Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Бензин или дизель?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Бензин или дизель?

  • Бензин

    Голосов: 7 25.9%
  • Дизель

    Голосов: 20 74.1%
  • Газ

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    27

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Что думаете по этому поводу? Что предпочитаете сами?
Бензин или дизель и главное, почему?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я каждое утро вожу детей в школу и сад. Мне некогда ждать пока прогреется мотор! Да и со стартом у бензина все проще... я за АИ95 ;)
 
Ну тут долго можно рассуждать... я конечно за бензин, с ним и проблем меньше и в ремонте проще, сильных внедорожников у Volvo нет, тяга на низах не нужна, а вот динамику на дороге - трассе надо, так что выбор очевиден для меня - я на дизель больше не пересяду....
 
Бензин! Расход не особо важен, тк пробеги не очень большие... Хотя летом накатывается много -250 км до дачи .. В дизеле не нравится запах, вибрация и тарахтение... Все относится к вольво .. Дискарь возьму дизельный!
 
А у меня таймер стоит с дочкой в сад уже на теплой машине, салон и двигатель прогретый, матор не насилуешь в морозы, крутящий момент 400н, в полне. Я за дизель
 
Я за дизель. Мне кажется, что для пробок он более экономичен. Быстро разогнался и затормозил ))) Проблем зимой ив городе ни за городом никогда не испытывал с 2010г.
 
Да на дизельке динамики в полне хватает на трассе и в городе.
 
А заправляетесь где? У меня Вольво бензин Т5, так что я не замарачиваюсь с топливом, а вот ЛР у меня дизель - там стараюсь лить на BP или Shell.
 
Я на Лукойл проблем не было, пересадки не лью.
 
В Москве - Подмосковье Лукоил, БиПи, Шелл. В дальних поездках Газпромнефть (правда все ровно стараюсь по проверенным) и Подсолнух (тоже проверенные). Но чеки я всегда храню долго ))))
 
Все машины были только бензиновые, бензин рулит!
 
У меня тож были раньше бензинки, ну теперь отдаю предпочтение дизелю чисто мое мнение.
 
Дизель. Реально экономичнее бензина. И экономнее, если рассчитывать налог. Заливаю, в основном, на Лукойле. Правда, могу иногда и на ВР заглянуть. За 2 года эксплуатации проблем не было.
 
Перешёл на газ 4 , экономия приличная, в моще не потерял, добавился 1 литр на сотню , после 10 т. масло синтетика светлое, 15 отходит спокойно.
 
Перешёл на газ 4 , экономия приличная, в моще не потерял, добавился 1 литр на сотню , после 10 т. масло синтетика светлое, 15 отходит спокойно.
Интересный опыт... Надо в голосовалку добавить!
Кстати, какой фирмы оборудование и цена вопроса?
 
Бензин не так воняет. Особенно актуально если на заправке наступил на соляру а затем на коврик в машине. Не отстираешь и не отхимчистешь.
 
я тоже за дизель ,заправляюсь на лукойле не каких проблем,маленький расход ,доволен динамикой
 
Вольво - моя первая дизельная машина. Вебасто сразу добавила в комплектацию. Проблем с запуском и прогревом нет. Заправляюсь на Лукойле.
 
Вольво - моя первая дизельная машина. Вебасто сразу добавила в комплектацию. Проблем с запуском и прогревом нет. Заправляюсь на Лукойле.
А разве в России вебасто опция? Мне казалось она в штате на дизелях у нас...
 
А разве в России вебасто опция? Мне казалось она в штате на дизелях у нас...

За всю Россию ответить не могу, но моем случае вебасто предложили в автосалоне как допоборудование.
 
За всю Россию ответить не могу, но моем случае вебасто предложили в автосалоне как допоборудование.
Видимо это от модели зависит... но ИМХО в Рашу поставлять дизель без Вебасто или Ибершпехера не совсем правильно! У нас может и -38 в Москве!
 
Ну вот, только я нахвалила свой вебасто, а он возьми, да и крякнись в самый мороз((( Заблокировался и требовал отдать его в ремонт. В результате, машину отогрели, сбросили ошибки и он заработал. В качестве профилактики прописали добавлять антигель в топливо.
 
Ну вот, только я нахвалила свой вебасто, а он возьми, да и крякнись в самый мороз((( Заблокировался и требовал отдать его в ремонт. В результате, машину отогрели, сбросили ошибки и он заработал. В качестве профилактики прописали добавлять антигель в топливо.
А где ты мороз нашла??? Можно нам?;)
 
Эта история произошла 4 января. Мороз был и еще какой. )))
 
Всем привет. Я новенький и в клубе, и у меня первый Вольво (ХС70, 2003г.в. 2.5Т, 210л.с.). Хочу перевести машинку на газ. Мастер предлагает комплект компании BRC на мой авто за 25тыр. Кто-нить имеет опыт установки и эксплуатации газа на данный автомобиль?
 
Всем привет. Я новенький и в клубе, и у меня первый Вольво (ХС70, 2003г.в. 2.5Т, 210л.с.). Хочу перевести машинку на газ. Мастер предлагает комплект компании BRC на мой авто за 25тыр. Кто-нить имеет опыт установки и эксплуатации газа на данный автомобиль?
Ну вот тут про твою машину... http://www.gaz-car.ru/tsena-ustanov...o-na-volvo-xc70-2-5-turbo-210-hp-zakazat.html а плюсы и минусы они не зависят от модели и марки, они у всех одинаковые!
 
Я за бензин.Ничего на прицепе таскать не собираюсь.Строительные материалы не перевожу.Машина для дачи и поездок на море.Заправляюсь на BP,в поездках на Газпроме,Роснефти.Я просто получаю удовольствие от своего
автомобиля.На наших красавицах не надо экономить в плане установки газового оборудования.Мое мнение.
 
Я за дизель )))
 
Понятно... начинается холивар, как и в других клубах, где есть и то и то))) тем интересней!!!
У меня в семье и те и те машинки, но я за дизель!!!!
 
Понятно... начинается холивар, как и в других клубах, где есть и то и то))) тем интересней!!!
У меня в семье и те и те машинки, но я за дизель!!!!
Так это же правильно иметь и то и то... у меня и Т5 и D5... можно подискутировать :свист:
 
70ка моя пятая дизельная машина, все ЛР, проблем ни с одной не было. Безинки сейчас это Паджеро 4 ,3,8 л и Ситроен ДС 5. Тоже без проблем. Главное, я считаю, это менять масло чаще, чем в мануале. Конечно дизельный 3,6 битурбо экономичней, чем бензин 3,8. У того по пробками расход до 25 литров по пробками доходит.
 
Добавлю. ХС 70 купил специально для поездок в Болгарию, Грецию. Раньше можно было ездить через Украину, теперь маршрут Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия и Сербия. Так как в Болгарии , а именно в Банско у меня дом, то надо туда бывает что то привезти, оттуда увезти. Если ехать семьей 4 человека, то на машине почти в 2 раза выгодней получается, ну а если дизель, то думаю, что еще интересней. Тем более, что в Европе, в отличие от нас, цены на топливо упали. И значительно. Забыл... В Банско у меня 2 машинки и тоже дизельки, Мерсик В 200 и КИА Спортаж в предпоследнем кузове . Обе 2 л, но мерс- это просто ракета)))
 
Я вот на самом деле был всегда приверженцем бензина... причем, я даже об этом не думал! Был молод, хотелось быстрые авто, а они как правило не дизельные. Хонда аккорд тайтС, мерен С280 в 202 кузове... опель калибра... а потом я сел на Д3 дизель 190 лс. И мне понравилось! Потом были жене фрил2 - дизель, Д4 - дизель... и Мамка Суперчача уже не дизель :ржака: Ну а теперь в семье полная идиллия - ХС90 дизель и ХС60 бенз! Выбирай ;)
 
А я помню, как ты купил Д3, я осенью 2007 купил Фрил2, первый дизелек. И клуб Димкин назывался Фрил2, потом произошло объединение.у меня регистрация в ЛР вроде под номером 600)))
 
А я помню, как ты купил Д3, я осенью 2007 купил Фрил2, первый дизелек. И клуб Димкин назывался Фрил2, потом произошло объединение.у меня регистрация в ЛР вроде под номером 600)))
Да! Хорошие были времена! Попробуем их тут в наших летах возродить! :супер:
 
Самое смешное, что в день покупки Вольво я уже ехал покпкть Маму Супер ардж, стояли с тестем одетые, но решил глянуть в авто ру и... Купил 70- ку
 
Самое смешное, что в день покупки Вольво я уже ехал покпкть Маму Супер ардж, стояли с тестем одетые, но решил глянуть в авто ру и... Купил 70- ку
Даже не знаю... поздравить или посочувствовать :ржака:
 
Учитывая мои теперешние приоритеты, то поздравить))) но для души есть Спорт!!!
 
У меня двигатель D4, официаллы предлагают перепрошить ЭБУ до D5. Стоит это делать?
 
Ездил на ХС 70 с Д4 185 лс друга. Особой разницы со своими 205 лс не почуствовал. Ну может они больше вам раскрутят.
На Рендж Ровер Спорте ТД8 чипанул движок программно, стало 320 лс, тут разница уже ощутимая, и расход упал примерно на 1 -1,5 л.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху