замене щеток.
Я уже не помню, честно говоря. Редко было нужно.
На 40ке оставляю их вертикальными на ночь, меньше снега прилипает. Но я просто машу щетка и вырубаю зажигание. Они и зависают :))

Глушим кнопкой, рычаг стекоочистелей вверх и держим, щётки уйдут в паркинг. Все.
 
Вчера в снегопад стекло обмерзло так что поднятые щетки не касались стекла. Не помогло ни обогрев, ни антидождь, ни замерзайка. Так на прошлой хс60 кажется небыло, но это не точно. Но правда и на другой машине была та же фигня. Так что думаю погода виновата.

На прошлой хс60 тоже самое было. Но это достаточно редкий случай, когда совпали снегопад такой интенсивности и мороз. Скорее вчерашний день нетипичная ситуация.
 
Нет, ребята, вы меня не поняли. Я имела ввиду такое положение дворников, когда водители отгибают дворники от стекла ( как рога торчат), когда снега и морозы. Вот «пассажирский» дворник отгибается, а вот «водительский» упирается в капот. Это очень неудобно! У вас так?
 
Нет, ребята, вы меня не поняли. Я имела ввиду такое положение дворников, когда водители отгибают дворники от стекла ( как рога торчат), когда снега и морозы. Вот «пассажирский» дворник отгибается, а вот «водительский» упирается в капот. Это очень неудобно! У вас так?

Переведите в сервисный режим и можно будет отогнуть
 
Нет, ребята, вы меня не поняли. Я имела ввиду такое положение дворников, когда водители отгибают дворники от стекла ( как рога торчат), когда снега и морозы. Вот «пассажирский» дворник отгибается, а вот «водительский» упирается в капот. Это очень неудобно! У вас так?

У всех так
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
О, кажется я нашла:). Они отгибаются из сервисного положения! Спасибо форуму!
 
Ужас! Ни у одной машины так не было!

Не знаю, я оба дня в снегопады отьездил. И по долгу. Проблем со стеклом каких-то, что бы тут писать не было. Стекло с подогревом. Есть только общий косяк самого этого прогрева - он слева греет не всю площадь, где дворник скребёт. Там естественно намораживает сразу. В остальном всё ок.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху