Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Низкий уровень масла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alexkraft728

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Ваш город
Ярославль
S80
Ваше имя
Алексей
Есть такая проблема. Высвечивается сообщение: низкий уровень масла. Останавливаюсь,жду 5 минут и достаю щуп. 3/4 метки! Завожу. Сообщения отсутствуют! Через 3-4 часа движения всё повторяется.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть такая проблема. Высвечивается сообщение: низкий уровень масла. Останавливаюсь,жду 5 минут и достаю щуп. 3/4 метки! Завожу. Сообщения отсутствуют! Через 3-4 часа движения всё повторяется.
Это датчик уровня масла. На 60ке у знакомого такая же беда. Его нужно почистить.
 
Спасибо. Подскажите бестолковому где он находится.
 
Всегда смотреть по щупу, он не врёт!
 
Если не ошибаюсь, нужно снять маслянный фильтр. Могу в вида посмотреть. Нужен vin(можно в личку)
 
Мне кажется,что все должно быть функционально. Если появляется надпись,то нужно это порешать.
 
У меня это тоже было. Тут только замена датчика, это не дешёвое удовольствие. Чтобы не раздражала эта надпись , надо держать уровень на максимуме!
 
Блин прямо начинаю вспоминать свою белую восьмидесятку.IMG_2768.JPG
 
Блин прямо начинаю вспоминать свою белую восьмидесятку.Посмотреть вложение 10287
Это ностальгия...я говорит, проехал 200+ ткм, проблем не было....муфты менял, датчики менял, мембраны менял, сальники менял, стойки раз в 80 ткм менял, бензонасос менял...ну совсем беспроблемный авто :)
и чего на новые катить, по мне, так также надежные:)
 
Это ностальгия...я говорит, проехал 200+ ткм, проблем не было....муфты менял, датчики менял, мембраны менял, сальники менял, стойки раз в 80 ткм менял, бензонасос менял...ну совсем беспроблемный авто :)
и чего на новые катить, по мне, так также надежные:)

Всяко было,но однозначно проблем было меньше чем на spa платформе.
 
Все что удалось отрыть в vida)) IMG_20190130_232904.jpegIMG_20190130_232803.jpeg
 
Вот s80 14 модельного года уже прямо полное исключение проблем для s80 || в последние годы выпуска . Ну а дальше spa и опять по кругу. Все детские болячки к сожалению исправляются только к концу выпуска модели.
 
Это ностальгия...я говорит, проехал 200+ ткм, проблем не было....муфты менял, датчики менял, мембраны менял, сальники менял, стойки раз в 80 ткм менял, бензонасос менял...ну совсем беспроблемный авто :)
и чего на новые катить, по мне, так также надежные:)
Он менял по регламенту. А если бы не менял, столько же и проехал бы)))
 
Александр, а ты вроде аморты, кони ставил. Они обычно машину переживают. Или не на эту?
 
Он менял по регламенту. А если бы не менял, столько же и проехал бы)))

Не, я не менял. Стал этот датчик дурить уже после окончания гарантии. Решил что лучше держать повыше уровень масла. Поскольку я всегда следил и слежу за уровнями жидкостей, то поэтому меня не пугал неисправный датчик.
 
Не, я не менял. Стал этот датчик дурить уже после окончания гарантии. Решил что лучше держать повыше уровень масла. Поскольку я всегда следил и слежу за уровнями жидкостей, то поэтому меня не пугал неисправный датчик.
Его просто почистить нужно. Очистителем для карбюраторов. И всё норм должно быть.
 
Александр, а ты вроде аморты, кони ставил. Они обычно машину переживают. Или не на эту?

Ставил спорты, они более жёсткие, но прослаблялись. Приходилось их подкручивать, ресурс примерно такой же. Но после этих колхозных дел понял что ставить нужно только оригинальные запчасти.
 
Ставил спорты, они более жёсткие, но прослаблялись. Приходилось их подкручивать, ресурс примерно такой же. Но после этих колхозных дел понял что ставить нужно только оригинальные запчасти.
А я подумывал о конях. Не стоит?
 
Один потек прямо за небольшой пробег, его конечно поменяли. Но с гемором. Потом подвеска у машины рассчитана на свою жёсткость, а тут колхоз. Бери оригинал!
 
Один потек прямо за небольшой пробег, его конечно поменяли. Но с гемором. Потом подвеска у машины рассчитана на свою жёсткость, а тут колхоз. Бери оригинал!
Ну тут, не возможно не согласиться.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху