Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Опознавательный знак «Инвалид» на автомобиле

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Crushy

Участник Клуба
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
24
Реакции
36
Ваш город
Москва
С30 2,4
Ваше имя
Надежда
Здравствуйте!

Хочу поделиться информацией, которая кому-то из вас может быть актуальной. :репа:

Согласно действующим ПДД знак "инвалид" на автомобиле наделяет водителя рядом льгот. К ним относится и бесплатная парковка.

Для бесплатной парковки, во избежании недоразумений, нужно оформить парковочные разрешения. Они оформляются в МФЦ, или на сайте портала Государственных услуг ЗДЕСЬ

Количество ТС на которое можно оформить разрешение:

  • на все ТС, которые принадлежат человеку с инвалидностью
  • либо на одно ТС представителя, перевозящего инвалида
Автомобиль будет внесен в реестр парковочных разрешений инвалидов в течение 10 дней с момента обращения.
Информацию о наличии и сроке действия парковочного разрешения можно будет найти на сайте Моспаркинга в личном кабинете ТУТ
Обязательным условием использования парковочного удостоверения является оборудование авто знаком «Инвалид».

Znak-invalidnosti.jpg




В 2019 году знак «инвалид» выдается только сотрудниками Бюро медико-социальной экспертизы МСЭ
Он носит теперь черты индивидуальности, с информацией о своем хозяине на обратной стороне

Также автомобили со знаком инвалидности имеют право пренебрегать знаками «движение запрещено» и «остановка запрещена». И данным ТС позволителен проезд под запрещающими знаками с указанием «разрешено только для инвалидов».

При этом следует учитывать, что объем получаемых разрешений зависит от группы инвалидности. Так, проезд под знаками 3.28, 3.29 и 3.30 разрешен для граждан с III группой инвалидности. А правом проезда под знаками 3.2 и 3.3 наделены только лица с I и II группой, а также перевозчики детей-инвалидов.
Lgoty-dlya-znaka-invalidnosti.png


Использование графического обозначения «инвалид» без законных оснований является административным правонарушением.
Наказание для физических лиц – штраф в размере 5 тыс. руб. с изъятием знака :читай:


При получении знака инвалидности необходимо помнить ряд важных деталей:


  • Табличка предоставляется физическому лицу, а не автомобилю. Поэтому, если перевозка инвалида закончилась, а машина следует далее без него, ее надлежит снять.
  • Инвалид наделен правом устанавливать знак на любом авто, на котором он передвигается в данный момент. Даже, если это такси. ТС в таком случае пользуется всеми установленными льготами.
  • Не все льготы распространяются на инвалидов III группы.

Я желаю вам крепкого здоровья и пожалуйста, уважайте друг друга на дорогах. :спасибо:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я так понимаю главное это изъятие знака?
 
Если используется без основания.
Необходимо иметь документы, подтверждающие инвалидность. Если инспекторы ГИБДД при проверке выяснят, что таковых нет, они смогут выписать штраф
Эту проблему помогает решить разрешение на бесплатную парковку на местах для инвалидов. Она удобна тем, что справка оформляется на саму машину. В таком случае льгота действует даже тогда, когда инвалида в автомобиле нет.
 
Не очень понимаю чем и как этот пост будет полезен на форуме.
 
Не очень понимаю чем и как этот пост будет полезен на форуме.
С некоторых пор данная информация для меня стала актуальной, в попытках разобраться искала инфу в т.ч. и на нашем форуме - не нашла. Поэтому решила поделиться информацией с форумчанами. Кому не актуально, и слава Богу, те не обратят внимания. А кому-то станет полезной - рада помочь.
 
Спасибо. У меня на работе коллега как раз заимел этот знак, беда с ребёнком. Ему помогла ваша информация, большое вам спасибо.
 
Надеюсь вас никогда не коснется, но у многих в семье - это реальность :(
Я не об этом. И я с уважением отношусь и к местам соответствующим, и помогал не раз, как на улице, так и будучи волонтером от фонда одного, помогающего фронтовикам и пенсионерам.
Понятно, что после начавшейся вакханалии с налепливанием этих знаков где попало, доверие к ним снизилось на порядок.
Но. Я не знаю НИ ОДНОГО реального инвалида, который бы повесив знак, не имел при себе документов на него. Вот ни одного!

Инфа поэтому и вызвала вопросы. Подобные темы, к сожалению, часто распространяют на форумах с совершенно иной аудиторией. Как таз для тех козлов, кто вешает эти знаки просто так. И вот им и предназначены такие вот "предупреждения" о новых штрафах с изъятием знака.

Ну дай бог, стобы я ошибался в данном конкретном случае. За тем и задаю вопросы.
 
С некоторых пор данная информация для меня стала актуальной, в попытках разобраться искала инфу в т.ч. и на нашем форуме - не нашла. Поэтому решила поделиться информацией с форумчанами. Кому не актуально, и слава Богу, те не обратят внимания. А кому-то станет полезной - рада помочь.
Теперь понятно. Свои вопросы я уже тоже пояснил.
Спасибо.
 
Наклейка на машину и жёлтая карточка выше, это разные вещи. Коллеге выдали все это хозяйство а объяснять не стали. Мы потыкали инет, что то накопали. Стартовый пост добавил ценной информации.
Единственное что у него нет группы, говорит не назначили. Маленькая девочка и диабет.
Спасибо ещё раз.
 
Наклейка на машину и жёлтая карточка выше, это разные вещи.

Наклейка, это как раз то, что может себе приклеить любой, имея на то основания или же нет.

А карточка - это уже персонифицированный знак "инвалид", который человек может использовать в любом транспорте, который перевозит его в данный момент (главное чтоб у него при себе был документ подтверждающий статус)

Тоесть можно внести авто в реестр, и приклеить наклейку, а карточку заламинировать и при необходимости использовать ее.

Например, авто принадлежит не непосредственно инвалиду, а члену семьи, внести в реестр и наклеить на него наклейку, а в ситуации когда член семьи не сможет отвезти/привезти родственника-инвалида, а очень надо, то льготы будут распространяться на любой авто, в данный момент перевозящий человека-инвалида у которого при себе и карточка и документы.
 
Например, авто принадлежит не непосредственно инвалиду, а члену семьи, внести в реестр и наклеить на него наклейку, а в ситуации когда член семьи не сможет отвезти/привезти родственника-инвалида, а очень надо, то льготы будут распространяться на любой авто, в данный момент перевозящий человека-инвалида у которого при себе и карточка и документы.

Да, теперь он в курсе!
 
Ниче не понял, обычный знак из Ашана больше не имеет силы?
Надо в мфц идти и получать новый?
 
В конце прошлого года была инициатива сделать законными только индивидуальные знаки (с указанием номера разрешения, срока действия и с доп.информацией и печатью на обороте). Но в последнем чтении из текста законопроекта исчезла оговорка об индивидуальном знаке, поэтому сейчас законно использовать как индивидуальный, так и обычный знак из Ашана. Главное, чтобы он был 15х15 см.

Из широкой продажи они, действительно исчезли, но не потому что стали незаконными, а потому что спрос упал (как и на Шипы).
Ниче не понял, обычный знак из Ашана больше не имеет силы?
Надо в мфц идти и получать новый?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху