Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обломился кардан

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сергей1976

Участник Клуба
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
85
Реакции
41
Ваш город
Москва
ХС-90 2015г.
Ваше имя
Сергей
Всем доброго вечера. Вчера зарылся в кювете и после того как меня вытащили «галстуком» стало под торпедо сначала свистеть а потом и скрежетать. Хорошо попался рядом сервис. Подняли на подъемнике и обнаружили что передняя часть кардана обломана в месте соединения шарнирного узла двух частей карданов (это мне сначала показалось что он составной). В общем отсоединили от коробки и отправили с богом на переднем приводе. Как выяснилось кардан продаётся только в сборе. Так вот вопрос знатокам: возможно ли на новый 90 купить б.у. Кардан? Возможно отремонтировать? Или только новый?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем доброго вечера. Вчера зарылся в кювете и после того как меня вытащили «галстуком» стало под торпедо сначала свистеть а потом и скрежетать. Хорошо попался рядом сервис. Подняли на подъемнике и обнаружили что передняя часть кардана обломана в месте соединения шарнирного узла двух частей карданов (это мне сначала показалось что он составной). В общем отсоединили от коробки и отправили с богом на переднем приводе. Как выяснилось кардан продаётся только в сборе. Так вот вопрос знатокам: возможно ли на новый 90 купить б.у. Кардан? Возможно отремонтировать? Или только новый?
Ищите б/у, я бы чинить не стал, его потом балансировать нужно
 
Поиски б.у в России не привели к успеху. Отремонтировал в специализированной конторе.
5f3d2503ed8fc787562b0d59ec11a474.jpg
 
Отбалансировали?
 
Слышал, что бывают такие казусы при не пристегнутом ремне и активированном ручнике.
 
Слышал, что бывают такие казусы при не пристегнутом ремне и активированном ручнике.

Последнее обновление 2.0 позволяет тронуться с места при активированном ручнике в не пристёгнутом состоянии. Бодается машина если только плохо закрыта дверь.
 
Последнее обновление 2.0 позволяет тронуться с места при активированном ручнике в не пристёгнутом состоянии. Бодается машина если только плохо закрыта дверь.
Ну, тоже, в общем, надо внимательным быть. Ибо при попытках вылезти из засады и ремень не пристегнёшь, и дверь бывает спецом открыта, и т.д...
 
Что, кардан ломает? Вы серьезно?

Хз... ручник не отпускает, перед гребёт а зад стоит, включается полный привод. По идее что крепче то и выживет, кардан, редуктора, привода, халдекс.
Но это в теории...
 
Что, кардан ломает? Вы серьезно?
Ну а почему бы и нет. Теоретически вполне возможно.
Не с такой, конечно, вероятностью как порвать мосты с включенной блокировкой при чересчур рьяном педалировании и верчении руля на эмоциях (это к хс90 не относится, если что).
 
Ну а почему бы и нет. Теоретически вполне возможно.
Не с такой, конечно, вероятностью как порвать мосты с включенной блокировкой при чересчур рьяном педалировании и верчении руля на эмоциях (это к хс90 не относится, если что).
Это даже не теория, больше на фантазии похоже применительно к вольво:)
от брака или старости сломало этот кардан, но уж точне не от ремня безопасности и зятянутого ручника...
 
Хз... ручник не отпускает, перед гребёт а зад стоит, включается полный привод. По идее что крепче то и выживет, кардан, редуктора, привода, халдекс.
Но это в теории...
Андрей, ну вы вроде разумный человек....мы про вольво
 
Ну карданы от старости не ломаются пополам, от черезмнрных нагрузок, сколько угодно.
 
Это даже не теория, больше на фантазии похоже применительно к вольво:)
от брака или старости сломало этот кардан, но уж точне не от ремня безопасности и зятянутого ручника...
Почему ТОЧНО? старый бракованный кардан мог и еще десяток тысяч км. провисеть по машиной, если бы не педалирование с затянутым ручником.
Я не про конкретный случай говорю, ибо не знаю как там было, а в принципе.
Впрочем я не настаиваю, т.к. как только слышал такую страшную историю, и "просто разместил объявление".
 
Почему ТОЧНО? старый бракованный кардан мог и еще десяток тысяч км. провисеть по машиной, если бы не педалирование с затянутым ручником.
Я не про конкретный случай говорю, ибо не знаю как там было, а в принципе.
Впрочем я не настаиваю, т.к. как только слышал такую страшную историю, и "просто разместил объявление".
Правильно, мог, но ключевое - бракованный или поврежденный...
 
Правильно, мог, но ключевое - бракованный или поврежденный...
))) изначально ключевое "затянутый ручник".
Я это написал, в общем, к тому, что прощелкать в вышеописанной ситуации ручник очень просто на этой машине.
А данное если и не сломает ничего, то выбраться вряд ли поможет.
 
Нет слов
 
Всем привет. К сожалению да! Не пристёгнутый ремень и активированная функция автоматического ручника приводит при попытке тронуться к «вытягиванию» ручника. Даже если в ручную разблокировал ручник а потом при попытке вылезти с пробуксовкой и нажатию на педаль тормоза опять включается ручник. На торпедо горит красным. К сожалению в запарке не сразу обратил на сигнал и даже не в первый раз. Но в этот раз уж очень активно пытался, вперёд и назад дергая машину а потом ещё и на галстуке. В итоге облом. В сервисе по ремонту карданов такие случаи были ( не на вольво)
 
В декабре делал то у од. После обновления 2.0 алгоритм изменился, как я сообщил ранее.
 
Качество нового поколения . П@ец я ва@уе

И что не так с качеством? Качество определяется нормальными условиями, где машина предполагается к эксплуатации. С какой стати производитель должен думать про московскую грязь? Ползания на пузе в сугробах? Моролзы минус 40 и проч?. В Европе такого нет. И хоть там ХС90 категорически не популярна, но их продается в месяц как в РФ за год. Ну и помолчим, что этот случай на форуме кажется единичный...
 
и что не так с качеством? качество определяется нормальными условиями, где машина предполагается к эксплуатации. с какой стати производитель должен думать про московскую грязь? ползания на пузе в сугробах? моролзы минус 40 и проч?. в европе такого нет. и хоть там хс90 категорически не популярна, но их продается в месяц как в рф за год. ну и помолчим, что этот случай на форуме кажется единичный...
если судить про нормальные условия езды то тогда зачем проектировать хс90 с припиской new на полном приводе и говорить что это паркетник с повадками внедорожника. уж тем более для рус человека который при слове полный привод (4х4) тестирует крузак на льду озера и топит его там же.
нужно делать как нисан кашкай псевдо джип на переднем приводе, качеством не блещит потому что все от француского рено. так там и цена меньше и как все знают французы качеством никогда не блестали. ему простительно.

знаю бывало на фурах обламывали кардан из за перевеса и нагрузки. на легковых обычно крестовина или подвесной страдают. но с@ка китайскийшвед при чем не 10ти летней и более давности сломал кардан. я в@уе дорогая редакция!
 
И что не так с качеством? Качество определяется нормальными условиями, где машина предполагается к эксплуатации. С какой стати производитель должен думать про московскую грязь? Ползания на пузе в сугробах? Моролзы минус 40 и проч?. В Европе такого нет. И хоть там ХС90 категорически не популярна, но их продается в месяц как в РФ за год. Ну и помолчим, что этот случай на форуме кажется единичный...
Случай единичный, не то, что на форуме, в стране...машину в снегу изнасиловали, таскали на галстуке, чему удивляться, боюсь представить, что еще можно порвать, легко отделались...уж на сколько я скептичен у новым кузовам, но вот эти вопли про качество уже смешно читать, все в перемешку, крузаки на льду, честный кашкай и тд...
 
Не судил бы по Машине по моему случаю. Машину я покупал тестовую у оффициалов с пробегом 4600 км. Что там и как её тестировали могу только догадываться. Ну и я приложился тоже ни раз
 
А айфон в китае сделан, что из этого?

Не судил бы по Машине по моему случаю. Машину я покупал тестовую у оффициалов с пробегом 4600 км. Что там и как её тестировали могу только догадываться. Ну и я приложился тоже ни раз
Вот, справедливо, спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
dimon2307, никто вам ничего не обещал даже на вашей V70 по части бездорожья. И уж тем более смешно обсуждать оффроуд во фраке такого красавца как ХС90. Полный привод нам дан для комфорта и устойчивости на зимней дороге, не более. Ну максимум в сугроб припарковаться. Зачем мне дискомфорт переднеприводного кашкая на старте с пробуксовкой? Но если у кого-то голова не дружит (не важно у нас в стране, как вы сделали референс или за ее пределами, везде я думаю дураков полно) то сломать можно и более известные в народе причиндалы, чем кардан.
 
Вот кстати классическое видео по теме
https://youtu.be/F-Fi3E9LAcs
У чувака наверно немцекитайцы виноваты, плохие детали поставили на Табурег
 
если судить про нормальные условия езды то тогда зачем проектировать хс90 с припиской new на полном приводе и говорить что это паркетник с повадками внедорожника. уж тем более для рус человека который при слове полный привод (4х4) тестирует крузак на льду озера и топит его там же.
нужно делать как нисан кашкай псевдо джип на переднем приводе, качеством не блещит потому что все от француского рено. так там и цена меньше и как все знают французы качеством никогда не блестали. ему простительно.

знаю бывало на фурах обламывали кардан из за перевеса и нагрузки. на легковых обычно крестовина или подвесной страдают. но с@ка китайскийшвед при чем не 10ти летней и более давности сломал кардан. я в@уе дорогая редакция!
Зато какой прекрасный повод изобразить бывалого перед неискушенной публикой ))
Ну, типа, сплёвывая сквозь зубы презрительно сказать - "вольво? нью? да у них карданы летят как утки по осени. Вот раньше...ээхх".
Только про ручник и как он работает на этой машине не надо ничего говорить. Эффект будет не тот )))
 
Сергей1976, про голову не к вам отсылка в моем посте ))) К крузакам на льду и прочему экстриму.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху