Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Присадка в масло и т.д.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
добрыи день.
с экрана ТВ много вещают про триботехнические хрени (в частности СУПРАТЕК), вот вопрос и родился в моеи голове, как и в головах многих автолюбителеи, а на сколько действенные такие средства? нет ли вреда? поделитесь опытом и знанием. заранее спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тоже смотришь "Первую Передачу" :танец:
Будет очень хорошо, если не будет эффекта! Но думаю он будет... помню как мой один знакомый в Ауди А6 залил масло Лукоил, ведь его Порш рекомендует для своих авто. Ну ты понял что случилось да?
Думаю тут схожая фигня! Современным авто и маслам не требуются промывки, присадки и т.д. Если бы они были необходимы - производитель это четко указал бы!
Ну конечно все вышесказанное ИМХО, и думаю я сам тоже залил бы всяких волшебных сопель если бы был счастливым владельцем 20 летних жигулей...:дурень:
 
и первую передачу и главную дорогу)))) согласен что дюже на МММ похоже, российскии производитель сделал мега открытие и жестко его рекламирует...притом почувствовать эффект практически невозможно. но вдруг я не прав и здесь клубни расскажут что пользуют уже долгое время и счастью нет придела)

п.с. мультиприсадку в дизель лью с покупки, хз помогает или нет)
 
я его же, но всегда)
 
У ОД ЛР спроси))) они на этих соплях состояния делают. ЛР в официальных рекомендациях TDA прописал...
 
У ОД ЛР спроси))) они на этих соплях состояния делают. ЛР в официальных рекомендациях TDA прописал...


...но, к сожалению, Castrol его снял с производства. Ждем замену. Правда, из всех "полезных свойств" чудо-присадки TDA играет роль только снижение температуры замерзания. Тоже ИМХО :)
 
Ну тда это зимняя штука. На лето у них есть помоему SDA...
 
Ну тда это зимняя штука. На лето у них есть помоему SDA...
Там не написано что она только зимняя, зимняя это антигель, а кастрол тда это мульти...типа смазывает, выравнивает, улучшает топливо и т.д.
 
Конечно не только! И тда не антигель, антигель это экстренное средство, а тут зимняя присадка. Поверь, есть аналог без зимних функций. Летом тда в выхлопе очень вонюч)))
 
Конечно не только! И тда не антигель, антигель это экстренное средство, а тут зимняя присадка. Поверь, есть аналог без зимних функций. Летом тда в выхлопе очень вонюч)))

TDA не антигель, но функции снижения температуры низкозамерзания у него есть. Я не люблю все эти присадки, много обещают, но мало, что делают реально.
 
Полностью согласен Петр. Об этом и писал.
 
вот почему оказывается у моего авто так выхлоп странно воняет))))) надо попробовать без присадки нюхнуть))))
 
Мое мнение:никаких присадок для ВОЛЬВО.Меняй почаще масло,не экономь на машинке и будет тебе счастье.Ну не дураки же создают наших любимчиков.А про присадки они нигде ничего не пишут.А "Первая передача"получает хорошие денежки за рекламу и я их не виню,реклама- двигатель торговли.
 
Мое мнение:никаких присадок для ВОЛЬВО.Меняй почаще масло,не экономь на машинке и будет тебе счастье.Ну не дураки же создают наших любимчиков.А про присадки они нигде ничего не пишут.А "Первая передача"получает хорошие денежки за рекламу и я их не виню,реклама- двигатель торговли.

Вот тут я согласен. От добра добра не ищут. Какую цель преследовать, заливая эти присадки? Экономия на топливе от присадок - сомнительно. Они стоят сами не мало, а в городском цикле эффекта не особо. Смазывающие свойства - они разбадяживают букет присадок масла, и в какую сторону...будет ли лучше. Никто в длительном цикле испытания с Вашим маслом и мотор не проводил. На рекомендованном масле с правильной периодичностью замены (согласно регламенту ТО)...и если уровень не прое.. Все у Вашего Вольво будет ЗЕР ГУД :супер: и 100, и 200, и даже 300 тысяч.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху